Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.06.2011, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
мер, обязательно возьмите с собой ваше резюме и абстракт (статью, которую представляете).
Если у вас будут все док-ты, то дадут быстро, может и в тот же день. Я ждала три недели...
Мне виза не нужна, уже есть в наличии. Ви ошиблись никами.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.06.2011, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Мне виза не нужна, уже есть в наличии. Ви ошиблись никами.
Ой, простите. Думаю кому надо, тот поймет
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.09.2011, 12:31
Бывалый
 
Аватара для Verseau
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Подскажите пожалуйста, у меня рандеву в префектуре назначено на середину октября. Первая годовая виза истекает в конце сентября. Пришло приглашение на конференцию в Америку на начало октября, визы нет. Есть ли какой-нибудь шанс поехать? Или же не оформят американскую визу, в такой короткий срок, да и еще с истекшей французской?
У кого была такая ситуация?
Verseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.09.2011, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Возможно, моя поездка в США в самом конце октября состоится.
По вашему опыту, времени достаточно, чтобы сделать визу?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.01.2012, 01:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
Подскажите, ребёнка в 16 лет можно сопровождать в консульстве или нужно даже? Оплата за визу таже, что и взрослому, или после 14 это уже не дети?
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.02.2012, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
была сегодня в посольстве и мне одобрили туристическую визу. я очень переживала, так тут я студентка и еду одна. но все прошло очень быстро и положительно
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.02.2012, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
я вчера заполняла анкету на сайте для дочки туристическая поездка, там требовался адрес пребывания. Вчера адреса не нашла в док которые нам тур компания дала, написала на абум адрес какой то "оберж де жёнэс", а теперь внимательно перечитала, и нашла таки адрес первой ночёвки, как теперь быть, переживаю, что придерутся?
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.02.2012, 12:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Откуда: Париж/ Москва
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
была сегодня в посольстве и мне одобрили туристическую визу. я очень переживала, так тут я студентка и еду одна. но все прошло очень быстро и положительно
собираюсь в скором времени подавать на американскую визу. тоже студентка, буду подавать одна, но поеду с родителями (которые сейчас в Москве). Подскажите, пожалуйста, какие justificatifs Вы представляли (Вас просили предоставить) в посольство? особенно интересует как подтверждали фин ресурсы? сколько по времени всё в общей сложности заняло?

заранее благодарю за ответ!
nunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.02.2012, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеnunchik пишет:
собираюсь в скором времени подавать на американскую визу. тоже студентка, буду подавать одна, но поеду с родителями (которые сейчас в Москве). Подскажите, пожалуйста, какие justificatifs Вы представляли (Вас просили предоставить) в посольство? особенно интересует как подтверждали фин ресурсы? сколько по времени всё в общей сложности заняло?

заранее благодарю за ответ!
из того, что я принесла, у меня просили (ну кроме паспорта и тд) только выписки с банковского счета (за последние три месяца) и это все.

По времени все заняло ровно 2 часа.

Что спрашивали я уже точно не помню. В основном тоже про финансовые ресурсы

Ну, как обычно, после того как все благополучно завершилось, могу сказать, что ничего страшного нет =)
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.02.2012, 23:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Откуда: Париж/ Москва
Сообщения: 4
спасибо большое за ответ
а сколько дней прошло с момента заполнения анкеты в интернете и до получения визы? про учёбу/стаж и жильё во Фр спрашивали?
nunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.02.2012, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый день всем!
Вот решили с мужем поехать в Нью Йорк и хотелось бы прибегнуть к помощи форума)))
Как вы считаете какой вариант лучше выбрать,чтобы без проблем открыли визу мне (мужу не нужна,т.к. он - француз):
1. Брать обычную турпутевку (перелет плюс отель на Expedia или Voyage sncf на все время проживания)
2. Только перелет и проживание у друзей,у которых квартира в Нью-Йорке.
3. Покупать перелет плюс несколько дней в отеле (опять же Expedia),а потом перебираться к друзьям на оставшийся срок.
В целях съкономить денег мне больше подходит второй вариант,но я не знаю как к такому варианту относится посольство и что в таком случае должна предоставить приглашающая сторона (имею ввиду в каком виде приглашение?)
У меня вид на жительство viе privée,до этого было несколько студенческих.
Спасибо всем заранее за отклики и советы!!
P.S. Еще маленький вопрос: в посольство надо приносить уже купленный билеты или можно их купить потом после открытия визы?
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.02.2012, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеnunchik пишет:
спасибо большое за ответ
а сколько дней прошло с момента заполнения анкеты в интернете и до получения визы? про учёбу/стаж и жильё во Фр спрашивали?
а разве это имеет какое-то значение - количество дней между заполнением анкеты и собеседованием? я даже не помню, когда засабмитила анкету. В начале января где-то, на собеседование можно записаться уже на следующий день. Паспорт я получила тоже на следующий день после собеседования. То есть, со всем можно управиться за 3 дня.

Про учебу не спрашивали. Я про нее сказала, когда спросили, что я делаю во Франции. Больше ни про что не спрашивали. Итог: если у вас с финансами все ок, то остальное их не интересует
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.04.2012, 00:55     Последний раз редактировалось Nancy; 28.04.2012 в 23:34.. Причина: си-жур..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Откуда: Nice
Сообщения: 70
подскажите на сайте есть отдельная анкета для иностранцев которые подают на визу во франции? или анкеты одинаковы?
если cds до конца октября они дадут визу? предполагаемо хочу поехать в сша в августе на месяц-два.
estonialena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.04.2012, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2007
Сообщения: 12
Подскажите, пожалуйста, знатоки американской визы, как заполнить анкету? Открываю... formulaire électronique de demande de visa de séjour temporaire DS-160, disponible à l’adresse https://ceac.state.gov/genniv. И не пойму что дальше.

Анкета заполняется на английском? На французском?
Pepita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 01.05.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Pepita, ну как что? выбираете регион вашего жителсьтва, где живете. в посольстве этого региона и пойдете соеседоваться. выбираете язык, можно на англ, я делала на фр. дальше жмете Start application и заполняете формуляр (Start a new application).
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.09.2012, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Я тоже хотела заполнить но там написано ,вы уверены что у вас есть все необходимые док-ы?
Не могу я найти список всех нужных документов на запрос 2хгодовой визы??
Приглашение есть-ок
Кстати ,приглашение сестрой,мне понадобятся ли мне все документы подтверждающие мое родство?? У нас такая каша)) мама одна,пары разные мама меняла фамилию итд итп(кто знает,тот представляеть ситуацию)))
Нужно ли в принлашении обьяснять причину визита,те что это необходимость,сестра с мужем уезжает работать в Бразилию маму мою не с кем оставить,везти ее во Фр нет возможности,она не перенесет полет(возраст)
Что мне нужно 3-4 месяца побыть с ней ..
Или просто приглашение обычное??
Какие бумаги нужно переводить на анг.язык??
Еду с дочкой,хоть ей виза не нужна))
У мегя и в голове и в глазах дремучий лес,вроде не глупая((
Спасибо за любой совет и потдержку!!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 10.09.2012, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Подскажите пожалуйста если знаете, как обстоят дела если ты являешься réfugié (russe) и имеешь carte de résident(10ans), то-есть российского гражданства у меня нет(я во Франции с 10 лет) ,но и французского тоже.При этом мне надо получить визу в США.Будет ли мое дело рассматриваться так же как и лиц с российским гражданством ,или есть какие-то различия?
И сразу доп вопрос,можно ли будет обратиться в посольство США в Женеве,так как я живу в пограничном регионе?
Спасибо
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.09.2012, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
И сразу доп вопрос,можно ли будет обратиться в посольство США в Женеве,так как я живу в пограничном регионе?
Обращаться надо в посольство в Берне.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.09.2012, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
Не могу я найти список всех нужных документов на запрос 2хгодовой визы??
Она уже стала двухгодичная? Если еще нет, то визу дают на год, а если хочешь на 2 года, то доплачиваешь.

Списка конкретного нет, но надо доказать, что не хочешь иммигрировать: справку с работы, финансовые бумажки.

While there are no specifically required documents for a B1/B2 application, consular officer frequently request to see documents supporting claims of employment (work contract and pay stubs), financial status (bank statements), and purpose of travel. There is no formula; applicants should bring appropriate and persuasive documentary evidence to the interview to support claims made in the application. Applicants who do not have documentation requested by the consular officer may be asked to provide it via email.

http://france.usembassy.gov/nivdocuments.html
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.09.2012, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Она уже стала двухгодичная? Если еще нет, то визу дают на год, а если хочешь на 2 года, то доплачиваешь.
Да, произошли изменения. См. здесь:


http://www.ustraveldocs.com/ru/
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.09.2012, 11:33
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
подскажите пожалуйста, пасспорт с визой только хронопостом высылают, или можно самой забрать?

и еще такое дело, я в заявлении написала что дата прибытия в США - 10 ноября(на момент заполнения лучшие билеты были именно на эту дату на утро), я тут на днях нашла нашла на 9ое на вечер. так вот не знаю что делатью во первых, взять ли сейчас билеты и сними уже прийти в посольство - как подтверждение маршрута, или просто бронь сделать. ну и во вторых если уже и брать, то можно ли на 9ое, или уже ничего не изменить?

спаибо заранее за ответы
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.09.2012, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<bella_julietta, >

Билеты лучше не брать до получения визы (на случай, если не дадут визу).

В любом случае, лучше в посольство билеты не нести, они не нужны. Это лишнее вообще.
Главное - доказательства, что вы не хотите у них остаться. Банковские выписки, справка с работы с указанием, что у вас отпуск на такой-то срок, такого типа бумажки.
Визу они дают не со дня предполагаемого вьезда, что вы указали в анкете, а со дня выдачи визы.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.09.2012, 14:33
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
Sandy, спасибо за ответ.

а фотографию дополнительно нужно нести?
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.10.2012, 20:53
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Подскажите пожалуйста кто делал визу в этом году, ну или в прошлом, как долго ждать готовый паспорт? Я слышала что может быть до 3х месяцев, так ли это? Спасибо!
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 01.10.2012, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
подскажите пожалуйста, а доя студента какой размер ежемесячных посткплений является достаточным? Достаточно ли 800 евро ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 02.10.2012, 09:47
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
Подскажите пожалуйста кто делал визу в этом году, ну или в прошлом, как долго ждать готовый паспорт? Я слышала что может быть до 3х месяцев, так ли это? Спасибо!
я вчера была в посольстве, подавала на туристическую. сказали пришлют паспорт через 3 дня... они ответ то сразу дают.
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 02.10.2012, 09:49
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
подскажите пожалуйста, а доя студента какой размер ежемесячных посткплений является достаточным? Достаточно ли 800 евро ?
по мне выглядит маловато. вот вы сами представляете, билет + виза вам только в 800 вылетят. а остальное чем платить будете? однако если у вас на счету лежит большая постоянная сумма, это уже другой разговор.
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 02.10.2012, 09:52
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbella_julietta пишет:
Sandy, спасибо за ответ.

а фотографию дополнительно нужно нести?
отвкчаю на свой собственный вопрос (если кому интересно). если фотку загрузили, им обычно хватает и другую они не просят. а если фотка не очень хорошая, то сделать можно на месте, там у них кабинки стоят, 4 евро стоит
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.10.2012, 10:14
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеbella_julietta пишет:
я вчера была в посольстве, подавала на туристическую. сказали пришлют паспорт через 3 дня... они ответ то сразу дают.
спасибо вам болшое! 3 дня это хорошо! интересно, а если ответ отрицателный паспорт тут же отдают или тоже потом присылают?
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 02.10.2012, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ninnel
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: 59
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеbella_julietta пишет:
отвкчаю на свой собственный вопрос (если кому интересно). если фотку загрузили, им обычно хватает и другую они не просят. а если фотка не очень хорошая, то сделать можно на месте, там у них кабинки стоят, 4 евро стоит
Если фотка "не очень" разве она загружается на сайте?! У меня - нет!
__________________
Если очень захотеть, можно в космос улететь!
Ninnel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
usa, сша


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение американской визы во Франции nikakuna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.12.2010 17:47
Учеба во Франции, получение визы! Penguinika Учеба во Франции 1 01.07.2009 12:14
Получение визы au-pair уже во Франции knadin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 8 13.05.2007 22:05
Получение рабочей визы не выезжая из Франции kovina Административные и юридические вопросы 2 21.07.2005 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 18:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX