Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.05.2007, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 70
Цены в Люксембурге

Дорогие мои,подскажите ка плиз.тут среди русских эмигрантов бытует мнение,что в люксембурге все дешевле почему-то,чем во всей остальной франции.они правы?
jaklinkenedy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.05.2007, 18:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
jaklinkenedy, практически все дешевле в Германии. чуть в сторону проехать
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2007, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 70
Smile

PierreS пишет:
jaklinkenedy, практически все дешевле в Германии. чуть в сторону проехать
в германии-это ясно.а вот сам люксембург как?
jaklinkenedy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.05.2007, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
jaklinkenedy, я бываю каждый день в Люксембурге (т.к. там работаю) и в Германии каждую неделю. В Люксе например выгодно покупать бензин (разница минимум в 20 сантимов/литр с Францией, кофе и сигареты (нааамного дешевле чем во Франции!), мы когда к родственникам мужа ездим в Нормандию, так те нас заранее просят им привезти сигарет, а когда сами к нам приезжают, так бензином "затариваются" в Люксе по максимуму. Но! продукты питания там стоят дорого, нету практически дискунтеров питания, все супермаркты ("Кактус", "Матч" и т.д.) дорогие. За продуктами выгодно ездить в Германию. В Люксембурге и Германии вы можете купить в 2 раза дешевле чем во Франции стройматериалы. Автомобили б/у в Люксембурге можно купить за символическую цену и в прекрасном состоянии, т.к. люксембуржуа не "укатывает" машину на износ, поездил пару лет максимум и продал. Шины на авто в Люксе и Германии дешевле в 2 раза чем во Франции.
Так, чего еще можно добавить: рестораны - не могу сказать, дешевле или дороже, зависит от кухни и от уровня ресторана. Можно покушать на 50 евро, а можно и на 1000.
Термальные воды, талассотерапия, массаж и т.д. : здесь я уверенно могу сказать : дешевле чем во Франции. Пример: в Амневиле вход в термальный бассейн стоит 22 евро (или что-то около того) за 2 часа; то же самое в Люксембурге стоит 11 евро, но время неограничено, можешь там торчать хоть целый день. А в Германии на этот счет цены вообще непобедимы : вход в бассейн (простой,не термальный) без органичения во времени: 3 евро, да еще и сауна в эту же стоимость входит! Красота!
Если что более конкретно интересует по ценам, спрашивайте не стесняйтесь!
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.05.2007, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Забыла добавить: зарплаты в Люксембурге гораздо выше, чем во Франции
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.05.2007, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 70
Mylen пишет:
Забыла добавить: зарплаты в Люксембурге гораздо выше, чем во Франции
я собираюсь посетить сей замечательный уголок земли с целью полюбоваться и попутно купить там часы (швейцарские).еще конкретней-ориентируюсь на раймон вел.но если что-то другое понравится-тоже куплю.вот меня и интересует выбор-не будет ли бедноват и цены(не будут ли значительно выше,т.к.туристов шляется немеряно).если можете что-то сказать-спасибо большое.
jaklinkenedy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.05.2007, 10:38
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Mylen пишет:
Термальные воды, талассотерапия, массаж и т.д. : здесь я уверенно могу сказать : дешевле чем во Франции. Пример: в Амневиле вход в термальный бассейн стоит 22 евро (или что-то около того) за 2 часа; то же самое в Люксембурге стоит 11
Во Франции можно и за 9 евро, время неограничено, а если на полтора часа то вообще 4,5 евро, наверно зависит от термальной станции, они ведь частные, а не от страны. В Ваден-Вадане термаль на 2 часа стоит 10 евро.
В Люксембурге ресто дешевле, но нет такого ресто, где можно было бы отведать национальную кухню, есть русские рестораны.
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.05.2007, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
NIKI пишет:
В Люксембурге ресто дешевле, но нет такого ресто, где можно было бы отведать
национальную кухню, есть русские рестораны.
Это точно, что нет такого ресто, где отведать национальную кухню. А русские рестораны - так в Люксембурге всего один-единственный русский ресторан "Chez Coutcher", находится в центре Люксембурга. Или уже где-то новый открыли?

jaklinkenedy, насчет часов, выбора и цен, могу сказать что моя подруга купила надавно в Люксембурге часы Cartier "Declaration" за три с половиной тысячи евро,их можно купить дешевле (ту модель, которую она купила), насчет Raymond Well не могу вам ничего конкретного сказать,т.к. не интересовалась.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.11.2010, 00:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеMylen пишет:
Автомобили б/у в Люксембурге можно купить за символическую цену и в прекрасном состоянии, т.к. люксембуржуа не "укатывает" машину на износ, поездил пару лет максимум и продал.
Мы живем во Франции Rhone-Alpes и ищем подержанные машины (1-2 года) марки Ситроен с небольшим пробегом. Посоветуйте пожалуйста фирмы и сайты где можно посмотреть цены на подержанные авто в Люксембурге. Спасибо
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.11.2010, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
А где можно поесть в Люксембурге? Такое ощущение, что в самом городе нет хороших ресторанов, или я просто не нахожу хороших, достойных отзывов о ресторанах с местной кухней. Есть ли в Люксе хорошие чайные салоны, которые открыты в понедельник? Где народ питается в понедельник?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
люксембург


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Люксембурге Anuta54 Работа во Франции 105 23.10.2017 15:55
Нужен гид в Люксембурге Olia-lia Биржа труда 0 28.11.2008 01:10
Пенсия в Люксембурге kvas Работа во Франции 0 21.07.2008 18:13
Ищу жилье в Люксембурге gosha412 Аренда и продажа жилья 0 16.09.2005 19:28
Наши в Люксембурге Geka Встречи-тусовки во Франции и России 2 04.05.2005 09:59


Часовой пояс GMT +2, время: 08:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX