Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.12.2006, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Сообщения: 22
Exclamation Работа после университета

Здавствуйте.
Вот отважилась создать новую тему,надеюсь никто не в обиде. Думаю, что многих на этои форуме так же как и меня волнует проблема поиска работы по окончании университета.
В этом году заканчиваю факудьтет иностранных языков и хотелось бы связать свою будущую профессиональную деятельность с французским. Вот только ума не приложу с чего начать. Может быть форумчане подкинут несколько идей по этому поводу (может есть где-то волшебные сайты, где можно отыскать работу, связанную с французским, как считаете?)
Цветок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.12.2006, 14:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 158
А Вы где находитесь географически?
Aiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.12.2006, 08:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Сообщения: 22
Географически я нахожусь в России.
Цветок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.12.2006, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
Вам наверно примиком в альянс франсез или в едю франс, говорите с ними, если над будет придется приплатить зато инфа будет хотя вы можете опоздать...
или au-pair...
а еще иногда русские универы заключают договора с французсими, узнайте там у себя
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.12.2006, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Сообщения: 22
shivaree пишет:
Вам наверно примиком в альянс франсез или в едю франс, говорите с ними, если над будет придется приплатить зато инфа будет хотя вы можете опоздать...
или au-pair...
а еще иногда русские универы заключают договора с французсими, узнайте там у себя
А Альянс франсез может реально помочь в трудоустройстве? У них есть базы данных о наличии мест?
Да кстати, почему я могу опоздать?
Цветок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.12.2006, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
А вы работать собрались?
ну тогда вам в au-pair скорее всего,
не хотела бы вас расстраивать, но по большому счет во франции смотрят на русские дипломы, ой как скептически
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.12.2006, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Сообщения: 22
shivaree пишет:
А вы работать собрались?
ну тогда вам в au-pair скорее всего,
не хотела бы вас расстраивать, но по большому счет во франции смотрят на русские дипломы, ой как скептически
Вы меня не правильно поняли. Я хотела бы работать в России, но с французским языком. Вот хотела бы узнать реально ли это.
Цветок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.12.2006, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=19108
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.12.2006, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
shivaree пишет:
по большому счет во франции смотрят на русские дипломы, ой как скептически
решила не создавать новую тему. как Вы думаете, есть разница "красный диплом" или обычный? учусь на 5 курсе в России, потом планирую продолжить обучение во Франции.Сейчас решаю "идти" на красный диплом или нет?поможет ли он мне там как-нибудь?
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.12.2006, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Сообщения: 22
Shivaree,спасибо за ссылку. Только там стаж работы нужен, да и по специальности я им не подойду.
Цветок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.12.2006, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
tata-mar, вообще бытует мнение, что они не смотрят на оценки
но а мой совет, лучше конечно на красный, всяко в жизни бывает
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.12.2006, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Сообщения: 22
tata-mar пишет:
решила не создавать новую тему. как Вы думаете, есть разница "красный диплом" или обычный? учусь на 5 курсе в России, потом планирую продолжить обучение во Франции.Сейчас решаю "идти" на красный диплом или нет?поможет ли он мне там как-нибудь?
Вы знаете, мне кажется по большому счету роли особой там не играет красный или не красный у вас диплом, да хоть фиолетовый, главное, чтобы у вас была нужная сумма на счету и жилье, вот и все. А знания свои вам там все равно придется доказывать.
Цветок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.12.2006, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
Цветок, ну ищите тогда франко русские фирмы по вашему профилю, учителя, переводчики...
ну вообщем тут вы наверно больше меня знаете
извините не владею подобной инфой
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.12.2006, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
shivaree,Цветок, спасибо за ответ!буду думать...
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.12.2006, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Сообщения: 22
shivaree пишет:
Цветок, ну ищите тогда франко русские фирмы по вашему профилю, учителя, переводчики...
ну вообщем тут вы наверно больше меня знаете
извините не владею подобной инфой
Shivaree, спасибо за ответ. Вот только где их найти эти франко-русские фирмы, вот в чем вопрос!!
Цветок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.12.2006, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Сообщения: 22
неужели никто не подскажет какие-нибудь хорошие сайты, где можно найти работу?
А может найдутся желающие рассказать о своем опыте трудоустройства в России со знанием французского языка? Буду благодарна всем за любую предоставленную информацию!
Цветок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.12.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Цветок, вы все же находитесь в разделе Работа во Франции, его в основном посещают либо те, кто живет во франции, либо те, кто ищет работу из россии во Франции. Как-то тема поиска работы в России сдесь экзотична, да и что значит искать работу "связанную с французским языком" - есть же специальности конкретные, плюс кроме языка еще люди другие компетенции имеют, вот по ним и ищут. Хотя может кто-нибудь что-нибудь ответит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.12.2006, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Сообщения: 22
Ptu пишет:
Цветок, вы все же находитесь в разделе Работа во Франции, его в основном посещают либо те, кто живет во франции, либо те, кто ищет работу из россии во Франции. Как-то тема поиска работы в России сдесь экзотична, да и что значит искать работу "связанную с французским языком" - есть же специальности конкретные, плюс кроме языка еще люди другие компетенции имеют, вот по ним и ищут. Хотя может кто-нибудь что-нибудь ответит.
А если искать работу во Франции, это реально или что-то из области фантастики? Например предствителем какого-нибудь русского туроператора или сопровождающим группы русских туристов, а как считаете?
Цветок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.12.2006, 10:04
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Цветок пишет:
А если искать работу во Франции, это реально или что-то из области фантастики? Например предствителем какого-нибудь русского туроператора или сопровождающим группы русских туристов, а как считаете?
Ну таких желающих предоставить свои услуги много . А возможностей к сожалению... Но ведь везет же кому то, находят!
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.12.2006, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Цветок,и потом это скорее всего работа в Росии. так как чтобы работать во франции нужно разрешение. Знаю, что те представители что работают на лыжных станциях зимой получают не особо. И весь сезон, правда это всего 5 мес. оторваны от семьи. Условия короче такие, что местные не особенно согласятся. Я например бы точно не стала работать представителем на лыжной станции даже когда у меня не было работы.

А те представители, что сопровождают группы - привезли и увезли в россию. Частенько они имеют еще и другую работу.
И как правильно сказала Ириша, здесь во франции столько русских, причем хорошо знающих и язык и францию, с разрешением на работу, что и им-то места не найти.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.01.2007, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Сообщения: 22
Ptu пишет:
Цветок,и потом это скорее всего работа в Росии. так как чтобы работать во франции нужно разрешение. Знаю, что те представители что работают на лыжных станциях зимой получают не особо. И весь сезон, правда это всего 5 мес. оторваны от семьи. Условия короче такие, что местные не особенно согласятся. Я например бы точно не стала работать представителем на лыжной станции даже когда у меня не было работы.

А те представители, что сопровождают группы - привезли и увезли в россию. Частенько они имеют еще и другую работу.
И как правильно сказала Ириша, здесь во франции столько русских, причем хорошо знающих и язык и францию, с разрешением на работу, что и им-то места не найти.
Вобщем, если я проавильно вас поняла, найти рботу во Франции, не являясь резидентом этой страны, практически нереально. Ну а если в России работать с французскими туристами, это реально или нет?
Цветок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.01.2007, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Цветок, да все реально. если вы профессионал своего дела. К примеру классный лицензироанный гид, умеющий так работать с туристами, что вас турфирмы, работающие с группами франкоговорящих туристов будут выбирать из кучки других. стоящих в очереди. Вы, надеюсь, в курсе, что для гида нужна обязательная лицензия, и часто в каждый музей надо получить свою лицензию.
Нужно четкео отдавать себе отчет, что дилетанты мало кому нужны. Вы так и не написали, какая у вас есть профессия (язык профессией считать нельзя,в случае если вы не собираетесь работать как преподаватель или переводчик).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.01.2007, 11:02
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Цветок пишет:
неужели никто не подскажет какие-нибудь хорошие сайты, где можно найти работу?
А может найдутся желающие рассказать о своем опыте трудоустройства в России со знанием французского языка? Буду благодарна всем за любую предоставленную информацию!
Советую поискать в нете сайты совместных предприятий фр-русских (к сожалению, сама не в курсе), но один знакомый так нашел себе довольно хорошее место. И просто разослать резюме. А на счет работы во Франции - очень сложно. Наиболее реально, чтоб те же представители фр. стороны на данном предприятии вам сделали контракт. Удачи!
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.01.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
yanik пишет:
Советую поискать в нете сайты совместных предприятий фр-русских (к сожалению, сама не в курсе), но один знакомый так нашел себе довольно хорошее место. И просто разослать резюме.
В Украине я таким образом искала работу два года. В результате - нашла, но не по этим резюме, а по знакомству. Списки предприятий брала на сайте французской экономической миссии в Украине. Так что конечно, это способ, но не очень действенный, к сожалению.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.01.2007, 22:49
Бывалый
 
Аватара для Mistralle
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Mistralle с помощью ICQ
Цветок, смотря где вы в России. В Москве есть, например,представительства таких крупных французских контор, как Сосьете Женераль, Л'Ореаль, Эльф, Рон-Пуленк, Лаборатории Гарнье итп. Иногда они устраивают "подготовительный этап" перед настоящим приемом на работу, что-то типа оплачиваемой стажировки. По-моему, чтобы начинать во франц. компании и хорошо сеья зарекомендовать - вполне подходящий вариант.
Удачи!
Mistralle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.01.2007, 23:54
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Цветок, а Вы в каком городе?
если в Москве, то найдите сайт агенства brainpowers , например, они устраивают во фр компании. Фр компаний в Москве безумно много. Хорошо продумайте Ваше резюме (французы этому уделяют большее внимание), чему бы Вы хотели научиться на работе, тк одного знания языка мало, только если Вы не хотите работать на ресепшн или секретарем, ассистентом.
Еще сайт хедхантерс.ру хороший.
Удачи!
ПС: а альянс и тп Вам вряд ли помогут, имхо.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.01.2007, 23:56
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Раньше еще в Moscow Times то ли по средам, то ли по четвергам было приложение с предложениями работы. Там были и французские фирмы. Газета бесплатная была (надеюсь такой и осталась), можно было взять любом бизнес-центре.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза, вид на жительство, работа? Продление ВНЖ после окончания университета Kliana Учеба во Франции 65 29.04.2010 00:08
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Реально ли найти стажировку после 1 курса фр. университета? janovich Учеба во Франции 9 01.12.2008 23:06
Во французский университет после 1 курса Одесского университета? Стася Дивная Учеба во Франции 11 14.12.2006 18:52
Обустройство после университета NikeNikeNike11 Учеба во Франции 14 02.02.2005 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX