Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.07.2011, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Сообщения: 15
3-4 дня в Провансе

Я понимаю, что на Прованс нужно 2-3 недели. Но сейчас есть только 3-4 дня. Смотрю в путеводители и глаза разбегаются. Помогите пожалуйста, выбрать наиболее оптимальный маршрут.
Буду ехать на машине из Лангедока. Улетаю из Ниццы.
Хочется увидеть самое лучшее и красивое, то, чего нет в других местах, обязательно проехать где-нибудь по винодельням. Предпочитаю перемещаться быстро и активно. Вопрос с бюджетом не стоит.
Bulbul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2011, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Сообщения: 15
Люди, ауууу... отзовитесь кто-нибудь....
Bulbul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.07.2011, 19:37
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Bulbul, в этом же разделе есть несколько тем о Провансе. Почитайте, скорее всего найдете ответы на свои вопросы. Приятного путешествия!
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.07.2011, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Bulbul, в этом же разделе есть несколько тем о Провансе. Почитайте, скорее всего найдете ответы на свои вопросы. Приятного путешествия!
Увы, я всё тщательно прочёл. Во всех темах у людей есть от двух недель и больше, либо они едут в конкретное место. Там хорошо искать ответы на "как лучше провести время в Х". Мне же нужно именно "объять необъятное" и ухитриться выделить самое лучшее за 4 дня. Пока получается
День 1: Арль+Авиньон (еду от Нима)
День 2: Винная дорога от Везон-Ла-Ромэн
Дальше нужно за два дня как-нибудь интересно доехать до Ниццы. А глаза разбегаются, непонятно, куда заезжать, а что пропустить.
Bulbul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.07.2011, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеBulbul пишет:
Я понимаю, что на Прованс нужно 2-3 недели. Но сейчас есть только 3-4 дня. Смотрю в путеводители и глаза разбегаются. Помогите пожалуйста, выбрать наиболее оптимальный маршрут.
Буду ехать на машине из Лангедока. Улетаю из Ниццы.
Хочется увидеть самое лучшее и красивое, то, чего нет в других местах, обязательно проехать где-нибудь по винодельням. Предпочитаю перемещаться быстро и активно. Вопрос с бюджетом не стоит.

Мы с молодым человеком ездили на неделю! Времени конечно мало, и вставить приходилось рано, ложиться поздно, ходить много))
У нас был такой маршрут: Мы прилетели в Ниццу, там и остановились. Через день поехали в Канны, затем в Сент-Тропе (через Сент-Рафаэль). Потом вернулись в Ниццу, через день поехали в Монако! ( Это было не очень удобным маршрутом, но я всегда мечтала съездить в Монте-Карло)!!! Вообщей сложности, потратили восемь дней! Впетчатлений море! Удобно перепещаться на электричках (типо ТЖВ, РАР) и на машине. Единственное, с парковкой у них совсем беда....Ооооочень сложно найти местечко там, где надо!
Такси дорогова-то, но иногда было необходимо. Около 20-30 евро ( на расстояние 10-20 минут езды, не знаю, как там по киллометрам)
Еще узнавала есть водный транспорт! Около 50-60 евро, от Ниццы до Монако, например!
К сожалению, активно работает только летом, и если вы летом едите, супер))) Мы были в конце апреля!
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.07.2011, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Ааа, еще заезжали в Антиб!!!! Потрясающий город!!! (Перед отъездом читала про него отзывы, все хвалили) И мы не пожалели!!!
У нас предпочтения были к искусству, природе, видам, к местной кухне и населению))
Мы отталкивались от этого, строя свой маршрут!!!
Ходили в музеи Маттиса, Пикассо,Музеи современного искусства, музей бабочек))
Есть большой парк "Феникс" назывется, в Ницце! Очень впетчитлил)) Там тысячи видом растений, и животных... Со всех уголков мира)))
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Xороший гид в Провансе glacha Биржа труда 2 11.08.2010 01:11
Кто в Экс-ан-Провансе? Lou_Desjardins Встречи-тусовки во Франции и России 14 30.06.2010 10:45
Рестораны в Провансе Света11 Вопросы и ответы туристов 0 20.07.2009 23:08
Продаётся дом в Провансе Le Queshoy Аренда и продажа жилья 1 25.05.2009 18:52
SPA в Лангедоке и Провансе zanoza Вопросы и ответы туристов 1 17.04.2007 07:27


Часовой пояс GMT +2, время: 00:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX