Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 17.05.2019, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеGeomaticien пишет:
Может быть кому-то будет полезно. Я сделала доверенность на маму. Мама поехала в ГИБДД на Перерве 21 в Москве, я там получала и меняла права.Там есть специальное окошко, в котором выдают бланк для заявления. Мама написала заявление, приложила копии моего ВУ и паспорта, оставила мою электронную почту. Через неделю справка была у меня, подписанная электронной подписью. Можно было бы подьехать лично и получить бумагу с печатью по доверенности, но мы не стали заморачиваться. Я отнесла документы в префектуру, все приняли без лишних вопросов.
ТНРЭР4 Москвы (Перерва, 21) отправляют справки по обращениям через портал ГИБДД с электронной подписью в течение 3-5 рабочих дней.
На портале при обращении обязательно скан паспорта, водительского удостоверения, и я еще прикладывал скан письма со своей подписью где давал согласие на обработку своих персональных данных и получение справки по электронной почте.
Текст обращения слово в слово, как было здесь предложено где-то выше на форуме.
Остальные ТНРЭР Москвы и Мос.области ничего не выдают, ссылаясь на законы о полиции и о персональных данных.
zloirux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 18.05.2019, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2018
Откуда: Уфа
Сообщения: 14
Добрый день!

А подскажите, пожалуйста, бумажный оригинал справки во Франции не нужен? Можно подать распечатанную копию?
Diana666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 18.05.2019, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 23
Префектура принимает досье со справкой-ответом по электронной почте, но до замены прав дело еще не дошло.
zloirux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 18.05.2019, 18:51
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеDiana666 пишет:
Добрый день!

А подскажите, пожалуйста, бумажный оригинал справки во Франции не нужен? Можно подать распечатанную копию?
Я копию давала, на цветном принтере распечатала
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 21.05.2019, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2019
Откуда: CANNES
Сообщения: 16
Здравствуйте! А кто-то получал такую справку в Питере? Куда обращались?
У меня 13 июня экзамен в ГИБДД, который я планирую сдать))) Можно ли будет в этот же день получить эту справку?

И еще вопрос. Нужно ли для Франции получать международные права или достаточно российских?
Тюнечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 21.05.2019, 19:09
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Я по простым русским ездила
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 27.06.2019, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Для обмена прав- нужны зарубежные права российские или достатояно для внутреннего пользования в России. Есть разница в правах. Не ездить, а именно менять. Для езды все же зарубежный вариант Российских прав наверное нужен. Иначе зачем он есть?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 27.06.2019, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2016
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Для обмена прав- нужны зарубежные права российские или достатояно для внутреннего пользования в России. Есть разница в правах. Не ездить, а именно менять. Для езды все же зарубежный вариант Российских прав наверное нужен. Иначе зачем он есть?
Обычных прав достаточно для всего.
Для обмена - карточку водителя в любом ГИБДД распечатать и попросить печать/подпить поставить
morrisxm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 27.06.2019, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеmorrisxm пишет:
Обычных прав достаточно для всего.
Для обмена - карточку водителя в любом ГИБДД распечатать и попросить печать/подпить поставить
Спасибо. Карточка 3 месяца действительна. Так я поняла. Делают около недели. Если я уезжаю в конце августа, то сделаю в середине августа. У меня ещё нет вида на жительство. Я по воссоединению еду. Больше бумаг из России не нужно.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 27.06.2019, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2016
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Спасибо. Карточка 3 месяца действительна. Так я поняла. Делают около недели. Если я уезжаю в конце августа, то сделаю в середине августа. У меня ещё нет вида на жительство. Я по воссоединению еду. Больше бумаг из России не нужно.
Карточку распечатывают сразу на месте в любом ГИБДД. А по времени у Вас есть год с момента получения первого ВНЖ, чтобы подать на обмен
morrisxm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 27.06.2019, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеmorrisxm пишет:
Карточку распечатывают сразу на месте в любом ГИБДД. А по времени у Вас есть год с момента получения первого ВНЖ, чтобы подать на обмен
А где я потом возьму эту карточку, если буду во Франции? Мне попросить некого.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 28.06.2019, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmorrisxm пишет:
Для обмена - карточку водителя в любом ГИБДД распечатать и попросить печать/подпить поставить
Нужна не карточка водителя, а официальная справка из ГИБДД.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 09.07.2019, 13:17     Последний раз редактировалось aelitha; 09.07.2019 в 13:35.. Причина: Перенесла вопрос в другую тему
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2017
Откуда: 91
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеaelitha пишет:
Мне ГИБДД выдало справку о том, что права выданы и в розыске не числюсь, по онлайн-запросу, прислали скан на электронную почту, а оригинал выслали обычной почтой на домашний адрес в России, хоть я и не просила. Оказалось, что на этой справке нет печати, только подпись зам.начальника. Реквизиты и адрес РЭО указаны в шапке. У кого-нибудь принимали такую справку без печати? И ещё- кто-нибудь сдавал в префектуру только скан справки, или нужен обязательно оригинал? Заранее спасибо.
Посмотреть сообщениеaelitha пишет:
То, что мне прислали через онлайн-обращение, даже не называется справкой, в заголовке стоит "О направлении ответа". В тексте указали все, что нужно: права такие-то, гражданка такая-то, не лишалась, не разыскивается.
Если кому-то интересно, то у меня все же приняли со второго раза эту несчастную справку без печати, но пришлось переслать из России бумажный оригинал с подписью синей авторучкой.
Также на первом рандеву сотруднику не понравилось, что в справке не указано явно, что права действительны (префектура Эври). Но, как выяснилось, он впервые принимал на замену российские права. Во второй раз был тот же самый сотрудник, все принял почти без вопросов.
aelitha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 11.07.2019, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Вот в этом году можно получить без проблем в ГИБДД такую справку. Но это же совсем другая.
Справка о нелишении права управления транспортным средством с места постоянной регистрации требуется тем гражданам, которые собираются получать водительские права повторно после смены фамилии в результате заключения или расторжения брака, при изменении регистрации, расширении числа водительских категорий.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 11.07.2019, 23:57
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Вот в этом году можно получить без проблем в ГИБДД такую справку. Но это же совсем другая.
Справка о нелишении права управления транспортным средством с места постоянной регистрации требуется тем гражданам, которые собираются получать водительские права повторно после смены фамилии в результате заключения или расторжения брака, при изменении регистрации, расширении числа водительских категорий.
Почему же? Написала на сайте запрос, что нужна справка для обмена здесь. Я фамилию не меняла, регистрации в РФ у меня нет. В справке было указано, что выданы права тогда-то и я не лишена права управления.
Прислали, сдала в префектуру, жду с временной бумагой.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 12.07.2019, 20:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Международные права
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 14.07.2019, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
А это что дает? Это же не помогает права поменять на французские?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 14.07.2019, 21:50     Последний раз редактировалось Natasha22; 14.07.2019 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеТат пишет:
А это что дает? Это же не помогает права поменять на французские?
Ёлки-палки, да что же такое международные права? О чем идет речь в куче постов в этом разделе?
Уостоверение на право вождения автомобиля, выданное в РФ, годится для управления авто в ЛЮБОЙ СТРАНЕ мира. Без ограничений. Оно уже по умолчанию является международным.
Что здесь имеется в виду под отдельными/особыми международными правами?
Если это та серая картонка-гармошка крупного размера, то она не нужна никому и нигде. Разве что при аренде машины вам захотят отказать, и потребуют вас предьявить еще и эту гармошку. Иных оснований нет.
Обмен национальных удостоверений, выданных в стране предыдущего проживания, на удостоверения страны текущего проживания, связан с возможными фальсификациями липовых документов. Обмен международной информацией налажен.
Никакая гармошка-картонка не нужна. Все полицейские в мире выпучивают глаза на эту картонку, искренне не понимая, что это такое, и зачем вы ее гордо им демонстрируете. Их интересует только Драйвер лайсенс, Перми дё Кондюир.
И всё.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 16.07.2019, 07:53     Последний раз редактировалось victoir; 16.07.2019 в 19:24.. Причина: 1
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Не спорю, но официально нынешние российские права действительны только в России.

С уважением ко всем участникам дискуссии
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 16.07.2019, 14:12
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
не спорю но официально нынешние росс права действ только в России
испробовано в Бордо - требуют международные и правильно
много интересного по ним на гор форуме НГС (поиск в помощь)
международные - это дополнение , а не удостов ..т.е. право на вождение сами без... удостов не дают
как с точки зрения нашего и прочих законов
российские права действительны и здесь, по ним ездят студенты. они не обменивают.

причем здесь ваш форум какой-то я не поняла и вообще, тема про справку из ГИБДД
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 16.07.2019, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Полностью согласен , международную картонку ни прокатные компании , ни полиция в упор не хотят рассматривать . Берут обычные права только . Но из России виднее , скорее всего .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 16.07.2019, 14:40     Последний раз редактировалось victoir; 16.07.2019 в 19:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Бордо не Россия


удачи
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 16.07.2019, 14:47     Последний раз редактировалось victoir; 16.07.2019 в 19:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Согласен про справку.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 25.07.2019, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Не хочу спорить, но я думаю, что права выданные до 2011 года по своей форме отличаются от межднародных. Мои права выданы в 2011 и по форме напоминают международные . Тут проблем быть не должно. Сейчас озабочена как получить заранее нужную справку, не уверена, что мне поменяют мою 3х месячную визу на вид на жительства за 3 месяца. Я немного сталкивалась уже с бюрократией Франции.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 21.08.2019, 17:48
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Может быть эта информация будет кому-то полезна:
9 августа 2019 без проблем получила справку о том, что не лишена водительских прав в Москве в ГИБДД по адресу: ул. Твардовского, д. 8, к. 5. Справки выдают на 2м этаже, в кабинете 2-5 в будние дни с 9 до 18. Справку выдают моментально.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 22.08.2019, 15:08     Последний раз редактировалось Тат; 22.08.2019 в 15:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Выезжаю. Решила заранее получить справки Гибдд. На всякий случай записалась по электронной очереди. Хотела запросить справку через сайт, но не нашла как. Очередь взяла на 14 часов, чтобы сразу после обеда. У нас Гибдд за городом, я нашла каким транспортом добираться, добралась в 12.30. Подошла к окошку консультаций, где мне сказали, что справку о нелишении прав дают в другом месте, в другом отделении Гибдд. Тоже за городом, объяснили как доехать на маршрутке. Я добралась в это отделение в 12.50. Охранник созвонился и меня пропустили в нужный кабинет. Там мне объяснили, что такие справки незаконны и их дают по письменному запросу организаций. Мне пришлось объяснить, что справка нужна для Франции, девушка вошла в моё положение и дала справку за своей подписью, что я не лишалась прав. Но объяснила, что справку о том, что мне выдавались права могут дать только в том отделении, где я была перед ними. Я помчалась обратно. Обед начался, но я в окошке консультаций сказала, что записана на 14 часов. Мне пояснили, что таких справок они не дают, поэтому мне нужно к начальнику. Я отсидела обед и попала к начальнику, вернее его заму, начальник в отпуске. Мне сказали, что таких справок не дают, на что я возразила, что не первая меню права во Франции и все предоставляют такую справку, следовательно ее всё же дают. Меня вежливо направили к окошку консультаций, где после небольшого ожидания мне сделали справку для предьявления по требованию, что по их информационным данным мне были выданы права, которые будут действительны до 2021 года. За подписью начальника и печатью.
Дополнительно мне дали карточку водителя со всеми моими данными, тоже с печатью и подписью.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 22.08.2019, 19:09
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Почему же? Написала на сайте запрос, что нужна справка для обмена здесь. Я фамилию не меняла, регистрации в РФ у меня нет. В справке было указано, что выданы права тогда-то и я не лишена права управления.
Прислали, сдала в префектуру, жду с временной бумагой.
Скажите, Вы на сайте запрос отсылали через "Сервисы - прием обращений" или "Проверка водителя"? "Проверка водителя" не работает, сайт виснет(
Мне на запрос прислали карточку водителя (в ней нет информации о нелишении прав), я направила дополнительный запрос о нелишении прав, ответа уже долго нет.

Как быстро Вам прислали эту справку?
Angelika_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 23.08.2019, 07:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAngelika_T пишет:
Скажите, Вы на сайте запрос отсылали через "Сервисы - прием обращений" или "Проверка водителя"? "Проверка водителя" не работает, сайт виснет(
Мне на запрос прислали карточку водителя (в ней нет информации о нелишении прав), я направила дополнительный запрос о нелишении прав, ответа уже долго нет.

Как быстро Вам прислали эту справку?
У меня не получилось, но девушка, что дала справку о нелишении прав сказала, что мне нужно было зайти на их сайт - сайт Гибдд 67 - по региону и написать там запрос. И что должны ответить в такие же сроки. Какие - не уточнила. Но я на указанном сайте не нашла, где делать запрос. Хотя не слишком искала. Справки- то уже получила.
Остался вопрос - обе справки нужно? О выдаче и нелишении? Или что- то одно интересует? Или как в Префектуре решили?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 24.08.2019, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Остался вопрос - обе справки нужно? О выдаче и нелишении? Или что- то одно интересует?
Нужны эти 2 информации. Обычно это все указывается вместе в одной и той же справке.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 08.10.2019, 19:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2019
Сообщения: 1
обмен российских прав на французские

Посмотреть сообщениеzloirux пишет:
ТНРЭР4 Москвы (Перерва, 21) отправляют справки по обращениям через портал ГИБДД с электронной подписью в течение 3-5 рабочих дней.
На портале при обращении обязательно скан паспорта, водительского удостоверения, и я еще прикладывал скан письма со своей подписью где давал согласие на обработку своих персональных данных и получение справки по электронной почте.
Текст обращения слово в слово, как было здесь предложено где-то выше на форуме.
Остальные ТНРЭР Москвы и Мос.области ничего не выдают, ссылаясь на законы о полиции и о персональных данных.


Подскажите, пожалуйста, как и где именно на портале делается онлайн-запрос на справку о том, что права действительны?

Я просмотрела все возможные разделы портала, не нашла ничего подобного.
sagrii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 20:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX