Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 07.12.2002, 23:14
Дебютант
 
Аватара для Kara
 
Дата рег-ции: 24.11.2002
Откуда: Сибирь Западная
Сообщения: 18
Зовут меня Катериной, 21 год, в этом году получаю диплом экономиста, и как дополнительная квалификация - переводчик с английского. Французский учила еще в школе, а потом забросила... а вот сейчас об этом жалею и учу его практически заново. Во Франции пока побывать не удалось.. но надежда, как говорится умирает последней!!
Kara вне форумов  
  #212
Старое 09.12.2002, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dina
 
Дата рег-ции: 13.01.2002
Откуда: Neuilly sur Seine (92)
Сообщения: 350
Kara-Катерина, а ты из какого города? Я из Томска, но уже почти 3 года во Франции.
__________________
Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы как истории планет.
У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее.
Е. Евтушенко
Dina вне форумов  
  #213
Старое 10.12.2002, 00:40
Дебютант
 
Аватара для Kara
 
Дата рег-ции: 24.11.2002
Откуда: Сибирь Западная
Сообщения: 18
Dina, я вообще из Нефтеюганска.. а в данный момент - в Тюмени.
Kara вне форумов  
  #214
Старое 13.12.2002, 10:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Здравствуйте !

Мне предложили девуалироваться, вуаля. Меня зовут Алексей, я живу во Франции, город называется Лион.
Я люблю дружбу, но этого так мало тут, к сожалению.

Такие дела.
biglex вне форумов  
  #215
Старое 13.12.2002, 11:03
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
С девуализацией вас, уважаемый biglex !

У меня к вам частный вопрос как к жителю Лиона. Я там недавно был проездом, времени было совсем мало, и я хотел узнать: в чем смысл знаменитых лионских дворов с лоджиями (кажется, заимствованных у итальянцев)? Чему они раньше служили? Не откроете ли топик на тему Лиона в разделе "Вопросы туристов"? Когда будет время, конечно. Мерси.

А дружба, хотя бы виртуальная, - сверзадача Лужайки. :-)
Boris вне форумов  
  #216
Старое 13.12.2002, 23:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
К сожалению не знаю в чем именно смысл, знаю например, что тут много разукрашенных стен домов - говорят - в Лионе больше тысячи таких. Тему конечно могу открыть..., может кто-нибудь знает... Могу еще уточнить у коллег, опять же если знают
biglex вне форумов  
  #217
Старое 14.12.2002, 20:40
Новосёл
 
Аватара для pt Skrat
 
Дата рег-ции: 25.10.2002
Откуда: France
Сообщения: 8
как-то нашла отзыв туристов-англичан о Лионе, и долго смеялась, прочитав:
"...гид очень долго настаивал на посещении!
И на карте было обозначено что-то вроде места, пропустить которое будет очень досадным..
Как оказалось, половина проходов была закрыта, во двориках - огромные мусорные баки и сушащееся бельё!
А самое главное, что смотреть приходилось главным образом под ноги, а ни как не на достопримечательности..."
Потом автор долго сокрушался по-поводу собачьего безобразия на тротуарах и т.д.

Кстати - привет лионцам и лионкам
я знаю много русских французов в Лионе, и многие из них - мои хорошие друзья, так что по-моему, отчаиваться не стоит!
Существует даже ассоциация русских в Лионе "Тройка",
а также магазин с русскими продуктами, книгами и т.д.
Если вас, Алексей, что-то заинтересует - пишите...
__________________
pt skrat
pt Skrat вне форумов  
  #218
Старое 14.12.2002, 22:11
Новосёл
 
Аватара для pt Skrat
 
Дата рег-ции: 25.10.2002
Откуда: France
Сообщения: 8
Здравствуйте, Борис и все форумчане, опять я про Лион!
Знаю немного лионских сайтов, но дело в том, что читаю пока плохо, и сложно разобраться что к чему...
Если кому-то пригодиться - вот ссылки:


http://www.mairie-lyon.fr/

http://www.lyon-france.com/

http://www.alyon.org/

а недавно у нас был Fete des lumières
замечательное было шоу! вот официальные картинки ->
http://www.mairie-lyon.fr/fr/focus/8...ogramme812.htm

и собственного производства
http://community.webshots.com/album/56077346Euleqe
__________________
pt skrat
pt Skrat вне форумов  
  #219
Старое 14.12.2002, 22:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Да, спасибо, именно о ссылках я хотел Вас и попросить, хотя эти ссылки мне уже как-то на глаза безусловно попадались.

По поводу праздника - действительно было здорово - в этом году мне понравилось гораздо больше, чем в прошлом, приятно было попеть в переулках старого города старые русские песни о главном, а также повзбираться по лесистому склону прямо напрямик к фурвьеру.

Такие дела
biglex вне форумов  
  #220
Старое 16.12.2002, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Всем большой привет! Уже достаточно давно с удовольствием просматриваю этот сайт, недавно зарегистрировалась на форуме, потому что многие темы вызываю непреодолимое желание принять участие в обсуждении, но пока ограничилась несколькими сообщениями - всегда не хватает времени достойно изложить мысли, переполняющие мою голову.
Немного о себе - живу в Самаре, работаю на радио, Франция и французы меня мало всегда интересовали, несмотря на то, что с отличием закончила ин.яз., именно отделение фр. языка. Но с недавних пор количество подруг, друзей во Франции увеличилось. Теперь все о Франции стало интересно! К тому же, мне очень понравилось сложившийся в форуме коллектив! Надеюсь, стать его частью!
Izumka вне форумов  
  #221
Старое 16.12.2002, 19:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Добрый вечер всем! Меня зовут Катя. Немного о себе: родилась и выросла в Сибири (землячка Ангары, Ангарск, Иркутск). Училась в институте и последние 5 лет перед переездом во Францию, жила в Питере.
Хочу сказать огромное спасибо создателям этого сайта и всем участникам форума за очень душевную обстановку, большое количество очень ценной информации и за моральную поддержку, которую вольно или невольно вы оказываете многим только что прибывшим на этот форум и во Францию. Я во Франции всего 3-й месяц, вопросов больше чем ответов, большое спасибо всем участникам форума за готовность поделиться информацией.
Katrusya вне форумов  
  #222
Старое 16.12.2002, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
привет Katrusya - землячка и с таким же именем! Вдвойне землячка!!! Скидываю на личный ящик мой майл - пиши, если что. А родственники у тебя где - в Питере или в Сибири?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #223
Старое 16.12.2002, 22:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Ангара, спасибо большое за адрес, ужасно приятно чувствовать себя не совсем одной!
Родители живут в Иркутске, последний раз была у них летом. Уже знала, что перееду во Францию, так в самолете, когда улетала, даже разревелась.
Katrusya вне форумов  
  #224
Старое 16.12.2002, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
У тебя мама случайно не в иркутском политехе работает?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #225
Старое 16.12.2002, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
приятно чувствовать себя не совсем одной!
и мне приятно - здесь сибиряков - самый малый процент на кв.метр - новосибирцы не считаются, их академгородок выехал в европу полностью Пиши! Не буду далее распространяться в тему про новичков. Пиши на личный ящик.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #226
Старое 20.12.2002, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Zdravstvuyte, vse!
Ya is Pitera, vsyu zhizn tam prozila, uchilas i rabotala v 1 Mede, kotoryi gordo imenuet sebya teper Medicinskim Universitetom, tam ze ( Pitere) zivit i uchatsya moi 2 detey, a ya vot vdrug, na starosti let :-)), da eshe bez yazika (vsyu soznatelnuyu zisn uchila englich) zamuz vishla i teper zivu odnovremenno v Pitere i v Parise. Ochen eto neprosto. Schastliva, chto nashla etot site, polnostiyu prisoedinyayus k Katrusya:" Хочу сказать огромное спасибо создателям этого сайта и всем участникам форума за очень душевную обстановку, большое количество очень ценной информации и за моральную поддержку, которую вольно или невольно вы оказываете многим только что прибывшим на этот форум и во Францию. Я во Франции всего 3-й месяц, вопросов больше чем ответов, большое спасибо всем участникам форума за готовность поделиться информацией. "



__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #227
Старое 27.12.2002, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: Khabarovsk, Russia
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  gematomkin с помощью ICQ
Я Александр из Хабаровска, историк по образованию, работаю на государственном радио (подразделение ВГТРК), занимаюсь новостями.
gematomkin вне форумов  
  #228
Старое 27.12.2002, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
gematomkin, у вас там говорят природа красивая.
Finiste вне форумов  
  #229
Старое 04.01.2003, 16:25
Дебютант
 
Аватара для pacheco
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  pacheco с помощью ICQ
Петербуржец, но уже 9 лет как живу в Белоруссии. По профессии - программист. Учился во "французской" школе, с тех пор интересуюсь Францией. Пробовал себя на поприще литературного перевода. Особое увлечение - французская песня - Азнавур, Брассенс, Брель и т.п.
pacheco вне форумов  
  #230
Старое 05.01.2003, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Psem privet!!! Ya Yulia givy v Ufe, Ufa ehto rodina Rudol'fa Nurieva, Zemfiri, DDT- Shevchuk ychilsya v mestnom pedagogicheskom na chudgrafe. Rabotau v farmacevticheskoi kompanii, ycus' zaochno v medinstitute, chto samo-po sebe absurdno!!! Seichas ya v gostya vo France, 40 km ot Strasbourga i 2 km ot Germanii, skoro domoi!
Jasmin вне форумов  
  #231
Старое 07.01.2003, 14:24
Дебютант
 
Аватара для matroskin
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: ЗаПарижье
Сообщения: 21
Всем привет! У вас такой замечательно-интересный сайт, что бродя по нему я совершенно позабыла о правилах хорошего тона (говорю это не в упрек сайту, а себе в оправдание). Так вот спешу исправиться и представляюсь. Зовут меня Людмила или просто Люся, а Матроскин - это фамилие мое такое у вас на сайте. Живу я в Париже относительно недавно, или давно - это как посмотреть, вот уже четвертый год, но ваш сайт открыла для себя пару дней назад. Ох как же мне не хватало такого сайта в первый год моего пребывания здесь!!! Я чувствовала себя здесь совершенно чужим человеком и это несмотря на хороший французский, любящего мужа рядом и даже coup de foudre по отношению к Франции и французскому языку, случившегося со мной где-то в возрасте 10-11 лет, когда в школе мы начали изучать иностранный язык. Но сейчас уже привыкла, да и земляков у меня здесь поприбавилось. Да, совсем забыла, я из Запорожья, это город такой на юго-востоке Украины в котором знаменитый Днепрогесс и чудный остров Хортица-колыбель запорожского казачества.
А сайт у вас замечательный, хозяйка радушна и доброжелательна, за что ей огромное спасибо. Да и вообще все люди на Лужайке очень душевные. Надеюсь у вас остаться на долго, если вы не против.
__________________
Люся
matroskin вне форумов  
  #232
Старое 07.01.2003, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
И как бы сказал Матроскин : "Были у нас Людмилы, а теперь их еще больше будет!"
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #233
Старое 07.01.2003, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ну наконец-то и я до представления добралась. А то болтаю с народом, а представится руки не доходят. Извините за плохое воспитание.:-)

Я тоже вот из Запорожья. У нас тут вообще в Париже доволно приличная запорожская диаспора, можно сказать, образовалась. Я лично 7 человек знаю.:-) Не все правда на форуме присутствют. По-секрету : с Матроскиным мы вообще в одной группе в универе учились. И давно уже и прочно дружим, страшно даже сказать сколко лет.:-)

Я вот толко из фил-олухов (как говаривал наш преподаватель) теперь в инжинеры в области информатики переквалифицировалась. Окончила в октябре прошлого года DESS v Paris7. Работаю на маленкой фирме в Париже. Живу в пригороде. Во Фрации с октября 2001 года, но бывала много раз раньше наездами на пару месяцев.

Хозяйке отдельное глубокое спасибо за сайт. Он очень душевный и теплый. Народ на сайте просто замечательный. Я вот на другие похожие сайты заглянула. Ни в какое сравнение. Нет братцы, вы как хотите, а я тут остаюсь. Пока не выгонят.:-)
Svet вне форумов  
  #234
Старое 08.01.2003, 21:52
Дебютант
 
Аватара для olive
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  olive с помощью ICQ
Здравствуйте- здравствуйте все
Я на самом деле меньше всего человек "измученный французским"
Я имею ввиду - карман, полный английского и немецкого ( учу!) языков- и работу в немецкой компании. Но! В ноябре я 3 дня провела в Париже - как говорят или это твой город - или нет! Так вот я туда ездила за "Амели" , за кафе-креме, за "Мужчиной и Женщиной", за французской шарманкой чуть-чуть горьким Бри.
Так вот- все это я получила и считаю большим счастьем, что Франция меня не разочаровала. Я могла просто ходить по улицам и улыбаться ! Ощущая при этом какую-то детскую восторженность.
Поэтому приехав- сразу кинулась в интернет , поискать что-то , что бы мне напомнило это мое настроение. Конечно я новичок и не знаю языка ( что надеюсь временно , но прошу- не судите меня строго.
Надеюсь стать чуть чуть ближе к Франции благодаря вам.
О себе - мне 22, интересы как у любой девушки, получившей 2 образования, любящей джаз, хорошее кино и кофе , театр, и просто поболтать в уютном кафе- т.е. маленькие радости жизни, которые делают ее немного светлее.
Всем заранее спасибо
Олив.

Кстати мой имейл olivka__@mail.ru
__________________
Olive
olive вне форумов  
  #235
Старое 11.01.2003, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Linda
 
Дата рег-ции: 26.12.2002
Откуда: Russia, Moscou
Сообщения: 25
Наконец-то скачала ВЕСЬ форум!

Добрый день, дорогие создатели и участники форума!


Наконец-то скачала ВЕСЬ форум!
Теперь, познакомившись , хоть и односторонне, с вами, посредством чтения ваших
мессаг, решила, что пришло время и пообщаться.Надеюсь, это общение будет
приятным и мне, и вам.Итак, немного о себе:
Мне 32 года, живу в Москве, по профессии дизайнер.Францией увлекаюсь давно, но
столь большой объем более объективной информации, чем в кино и книгах советсткой
эпохи, стал доступен недавно.Отсутствие времени, да и редкие выходы в
интернет.Среди моих интересов так же искусство, философия, музыка 40- 60
годов.Буду рада, если найду на этом форуме друзей.Ах, да, уровень французского
нулевой, хотя и начала учить язык, но знаю пока слов 150-200, впрочем, начало
положено
__________________
С уважением, Линда
Linda вне форумов  
  #236
Старое 12.01.2003, 14:56
Новосёл
 
Аватара для Vaska
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Я здесь новичок,поэтому разрешите предстравиться.Родилась и живу в Москве,мне 40 лет,работаю бухгалтером,французский люблю давно(его учила еще в школе),мечтаю посетитьФранцию,сейчас французский восстанавливаю.Поэтому читаю форум на все темы запоем.Спасибо всем форумчанам за интересную информацию.
С уважением, Vaska
Vaska вне форумов  
  #237
Старое 12.01.2003, 16:13
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
olive, с такими интересами, как у вас - просто таки Добро пожаловать!!! в Музыкально-джазовый клуб-кафе, где очень любят джаз, кофе, хорошее кино, уютную обстановку и интересных собеседников!
bluesman вне форумов  
  #238
Старое 12.01.2003, 17:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 3
Привет всем! Меня зовут Юлия, я из Москвы. В этом году закончила Академию им. Плеханова по специальности маркетинг, сейчас работаю в итальянской кондитерской фирме.
Совершенно случайно представился случай поехать на 3 дня в Париж, вот, собственно, почему я здесь. Мечтала об этом давно и вот - повезло!!! Поэтому было бы здорово, если бы "старожилы" посоветовали мне, что в первую очередь стоит посмотреть в Париже и куда сходить, т.к. времени у меня мало и терять его там на колебания не хочется. Сразу спасибо всем за помощь!

Julia aka Aelita
juuly@mail.ru
http://aellitta.narod.ru/
Aelita вне форумов  
  #239
Старое 12.01.2003, 17:46
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Юля-Аэлита, приветствуем вас на Лужайке! Насчет поездки в Париж - массу информации вы найдете в разделе "Вопросы туриста". Там все варианты были обсуждены - от одноневного или трехдневного пребывания в Париже до недельного!

Счастливого пути! :-)
Boris вне форумов  
  #240
Старое 12.01.2003, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Aelita Я...там...это...Написала вчера в разделе про туристов. Читала?
Мое мнение:
Лувр. Для такого сжатого промежутка времени – не советовала бы, я считаю коллекцию Лувра (можете кинуть в меня камень) слабее Эрмитажа.
Версаль - надо минимум пол-дня, да и после Петергофа...(можете снова кинуть в меня камень)
Покупать Музейную карту – тоже, тогда надо только на музеи день потратить.
Про Эйфелеву башню я уже сказала, лучше предпочесть прогулку на кораблике "бато-муше".
Советую – купить путеводитель, для данного случая - «Полиглот», он небольшой, сжатый и очень разумный, преддагант собственные маршруты для пригулок с миникартой и комментариями.

__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новички, давайте учить вместе Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 57 01.06.2018 19:34
Новички, представьтесь! - 2 Catiche Встречи-тусовки во Франции и России 419 11.09.2015 23:58
Новички в Монако Oblako Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 135 28.08.2014 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX