Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.09.2010, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Право на забастовку

Завтра по всей стране очередная забастовка, и снова ни поездов, ни автобусов, хоть вообще не ходи на работу.
Стало вдруг интересно, бастовал ли кто-нибудь из форумчан? Говоря официально, использовали ли вы когда-нибудь droit de grève (ваше право на забастовку), делали ли вы это индивидуально или за компанию с коллегами, и имело ли это в дальнейшем какие-либо положительные\отрицательные последствия на работе?
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.09.2010, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Solene, пусть я покушаюсь на права человека и мне никогда не дадут Орден Почётного легиона после таких размышлений, но я против забастовок и никогда не буду в них принимать участия.
Какой в этом смысл? Денежек в казне на пенсии всё равно нет и не будет в достаточном количестве, хоть они все оббастуются! На нашем уровне можно провести околонаучный эмпирический эксперимент: взять пустой кошелёк, сесть перед ним и бастовать до посинения. Даже голодовку провести разрешаю, о как! Но купюр в пустом кошельке больше не станет.
Бастуют гос.служащие (им всё равно делать нечего, а тут хоть какая-то активность, да и погода хорошая для манифестаций-солнышко лучистое улыбнулось весело...) и наёмные рабочие (пусть завод встал и злой тиран-директор терпит миллионные убытки, на их з/п это практически не скажется, а если завод по производству тазов накроется готовыми изделиями по причине кризиса и директор застрелится - им пофиг, сядут на пособие).
Частные предприниматели не могут себе позволить такой роскоши - бастовать, у них налоги, кредиты, аренды, заказы, и надо денег-денег-денег много и быстро. Да и пенсии их не касаются, так как они мимо фондов пролетают как фанера над Парижем.
Вот. Планета перенаселена, в secu дыра, финансовый кризис по оценкам некоторых экономистов покруче того, что жахнул в 1929, так что бастуйте на здоровье - это непременно решит все проблемы, избавит участвующих от перхоти и понизит уровень СО2 в атмосфере.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.09.2010, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Моя добрая знакомая бастует, работая в частном секторе, так как она знает это право.

Последствия для нее? Отвратительная репутация в компании. Так как не являась на работу, она подводит своих коллег.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.09.2010, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Mashoulja, вы прелесть.
Сама не вастую и не знаю таких, кто падкий на это дело.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.09.2010, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Вокруг меня всегда бастовали коллеги-госслужащие. И даже контрактники. Кстати, деньги из зарплаты вычитаются. Мне это неинтересно, да и просто невыгодно. Походить помахать руками под знамёнами CGT - ну его на фиг. Бернар Тибо по телевизору вызывает тошноту, лучше бы к парикмахеру записался, чем так всех доставать. ИМХО.
Накануне на работу приходит дядька и развешивает призывы к забастовке на стенде под стеклом. Так и хотелось всегда его чем-то тяжёлым огреть, чтобы не приходил. Лучше бы помогал реально тем, у кого проблемы, где нужна помощь профсоюзов, отстаивать свои права в тех же спорах, чем вот так народ от работы отрывать. Особенно, когда все знают, что ничего не изменится.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.09.2010, 14:34
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
я тоже против забастовок, так как от синдикатов не вижу никакой реальной помощи. Когда я была беременной, они даже не смогли меня защитить от увольнения, хотя по закону у них были все карты на руках (я потом выиграла в суде). Все, что они умеют, так это собираться по знаменами и орать, что им как всегда не хватает денег.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.09.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
fialka22, и ещё требовать членские взносы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.09.2010, 14:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
А меня больше всего убивает то, что бастуют как раз те, у кого положение очень даже ничего, и работа постоянная есть, в то время как миллионы людей об этом могут только мечтать. Я бы понимаю, безработные демонстрации устраивали... где ж они? Я бы поучаствовала.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.09.2010, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS, согласна с Вами. У них полная лафа до пенсии, никто не уволит, стабильная зарплата, всякие премии и т.п. А бастуют.
А ведь и правда, безработные не бастуют...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.09.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я бы понимаю, безработные демонстрации устраивали... где ж они? Я бы поучаствовала.
безработные ищут работу, а у синдикалистов она уже есть и пожизненная - их же уволить нельзя!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.09.2010, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А меня больше всего убивает то, что бастуют как раз те, у кого положение очень даже ничего, и работа постоянная есть, в то время как миллионы людей об этом могут только мечтать. Я бы понимаю, безработные демонстрации устраивали... где ж они? Я бы поучаствовала.
Они бастуют во многом для сохранения прав тех, кто бастовать не может. И жертвуют своей зарплатой.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.09.2010, 16:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Они бастуют во многом для сохранения прав тех, кто бастовать не может.
Каких прав? Прав вовремя добраться на работу, к примеру?) И так уже из-за постоянных забастовок СНЦФ работодатели стараются не брать на работу тех, кто далеко живет, ненадежно это- вот и прямое ущемление лично моих к примеру прав бастующими.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.09.2010, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Тут http://www.infrance.su/forum/showthr...45#post1238345 и тут http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=64889 темы Volga про забастовки с ее участием, фото и подробности.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.09.2010, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Мы бастовали внутри компании против экономического увольнения целого отдела (который перенесли в Китай). Постояли с часик перед входом и разошлись по рабочим местам. В зарплате не потеряли (бастовали кадры с оплатой за день, а не почасовой), ничего не добились, но проветрились
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.09.2010, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Каких прав? Прав вовремя добраться на работу, к примеру?) И так уже из-за постоянных забастовок СНЦФ работодатели стараются не брать на работу тех, кто далеко живет, ненадежно это- вот и прямое ущемление лично моих к примеру прав бастующими.
Не надо передергивать. Я знаю, что Вас не переспоришь . Права на полную пенсию в 60 лет (при наличии всех отработанных и зачисленных триместров), например. Хотя СНЦФ это правило мало касается - у них свои пенсионные режимы.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.09.2010, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sergephil
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Hauts-de-Seine (92)
Сообщения: 223
Преступный элемент в моем лице решил взяться за перо и поведать о моём давнем общении с контролёрами .

Было это лет 7 назад. будучи молодым специалистом, меня послали... совершать подвиги во благо моего тогдашнего работорговца. Путь был не близок. В добавок ко всему, мой туристический маршрут включал в себя несколько пересадок. И вот в один прекрасный, дождливый день меня накрыло волной забастовок. 3 часа в один конец. Обратно меня довезли на носилках автомобиле.
После 2 дней мучений и страданий моя нервная батарейка уже была на исходе и я в совершенстве матерился на языке Вольтера.

Утро следующего дня. Ступив на ступеньку, я попытался загрузить своё тело во внутрь автобуса, но был остановлен контролёром в кепке с улыбающимся интерфейсом. Он бодро произнёс волшебные слова - "Votre titre de transport, svр" (1). Пережитый стресс 2-х дневной забастовки всё ещё трепал мои нервные окончания и я решил не поддаваться провокации, продолжая поступательное движение внутрь салона вышеперечисленного транспортного средства. После слов "Monsieur ! S'il vous plaît", я уже начал представлять сцену насилия моей земной оболочки всем составом RATP, присутствующем на месте разворачивающихся событий. Мужчина в помятой кепке повторил запрос и потребовал предъявить билет. "Aujourd’hui je fais la grève et je ne présenterai pas mon ticket" (2) выпалил я с акцентом, но достаточно убедидельно. Мой ответ явно пришелся по душе окружающим. Улыбаясь они начали активно комментировать происходящее, злобно созерцая суб'eкта в кепе, который после моих слов решил продвинуться в моём направлении. В салоне стало тесно, движение прекратилось. Попытка взять реванш противоположной стороны с крахом потерпела поражение.
"Я отомстил. За всех" - мелькала мысль в моих обоих полушариях. Доехал я до моей остановки, как на белом коне, героем!

День был прожит не зря!


(1) Ваш билет пожалуйста
(2) Сегодня я бастую и билет не представляю.
__________________
Главное, не верить в генетику - остальное приложится! (Հ)
Sergephil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.09.2010, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Права на полную пенсию в 60 лет
лучше, чтобы 2 раза не бегать, побастовать сразу так, чтобы на пенсию полную право было уже с 50 лет. А деньги на это дело свалятся с неба прямо на бастующих :-)
Я не верю, что кто-то из частного серктора бастует, жертвуя зарплатой. Интересна статистика по этому вопросу.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.09.2010, 16:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Я не верю, что кто-то из частного серктора бастует, жертвуя зарплатой.
Veronique, статистики не дам, но у нас бастуют. Жертвуя зарплатой.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.09.2010, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Nathaniel, и что по этому поводу говорит работодатель? или он тоже бастует?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.09.2010, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
лучше, чтобы 2 раза не бегать, побастовать сразу так, чтобы на пенсию полную право было уже с 50 лет. А деньги на это дело свалятся с неба прямо на бастующих :-)
Я не верю, что кто-то из частного серктора бастует, жертвуя зарплатой. Интересна статистика по этому вопросу.
Что лучше - это другой вопрос. Мне лично вопрос пенсии безразличен.

А в частном секторе бастуют. Статистики не дам, но лично таких знаю. Да, теряют в зарплате.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.09.2010, 18:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Veronique, А что он может сказать? Это законное право. Перед выходом на забастовку нужно предупредить assistante (секретаршу?). Затем в ежемесячном отчёте о проработанном времени забастовочное время (час, полдня - не важно) отмечается. Все довольны, результатов никаких.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.09.2010, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
забастовка

Вот завтра забастовка...если ты бастуешь, то с тебя вычитают за день з.п. У нас в колледже не все из-за этого бастуют. То есть все, кто не бастуют берут удар (т.е. детей) на себя...Вот завтра , если я выживу, то расскажу как учителя бастуют в гос.колледжах. То есть я сама не бастую, а работаю завтра, поэтому как-то опасаюсь за свою жизнь...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.09.2010, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Тут http://www.infrance.su/forum/showthr...45#post1238345 и тут http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=64889 темы Volga про забастовки с ее участием, фото и подробности.
Спасибо, я как раз что-то в этом роде искала.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.09.2010, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Если не мы, то кто?

Ой, какая бурная дискуссия развернулась из-за одного скромного вопроса, я даже не ожидала.
С одной стороны, я никого не призываю отстаивать свои права тем или иным способом, самой тошно от постоянных выкрутасов СНСФ во время забастовок, я как раз тот работник, что живет далеко от работы и иначе, как на общественном транспорте, до места работы мне не добраться. Сколько уже денег из-за этих забастовок было потрачено, сколько проблем создано! И что меня больше всего удивляет, так это то, что именно у них (работников СНСФ) Ооочень комфортные условия, оплата труда и все остальное. Мне всегда казалось, что человек бастует, когда он чем-то недоволен, что-то хочет изменить. Но СНСФ на забастовках стабильно раз в месяц, КАЖДЫЙ месяц. Неужели они ВСЕ ВРЕМЯ чем-то недовольны??
Но есть и другая сторона вопроса. Мой французский супруг мне, например, отвечает, что у СНСФ такие шоколадные условия именно потому, что они борются за свои права и их отстаивают. То же самое я слышала как-то от одной своей знакомой, сотрудника музея, которая жаловалась своим французским коллегам на мизерные зарплаты, на что французы ей отвечали, что они свои права отстаивают регулярно со времен французской революции, а вы, россияне, когда последний раз пытались поменять ситуацию?
То есть с одной стороны, я сама бастовать не собираюсь, по разным причинам. Но с другой стороны, мне кажется, что что-то в этом есть. Это все наше вечное русское "да толку то... все равно никто никогда ничего никому..." Так и сидим всю жизнь за печкой и плюемся издалека.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.09.2010, 00:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Какой в этом смысл? Денежек в казне на пенсии всё равно нет и не будет в достаточном количестве, хоть они все оббастуются!

Вот. Планета перенаселена, в secu дыра, финансовый кризис по оценкам некоторых экономистов покруче того, что жахнул в 1929, так что бастуйте на здоровье - это непременно решит все проблемы, избавит участвующих от перхоти и понизит уровень СО2 в атмосфере.
Я понимаю, уважаю и с одной стороны даже разделяю Вашу точку зрения. Но не могу не думать одновременно о том, что тот же кризис, с которым мы сейчас столкнулись, финансовый кризис, кризис перепроизводства... все это стало возможно из-за... вседозволенности. Ибо есть некоторые Некто, которые считают, что им все позволено и делают всё исключительно в своих интересах. Отсюда и дыры в казне, проблемы с secu, и медные тазы, шампуни от перхоти, ковырялки в носу и тд на каждом шагу в огромных количествах, ибо когда каждый действует исключительно в целях личного обогащения, в результате получается такой вот хаос. Я сейчас что-то очень коммунистическое сказала, я не об этом, хотя капитализм также не оправдал себя, как и все остальное.
Просто... может забастовками эти проблемы не решить, тут я с вами соглашусь. Но если ничего вообще не предпринимать, ибо все уже и так хуже не куда... то с чего бы оно стало меняться? И тут я с Вами несогласна.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.09.2010, 01:48
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Solene, пусть я покушаюсь на права человека и мне никогда не дадут Орден Почётного легиона после таких размышлений, но я против забастовок и никогда не буду в них принимать участия.
Какой в этом смысл? Денежек в казне на пенсии всё равно нет и не будет в достаточном количестве, хоть они все оббастуются! На нашем уровне можно провести околонаучный эмпирический эксперимент: взять пустой кошелёк, сесть перед ним и бастовать до посинения. Даже голодовку провести разрешаю, о как! Но купюр в пустом кошельке больше не станет.
Бастуют гос.служащие (им всё равно делать нечего, а тут хоть какая-то активность, да и погода хорошая для манифестаций-солнышко лучистое улыбнулось весело...) и наёмные рабочие (пусть завод встал и злой тиран-директор терпит миллионные убытки, на их з/п это практически не скажется, а если завод по производству тазов накроется готовыми изделиями по причине кризиса и директор застрелится - им пофиг, сядут на пособие).
Частные предприниматели не могут себе позволить такой роскоши - бастовать, у них налоги, кредиты, аренды, заказы, и надо денег-денег-денег много и быстро. Да и пенсии их не касаются, так как они мимо фондов пролетают как фанера над Парижем.
Вот. Планета перенаселена, в secu дыра, финансовый кризис по оценкам некоторых экономистов покруче того, что жахнул в 1929, так что бастуйте на здоровье - это непременно решит все проблемы, избавит участвующих от перхоти и понизит уровень СО2 в атмосфере.
+1!

создается впечатление, что во Франции вообще никакие реформы нельзя провести, ибо всегда будет кто-то, кто не доволен и, следовательно, забастовка.
больше всего умилила забастовка табачных кафе, потому что в них запретили курить.
в любом случае, я за пенсионную реформу.
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.09.2010, 08:50     Последний раз редактировалось Clisson; 23.09.2010 в 08:53..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Но СНСФ на забастовках стабильно раз в месяц, КАЖДЫЙ месяц. Неужели они ВСЕ ВРЕМЯ чем-то недовольны??
SNCF бастуют еще и потому, что потеряли свой статус. Это больше не основной ж/д перевозчик Франции по грузоперевозкам и с этого года по пассажироперевозкам. + у них отобрали инфраструктуру, которая больше принадлежит не SNCF, а RFF-Железным Дорогам Франции. И, конечно, с потерей статуса, потерялось много хорошего и много льгот. Но для Франции, как гос-ва это более выгодно.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.09.2010, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Понятно. Ну, на всех конечно не угодишь.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.09.2010, 12:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Завтра по всей стране очередная забастовка, и снова ни поездов, ни автобусов, хоть вообще не ходи на работу.
Solene, может быть я чего-то не понимаю? Но как может быть "ни поездов, ни автобусов"? Во Франции действует закон service minimum, разве нет?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.09.2010, 13:22     Последний раз редактировалось Mashoulia; 23.09.2010 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Solene, Вы правы по поводу моего русского "авось" и толстовского непротивления злу насилием, но нужно разделять полезные забастовки и "чисто потусоваться". Забастовке из фоторепортажа Волги - да! Уставший продавец -уже не продавец и домой в потёмках невесело возвращаться. Забастовке SNCF-нет! Товарищи ещё отстаивают права вековой давности, когда паровозы ездили на угле. Сил на погрузку и растопку надо было много, жара невероятная, угольная пыль вызывала силикоз лёгких. Поэтому товарищи и уходили на пенсию рано, в 50 лет, но в плачевном состоянии. CGT бастует за снижение пенсионного возраста, не понимая, какие проблемы это создаст нашим гипотетическим детям - дефляция, безработица, пустая казна и куча молодых и шебутных пенсионеров, которым надо платить пенсии около 20 лет (среднестатистическая продолжительность жизни после ухода а пенсию)
Выходы есть, но неприятные (приблизьтесь к монитору, я Вам на ушко прошепчу) - перестать возвращать работоспособным гражданам деньги за аспирин и витамин С, которые они сами в силах купить, но полностью оплачивать операции и потерю трудоспособности. Лишать прав на соц.пособия семьи, в которых один из членов не в ладах с законом (вот увидите, какой Смольный институт благородных девиц воцарится в 93). Оставить гос.службу, не требующую особых усилий, для пожилых людей за ...сят. Но это всё очень непопулярные меры и меня порвут на лоскутки, ага-ага, патамушта французы tiennent à leurs acquis sociaux.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охранники Лувра устроили забастовку из-за "Моны Лизы" Ona Художественный салон 25 22.02.2010 23:47
Посольство Франции в Москве объявило забастовку Alena77 Туристическая виза 13 28.04.2006 10:22
Право Франции Maria Учеба во Франции 4 04.04.2002 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX