Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 05.11.2012, 17:58
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Но быть готовым к тому, что при разводе ситуация может обернуться против них, подумать как себя вести тогда.
у меня подруга только что из такой ситуации вышла и я просто склоняю голову перед ее героизмом!Суд был не в ее пользу из-за плохого адвоката-пришлось подавать на пересуд.ГОД она ездила на работу за 100 с лишним км,сняла одна квартиру-кто знаком с ценами на Лазурке поймут.Ребенка,единственного,обожает-год терпела "совместную"жисзнь с бывшим под одной крышей,а он еще и давил морально.Сейчас она наконец-то выиграла пересуд,по закону малыш живет с ней,видится с отцом.
А если б ей поступить как наша "героиня"-чего бы она добилась?
lecia вне форумов  
  #842
Старое 05.11.2012, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Шевр" это вообще-то "коза"
это некоторые которые на скорую руку языком занимаются...)))) ну нужно же какойто минимальный запас для мужа слов 300.. 350....))))).так вот коза там есть ( в лексиконе ..на 350 слов) , а до козла дело не дошло....
Славик вне форумов  
  #843
Старое 05.11.2012, 19:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Конечно, всё может быть - кто ж от развода-то застрахован? И вот именно такая ситуация меня больше всего и страшит. Можно говорить, что сменю регион и прочее...Понятно, что сидеть сложа руки не придётся, как и сейчас, впрочем. Я думаю, что возвращаться после более, чем пяти лет эмиграции сложно. Опять-таки, чем выше диплом. Всё это такая теория...Главное, во всех этих ситуациях быть честной(-ым) с самим собой. Потому что от себя никуда не убежишь, не уедешь. Когда есть совместный ребёнок, в первую очередь нужно думать только о его благополучии. И отправлять свой эгоизм, иллюзии ... в сад. Или на чердак своей памяти. Выбор был сделан при замужестве. И было бы идеально придерживаться всех тех договорённостей, которые должны быть обговорены в самом начале совместной жизни. Кто, где, с кем, если, вдруг, в случае чего...Честность - вроде просто, а на деле...
полностью согласна !
alfi вне форумов  
  #844
Старое 05.11.2012, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
И когда-то любящий маму отец ребёнка, должен это понять, а не держать её в заложницах обстоятельст- вот о чём речь!
Если позволите, я переверну ситуацию: папа не хочет держать маму в заложницах, он согласен полностью обеспечивать ребенка, заниматься им, он действительно любящий отец; + готов гарантировать поездки на каникулы к маме (с другой стороны хочет и гарантий, что ребенок вернется, что с бухты-барахты его общения с любимым ребенком не лишат), общение по скайпу. Почему-то мне кажется, что его обзовут не только "шевром" и такую схему посчитают неправильной, неприемлемой для мамы - почему тогда она считается приемлемой для папы?
irinane вне форумов  
  #845
Старое 05.11.2012, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
По-моему, всем пора в тему "Как контролировать свои эмоции".)))) И подумать о своих "тушках", а то все других анализируем).
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #846
Старое 05.11.2012, 20:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тюпа, я с вами спорить не буду, иначе меня забанят за офф-топ.
О чем спорить? О моих недвижимостях - так Вы лучше меня знаете, как оказалось . oui тоже лучше меня знает - о моей работе,как выяснилось, лаборантом . Но тема-то не обо мне, а о том, что если в семье, где есть ребенок, происходит развод, то лучше родителям договориться между собой, если они сделать это не в состоянии, то решает судья, и его надо слушать, а не похищать детей и не устраивать поджоги в домах бывших мужей.

Я также не могу понять, почему видение Франции столь однобоко: если с мужем - то исключительно в кач-ве домохозяйки, а если без мужа - то только в соц. жилье, в сите. Странно такое превалирующее мнение для казалось бы солидной репрезентации русских дам во Франции.

Меня также удивили некоторые высказывания -

что работу не найти (бывает, но многие ездят на работу далеко, потому что нет другого выхода - сразу для оппонентов: у меня есть личные примеры: свой собственный по 4 часа в день в течение полугода + примеры коллег по работе)

что те, кто нашел свою первую работу - это на предприятии у мужа, иначе не найти

что на Родине возьмут на работу сразу после энного кол-ва лет от"езда на ПМЖ, по фейсбуку

что французский судья подумал бы о том, чтобы отправить ребенка с мамой в Россию, если мама принесет контракт на работу. В стране, где всё продается и покупается, цена такому контракту какая? Он конечно же может быть настоящим. Но где гарантии, что работа будет постоянно, и патрон не урежет з/п в 2 раза или вообще не выгонит? Это же не нелюбимая Франция, где есть законы, inspection de travail, prud'hommes итд.

что стыдно работать уборщицей. Ну чтобы стало стыдно, надо чтобы сначала взяли на работу, а потом и стыд придет .
tyupa вне форумов  
  #847
Старое 05.11.2012, 22:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
teffi, это Вы так думаете. А если внимательно почитать тему - эту или кучу других подобных, то все-таки преобладает мнение - чучелом, тушкой, но во Франции. Потом начинаются оправдания - Европа, образование, медицина, культура, прочие приятности, которых якобы нет в России. Все еще проще. Это элементарная психология содержанки - от начала, до конца. Вышла замуж - содержит муж. Вышла из-за мужа - содержит государство. Запросы - HLM и пособия, но чтоб самой ни пальцем не пошевелить кроме собирания нужных бумаг. Посмотрите, сколько на форуме тем по этим бумагам. А в России надо работать. И не всегда "в банке". А работать новоявленные европейки не хотят.
Хмурый, так у кого преобладает такое мнение? У форумчан или у тех, кто хотят остаться? Я вот далека от мысли думать, что те, кто хотят остаться во Франции после развода, даже когда нет оснований (развод, вид на жительство заканчивается, гражданства нет) значит содержанки. Чаще всего причины разные, у каждого свои, и не такие примитивные как "чущкой-чучелком".
А те , кто хотят уехать и уезжают (если вернуться к Беленькой) значит не рассчитывают на пособия и HLM-ы?!
А вообще это совершенно естественное человеческое желание - стремиться где лучше.

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
при том,что я давненько уже на форуме и знаю немало настоящих историй форумчан,а не те,которые эти форумчане считают нужным рассказать и приукрасить в виртуале.Ну когда правда "слегка" искажается и украшается по сравнению с настоящей правдой...
Так разве в теме все о себе пишут и о своей истории? И если у самих ситуация не такая, это не значит, что не можем понимать ситуацию других, принимать их мотивы действий и поступков (т.е. на их месте, в этих условиях поступили бы также).
Я понимаю и тех, кто хочет уехать (если дома лучше) и тех, кто хочет остаться
teffi вне форумов  
  #848
Старое 05.11.2012, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А вообще это совершенно естественное человеческое желание - стремиться где лучше.
Как ни странно, многие законы вообще приняты как раз против естественных человеческих желаний и стремлений
Fellici вне форумов  
  #849
Старое 05.11.2012, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Вот моя прабабушка бежала с Украины в свое время хоть тушкой, хоть чучелком в Киргизию, потому как у нее 4 детей умерло от голода. Были причины быть чучелком и тушкой. И сейчас у кого-то они есть. Чего беситься и осуждать? Не лучше ли заняться собственным душевным миром и совершенствоваться , улучшаться. И других отпустить с миром идти по своей дороге
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #850
Старое 05.11.2012, 23:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Какой семьей?Сами же не устаете повторять,что товарищ настаивал на аборте и не хотел ребенка,что родители его плохо относились,а жить то с ними.А другой любящий муж и также маленькая на тот момент старшая дочь-она же к ним возвращалась.О чем речь вообще?О какой такой семье счастливой?
Нет, про настаивание на аборте я не писала. И только один раз упомянула о плохом отношении к старшей дочери. Но опять же не настаивая - историю то знаем только из медиа, возможно это плохое отношение было уже после возвращения во Францию с Лизой.
Я как то так вижу историю : сначала они жили с Андрэ на Гоа, остров, океан, романтика, там - беременность, месье говорит об аборте, Ирина едет рожать в Москву, месье отсутствует, и появляется только через 6 месяцев после рождения дочки, проникается, говорит о семейной жизни, Ирина решает сделать вторую попытку (опять же, как настаивают на форуме - нельзя ребенка лишать отца) и едет во Францию.
А когда начинаются проблемы в семейной жизни, Ирина едет с дочкой в Россию, Андрэ , БОЯСЬ, что она не даст ему видеться с дочерью, заявляет в полицию, что дочь вывезли без его ведома и объявляет Ирину в розыск. Ессно, после этого ей уже опасно ехать во Францию и давать встречаться дочери с отцом.
Вот очень хорошо Queshoy высказалась, что весь сыр-бор заварился из за начальной проблемы недоверия папы. ОН априори решил, что дочь у него заберут, потому и забил в колокола.
Конечно, необдуманно Ирина поступила с этим забиранием ребенка, но мне кажется, что в ТОЙ ситуации, у нее другого выхода не было
И еще мне кажется (исходя из тех смс емайлов и телефонных звонков, о которых 4 года назад писали), что Андрэ ее очень провоцировал на такой поступок, ждал его и был к нему готов, потому так быстро и полиция встала на уши.
teffi вне форумов  
  #851
Старое 05.11.2012, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
что французский судья подумал бы о том, чтобы отправить ребенка с мамой в Россию, если мама принесет контракт на работу. В стране, где всё продается и покупается, цена такому контракту какая? Он конечно же может быть настоящим. Но где гарантии, что работа будет постоянно, и патрон не урежет з/п в 2 раза или вообще не выгонит?
Представляя ту или иную информацию, аргументируя свое желание уехать (с ребенком), следует все же иметь в виду, что эти аргументы могут быть опровергнуты, могут быть приведены контраргументы, судья может обосновать свое решение иными соображениями, чем те, на которые уповают мама и адвокат. И к такому развитию событий надо быть готовой.
irinane вне форумов  
  #852
Старое 06.11.2012, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ну и зачем Вы "открыли глаза" нашим дамам? Теперь и французские мужики козлами будут. А так они любовно именовались козами. Хоть какое-то разнообразие было...
Это не вопрос "открытия глаз".
В данном случае ШЕВР имя нарицательное.Как и написали выше,это уже наш местный фальклер.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #853
Старое 06.11.2012, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
В данном случае ШЕВР имя нарицательное.Как и написали выше,это уже наш местный фальклер.
Хочу, чтобы это осталось. По-моему, много вопросов снимает об обустройстве во Франции, поисках работы и признании дипломов
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #854
Старое 06.11.2012, 10:50     Последний раз редактировалось Sasa; 06.11.2012 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Хочу, чтобы это осталось. По-моему, много вопросов снимает об обустройстве во Франции, поисках работы и признании дипломов
А что тут такого?:еек:
Ну не знала эта дама что шевр это коза,так и не закончила она иняз.Какое отношение это имеет к ее диплому?
Тут еще покруче бывает.Как-то дама закончився спецшколу англ языка не могла в "тяпочной " теме простое английское слово понять ,бегала всех спрашивала ,ну и что?
Или вы сами из вундеркиндов?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #855
Старое 06.11.2012, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.796
Sasa, пощадите! Я на работе, мне смеяться громко нельзя .
У вас не все кнопки на клавиатуре? Или Вы не все буквы знаете?
"Тяпочная тема" - эта пять!
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #856
Старое 06.11.2012, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Хмурый, тут больше как иллюстрация взаимопонимания в теме, кто про Фому, кто про Ерему, солдат спит, служба идет, истина рождается....
Fellici вне форумов  
  #857
Старое 06.11.2012, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Хмурый, рада что вы смеетесь.
Хоть кому-то мое бодрствование с часу ночи веселье принеслo
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #858
Старое 06.11.2012, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.796
Fellici, да понятно, каждый все больше о своем, о наболевшем
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #859
Старое 06.11.2012, 10:57     Последний раз редактировалось MARGOO; 06.11.2012 в 11:03..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема себя изжила.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю одежду для девочки от рождения до года, и от года и далее кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 96 19.04.2013 21:37
Песня года bourgeois Музыкальный клуб 12 02.01.2012 20:38
Уже три года... Boris Памяти Нелли Цветовой 116 30.04.2009 09:13
Во Франции осудили "друзей Чечни" Boris Новости из Франции 0 15.06.2006 22:51
В Париж на 2 года... margo46 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 23.01.2006 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX