Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 15.05.2014, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ключевое слово повествования - бизнесмен.
Если Вы не в курсе (поскольку, похоже, в стране нечасто бываете или не интересуетесь), поясню, что бизнесменами в России сейчас называют и всех индивидуальных предпринимателей. Т.е. людей, открывших свои фирмы и не желающих работать на чужого дядю. А это может быть и фирма по уборке помещений, и салон цветов, и установка антенн телевизионных...все эти люди миллионерами не являются, но какие-то деньги на жизнь и удовольствия, а также независимость (чтобы на Запад с завистью не смотреть) зарабатывать научились.
Многие вообще, покатавшись по заграницам и пресытившись, сейчас говорят, что лучше шашлычка и рыбалки на даче отдыха нет, вот такие простые люди бывают, которым чужого не надо, а своё ценят.

...я хочу еще про родной Аэрофлот сказать Сейчас реально он стал лучшей европейской авиакомпанией по уровню сервиса. И это даже скорее не комплимент Аэрофлоту (хотя, они много делают для улучшения: самолеты новые, кресла удобные, еда горячая, экипаж приветливый, цены разумные), а огорчение от ухудшения работы других перевозчиков.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 15.05.2014, 14:36
Дебютант
 
Аватара для Furzik
 
Дата рег-ции: 22.01.2011
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
У меня друзья и брат из предполагаемых вами 90% ))). Так вот ездят они куда хотят и по России в том числе. Вообще, то о чём вы пишите - данные 90-х годов. Извините, но я вам не верю, когда вы утверждаете, что бываете в России. Быть может это было лет 12-15 назад....
Присоединяюсь, мои братья, я сама, коллеги по работе... Все ездят причем и не раз в год. Вот у нас даже на работе с этого года ввели Компенсацию стоимости туристических путевок как по России, так и за границу. Бизнесменов никого среди нас нет, обычные инженеры, врачи, гос.служащие. Живем не в Москве.
Furzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 15.05.2014, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
"ах как все там скромно, у НАС конечно лучше."
На эту тему была хорошая статья в "Снобе". http://www.snob.ru/profile/9723/blog/75905
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
athmos пишет:
Подруги перестали мечтать уехать в Европу или даже в Москву

И это самое главное, пожалуй изменение, за последние годы.
тренд, однако.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 15.05.2014, 14:40
Дебютант
 
Аватара для Furzik
 
Дата рег-ции: 22.01.2011
Сообщения: 23
Stroka, про Аэрофлот, вот недавно были приятно удивлены. Летали с ребятишками в Москву, так им такие прикольные подарочки всем давали. Детки всю дорогу увлечены были. И , билеты вышли бесплатно, заработанные мили использовали. (Во многих банках начисляются при оплате картой покупок, услуг и т.д.).
Furzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 15.05.2014, 14:40
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
...я хочу еще про родной Аэрофлот сказать Сейчас реально он стал лучшей европейской авиакомпанией по уровню сервиса. И это даже скорее не комплимент Аэрофлоту (хотя, они много делают для улучшения: самолеты новые, кресла удобные, еда горячая, экипаж приветливый, цены разумные), а огорчение от ухудшения работы других перевозчиков.
+100 Я уже об этом, почти такими-же словами))), как-то писАла здесь на форуме.
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 15.05.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
? Тут все ездят как минимум раз в год в россию, и не от любви к стране, а к родственникам и даже в их собственные квартиры, представьте. Зачем им рассказывать <n'importe quoi> ?
hiitola, спасибо.
А то почитала последние страницы темы и перепугалась.
Решила, что мало того, что всех пропаганда в СМИ превратила в железных Феликсов, и люди принципиально не приезжают к себе домой и к своим родным, в свой город, потому что на Украине нищенские пенсии, проблемы с экологией, с больницами, с медициной, чемпионат мира по футботу-2012, который съел часть бюджета, но и пытаются и всех остальных обратить в свою веру и пристыдить за поездки домой..

Мне даже за свою аполитичную позицию стало неудобно.

А по поводу любви к стране...
Я приезжаю и живу в Москве. Хожу по улицам детства-и это любовь.
Я люблю свой город. Я люблю говорить на родном языке.
Из моих впечатлений от поездок-много строится новых домов.. Тянутся новые ветки метро. Жизнь в городе-стремительная, бурная. Сплошной водоворот.
И теперь при поездках предпочитаю airfrance с пересадкой в Париже. Часть маршрута до Москвы на Аэрофлоте. Раньше было безразлично-Чешские линии или австрийская компания.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
...я хочу еще про родной Аэрофлот сказать
Когда писАла свое сообщение, не успела прочитать мнение об Аэрофлоте.
Мои предпочтения теперь при выборе маршрута связаны и с Аэрофлотом.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 15.05.2014, 14:45     Последний раз редактировалось Azzaz; 15.05.2014 в 14:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
тренд, однако
нее, аутотренинг
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Хожу по улицам детства-и это любовь.
все, кто провел свое детство в Москве, испытывают подобные чувтства. Тоска по счастливому детству? Россия здесь при чем?

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Мои предпочтения теперь при выборе маршрута связаны и с Аэрофлотом.
ну не знаю. Я считаю, что Свис во много раз лучше.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 15.05.2014, 14:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если Вы не в курсе (поскольку, похоже, в стране нечасто бываете или не интересуетесь), поясню, что бизнесменами в России сейчас называют и всех индивидуальных предпринимателей. Т.е. людей, открывших свои фирмы и не желающих работать на чужого дядю. А это может быть и фирма по уборке помещений, и салон цветов, и установка антенн телевизионных...все эти люди миллионерами не являются, но какие-то деньги на жизнь и удовольствия, а также независимость (чтобы на Запад с завистью не смотреть) зарабатывать научились.
Многие вообще, покатавшись по заграницам и пресытившись, сейчас говорят, что лучше шашлычка и рыбалки на даче отдыха нет, вот такие простые люди бывают, которым чужого не надо, а своё ценят.

...я хочу еще про родной Аэрофлот сказать Сейчас реально он стал лучшей европейской авиакомпанией по уровню сервиса. И это даже скорее не комплимент Аэрофлоту (хотя, они много делают для улучшения: самолеты новые, кресла удобные, еда горячая, экипаж приветливый, цены разумные), а огорчение от ухудшения работы других перевозчиков.
Строка, а у меня есть одокашник из пареллного, открыл свою фирму по услугам ЖКХ (бизнесмен, значит, да ?) - уже 3-4 года как, так он едва концы с концами сводит, никуда не ездит, машины нет, работают там одни таджики и еще один мой одноклассник (золотые руки и голова, инженер геолог)... мне очень жаль что за все их усилия им удаётся лишь сводить концы с концами.. и это в Питере.
Это к вопросу "изменений" за 4-5 лет.
Мама моя тоже бизнесмен.. фрилансер, типа, тоже никуда не ездит, машина одна с папой (заработал на нее исключительно за границей), папа-ученый, пока сводят концы с концами, но через 2-3 года возраст не позволит обоим работать ни в бизнесе, ни где либо в другом месте, з/плата отца - 30 тыр, пенсия 15 тыр, мамина пенсия 12 тыр. Плюс она ко всему мама - "иностранный агент", так как работает на германию, как фрилансер, зарплата 1.5 К€ (платят немцы, не россия), на эти деньги собственно и живут.. считают что им повезло.. тоже в Питере.
Это что - жизнь ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 15.05.2014, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Так и при советах так же было. В чем лучше стало?
Так Ваши последние впечатления о стране связаны с "советами"? Тогда неудивительно
При них тоже и пиццы, и роллы (да еще с доставкой) уже существовали?

...о новинках в еде: появились службы по доставке диетической пищи Наел, эдак, за праздники кило лишних пяток, берешь трубку - хочу меню для похудения, и вот тебе уже везут баночки-контейнеры с первым-вторым-третьим с подсчитанными допустимыми калориями ))
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 15.05.2014, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
. Тоска по счастливому детству? Россия здесь при чем?

.
Никакой тоски.
Просто это часть меня, моей жизни, а я не люблю в угоду кому-то отказываться от своих воспоминаний, да, счастливых.
Но это не значит, что позже и сейчас нет ничего счастливого и новых счастливых воспоминаний.
Никакого противопоставления, а обогащение новым и новым.
И это обогащение новыми впечатлениями, что я получаю от поездок в родной город.
И так интересно видеть, как жизнь стремительно меняется.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 15.05.2014, 15:03
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
все, кто провел свое детство в Москве, испытывают подобные чувтства. Тоска по счастливому детству? Россия здесь при чем?
Глубокомысленно, но непонятно. Это Траута пишет именно о Москве, потому что это её родной город. Я теми-же словами могу написать о Краснодаре (и о Москве одновременно так-же), другие пишут о своих родных местах. Россия здесь не причём?
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 15.05.2014, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Это что - жизнь ?
Вы меня спрашиваете? Или хотите, чтобы я деньги Ваших родителей подсчитала, так подробно выложенные?
Сами же пишете, что они считают, что им повезло...А о жизни каждый судит со своей колокольни. Спросите у своих родителей какую жизнь они предпочитают - бандитские 90-е в Питере (я тоже тогда там жила), когда не было ничего на полках, криминал друг с другом разборки устраивал, "бизнесменов" отстреливали пачками в подъездах, город серый и унылый стоял со своими дворами-колодцами...или сейчас, когда город приводят в порядок, купить можно что угодно, доступ к любой информации есть, включая возможность работать "иностранным агентом", не выходя из дома.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 15.05.2014, 15:08
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Строка, а у меня есть одокашник из пареллного, открыл свою фирму по услугам ЖКХ (бизнесмен, значит, да ?) - уже 3-4 года как, так он едва концы с концами сводит, никуда не ездит, машины нет, работают там одни таджики и еще один мой одноклассник (золотые руки и голова, инженер геолог)... мне очень жаль что за все их усилия им удаётся лишь сводить концы с концами.. и это в Питере.
Предлагаете "черпать")) впечатления о всей России не из того, что лично видишь и слышишь от близких людей, а исключительно на примере вашего однокашника?
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 15.05.2014, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Я теми-же словами могу написать о Краснодаре
Но меня интересует Москва! А ваша глубокомысленная "шедевральность" о Краснодаре мне не инетересна.
В Москве в метро стало не протолкнуться из-за провинциальных новых "москвичей". И все чаще слышытся говорок в общественных местах. Меня этот факт больше напрягает.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 15.05.2014, 15:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы меня спрашиваете? Или хотите, чтобы я деньги Ваших родителей подсчитала, так подробно выложенные?
Сами же пишете, что они считают, что им повезло...А о жизни каждый судит со своей колокольни. Спросите у своих родителей какую жизнь они предпочитают - бандитские 90-е в Питере (я тоже тогда там жила), когда не было ничего на полках, криминал друг с другом разборки устраивал, "бизнесменов" отстреливали пачками в подъездах, город серый и унылый стоял со своими дворами-колодцами...или сейчас, когда город приводят в порядок, купить можно что угодно, доступ к любой информации есть, включая возможность работать "иностранным агентом", не выходя из дома.
я не для вас пишу цифры, а для других, чтобы не думали что все "классно".
я тоже жил в 90-е, было по другому, даже с бандитами дружил, ничего - не убили, сам вовремя опомнился. А теперь все те кого не убили и кто не уехал, как я - бизнесмены, странно, да? Из той серии кто в Монако в <café de paris> посиживает.
Купить сейчас в любой стране можно все, это не критерий. И города вылизаны в странах, вы даже не подозреваете, куда официально менее успешных чем россия.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 15.05.2014, 15:21     Последний раз редактировалось Vistik; 16.05.2014 в 01:05..
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Мама моя тоже бизнесмен.. фрилансер, типа, тоже никуда не ездит, машина одна с папой (заработал на нее исключительно за границей), папа-ученый, пока сводят концы с концами, но через 2-3 года возраст не позволит обоим работать ни в бизнесе, ни где либо в другом месте, з/плата отца - 30 тыр, пенсия 15 тыр, мамина пенсия 12 тыр. Плюс она ко всему мама - "иностранный агент", так как работает на германию, как фрилансер, зарплата 1.5 К€ (платят немцы, не россия), на эти деньги собственно и живут.. считают что им повезло.. тоже в Питере.
Это что - жизнь ?
Для пожилых людей в Питере? Жить можно. Как говорится, "Шоб ви так жили, как прибедняетесь!"
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 15.05.2014, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
я не для вас пишу цифры, а для других, чтобы не думали что все "классно".
так для Питера Вы неплохие цифры написали. Цифры дохода не висят сами по себе в воздухе, их нужно сопоставлять с доступными на них возможностями.
Машину на это не купишь (хотя, подержаную можно за пару месяцев окупить), но и за границу отдохнуть можно прокатиться, и одежду купить, и продукты-книги хорошие, и в театр сходить.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 15.05.2014, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
доступ к любой информации есть,
уже - нет. Идет наступление на интернет, вы не в курсе?
Что касается того, что все замечательно - не соглашусь. Из России капитал утекает в колоссальных объемах, причем именно сейчас, в последние несколько месяцев. Уже не крупный, а средний бизнес ищет способы легализации денег в Европе. Знаю об этом не понаслышке, уж поверьте. Не тушкой, так чучелом - через открытие фирм, через долевое участие в чужих предприятиях, через приобретение виноградников в Бордо и открытие собственного производства - (там вообще так просто бум!), через... много чего.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 15.05.2014, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Совсем не давно общалась с достаточно молодым бизнесменом. Причина приезда именно сюда к нам - жена когда-то здесь училась и вспоминала то время с восторгом. Он-же проехав по побережью был удивлён и не в хорошем смысле, очень многими сегодняшними реалиями... А сидя в Café de Paris (Монако), возмущённо заметил: "и это самое "роскошное" место???? Да у нас около очень средних ресторанчиков в два раза больше люксовых машин, чем на этой "площадке".... Да, он из Москвы.
Вот понимаете, сам тот факт, что он оценивает заведение по количеству крутых тачек на парковке..уже говорит сам за себя (как та разруха - в головах). Мне посчастливилось еще 15 лет назад провести полдня в компании главного архитектора Монако, из семьи Пастор. Знаете, на чем он ездит? Не на Бентли, далеко. У наших же главное - это статусные маркеры (телефон, часы, машина, поездки), даже если они в долг или из последних сил, "без штанов, но в шляпе". И весь остальной мир оценивают по своим критериям.

Цитата:
Из Краснодара, по поводу Ниццы: задумчиво: "Известнейшая набережная, известнейший город... А вы давно в Сочи были? Вот где действительно красота!..."
Ну если они только в Сочи и в Ницце были, после Краснодара, то конечно дааа, можно смело такие суждения выносить))))

Цитата:
Вчера, 12-летний мальчик из группы путешествующих Питербуржцев, после 5! дней поездок по всему побережью и Провансу заявил)))): "Франция меня о-очень разочаровала... Большего ожидал. В той-же Черногории намного красивие природа и всё гораздо дешевле"..
Ну это вообще прикол. В 12 лет такой может быть дух противоречия, что маманегорюй)) К тому же, наверное, есть причина, почему в Черногории дешевле? Клиент голосует кошельком.

Цитата:
Это я всё к тому, что простые "несчастные, нищие" россияне без финансовых проблем путешествующие по всему миру, выглядят и внешне и морально (весёлые, счастливые, не чувствуется не грамма озабоченности,
Хотелось бы, чтобы так и было, но сама пока таких не вижу.

Цитата:
постоянно общаются с друзьями в России по телефону, делясь впечатлениями (что так-же говорит об их "бедности"
а может, о понтах это говорит?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 15.05.2014, 15:28
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А ваша глубокомысленная "шедевральность" о Краснодаре мне не инетересна.
Не сомневаюсь ни секунды)))) Но опять непонятный момент: в чём именно вы увидели: "ваша глубокомысленная "шедевральность""


Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В Москве в метро стало не протолкнуться из-за провинциальных новых "москвичей". И все чаще слышытся говорок в общественных местах. Меня этот факт больше напрягает.
Это было всегда. В чём сюрприз? Действительность ещё и в том, что воспользовавшись метро и "претерпев страшные 30-40 минутные мучения" можно оказаться в любой точке Москвы.... При этом ждать поезда 5-15 минут , как в Лондоне или, к примеру в Париже, находясь всё в том-же "сжатом" состоянии, но с одним отличием: на платформе, т.е. никуда не двигаясь, а потом при пересадке наматывать километры по подземным лабиринтам почти без указателей (Парижский шедевр)...., да, этой "счастливой возможность москвичи лишены...
А уж про "говорок"...., лучше не надо сравнивать.
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 15.05.2014, 15:38     Последний раз редактировалось Azzaz; 15.05.2014 в 15:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Это было всегда
нет, так не было. Скорее всего вы жили тогда в Краснодаре, поэтому не знаете.
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
А уж про "говорок"...., лучше не надо сравнивать.
да уж, практически не слышно московского произношения, не с чем скоро сравнивать будет.
---
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
но и за границу отдохнуть можно прокатиться,
так опять же заграницу! а раньше мы ездили в Ялту с мамой.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Машину на это не купишь (хотя, подержаную можно за пару месяцев окупить)
это как окупить? сдавать в аренду или самому бомбить на ней?

Продуктов нормальных это где вы видели в Москве? В перекрестке? В Москве, чтобы найти чистые экологические продукты, да еще и не с поддельными этикетками, чтобы знать чего там не понапихано и можно ли это есть, - надо места знать! Моя сестра работает дизайнером и для пищевой промышленности тоже. Так что я знаю, какую "диететическую" новинку покупать нельзя. Никакого уважения к потребителям.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 15.05.2014, 15:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
У наших же главное - это статусные маркеры (телефон, часы, машина, поездки), даже если они в долг или из последних сил, "без штанов, но в шляпе". И весь остальной мир оценивают по своим критериям.
Однозначно.
Я как никогда понимаю правильность пирамиды Маслова (<Maslow>).
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 15.05.2014, 15:42
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Вот понимаете, сам тот факт, что он оценивает заведение по количеству крутых тачек на парковке..уже говорит сам за себя (как та разруха - в головах). Мне посчастливилось еще 15 лет назад провести полдня в компании главного архитектора Монако, из семьи Пастор. Знаете, на чем он ездит? Не на Бентли, далеко. У наших же главное - это статусные маркеры (телефон, часы, машина, поездки), даже если они в долг или из последних сил, "без штанов, но в шляпе". И весь остальной мир оценивают по своим критериям.
Мне посчастливилось три дня назад пообщаться. (9-th Monaco Charity Film Festival) Скажу вам за 15 лет много воды утекло...


Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Ну если они только в Сочи и в Ницце были, после Краснодара, то конечно дааа, можно смело такие суждения выносить))))
Ну если вы именно ТАКОЙ))) вывод сделали, то тут уже ничем не поможешь....


Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Ну это вообще прикол. В 12 лет такой может быть дух противоречия, что маманегорюй))
Мальчик как раз очень серьёзный, даже, я-бы сказала, не по годам)))) Серьёзно -таких не часто встретишь...


Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Хотелось бы, чтобы так и было, но сама пока таких не вижу.
А где вы "смотрите"?

Посмотреть сообщениеJuls пишет:
а может, о понтах это говорит?
А может всё проще, и "без КГБ обойдёмся"?
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 15.05.2014, 15:43     Последний раз редактировалось Stroka; 15.05.2014 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
уже - нет. Идет наступление на интернет, вы не в курсе?
нет, не в курсе пока в полной мере пользуюсь всеми ресурсами, что и раньше

Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Что касается того, что все замечательно - не соглашусь.
Ваше право Но о том, что ВСЕ замечательно, никто не говорит. Отмечаем положительные и отрицательные моменты после поездок в страну. Положительные почему-то отмечать приятнее


Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Уже не крупный, а средний бизнес ищет способы легализации денег в Европе. Знаю об этом не понаслышке, уж поверьте.
)))) средний бизнес (из тех, кто продуманнее) всегда это искал. Еще когда в России повальные зарплаты в конвертах были и черный нал (сама вотэтимипечатающимисейчаснаклавиатуреруками, отдавала по поручению босса кирпичики перетянутой канцелярской резинкой налички так называемому "брокеру" для перевода на счета за границу, о, боже, что я пишу, меня посодют ). Те времена давно канули в лету, а принцип хранения денег в разных банках (в т.ч. странах) для подстраховки - остался, ничего нового, разница только в том, что не наличку переводят и не через подпольных маклеров, а легальные средства на легальное "прикрытие".
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 15.05.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Продуктов нормальных это где вы видели в Москве? В перекрестке? В Москве, чтобы найти чистые экологические продукты, да еще и не с поддельными этикетками, чтобы знать чего там не понапихано и можно ли это есть, - надо места знать! Моя сестра работает дизайнером и для пищевой промышленности тоже. Так что я знаю, какую "диететическую" новинку покупать нельзя. Никакого уважения к потребителям.
А когда я писала о продуктах или о каких-бы то ни было магазинах??? С какого перепуга сразу "перекрёсток"?(хотя и ничего против него и не имею) Вы меня не с кем ни путаете? Лично я вспомнить не могу, а проверять лень.

Но всё равно отвечу: в Москве продукты имеют ВКУС.... "Развивать мысль" о биопродуктах - не хочу. На форуме есть целая тема этому посвящённая.
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 15.05.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Мне посчастливилось три дня назад пообщаться. (9-th Monaco Charity Film Festival) Скажу вам за 15 лет много воды утекло...
ну конечно, он может себе позволить иметь не одну машину, это ясно
Цитата:
А где вы "смотрите"?
В Лондоне
Цитата:
А может всё проще, и "без КГБ обойдёмся"?
Все намного проще. Нормальные люди, без заморочек, на отдыхе не названивают друзьям. А наслаждаются отдыхом, в тч и от друзей, и от телефона. Впечатлениями делятся по возвращении, при случае. Потому что это дело обыденное. Наши же все еще пищат от восторга и испытывают непреодолимое желание всему миру сообщить именно потому, что поездки - все еще статусный маркер, "смотрите, я крутой". Именно потому, что как бы нам ни хотелось, а это все еще "событие" для россиийского жителя, как ни крути.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 15.05.2014, 15:57     Последний раз редактировалось Azzaz; 15.05.2014 в 16:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
А когда я писала о продуктах или о каких-бы то ни было магазинах???
вы чего это ??? серьезно считаете, что я на форуме лично с вами веду беседу? про продукты не напрягайтесь искать, о них писала выше строка
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
в Москве продукты имеют ВКУС
имели во времена моей молодости. Теперь не нахожу его. При поездке на родину могу есть только то, что с дачи мамы или куплено на рынке у проверенных годами тетенек.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 15.05.2014, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Наши же все еще пищат от восторга и испытывают непреодолимое желание всему миру сообщить именно потому, что поездки - все еще статусный маркер, "смотрите, я крутой
чувство, прямо скажем, хвастовства, присуще в той или иной мере любому человеку. Тот же facebook был придуман не "нашими" и не для "наших" сначала, но построен именно на желании человека писать о себе "смотрите, я крутой". Так что не надо приписывать это только нашим.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 15.05.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
ну конечно, он может себе позволить иметь не одну машину, это ясно
Кто "он"? Главный архитектор? В любом случае, это частный случай... Я говорила о "высокой публике" присутствовавшей на мероприятии.


Посмотреть сообщениеJuls пишет:
А где вы "смотрите"?
В Лондоне
"Не повезло" Лондону))) Хотя, когда я там жила, мои впечатления от ваших отличались...


Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Все намного проще. Нормальные люди, без заморочек, на отдыхе не названивают друзьям. А наслаждаются отдыхом, в тч и от друзей, и от телефона. Впечатлениями делятся по возвращении, при случае. Потому что это дело обыденное. Наши же все еще пищат от восторга и испытывают непреодолимое желание всему миру сообщить именно потому, что поездки - все еще статусный маркер, "смотрите, я крутой". Именно потому, что как бы нам ни хотелось, а это все еще "событие" для россиийского жителя, как ни крути.
Из серии "делай как я".... допустить, что у каждого свои какие-то заморочки и предпочтения - ни как?((
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 15.05.2014, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Ну если они только в Сочи и в Ницце были, после Краснодара, то конечно дааа, можно смело такие суждения выносить))))
Вы будете смеяться, но я, прожив всю жизнь в Сочи, была крайне неприятно удивлена пляжами Прованса и Лазурного берега, включая Ниццу - вода грязная, кабинок нет (долго не могла понять,как переодеваться), сам песок грязный, явно не убирают его!!!! У меня от местных пляжей был культурный шок сначала. Потом привыкла.
По архитектуре, конечно, Сочи и Ниццу сравнивать не стоит, Ницца-таки поинтересней)))), по природе - один в один (честно, знаю, о чем говорю!), кроме того, что в окрестностях Сочи побольше живописных мест и поэтому поинтересней развлечения (были б деньги))).
А Краснодар - что Краснодар? кстати, очень удобный для жизни город.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 02:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX