Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 18.05.2014, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Видимо в Москве только . Нам в поликлинике терапевт вообще не нужен для талонов. И подруга сказала, что теперь можно записаться по Интернету к специалисту. 4 года назад такого не было.
Tanya48, в Москве так же как у вас. Запись по интернету или по специальному телефону к любому специалисту без каких-либо направлений, надо только продиктовать номер страхового полиса. Недавно пришлось обратиться к врачу, кстати, к специалисту (давно не обращалась), по привычке позвонила в регистратуру, а мне сказали, что теперь запись централизованная, по одному и тому же телефону во все поликлиники, дали этот телефон и название сайта, если удобнее записаться по интернету. Говоришь, в какое время предпочитаешь, подбирают ближайший день. Очень удобно
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 18.05.2014, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Tanya48, в Москве так же как у вас. Запись по интернету или по специальному телефону к любому специалисту без каких-либо направлений, надо только продиктовать номер страхового полиса. Недавно пришлось обратиться к врачу, кстати, к специалисту (давно не обращалась), по привычке позвонила в регистратуру, а мне сказали, что теперь запись централизованная, по одному и тому же телефону во все поликлиники, дали этот телефон и название сайта, если удобнее записаться по интернету. Говоришь, в какое время предпочитаешь, подбирают ближайший день. Очень удобно
Видите ли, возможно это зависит от района. Потому что я только что вернулась из Москвы, и там у меня была такая часть культурной программы - сопровождение племянника в районную поликлинику, чтобы его выписали в школу после болезни. И одним из моих спецзаданий была запись к специалисту - потому что это возможно только через лечащего врача (терапевта, а в данном случае - педиатра).
Есть запись по интернету, есть автоматизированная система талончиков "по времени" и "живая очередь" (хорошо бы ещё, если бы пациенты и посетители соблюдали этот порядок, а не пытались бы каждый устанавливать собственные правила - в этом плане всё точно так же, как с талончиками, выдаваемыми в советское время вручную), но к специалисту направляет именно терапевт. Это можно посчитать негативными "иностранными ценностями", как кто-то раньше сказал, а можно - решением, продиктованным здравым смыслом. Думаю, всё зависит от того, как именно любое нововведение применяется на практике.
И да - это всё имело место в Москве в Останкинском районе Северо-Восточного округа три с половиной недели назад.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 18.05.2014, 11:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Яна, про негативные западные "ценности" это я писала. И в данном конкретном случае - запись к специалисту через терапевта - это отрицательный опыт, я считаю. Он и во Франции многим жизнь портит. Очень бы не хотела, чтобы у нас в России это прижилось.

Что непонятно по поводу Москвы - возможно это зависит от района - где то запись к специалисту напрямую, где то через терапевта. Но как же эти "районы" можно разделить по интернету : записываешься в одну районную поликлинику - зеленый свет, записываешься к специалисту в поликлинику другого района - тебя пере направляют на запись к терапевту?! Вот правда, непонятно.
При случае своих москвичей спрошу.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 18.05.2014, 12:10     Последний раз редактировалось Яна; 18.05.2014 в 13:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
teffi, Я могу сказать только про свой опыт: сестра попросила меня при походе к терапевту взять талончик к специалисту. И именно так и нужно было поступить.
Неудобство было в том, что моей сестре очень нежелательно отпрашиваться с работы, поэтому направление надо было взять на определённые дни и часы - на которые было всё занято, а запись только на две недели вперёд, не далее. Я поохала, но потом как раз начались приятные вещи. Медсестра записала имя-фамилию и все пожелания и велела прийти через неделю с утра пораньше снова, чтобы записаться. Никто прийти не смог, но моя сестра тем не менее получила смс, извещающий, что ребёнок записан к специалисту на желаемые день и время.

Что касается записи через терапевтов - я в принципе считаю, что мысль хорошая. Потому что на анализы может уже терапевт направить, и возможно даже назначить лечение (потому что то, что нам кажется страшным, иногда оказывается довольно простым случаем), и сориентировать, направить именно к тому специалисту, к которому нужно. В идеале это должно быть и эффективнее, и экономить и время и деньги. Но для этого нужно, чтобы и врачи были компетентные, и пациенты дисциплинированные, и чтобы доверие было... ну, много всего. Но замысел, на мой взгляд, очень верный.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 18.05.2014, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И в данном конкретном случае - запись к специалисту через терапевта - это отрицательный опыт, я считаю. Он и во Франции многим жизнь портит.
А мне такой порядок вещей кажется более разумным. Чтобы не занимались самолечением и самодиагностикой, это у нас любят.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 18.05.2014, 14:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
У меня в поликлинике в Москве тоже только через терапевта к специалисту.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 18.05.2014, 16:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Яна, juls, неудобство я вижу в том, что надо 2 раза время терять : сначала у терапевта, а потом еще к специалисту идти, а с случае Франции- еще и 2 раза деньги платить.
И причем тут самолечение, если его назначит специалист?
Есть такие заболевания и их признаки, что вполне ясно, без консультации с терапевтом, к какому специалисту записываться. Так зачем время и деньги терять?!
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 18.05.2014, 16:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня в поликлинике в Москве тоже только через терапевта к специалисту.
То есть по интернету блокируется запись к специалисту и автоматом перенаправляется к терапевту?!
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 18.05.2014, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То есть по интернету блокируется запись к специалисту и автоматом перенаправляется к терапевту?!
Нет, вы приходите на приём к терапевту, и после консультации медсестра терапевта (которая в данном случае исполнит функции секретаря) записывает вас на нужную дату и время к специалисту.

Но мы опять ушли от темы, переключившись на частности (хотя на мой взгляд это всё как раз очень интересно - эти зменения и новшества происходят во время нашего отсутствия и мы о них узнаём, приезжая "домой в гости").
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 18.05.2014, 18:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Нет, вы приходите на приём к терапевту, и после консультации медсестра терапевта (которая в данном случае исполнит функции секретаря) записывает вас на нужную дату и время к специалисту.

Но мы опять ушли от темы, переключившись на частности (хотя на мой взгляд это всё как раз очень интересно - эти зменения и новшества происходят во время нашего отсутствия и мы о них узнаём, приезжая "домой в гости").
Яна, я как раз поняла ситуацию, когда приходят к терапевту (больничный закрыть) и просят запись к специалисту.
Но вот как это происходит при записи по интернету, чтобы нельзя было нарочита записаться - непонятно, тем более, если в одном районе можно записаться напрямую, в другом нет. Как в интернете то эти базы по районам разделить и условия записи?
К приезду домой хотелось бы быть готовой к изменениям :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 18.05.2014, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.045
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То есть по интернету блокируется запись к специалисту и автоматом перенаправляется к терапевту?!
Блокируется, можно сказать. Я сейчас попробовала записаться к неврологу в свою поликлинику через интернет, раз уж тут нашлись люди, которые обходят терапевтов, перебрала всех наших неврологов и везде мне дали один ответ - свободных мест нет, то есть хочешь не хочешь иди ножками в поликлинику, а там тебе объяснят...

Меня очень удивило, что они на общем городском портале в принципе дают якобы возможность записаться, в терминале в холле поликлиники я много раз помогала бабушкам, те же неврологи просто не указаны, к ним отправляет терапевт.

В том, что это неудобно, я с вами согласна, это физически очень тяжело и долго.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 18.05.2014, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
В городе, куда перебралась моя семья в 90-е годы (областной центр в 1200 км от Москвы), за последние 5 лет на каждом углу, как грибы, выросли частные медицинские центры. У большинства моих родственников есть дополнительные медицинские страховки от работы и они обслуживаются в этих центрах.

Многие ведущие специалисты в своей области перебрались в такие центры. То есть, если идти к какому-то определенному врачу, часто нет выбора между бесплатной и платной поликлиникой, поскольку в бесплатной врач больше не практикует.

В отсутствие страховки мне приходится идти за свои кровные, и в зависимости от случая, получается или совсем недорого (стоимость разовой консультации - 500 руб), или совсем дорого (однажды я пыталась вылечить сына и полтора месяца обследований-хождений по специалистам вылилось не менее, чем в 40.000 руб, сумма, на которую я не рассчитывала при планировании поездки). Обслуживание ведется на самом высоком уровне, в бесплатную поликлинику я не пойду ни за какие коврижки, хотя и там можно найти хороших специалистов, но убивают очереди и скорость приема, то есть, сервис.

Главное в России в наше время - не заболеть слишком тяжело. Мы столкнулись с тем, что никакого альтернативного стационарного обслуживания в данном городе не существует. Пару лет назад тяжело заболела мама, у нее отказали почки. Мы на глазах теряли ее. Ни одна скорая, ни одна больница города не брала ее с уровнем креатинина 530. Родственники-врачи одни за другим показывали нам спину и клялись, что они никак не могут госпитализировать человека, не относящегося к определенному участку. Уже в последний момент, когда мама начала терять сознание, смилостивилась областная больница и взяла ее, хотя неделю отнекивалась и "посылала" с рекомендациями попить побольше воды.

В общем, на тот раз нас пронесло, но я крепко задумалась. Медицинским обслуживанием на уровне поликлиники я довольна больше в России, чем во Франции. А вот что со стационарами в нашей необъятной стране, даже не знаю. Интересно, это везде так, как я описываю, или где-то они уже есть?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 18.05.2014, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
странно, какого "французского" мужа ни послушешь, всякий мог бы жить в России , всякому там все нравится.
вот у нас с мужем, к сожалению обратная картина...России "переел". Он там жил несколько лет и прошел настоящую школу жизни )) по городам по всей стране поездил даже больше, чем я, обстоятельства заставили говорить только по-русски ) Сейчас, когда приезжает в Москву, через пару дней хочет уехать обратно во Францию. Больше всего не любит погоду (серое небо и отсутствие солнца) и дороговизну за предлагаемое качество.
Зато с удовольствием ходит на классику - выбираем оркестровые концерты в Консерватории или зале Чайковского.

По поводу поликлиник - мне кажется, не только от района, но и поликлиники зависит. Я хожу по страховке от работы, там к специалисту можно напрямую записаться, минуя терапевта...кроме гастроэнтеролога, почему-то. Везде свои порядки, может еще от доступности специалистов зависит.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 18.05.2014, 22:02
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
вот у нас с мужем, к сожалению обратная картина...России "переел". Он там жил несколько лет и прошел настоящую школу жизни )) по городам по всей стране поездил даже больше, чем я, обстоятельства заставили говорить только по-русски ) Сейчас, когда приезжает в Москву, через пару дней хочет уехать обратно во Францию. Больше всего не любит погоду (серое небо и отсутствие солнца) и дороговизну за предлагаемое качество.
На вкус и на цвет...Хотя, у Вашего другая ситуация просто, он " переел".

Насчет серого неба и отсутствия солнца- однако, где это? В августе даже в Сибири тепло, даже жарко, ясно, я уж не говорю о Хакасии, Алтае , Кубани. Зима прекрасная в Зауралье, сухая, солнечная и морозная. А какая в лесу красота, как в сказке. И небо всегда высокое, ярко-голубое- зимой.
Правда, говорят, в этом году было сыровато, но это редкость.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 18.05.2014, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
Насчет серого неба и отсутствия солнца- однако, где это?
в Москве. Не знаю даже почему точно, погода - это только отговорка, скорее просто все надоело, потому что знакомо до боли, одно и то же, не воспринимается уже как развлечение. Я вообще заметила, что иностранцы в России несколько стадий восприятия страны проходят в зависимости от продолжительности пребывания - шок, эйфорию от экзотики, привыкание, отторжение, равнодушие.

Моему больше нравится в Питер ездить, несмотря на погоду...какое-то разнообразие. Наверное еще от темперамента зависит, Москва все-таки агрессивный город, и со временем жизнь там более стремительной становится, а Питер - флегматичный.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 18.05.2014, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И причем тут самолечение, если его назначит специалист?
Откуда вы знаете, что ваш симптом - про этого конкретного специалиста? Вот уже с этого момента начинается самодиагностика и самолечение. (Я, вообще, против того чтобы сразу бежать к врачу. Сейчас, говорят, 95% причин болезней - психосоматические, и только 5% - органические. Все - в голове)
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 19.05.2014, 00:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
На вкус и на цвет...Хотя, у Вашего другая ситуация просто, он " переел".

Насчет серого неба и отсутствия солнца- однако, где это? В августе даже в Сибири тепло, даже жарко, ясно, я уж не говорю о Хакасии, Алтае , Кубани. Зима прекрасная в Зауралье, сухая, солнечная и морозная. А какая в лесу красота, как в сказке. И небо всегда высокое, ярко-голубое- зимой.
Правда, говорят, в этом году было сыровато, но это редкость.
В Москве, я думаю :-)
Однажды в поезде познакомилась с молодым человеком из Якутии, который уже несколько лет жил а Москве, и очень удивилась, что самое большое недовольство Москвой поначалу у него было из за климата. Оказывается, по сравнению с Якутией очень не хватало солнца, в первый год у него даже депресняк начался. Для меня это было открытием.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 19.05.2014, 00:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Золушка, спасибо за объяснение!
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 19.05.2014, 00:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Откуда вы знаете, что ваш симптом - про этого конкретного специалиста? Вот уже с этого момента начинается самодиагностика и самолечение. (Я, вообще, против того чтобы сразу бежать к врачу. Сейчас, говорят, 95% причин болезней - психосоматические, и только 5% - органические. Все - в голове)
Ну да, а вечнозамотанный терапевт (что в россии, что во франции) будет вдумчиво вникать в подробности вашего психосоматического состояния , вместо того, чтобы, как водится, быстрым росчерком пера выписать вам направление к специалисту и сбагрить вас с глаз долой:-):-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 19.05.2014, 01:04     Последний раз редактировалось Rucya; 19.05.2014 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну да, а вечнозамотанный терапевт (что в россии, что во франции) будет вдумчиво вникать в подробности вашего психосоматического состояния , вместо того, чтобы, как водится, быстрым росчерком пера выписать вам направление к специалисту и сбагрить вас с глаз долой:-):-)
Теперь это не направление, а талончик на определенное число (если талоны есть в наличии). Некоторые специалисты (например кардиолог)теперь только в окружной поликлинике, которая объединяет несколько районых. После чего на приеме кардиолог объявляет мужу, у которого кардиостимулятор, что при показателях крови (необходимо делать каждые три недели) нам самим регулировать прием лекарства. Естественно и анализы, и наблюдения приходится делать в платной поликлинике.
Для нас было бы удобно, чтобы можно было те средства, что по обязательному медстрахованию перечислили в нужную нам поликлинику, а мы дополнительно оплатили услуги. Как это существует во Франции.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 19.05.2014, 01:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Сейчас, говорят, 95% причин болезней - психосоматические, и только 5% - органические. Все - в голове)
Оффтоп, конечно, но это закоренелые психоаналитики так говорят, которые находятся в отрыве от последних соматических исследований. На деле прежде чем подозревать психосоматику нужно исключить органическую основу проблемы. Соответственно при органических проявлениях нужно идти в первую очередь к врачу, а не к психиатру или психологу.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 19.05.2014, 02:04     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.05.2014 в 04:38..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Теперь это не направление, а талончик на определенное число (если талоны есть в наличии). Некоторые специалисты (например кардиолог)теперь только в окружной поликлинике, которая объединяет несколько районых. После чего на приеме кардиолог объявляет мужу, у которого кардиостимулятор, что при показателях крови (необходимо делать каждые три недели) нам самим регулировать прием лекарства. Естественно и анализы, и наблюдения приходится делать в платной поликлинике.
Для нас было бы удобно, чтобы можно было те средства, что по обязательному медстрахованию перечислили в нужную нам поликлинику, а мы дополнительно оплатили услуги. Как это существует во Франции.
... и получили бы эти услуги через полгода:-):-)

(именно потому, что во франции это существует для всех, а врачей, как известно, на всех не напасешься:-), а в россии платный вам доступен, а кому-то нет, соответственно и очереди к нему нет или почти нет). Я тут совсем отчаялась, услышав позавчера очередное "сентябрь месяц вас устроит?"... как вы думаете, от кого? От хирурга!
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 19.05.2014, 02:29     Последний раз редактировалось abris; 19.05.2014 в 02:43..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеliina пишет:
- муж только в России ест огурцы (я до поездок туда вообще не в курсе была, что он способен их есть),
- с тоской вспоминает помидоры из России,
- местный чёрный хлеб ел буханками, хотя ржаной хлеб не ест вообще,
- с удовольствием вспоминает объедание в ресторанах,
И он до сих пор жив? Ведь тут одна дамочка нас убеждает, что в России "жрать" ничего невозможно.
Я в Москве "налегаю" всегда на молочные продукты. Такого разнообразия нигде не нахожу: ряженка, топленое молоко, варенец, айран, кефир, сырки творожные

В косметику, на стрижку и маникюр-педикюр хожу только в Москве (бываю там раз в 4 месяца, дома "пилю" ногти сама ). Мне нравятся мастера, нравятся, как меня встречают и обслуживают.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 19.05.2014, 02:31
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я тут совсем отчаялась, услышав позавчера очередное "сентябрь месяц вас устроит?"... кам вы думаете, от кого? От хирурга!
Я тоже вчера записалась на сентябрь к врачу "ухо-горло-нос"
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 19.05.2014, 03:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
IrinaS пишет:
а в россии платный вам доступен, а кому-то нет, соответственно и очереди к нему нет или почти нет).
О том, как выживать пенсионерам я напишу как-нибудь лучше в теме пожилые родители.
Я не работаю только 2,5 года. До этого 10 лет после пенсии и на нас двоих там было ДМС.
В клинике, куда мы ходим всегда аншлаг. Но у нас там хороший знакомый главврач, почти друг. Соответственно скидка 20%, назначения только самые необходимые, при необходимости всегда найдут возможность принять без записи.
Анализ крови на МНО и протрамбин, постоянно необходимый мужу стоит 190 рублей.
В городской поликлинике нужно записаться за 2 недели лучше сразу на два приема с разрывом 3 дня, придти на прием, где никогда не примут по времени, получить направление, на следующий день рано утром сходить сдать анализ и придти еще раз, чтобы узнать результат. В платной именно этот результат мне скажут через день по телефону. Другие анализы, если сдаем, то поскольку нас знают, могут пойти на встречу и прислать по электронной почте.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 19.05.2014, 04:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Я тоже вчера записалась на сентябрь к врачу "ухо-горло-нос"
Поздравляю!:-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 19.05.2014, 04:43     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.05.2014 в 04:49..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
О том, как выживать пенсионерам я напишу как-нибудь лучше в теме пожилые родители.
Я не работаю только 2,5 года. До этого 10 лет после пенсии и на нас двоих там было ДМС.
В клинике, куда мы ходим всегда аншлаг. Но у нас там хороший знакомый главврач, почти друг. Соответственно скидка 20%, назначения только самые необходимые, при необходимости всегда найдут возможность принять без записи.
Анализ крови на МНО и протрамбин, постоянно необходимый мужу стоит 190 рублей.
В городской поликлинике нужно записаться за 2 недели лучше сразу на два приема с разрывом 3 дня, придти на прием, где никогда не примут по времени, получить направление, на следующий день рано утром сходить сдать анализ и придти еще раз, чтобы узнать результат. В платной именно этот результат мне скажут через день по телефону. Другие анализы, если сдаем, то поскольку нас знают, могут пойти на встречу и прислать по электронной почте.
Руся, я прекрасно знаю, как выживают пенсионеры... у самой родители-пенсионеры, и в россии по несколько месяцев бываю. Я уже написала, что это больной вопрос, с серьезной медициной.

Но у вас-то вроде на двоих должно больше 30 тыс. выходить, это не так плохо, да еще наверняка какие-нибудь субсидии; многие семьи -не пенсионеры, с детьми, на это живут.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 19.05.2014, 06:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
всяких лазеров
и прочих реакторов)))
Которые запрещены в Европе, из за излучения...))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 19.05.2014, 09:20
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ну вот,опять все свернуло на обсуждение медицины...
Захожу и читаю с удовольствием ,именно,живые впечатления от поездок-сама не была в России уже больше 10 лет и мечтаю съездить как получится.Скучаю по друзьям и поняла,что жду возврата в тот период,когда уезжала,но это невозможно.Читаю об изменениях,в курсе новостей на местах,но и переживаю,что просто буду в растерянности от всего этого.
Пишите,пожалуйста,побольше о самих поездках,даже о мелочах,что изменилось-зачем спорить опять о том где лучше,где хуже?Я вот сейчас в самом пике ностальгии нахожусь и так хочется узнать побольше.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 19.05.2014, 11:47
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Лично я была удивлена скоростью мед обслуживания и уезжала с положительным впечатлением от посещения гос поликлиники (у нас поликлиника и диагностический центр в одном) в одну из последних поездок в Москве. Были боли, пошла в поликлинику, в регистратуре обьяснила, они там кому-то позвонили, посмотрели свои записи и дали талон с указанием подниматься в кабинет, тут же экг сделали, потом на утро следующего дня записали к кардиологу, который направил на узи сердца. За вечер и утро я сделала то, что во Франции ждала бы неделю с катанием от одного кабинета (разные города) до другого, либо в urgence в больнице. Сами врачи тоже оставили только лучшие впечатления - вежливые, сочувствующие.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 22:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX