Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.04.2003, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Работа во Франции - что делать если мне за 30

Хотелось бы поехать поработать во Францию и одновременно подучить язык. Но для всех программ есть ограничение в возрасте до 30 лет или они рассчитаны на студентов. Может быть мне кто-нибудь подскажет, как это можно реально осуществить, если мой возраст больше 30. Знание французского на начальном уровне (я учусь на курсах французского языка).
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.04.2003, 11:40
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вариант первый - на стажировку, но для этого вы должны иметь востребованную для стажировки профессию и прекрасный французский. Моэно получить стипендию на стажировку, но это уже удача и ваши личные данные.

Вариант второй - учить язык и искать работу самостоятельно. Но это почти из области фантастики, т.к. вы должны быть действительно очень необходимым специалистом.

Вариант третий - учить язык, собирать деньги на оплату учебы и проживания во Франции, потом учеба и возможность найти работу "изнутри". Требует значительного капитала и минимум трех-четырех лет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.04.2003, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Спасибо за совет! У меня высшее экономическое образование. Специальность -статистика. В свое время, наша специальность очень была востребована среди студентов так называемых "развивающихся" стран. А может быть возможно найти применение себе и во Франции с таким дипломом? Не подскажите ли мне, где можно найти информацию по этому поводу и вообще что для этого нужно.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.04.2003, 21:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
может быть возможно найти применение себе и во Франции с таким дипломом? Не подскажите ли мне, где можно найти информацию по этому поводу и вообще что для этого нужно.
Думаю, что вряд ли. Разве что вы найдете точно такую же или близкую специальность во Франции, доучитесь (вернее, переучитесь) и попробуете найти работу.
Про наши дипломы, кроме компьютерных и технических, можно забыть.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.04.2003, 21:11
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
Хотелось бы поехать поработать во Францию и одновременно подучить язык.
Ну так поезжайте и поработайте.
Приходите в любую лавку и говорите, что готовы работать день и ночь без зарплаты за бесплатно, чтобы подучить язык.

В этом случае, может быть, вас ненадолго возьмут мыть посуду (вы ведь нелегально хотите?).

Не можете же вы всерьез расчитывать еще и на деньги, нелегально да без знания языка.  

Кому нужна статистика, да еще так, чтоб деньги вам платить  - если она даже вам самой не нужна?

Увы, не стройте иллюзий, Наташа.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.04.2003, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Почему же сразу нелегально! Нелегально уехать я и так смогу! Статистика нужна всем. И почему же так зло? Знание языка у меня пусть и не большое, но есть. Но совершенству нет предела!
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.04.2003, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Жаль вас разочаровывать, но со статистикой во Франции вы никому не нужны;
Французские гуманитарии и економисты сейчас сами без работы.
Ежели вы экономист, то не может не знать, что это очень привязано к конкретной стране и конкретному языку.
Друг 007 вам дал немного грубоватый, но верный совет.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.04.2003, 13:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Полностью разделяю мнение Арины и 007
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.04.2003, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
попробуйте поискать по фирмам, которые делают финансовый анализ и Analyse des performances. Российские математики тут вполне котируются...

Вам надо только больше упирать на знание статистики, а не на знание финансов в России (которые думаю тут и в самом деле мало кому нужны). Попробуйте найти программы между Францией и Россией (думаю такие есть), которые вам позволят найти стажировку.

__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.04.2003, 20:24
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
Друг 007 вам дал немного грубоватый, но верный совет.
О боже!
Я уж и так стараюсь тут на форуме не ворохнуться, типа как авианосец в деревенском пруду.

Мои советы ВСЕГДА верные, справедливые и подтвержденные жизненной практикой.
И если ваши желания налить себе мёд в уши не вылупляются, так не моя в том вина.

Хотите, я дам вам ( и всем) натурально грубоватый ответ?
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.04.2003, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Не надо, 007, может быть? Они, агенты секретные, всегда воспитанностью и манерами славились, а?
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.04.2003, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
очень мне понравилось ваше выражение "как авианосец в деревенском пруду"- точнее и не скажешь
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.04.2003, 22:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
007, а я просто жажду услышать, ну дайте же наконец всем натурально грубоватый ответ!
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.04.2003, 23:06
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
Maxou
Цитата

очень мне понравилось ваше выражение "как авианосец в деревенском пруду"- точнее и не скажешь
Молодец, Махои!
Вы способны к великим свершениям.


"Ля вибрасьён ма моль гошь сет юн гран синь! "
Наполеон.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.04.2003, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
007,
может расшифруете ?
"Ля вибрасьён ма моль гошь сет юн гран синь! "
c'est-a-dire : "La vibration de ma ???mol??? gauche c'est une grand signe" ???
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.04.2003, 23:44
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Ну вы даете!
Эта крылатая фраза не нуждается в расшифровке.
Это уж настолько общеизвестно...
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.04.2003, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Спасибо, 007, от вас это слышать особенно приятно... а выражение мне в самом деле понравилось.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.04.2003, 00:31
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Пожалуйста.
Я вас оценил еще по туфлям за 5000 баксов.
По ним сразу видно как купившего их, так и не купившего.

И тот, и другой поступок характеризуют.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.04.2003, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
уверяю вас я веду настолько aскетический образ жизни, что на туфли смотрю исключительно в моменты, когда необходимость их купить становится неизбежностью...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.04.2003, 00:48
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Понимаю.
Много затрат уходит на Феррари
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.04.2003, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Нет у меня машины вообще!!!
мне до работы 20 минут пешком идти и 10, если на метро...
все деньги трачу на удовольствия.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.04.2003, 13:35
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Да не,
это я так, уважая вашу смелость признать отсутствие крутейших шузов и самобеглых колясок.

Знаете, отнюдь не каждый способен заявить - да, у меня этого нету. И вот этого нету. И вон того - тоже нету. Ну нету, и все.
Но все это у вас будет будет, ибо вы не врете самому себе.

Гораздо чаще щеки надуваются свыше пределов дозволенных природой, и идет чисто слабоумный треп - чем макларен лучше лотус-тайрелла, и какие именно брюлики надо носить в часах фирмы шопар в этом пляжном сезоне.

При том, что у рассуждающих на эти темы нет даже велосипеда, а из часов есть китайская штамповка за пятерку.

Так что я с вами солидарен. Шузов за 1000 баксов у меня - нету. И это меня радует и с вами роднит.
А про отсутсвие у меня авто не говорю только потому, что они у меня, увы, есть.

Я понимаю глубину своего буржуазного падения.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.04.2003, 00:33
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
А я вот возьму и вернусь к "баранам", и скажу, что не правы вы со статистикой. Они же здесь все помешаны на теории вероятностей и на статистике. Они же пихают это в учебные программы в таком количестве, что уже даже не тошнит, а просто состояние глубокого обморока. Во всем статистический и вероятностный подход. Принятие решений - будьте любезны, Монте-Карло просимулируйте пжалста. Хотите менеджером стать - а про 6 сигм вы слышали? А с методикой знакомы?

Так что я бы не стала так пессимистично про статистику. Вернее всего на мой взгляд сработал бы Нелин третий вариант, поскольку без языка и без местной корки шансов действительно ноль.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.04.2003, 01:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Так что я бы не стала так пессимистично про статистику. Вернее всего на мой взгляд сработал бы Нелин третий вариант, поскольку без языка и без местной корки шансов действительно ноль.
Пессимистично действительно не стоит, и если вы выберете местное до-обучение с использованием бывшей полученной специальности - будет очень хороший результат. Тем более, что математика и статистика тут востребованы (в виде рабочей силы), а вот специалистов по ней довольно мало, в силу довольно слабого начального (им. в виду школьного) образования. Тут свое квалифицированное слово скажет Арина. У ее мужа на эту тему опыта - хоть отбавляй. Именно он говорил, что студентов в ВУЗах приходится учить азам того, что знают наши школьники.
Если у вас есть возможность спокойно и рассудительно подходить к вопросу будущей жизни во Франции - учите язык, поступайте на подготовительный курс любого универа (они хоть бесплатные), а по дороге выберете понравившуюся специальности, обрастете местным мхом и впишетесь в эту жизнь. Главное - не впопыхах, но и не теряя времени. Если у вас есть средства, хотя бы начальные - стоит подумать о подготовительном курсе, а там все уж пойдет :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.04.2003, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Спасибо за поддержку nel! Подготовительные курсы-это здорово! Сразу же возникает вопрос: с чего начинать. Понимаю, что об этом на форуме писалось достаточно, но если можно, еще раз.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.04.2003, 08:28
Дебютант
 
Аватара для Kitaianka
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 38
Мне вот интересно, если вы говорите что здесь в ВУЗах изучают то что у нас в школе, возникает вопрос: почему тогда не котируются наши дипломы? Если наше образование выше, почему на "не хотят"? Я могу понять такие дипломы которые повязаны на стране в которой его получил (например экономика России, Право (русское) и т.д.) А как же тогда биологи? "Ведь биология и в Африке биология?" Я читала стандартные учебники по биологии для французских ВУЗов, я в школе больше знала, и требования были выше. Так почему мы не котируемся?
Спасибо
Kitaianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.04.2003, 09:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Чтобы защитить рынок труда. Большинство стран так делают. Например, врачебный французский диплом не действителен в Канаде. Кроме того, во Франции около 30 процентов рабочих мест предназначены только для граждан страны, то есть не только диплом французский должен быть, но и гражданство.
http://www.gisti.org/doc/presse/2002...e/emplois.html
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.04.2003, 10:13
Дебютант
 
Аватара для Kitaianka
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 38
Но при этом если учитывать что Франция страна капиталистическая, тогда это непонятно. Зачем, например держать француза если можно взять иностранца с большей квалификацией и за меньшие деньги?
А можно каким-то образом подтверждать свой диплом во Франции, или надо обязательно переучиваться?
Kitaianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.04.2003, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Как у вас все просто. Если брать иностранцев подешевле, то французам, которые останутся без работы, надо платить пособие по безработице, которое берется из налоговых отчислении от зарплаты, а если упадет общий уровень зарплат, то и налоги уменьшатся, это я так фантазирую, но тем не менее. А о социальной напряженности вы подумали? И так уже ультра-правые были на 2м месте на президентских выборах. Мыслите на государственном уровне, чтобы понять.

Дипломы, конечно подтвердить можно, по каждой специальности своя процедура, обычно надо отправлять копии и переводы диплома и список пройденных дисциплин в специальные комиссии при министерстве образования.
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.04.2003, 11:19
Дебютант
 
Аватара для Kitaianka
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 38
Anabelle пишет:
Дипломы, конечно подтвердить можно, по каждой специальности своя процедура, обычно надо отправлять копии и переводы диплома и список пройденных дисциплин в специальные комиссии при министерстве образования.
А вы случайно не знаете координаты этой комиссии?
Вот много читаю на форуме про au pair скажите откровенно это действительно хорошая первая ступень для того чтобы подтянуть язык и возможно поступить в ВУЗ? Меня интересует полная стоимость оформления всей процедуры (я имею в виду от оплаты агентства до покупки билета) если у кого-то есть такие данные, просто если твой капитал не столь высок то стоит ли всё начинать?
Спасибо
Kitaianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать, если у вас украли паспорт? nataliya Административные и юридические вопросы 16 14.07.2013 00:30
Что делать, если визу во Франции не продлят? Ждать 90 дней в разлуке с любимым? hunny-roll Административные и юридические вопросы 160 18.05.2007 08:10
А что делать, если некуда идти? Sanitto Вопросы и ответы туристов 21 27.06.2005 10:29
Что делать, если сайт не открывается? Vobla Клуб технической взаимопомощи 6 09.11.2003 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 09:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX