Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.06.2011, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Плохо то, что для того чтобы остаться во Франции мне нужна зарплата от 2100 евро (такие сейчас условия, так мне сказали в ОФИИ).
А вы проверяли, действительно такие условия? Документально? А то мало ли что скажут, даже чтоб просто отфутболить....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 30.06.2011, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ящерка, поняла. Ну что ж, тяжелые у вас условия... действительно, найти что-то на 2200 будет трудно... Пожелаю вам удачи!
Можете просто попытаться тупо послать факсом CV во все четырех - пяти звездники во Франции .... А может Фортуна к вам лицом повернется....

Viki, спасибо ))) поэтому я и написала вопрос девочкам, кто куда уходил. Где с таким образованием еще можно посмотреть вакансии. Потому как разница 3 и 5 звезд в Париже существенная, а зарплата одна и та же. Вот это и обескураживает. Может, действительно в гувернантки попробовать....

Отправка факсом в отели не очень грубо будет выглядеть? Обычно же все красиво печатается и в конверте отсылается.
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 30.06.2011, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А вы проверяли, действительно такие условия? Документально? А то мало ли что скажут, даже чтоб просто отфутболить....
да, это даже где-то написано, не помню уже где. Вроде как работодатель должен заплатить за иностранца 200о евро и еще иметь бумагу, почему он берет меня, а не француза.
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 30.06.2011, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Отправка факсом в отели не очень грубо будет выглядеть? Обычно же все красиво печатается и в конверте отсылается.
Можно красиво напечатать и послать по факсу. Не грубо будет выглядеть. Особенно если вы сделаете мотивационное письмо например одно на регион ( типа планирую переехать на Ларурный берег и ищу здесь работу - и во все отели на Лазурке). Что плохо выглядит, это одно мотивационное письмо и на горничную и на ресепсиониста. А еще бывает, отправляют CV на ресепсиониста, а сами всегда работали официантами и в садоводческих хозяйствах.... Обязательно фото на CV с улыбкой! А уж письмом или факсом - все равно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 01.07.2011, 09:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2011
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеViki пишет:
то есть вы хотите написать в ЦВ то, о чем вы понятия не имеете?
Да нет, я как раз знаю, чем занимаются люди кто работают на этих должностях. Их спектр обязанностей намного шире, чем вы обозначили. Например я не видела, чтобы gouvernante убирала номера, если не хватает персонала. Для этого есть агентства интерим или персонал extra. Я и не просила описывать их должностные обязанности. Мне нужен только первод на русский язык и как называются gouvernante, gouvernante générale, night audithor в гостиницах России. Спасибо заранее. Очень нужен ответ.
veroni4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 03.07.2011, 03:08
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 131
[QUOTE=veroni4ka;1059461253] Например я не видела, чтобы gouvernante убирала номера, если не хватает персонала. Для этого есть агентства интерим или персонал extra. [QUOTE]
я бы не сказала так категорично...
в наших отелях как раз gouvernante или просто старшая горничная вкалывает почти на равных,независимо от наличия или нехватки персонала,именно она его (персонал) и набирает... и не через агенства
__________________
"Интеллигентность - это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям" Д.Лихачев
NinaSmir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 03.07.2011, 06:42
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеveroni4ka пишет:
Для этого есть агентства интерим или персонал ехтра. Я и не просила описывать их должностные обязанности.
Я понятия не имею как называется этот персонал в России. Но вижу что вы не знакомы с отельным бизнесом во Франции и не представляете себе как это происходит. Если кто-то заболел на три дня то никого не будут приглашать из интерима, дорого и хлопотно. Гувернантка сама прошуршит .
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 06.07.2011, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Viki, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель запрашивать зарплатные листки с прошлого места работы? Меня попросили принести старый контракт (что я могу понять, видимо, чтобы удостовериться, что я там действительно работала), и три последних зарплатных листа (видимо, чтобы решить, сколько мне платить). Вы с таким сталкивались?
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 06.07.2011, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Viki, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель запрашивать зарплатные листки с прошлого места работы? Меня попросили принести старый контракт (что я могу понять, видимо, чтобы удостовериться, что я там действительно работала), и три последних зарплатных листа (видимо, чтобы решить, сколько мне платить). Вы с таким сталкивались?
вы не обязаны показывать такие документы. С предыдущей работы у вас должен быть certificat de travail, который показывает, где, как долго и на какой должности вы работали (зарплата там не указывается).
Другое дело, что вас могут просить об этом, скажем так, незаконно, и если вы не подчинитесь - то откажут....по другой причине.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 06.07.2011, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
вы не обязаны показывать такие документы. С предыдущей работы у вас должен быть certificat de travail, который показывает, где, как долго и на какой должности вы работали (зарплата там не указывается).
Другое дело, что вас могут просить об этом, скажем так, незаконно, и если вы не подчинитесь - то откажут....по другой причине.
Спасибо, я так примерно и подумала. Сertificat de travail есть конечно, но им видимо его мало.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 07.07.2011, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Вики, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель запрашивать зарплатные листки с прошлого места работы? Меня попросили принести старый контракт (что я могу понять, видимо, чтобы удостовериться, что я там действительно работала), и три последних зарплатных листа (видимо, чтобы решить, сколько мне платить). Вы с таким сталкивались?
Нет, я с таким не сталкивалась. Старый контракт - можно сказать нормально. Я например по тому как составлен контракт могу кое-что уразуметь о его составителях.... Но зарплатные листки - это слишком. К тому же ваша основная зарплата указана в контракте. Если были изменения в контракте - можно принести " avenant ", это уместно. Но зарплатные листки - немного слишком. Или вы на большую зарплату претендуете?

Вообще читая тут форум и видя как народ приписывает или советует приписать себе в CV работы ,которые он знает по историям подруг в лучшем случае, я не удивляюсь что работодатели перестраховываются. Впрочем, вы можете сказать всегда, что зарплатные листки в досье которое муж сейчас отвез k маман в другой регион, а вы уверены, что они вам нужны? Вобщем при такой постановке вопроса и если вы дадите контракт, нормальный работодатель от вас отстанет с зарплатными листками.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 07.07.2011, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Viki, спасибо! Вот именно, что базовая зарплата действительно прописана в котракте и его я принести не против, плюс, чтобы подтвердить, что я там действительно проработала такой-то срок в такой-то должности есть сertificat de travail. Зарплату ест-но каждый раз приходится выторговывать, и логично, что на новом месте, хотелось бы получать немного больше, чем на предыдущем.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 07.07.2011, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
удачи вам! Отпишитесь, как прошло!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 23.07.2011, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Девочки, кто работает в отелях! Кто-нибудь видел, использовал одноразовое постельное белье и одноразовые полотенца в отелях? Как они в практике? С какой звездностью имеет смысл их использовать? Думаем перейти на одноразовое белье и особенно полотенца, но не представляю себе, какие у них недостатки.
Честно говоря, не знаю актуален ли еще вопрос) но одноразовые полотенца-наволочки это только для бюджетных гостиниц. Видела в хостеле, больше всего напоминает то, чем парники накрывают.


И кстати, чем отличаются программы опера и фиделио?
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 24.07.2011, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
Честно говоря, не знаю актуален ли еще вопрос) но одноразовые полотенца-наволочки это только для бюджетных гостиниц. Видела в хостеле, больше всего напоминает то, чем парники накрывают.
Актуально-актуально!
Но что такое в вашем понимании хостел и бюджетная гостиница?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 26.07.2011, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Ценовой диапазон до 40 евро за ночь, не очень большие номера, как правило, сухой завтрак. В хостелах спальни на достаточно большое количество человек - до 12.
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 26.07.2011, 14:06
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
Всем доброго времени суток, очень нужен совет. Работаю по контракту СДИ, на пол ставки (я студентка), почти год. Отель - один из группы Реле де Пари. Ситуация такая - мой титр де сежур заканчивается в конце августа, рандеву в префектуре удалось взять только на 20е сентября.( и менять дату они не хотят ни в какую, уже неоднократно ездила с такой просьбой). Таким образом у меня почти месяц не будет документов, и разрешения на работу соответственно. Отель закрывается на ремонт в ноябре или декабре, и часть сотрудников будет трудоустроена в другие отели группы, часть отправят в "шомаж текник". Узнала случайно, что если не предоставлю документы работодателю в день окончания предыдущей карты, то они меня уволят не взирая на СДИ, потому что так им проще, и не придется при закрытии отеля думать о моей судьбе. Подскажите пожалуйста, на сколько это законно? и что бы вы посоветовали делать в такой ситуации? Заранее спасибо!
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 27.07.2011, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Евгеша, просто не представляю что вам посоветовать. Уволить вас конечно имеют право и даже должны. Я уже видела такой случай - уволили несмотря на то что карта даже не студенческая заканчивалась, а "семейная жизнь". Наверное вам не сохранить этот пост, хотя можете поговорить в Трудовой Инспекции, может они вам что подскажут.... Обязательно до них дойдите, поговорить, это бесплатно, а адвокат по трудовым вопросам будет платный.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 27.07.2011, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
Ценовой диапазон до 40 евро за ночь, не очень большие номера, как правило, сухой завтрак. В хостелах спальни на достаточно большое количество человек - до 12.
Поняла, спасибо. Ужасно надоело видеть как исчезают полотенца, как в черную дыру... Но надо видимо сначала запросить образцы будет, прежде чем закупать...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 27.07.2011, 09:08
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
И кстати, чем отличаются программы опера и фиделио?
Разве еще кто-то использует фиделио???
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 27.07.2011, 12:36
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
Viki , спасибо. Очень жаль, но может оно и к лучшему...
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 27.07.2011, 12:38
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Поняла, спасибо. Ужасно надоело видеть как исчезают полотенца, как в черную дыру...
Viki, проблема ВСЕХ отелей, поголовно!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 27.07.2011, 13:51
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ужасно надоело видеть как исчезают полотенца, как в черную дыру... Но надо видимо сначала запросить образцы будет, прежде чем закупать...
Я всегда думала, что руководство отеля вправе снять сумму стоимости украденных вещей со счета воришки (если он конечно платил банковской карточкой).
Много лет назад муж рассказывал, что у него был друг - любитель прихватить что-нибудь с собой: пепельницы, полотенца и т.д.
Так вот, однажды, за сворованный халат и полотенце его потребовали уплатить.
С тех пор товарищ не воровал.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 27.07.2011, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Это кошмар) никак не думала, что тянут с собой полотенца... Может брать депозит при въезде?

Насчет фиделио - не знаю, пользуются ли ей, но я слышала. Думала узнать, если применяется, легко ли будет после оперы сориентироваться.
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 27.07.2011, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Евгеша, я поговорила с мужем. Он мне подтвердил, что отель имеет право и даже должен вас уволить. Вы конечно будете иметь право на ASSEDIC, увольнение будет по вашей вине (вы не смогли выправить нужные документы в срок). На conge sabbatique у вас нет права, оно для тех кто уже проработал 3 года и по доброму согласию с администрацией отеля.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 05.08.2011, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Я тоже работаю в отеле (ибис) респсионистом. Тоже мне несладко, но пока работаю. Скажите, а чем отличается residence hoteliere от обчного отеля? Может там график другой?
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 05.08.2011, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
По-моему у них другой convention collective . То есть действительно могут быть другие нюансы. Посмотрите их convention .
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 05.08.2011, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Viki, меня больше график интересует. Я знаю, есть отели, которые закрываются на ночь. Т.е. в 21 час работа заканчивается.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 05.08.2011, 19:24     Последний раз редактировалось Flori; 05.08.2011 в 22:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Petite cerise, в плане работы разница заключается лишь в CC immobilière (а не hôtelière), т.е. оплачиваемые праздники, 35 часовая рабочая неделя, компенсация рабочих воскресений и т.д. Это никак не сказывается на часах работы, которые зависят от каждого отдельного заведения.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 05.08.2011, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Хм, странно, я работаю как раз в residence hôtelière и у меня в контракте прописана обычная ресторанно-отельно-кафейная конвенция... Может, они ошиблись? А я думала, что разницы нет. Неделя у меня 39-часовая, про праздники надо будет узнать, а сверхурочные разве не везде оплачивают?
(кроме кадров)
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важные нюансы ВНЖ и визы polin_ Учеба во Франции 4 15.01.2007 08:17
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46
Нюансы глаголов Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 02.12.2005 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 07:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX