Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.09.2018, 20:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2018
Сообщения: 6
Я и за вознаграждение туда не поеду, страшно. Уровень радиации еще велик - зачем такой экстрим. Люди умирали, другие инвалидами остались и до сих пор лечатся. Лучше на лыжи или с тарзанки уже тогда.
Rimmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.10.2018, 22:45
Новосёл
 
Аватара для НатальяЛазарева
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Откуда: Perm
Сообщения: 10
дочь ездила платила 35евро,понравилось,была в восторге,много рассказывала
НатальяЛазарева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.10.2018, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеНатальяЛазарева пишет:
была в восторге
Не знаю, от чего быть в восторге. От саркофага?
Видимо, впечатлительный подросток.

Я - впечатлительная взрослая, общалась с раковыми больными в Боровлянах.
Однажды ожидала приёма перед кабинетом узи, напротив была девочка, грустная, маленькая, с "лысой" головой в платочке, бледным лицом и кругами под глазами. Мы с ней не разговаривали, но мне было достаточно её взгляда, чтобы навсегда его запомнить.

В наш город переселили один из маленьких пострадавших городков (население).
Им давали в первую очередь жильё, работу, льготы в поликлинике, чтобы они адаптировались максимально быстро. Только вот многие из них, те, что реально пострадали, довольно быстро поумирали.

Я за то, чтобы такие аварии никогда не повторялись.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.11.2018, 18:33
Дебютант
 
Аватара для Anngella
 
Дата рег-ции: 28.10.2018
Сообщения: 27
Я лично тут ни за какие коврижки не поеду. Что там пусть не рассказывают, но все что там осталось, прилично излучает. А еще если платить по 35 евро! Так это все равно, что налить себе яду, да еще и заплатить за это. Романтика, она конечно же, такая романтика. Но лучше вообще туда не соваться. Японцы например со своей Фукусимой, за 100 км ее обходят. Хоть ее с Чернобылем вообще не сравнить.
Anngella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.11.2018, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vague
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: Гродно Беларусь
Сообщения: 201
Уровнь радиации там в определённых местах не превышает уровня радиации больших городов как Москва или Киев, есть горячие точки, только вас туда никто не пустит, из экстрима разве что дикие животные, но это как в обычном лесу...
Vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.11.2018, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vague
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: Гродно Беларусь
Сообщения: 201
Rimmas
Vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.11.2018, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vague
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: Гродно Беларусь
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не знаю, от чего быть в восторге. От саркофага?
Видимо, впечатлительный подросток.

Я - впечатлительная взрослая, общалась с раковыми больными в Боровлянах.
Однажды ожидала приёма перед кабинетом узи, напротив была девочка, грустная, маленькая, с "лысой" головой в платочке, бледным лицом и кругами под глазами. Мы с ней не разговаривали, но мне было достаточно её взгляда, чтобы навсегда его запомнить.

В наш город переселили один из маленьких пострадавших городков (население).
Им давали в первую очередь жильё, работу, льготы в поликлинике, чтобы они адаптировались максимально быстро. Только вот многие из них, те, что реально пострадали, довольно быстро поумирали.

Я за то, чтобы такие аварии никогда не повторялись.
От саркофага, кстати, нужно быть в восторге, когда знаешь как он возводился и особенно для чего. И я думаю вы не одна с таким желанием о неповторении катастрофы, но вот эта случилась, и очень сильно помогла в дальнейшем развитии ядерной энергетике, особенно ядерной безопасности, хотя разрушила столько жизней, которые с официальной статистикой не совпадают вообще никак... И когда туристы посещают зону, что они там хотят найти зависит сугубо от их личного интереса, кто-то фанат компьютерных игр, кто-то сталкер, кто-то учёный и т.п.
Vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.11.2018, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVague пишет:
нужно быть в восторге
Давайте я сама буду выбирать, от чего быть в восторге, от чего - нет.
У меня родня поумирала в Гомельской области, мало кто остался.

И у самой везде сплошь кисты да полипы. И ребёнка не смогла родить из-за этого.
Так что восторгайтесь без меня.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.11.2018, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vague
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: Гродно Беларусь
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеAnngella пишет:
Я лично тут ни за какие коврижки не поеду. Что там пусть не рассказывают, но все что там осталось, прилично излучает. А еще если платить по 35 евро! Так это все равно, что налить себе яду, да еще и заплатить за это. Романтика, она конечно же, такая романтика. Но лучше вообще туда не соваться. Японцы например со своей Фукусимой, за 100 км ее обходят. Хоть ее с Чернобылем вообще не сравнить.
Я не знаю в курсе ли вы но там работают люди, последний реактор прекратил работу лишь в 2000 г, и до сих пор люди там работают вахтовым методом, и столовая, и почта, и магазины, жизнь там не остановилась (хотя смотря где) Все это, естественно, с соблюдением правил безопасности. И насчёт уровня радиации...за два часа полёта в самолёте вы получите дозу радиации большую нежели за целый день, проведённый в Припяти...
Vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.11.2018, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vague
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: Гродно Беларусь
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Давайте я сама буду выбирать, от чего быть в восторге, от чего - нет.
У меня родня поумирала в Гомельской области, мало кто остался.

И у самой везде сплошь кисты да полипы. И ребёнка не смогла родить из-за этого.
Так что восторгайтесь без меня.
Красиво фразы вырезаете

Вы видите то, что хотите видеть
Vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.11.2018, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Vague, поезжайте на экскурсии, я вам запретить не могу.
Пусть для вас это будет развлекательная поездка и восторг перед чудесами технологии.
Только те люди, что там работали и работают, смогут оценить влияние на здоровье не за день, а в долгосрочной перспективе.
Чем и как они будут болеть, до какого возраста доживут, будут здоровы их дети или нет, и так далее.

Ну а у меня другие воспоминания и ощущения. Я была в десятом классе, когда авария произошла. И помню, как двоюродная сестра с тётей из Гомеля поехали в Минск к другой тёте, так были напуганы. Потом вскоре вернулись и жили там всё время. И какая это была жизнь, они не могли спокойно ничего с дачи есть, ели привозное. Всё равно двоюродная сестра от саркомы умерла, не убереглась и до старости не дожила.

Как у нас на работе коллега одна привезла с родины своей мешок клюквы, посдавала в рестораны, никто ту клюкву не проверил, а она фонила наверняка.
Потом только, позже, на рынках стали всё проверять, пункты сделали. В самом начале ничего этого не было.

Вам это всё про дозы теперь рассказали, когда все всё знают, много статей прочитали и так далее.
А раньше грабили оставленные эти деревни, продавали награбленное на вещевых рынках, люди покупали, не ведая, что покупают...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.11.2018, 21:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.11.2018 в 21:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVague пишет:
И когда туристы посещают зону, что они там хотят найти зависит сугубо от их личного интереса, кто-то фанат компьютерных игр, кто-то сталкер, кто-то учёный и т.п.
Да, из всего можно сделать Диснейлэнд.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.11.2018, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vague
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: Гродно Беларусь
Сообщения: 201
Small_birdie, я вас поняла, спасибо за ваше мнение
Vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.11.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну а у меня другие воспоминания и ощущения. Я была в десятом классе, когда авария произошла...
А я была молодой мамой. И помню как билетов не было, чтоб выехать из Киева и не давали отпуска. Как шарахались от нас, услышав откуда мы приехали...
Много чего помню.
Так что я с вами, Птичка.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.11.2018, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Croissant, а мы поехали в Москву, я поступала первый раз в университет, меня поселили в общежитии на время экзаменов, а мама долго искала комнату - боялись сдавать. Хотя мы совсем не близко к Чернобылю были.
И помню, как толком никто ничего не знал, но боялись.

Может, и правильно, что экскурсии делают - тут я развожу руками, не знаю, чувства у меня смешанные. Но я против просто развлекательных и бездумных экскурсий. Это не аттракцион для "сталкеров", это уж точно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.11.2018, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Small_birdie, да пусть делают. Есть экскурсии, желающие могут поехать.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.11.2018, 11:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Экскурсии ради острых ощущений - это одно, вполне понятно, что положительных эмоций у тех, кого коснулась трагедия, они вызвать не могут. Но есть ведь ещё аспект "чтобы помнили", как экскурсии в концлагеря, например. На мой взгляд, он важнее, и его желательно сохранить.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.11.2018, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеAnngella пишет:
Японцы например со своей Фукусимой, за 100 км ее обходят. Хоть ее с Чернобылем вообще не сравнить.
Сравнить как раз можно, просто японцы не стали затыкать брешь телами сотен тысяч подневольных, а вывезли население и с чистой совестью уже много лет травят океан, промывая аварийный поныне реактор его водой и возвращая её обратно; если БЫ МЫ ХОТЬ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ этого себе позволили с Чернобылем- а могли! - прогрессивная обчественность до сих пор бы уписывалась.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX