Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 29.04.2003, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
zalessky
Я бы еще добавил к краткой истории города тот факт, что с Божьей помощью город практически не пострадал в Советское время от строительства. Все новые районы вынесены на окраины, комбинат "Славич" тоже достаточно удален от центра, а в пределах валового кольца по-моему вообще нет ни одного строения моложе последних 50 лет постройки.
А фотография с видом Никольского монастыря еще примечательна тем, что на ней виден только что построенный (восстановленный) Никольский собор. В советские времена он был полностью разрушен, а вот за последние 3 года благодаря усилиям матушки игуменьи монастыря и очень хорошему человеку благодетелю, собор восстановлен. В этом году, если все будет хорошо, начнется его внутренняя отделка.

PS: zalessky, удивительно, но фотографию именно с этой же точки я пару месяцев назад помещал в технической теме тут на форуме, когда учился-тренировался вставлять фотографии
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 29.04.2003, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Klea,
полностью вас поддерживаю - надо любить свой город, то место где родился, где живешь...

Переславль-Залесский - очень красивый... zalessky, спасибо за фотографии... Наша худ школа раньше ездила к вам на летние пленеры , но вот я не попала
наш курс ездил в Суздаль
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 29.04.2003, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Цитата:
спасибо за приглашение, обязательно поедем в ваш город в ясный день, кто ещё из москвичей сможет, тоже возьмем в "залесскую клумбу", мы ж не жадные, правда?
Можем и не только москвичей, надо только подготовиться и заорганизоваться. Красивый уголок на озере и шашлыки я вам обещаю.
Denis Fabia, я нашел Вашу фото. Действительно, я фотографировал с этой же точки, от пруда. Кстати, откуда такие познания о Переславле?
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 29.04.2003, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
zalessky, ну вот увидела вместо ваших крестиков такую красоту! СПАСИБО!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 29.04.2003, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Спасибо, Катя
Я старался и рад, что Вам понравилось
А за крестики извиняйте, из чайников я, похоже, самый чайник
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 29.04.2003, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Надо все же выбраться как-нибудь по золотому кольцу и по вот таким городкам. Он, кстати, входит или нет в Золотое кольцо? (извиняюсь за глупый вопрос, но я про золотое кольцо мало чего знаю).
Как для людей все, что Сибирь - это за Уралом и далеко, так для меня все, что в сутках езды на поезде от Москвы - рядом
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 29.04.2003, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
стыдно стало - пошла просвещаться и увидела, что Переславль-Залесский входит в кольцо. Федоровский монастырь тоже красотища! А монатсыри действующие?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 29.04.2003, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Сейчас в городе два действующих монастыря - Никольский, женский и Никитский,мужской.
Также есть православный детский приют, в Федоровском монастыре.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 29.04.2003, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
zalessky
Да, эта точка самая выигрышная вокруг монастыря. А насчет познаний, просто так получилось по жизни, что я достаточно часто бываю в Переславле, являясь прихожанином Благовещенского храма Никольского монастыря. К сожалению 136 км между Москвой и Переславлем не дают возможности бывать там чаще чем один-два раза в месяц, но тем не менее...
Собственно говоря отсюда и некоторые познания в части истории и сегодняшнего дня этого замечательного русского города.
По поводу действующих монастырей, могу добавить, что еще немного теплится жизнь в Даниловом монастыре (мужской), но он немного в стороне от дороги и я там честно говоря ни разу так за несколько лет и не побывал.
А тем кто заинтересовался историей и достопримечательностями Переславля-Залесского рекомендую сайт http://www.pereslavl.ru/

Денис.
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 10.05.2003, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
zalessky, спасибо за приглашение, мы в июле будем в Питере и до Москвы обязательно доберемся!!!
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 10.05.2003, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Finiste, пожалуйста. С удовольствием с Вами встречусь
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 15.05.2003, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Откуда: Красноярск, сейчас временно живу и учусь в Петербурге
Сообщения: 48
По легенде, Ангара - дочь Байкала - влюбилась в принца Енисея (другая сибирская река) и хотела быть с ним вместе, но Байкал не мог допустить этого ведь у него была единственная дочь. И однажды ночью Ангара сбежала от Байкала к Енисею. Проснувшись, старик Байкал не смог ее догнать, только швырнул со всей силы ей камень вслед. Этот камень - Шаман-камень - существует и доныне, он выступает из воды и означает конец вод Байкала и начало Ангары. Интересно и то, что Байкал "встает" на 7 месяцев зимы и покрывается толстым льдом - весь транспорт проходит по льду, но гордая Ангара никогда не замерзает.
>Интересно, что красавец Енисей был великим сооблазнителем, так как и у нас существует про него легенда. К нему сбежала и красавица Базаиха, дочь царя Такмака, который впоследствии стал скалой, которую можно видеть из многих частей города Красноярска. А Базаиха стала речкой... замерзающей, в отличие от Енисея и Ангары.
Город основан в 1628 году группой казаков под предводительством Андрея Дубенского. Сначала на холме, возле места слияния реки Кача и с Енисеем прозванном Красный яр, был построен острог (военная крепость, окруженная забором с заостренными верхушками). Вокруг крепости и вырос город.
В советскую эпоху в Красноярске и его окрестностях проводились военные разработки, поэтому город считался закрытым для иностранцев. Сейчас это - один из значимых центров Сибири.
Европейцы еще только открывают для себя этот город, поэтому приезжают редко. В последние годы, когда губернатором края был Александр Лебедь, гвоздем его предвыборной компании стало приглашение французского актера Алена Делона " в гости, на день рожденья, как старого друга". В 1998 году к нам приезжали гости из департамента Hauts-de-Seine, на которой присутствовал и глава департамента Charles Pasqua, а также состоялась товарищеская встреча с французскими регбистами, в которой выиграли наши. Это самые громкие визиты. А вообще - мало у нас бывало французов...

__________________
Amities de Siberie
Krasnoiarka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 15.05.2003, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Откуда: Красноярск, сейчас временно живу и учусь в Петербурге
Сообщения: 48
Добавляю список сайтов:
Время города
http://www.kgs.ru
Энциклопедия столбов и столбизма
http://www.stolby.ru
Krasnoyarsk city - много интересной информации о городе, опять же на русском:
http://krsk.boom.ru
__________________
Amities de Siberie
Krasnoiarka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 16.05.2003, 18:43
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
А я из Ярославля, наш город чем-то очень схож с Переславль-Залесским,являющимся так же жемчуженой Золотого Кольца России..Навеяли мне Ваши фотографии сладкие оспоминания о родном городе, где я прожила всюжизнь,хотя родом я из Белоруссии-Несвижа..а вот теперь судьба занесла меня в Париж,город контрастов..Зовусь Лагуной так как люблю шелест ветра, плеск волн и яркое солнце на лазурном небе..Надеюсь вскоре перееду к морю....
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 16.05.2003, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Лагуна. Ярославль, действительно, очень красивый.
И самое приятное, что последнее время он стал лучше. Я бываю там очень редко, но если соберусь, обязательно сделаю фото для Вас и для других форумчан.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 28.05.2003, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Сообщения: 251
Родилась на Урале, ныне Екатеринбург. Затем Средняя Азия, где родители добывали газ или строили какой-то газопровод (уже не помню) .... Вообще всё моё детсво состояло из переездов по различным "газопроводам", то бишь : сначала гелоги с нефтью и газом потом мои родители для эксплуатации этих богатсв; это были: Коми, Зап. Украина (газопровод "Помары_Ужгород"),Северный Кавказ. После института попала по распределению в маленький приморский городок Ейск (Азовское море), но радовалась недолго... Опять на горизонте возник нефтяник Сибири и не долго думая,влюбившись в меня с первого взгляда - увёз опять в тайгу. Вот и живу счастливо в тайге уже 17 лет. Правда, теперь здесь довольно современный молодой город (30лет), международный аэропорт, все месторождения нефти (практически) скупили американцы... Только не понятна политика родной страны???? Итак, живу я в Ханты-Мансийском АО, коренное население ханты-манси, но они уходят всё дальше в тайгу, негде пасти оленей из-за буровых вышек.... А вообще пока отсюда никуда уезжать не хочется, правда у нас вчера шёл снег, зато сегодня плюс 2...
oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 01.06.2003, 08:40
Дебютант
 
Аватара для geranium
 
Дата рег-ции: 24.05.2003
Откуда: Сургут. Россия.
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  geranium с помощью ICQ
А я родилась и выросла в г. Сургуте Тюменской обл. Уезжала только на учебу в Томск на несколько лет. Достопримечатьностей у нас немного, т.к. город начал развиваться только в 70-ых годах, после того как здесь обнаружили нефть и газ.И сам городок небольшой. Но мне нравится, какя здесь царит атмосфера - рабочая. Недавно по ОРТ показывали фильм "Под полярной звездой". Там точно передано, как здесь жили люди при становлении города. Мне нравится здесь жить. Одно плохо - лето очень короткое. У нас говорят, что в июне лето еще не началось, а в августе уже закончилось. Поэтому все стремятся провести отпуск где-нибудь на море.
geranium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 01.06.2003, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Сообщения: 251
Geranium, мы с вами соседи. Я из Нижневартовска. очень приятно! Как у Вас в Сургуте с французским языком: учат? интересуются?
oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 01.06.2003, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Я родилась на Волге, в маленьком текстильном городке Камышин, что недалеко от Волгограда! Всем волжанам привет, наша Волга, действительно, потрясающее явление. В Камышине ширина ее достигает 13 километров!! Другого берега не видно, как ни пытайся рассмотреть! Обожаю!
Уехала оттуда рано, в возрасте 1 месяца (отец - военный, а мама, как верная жена декабриста, с грудным ребенком на руках следует за своим мужем). Но практически каждый год возвращаюсь туда.

В таком вот очень раннем детстве помоталась по Союзу (крайне обрывочные воспоминания, естессно, помню только Подмосковье и Тулу), а в 3 года приехала жить в Ленинград. И все...Пропала. Этот город поймал меня в свои сети и больше не отпускает.  Да и я сама не хочу. Считаю себя петербурженкой. Сейчас очень скучаю по Питеру. Смотрю с каким-то болезненным наслаждением все передачи из Питера и радуюсь. Всем форумчанам-питерцам - такой же пламенный привет!!!

Сейчас волею судьбы оказалась в Лилле. Это очаровательный город, чем-то он меня очень трогает. И чем-то напоминает Питер, не знаю, может, погодой
Кто-нибудь еще есть из Лилля? Отзовитесь.
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 02.06.2003, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Всем привет!
Спасибо за рассказы, Claire Flas, oiseau, geranium, laguna, Krasnoiarka! Рада, что прибавляется сибиряков на форуме. Даешь Инфранс в Сибирь!!!! Это, как революция, : до Иркутска она дошла в 1924 году полностью, так и Инфранс.
Claire Flas, а из Лилля на форуме, по-моему, никого нет. Я в прошлом году к вам по делам ездила, клич на форуме пустила - никто не нашелся. Но точно русские есть - где их нет???
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 02.06.2003, 21:40
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Лилль - очаровательный город. Был там дважды и обязательно поеду еще. Центральная часть города - совершенно необыкновенная. Влюбился.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 02.06.2003, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Balderis
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Balderis с помощью ICQ
Гы... время будет, поехали вместе, мне тоже понравился город, а также живущие и работающие в нем.
Balderis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 03.06.2003, 02:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Борис, совершенно с вами согласна!
Старый Лилль - это сказка!

Катя, русские здесь, действительно, есть У меня три русские подруги! А в прошлом году (когда вы клич кидали) я еще мирно проживала в Питере Сорри.

Ура! Ура! Ура!
Boris, Balderis, приезжайте обязательно! А то в Страсбурге были, на Эльбе встречались, а до очаровательной Фландрии пока не добрались
Ждем-с.
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 03.06.2003, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Balderis
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Balderis с помощью ICQ
Вот, с Борисом зховорымси, когда и что
Balderis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 05.06.2003, 15:21
Дебютант
 
Аватара для geranium
 
Дата рег-ции: 24.05.2003
Откуда: Сургут. Россия.
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  geranium с помощью ICQ
oiseau, мне тоже очень приятно! А французкий у нас учат. В частности, моя школьная подруга знает английский и французский. Мои познания в этом деле, к сожалению, раны нулю. Надеюсь со временем исправить это вопиющее безобразие. А пока занимаюсь немецким.
geranium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 11.06.2003, 14:23     Последний раз редактировалось Noel; 23.01.2004 в 12:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noel
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Riga
Сообщения: 373
Привет честной компании . Давно меня здесь небыло .

Geranium , а я вчера смотрел фильм "Абориген" по НТВ-Наше Кино, Владислав Галкин в главной роли, молодой такой . Сначала не понял о каких местах идёт речь, потом оказалось, что о Сургуте . Вот. Суровый край. Одно время я хотел уехать туда, жаль, что не уехал... Но не будем о грустном  .

Немного лирики. Вот некоторые замечательные стихи вашего земляка Сметанина Сергея Егоровича. Они мне просто напомнили о том, что очень богата земля Сибирская, слово там "... крепче,  чем  гранит...", ну а Любовь... Любовь это вечное.......

Посмотрев этот фильм, я поймал себя на мысли, что Сибирь просто надо видеть, смотреть на неё, жить ею... Просто так, извне, не оценить эту прекрасную и суровую бескрайнюю безбрежность... Я бы ещё с удовольствием посмотрел другой известный фильм-эпопею "Сибириада" называется... жаль его так долго не показывают, а сейчас самое время для этого...

Я ПОЛЮБИЛ ТЕБЯ НЕЖДАННО…

Я  полюбил  тебя  нежданно,
Почти  не  веря  в  это  сам,
Так  далека  и  так  желанна
Звезда  любви  сияла  нам.

И  в  час  вечерний  первой  встречи
Никто  смущенья  не  скрывал:
Утратив  дар  обычной  речи,
Перед  тобою  я  стоял,

И  были  так  призывно-зыбки
На  грани  счастья  и  мечты
Твоей  нечаянной  улыбки
Невыразимые  черты.

Любовь  ли  нас  преобразила,
Хмельным  порывом  ворвалась?
Иль  неуемной  жизни  сила  
Во  мне  волною  вознеслась?

Я  чашу  неба  поднимаю,
И  льются  звезды  через  край.
О,  Муза!  Нежность  воспевая,
Заветное  мне  слово  дай!

И  стань  предтечей  новой  жизни,
Что  правду  вечную  хранит.
Крепка  земля  в  моей  отчизне,
А  слово  -  крепче,  чем  гранит.  

ВОЙНУ СТИХАМИ НЕ ОСТАНОВИТЬ…

Войну  стихами  не  остановить  -
Я  это  слишком  четко  представляю,
Но,  рифмою  грозя  и  проклиная,
Того,  кто  равнодушен  -  разбудить,
Того,  кто  ей  доволен  -  осудить,
И  замысла  сорвать  паучью  нить
Способна  ты,  поэзия  родная!

ПРЕКРАСЕН ВИД БЕСКРАЙНЕЙ СЕВЕРНОЙ РАВНИНЫ...

Прекрасен  вид  бескрайней  северной  равнины
У  неба  синего  на  верхнем  этаже
Такие  белые,  пуховые  перины!
Такая  даль,  что  не  вмещается  в  душе!
Сильнее  зрелище,  мой  друг,  увидишь  где  ты?
Найди  сравнение,  припомни  детский  сон!
Забудь  про  горы,  Чтоб  увидеть  полпланеты,
Тебе  достаточно  лишь  выйти  на  балкон.
В  Сургуте-городе  -  зимой  одна  погода:
С  утра  мороз,  к  обеду  -  минус  сорок  два.
Зато  просторно,  и  в  любое  время  года
Не  заболит  о  перспективе  голова.  


Оiseau, вы меня извините, немного о политике родной страны...

Опять о фильмах. Есть такой фильм "Контракт века" называется. Это как раз о тех "далёких" восьмидесятых, когда Союз сделал прорыв и заключил с ФРГ контракт, который и получил название "Контракт века" - тогда был всё-таки построен трансконтинентальный газопровод Сибирь (Уренгой-Ужгород) - Западная Европа, наверное, ваши родители принимали участие в этом легендарном проекте. Господи, какое же тогда было противостояние со стороны США. Не хотели они  допустить ориентацию Западной Европы на СССР и сибирский газ. Не хотят (слабо сказано) и сейчас. Мне кажется, сегодня, ситауция во многом схожа. Только нет тех советских резервов, средств и повсеместно общей воли как в то время. Осталось лишь огромное богатое наследие, которое необходимо использовать со всей возможной максимально эффективной отдачей. Но, если при нынешних условиях и проблемах собираются строить Северный газопровод, осуществляются такие проекты как Ямал - Европа и "Голубой поток", то значит не всё ещё потеряно и надежда умирает последней, а по идее и жизненному определению она вообще умирать не должна. Представляете какая это мощь и сколько противников у всех этих проектов, у России...

Из истории: "...Стремление США в корне подорвать экономические связи Западной Европы со странами социализма в целом оказалось безуспешным. Это со всей очевидностью выяснилось в период столкновения между атлантическими союзниками о строительстве газопровода Сибирь - Западная Европа. Попытки США сорвать сделку, распространить на союзников американское законодательство по контролю над экспортом технологии и оборудования в социалистические страны потерпели неудачу. Западная Европа недвусмысленно проявила свою заинтересованность в развитии общеевропейского сотрудничества. Американской администрации удалось, однако, сорвать принятие итогового документа на конференции в Берне в июне 1986 г., не допустить компромиссного решения по обсуждавшимся там вопросам гумманитарного и культурного сотрудничества вопреки интересам и желаниям своих союзников. Политические издержки этого шага для Вашингтона оказались настолько значительными, что на конференции по мерам доверия в Стокгольме правящие круги США уже не решились на повторение подобных мер..."



ICH BIN SO VERLIEBT, DASS BEINAHE VERLOREN…

Ich  bin  so  verliebt,  dass  beinahe  verloren.
Von  Glueck  bin  ich  tot,  und  vom  neuen  geboren.
Und  Du,  meine  Suesse?  Hast  Du  mich  so  lieb?  

Ich  bin  so  verliebt,  dass  von  Freunden  gespottet:
–  Die  Nacht  uebernachtet,  und  Gott  uebergottet!
Und  Du,  meine  Liebe?  Hast  Du  mich  so  lieb?    

Ich  bin  so  verliebt,  dass  verschaemt  und  vernichtet.
Von  meinem  Gewissen  sofort  hingerichtet.
Und  Du,  meine  Kleine ?    Hast  Du  mich  so  lieb?



Всем удачи. Берегите себя. Ваш Noel/

__________________
"...Быть серьезным и честно выполнять свой долг при любых обстоятельствах. Не позволять себе делать глупости, рассуждать всегда логично. Быть постоянно в отличной физической форме и сохранять холодный ум. Не совершать поступков, которых вскоре придется стыдиться: не врать, не воровать, не развратничать... Самурай должен вставать с первым лучом солнца, а ложиться спать с последним. Всегда быть готовым к бою, всегда быть готовым к самопожертвованию. Вы можете жить так?..." / Мацуура Ресуке (Даикаку Чодоин) /
Noel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 11.06.2003, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Noel, спасибо большое! Такое новое вдохновение получил топик. Заходите почаще!!!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 11.06.2003, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noel
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Riga
Сообщения: 373
Катя, спасибо Вам всем ...
Noel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 11.06.2003, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Сообщения: 251
Noel, действительно, мои родители принимали участие в проекте "Уренгой-Ужгород". Папа работал в одной команде с немцами и его постоянно вызывали в "органы" и в то самое время мы узнали много интересного о наших родственниках. В частности, что мой дедушка (по отцу) во время войны , сначала был в концлагере, а затем работал у немецкого фермера до 1947 года. Папина сестра сначала была угнана в концлагерь, а затем жила в Париже и принимала участие в Движении Сопротивления, вернулась на Родину тоже не сразу. Они это тщательно скрывали, не знали даже близкие. Меня ,кстати, тоже по этой же причине (из-за родственников) не выпустили в 1983 во Францию на стажировку.
У нас сейчас во всех местных СМИ обсуждается проблема слияния ТНК и ВР (Бритиш Петролиум), у всех руководителей высшего звена это вызывает оптимизм. Простые обыватели в этом ничего радостного не находят, т. к. ТНК - это тоже частная американская компания (большее количество акций, чем у государства) и с её приходом наблюдается снижения уровня жизни в городе (опять же, для тех, кто непосредственно и добывает нефть). Дивиденты по акциям мы никогда не получали. Так что и от ВР ничего хорошего не ждём....
oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 12.06.2003, 17:25
Дебютант
 
Аватара для geranium
 
Дата рег-ции: 24.05.2003
Откуда: Сургут. Россия.
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  geranium с помощью ICQ
Noel, спасибо большое! На меня аж патриотические настроения нахлынули!
geranium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адрес проживания, место жительства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нас и откуда мы? ROI Встречи-тусовки во Франции и России 7 22.09.2009 16:54
Откуда берутся неологизмы Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 25.08.2008 11:29
Откуда спам? mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.02.2008 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX