Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.04.2005, 23:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Question Курсы для au pair на летний период

Здравствуйте!
Не могли бы вы мне подсказать по-поводу курсов, если у вас не займет это много времени. Я хочу поехать летом на 3 месяца в качестве au pair. Семью ищу сама (совсем не из-за денег, просто прочитала у вас, что на лето семью найти очень сложно за короткий период, и агентства дают мало шансов). Надо сказать, очень трудно удается. Читаю вашу полезную информацию время от времени и черпаю необходимое. На днях одна семья прислала мне письмо о том, что записываться на курсы надо, если только au pair не остается на 3 месяца и если только он не учится во Франции. Насчет последнего, оно и понятно. Но на вашем форуме я не раз читала, что курсы - обязательное условие (не менее 10 часов в неделю)!!!! Это действительно так?
Заранее благодарна за ваши ответы
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.04.2005, 01:31
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
alinenok, 10 часов обязательны для долгосрочного пребывания опэр-без этого не дадут визу.
А на летний период ведь можно поехать и по турвизе, хотя я не знаю легально ли это для опэр.
Хотелось бы узнать поточнее
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2005, 07:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Сообщения: 11
Aksinja пишет:
alinenok, 10 часов обязательны для долгосрочного пребывания опэр-без этого не дадут визу.
А на летний период ведь можно поехать и по турвизе, хотя я не знаю легально ли это для опэр.
Хотелось бы узнать поточнее

привет, может это и не совсем легально для опер, но я так ездила прошлое лето- по турвизе, правда на курсы так и не записалась, - летом французские семьи много путешествуют, так что стабильного рабочего расписания работы не б ыло, поэтому и курсов тоже. Вот так.
Vero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.04.2005, 11:17
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
Vero, расскажите о ваших впечатлениях, пожалуйста
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.04.2005, 11:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
спасибо за ваши ответы. Именно по тур.визе семья предлагает мне поехать. Расскажите, пожалуйста, кто ездил по тур.визе летом. Я так понимаю, что мне надо только приобрести путевку? Как это все проходит?
Спасибо
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.04.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Летний период работы au pair курсов не предполагает. Если цель - выучить язык, то летний период не самый лучший, а если цель - подтянуть язык, то очень хороший вариант.
Летом обычные языковые курсы не работают, период отпусков, есть только специализированные языковые школы, но это отдельная программа, не совместимая с программой au pair.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.04.2005, 12:42
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
maroucha пишет:
Летом обычные языковые курсы не работают
не правда, еще как работают, CFILC например
самая популярная школа среди au-pair в Париже, насколько я знаю
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.04.2005, 13:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Летние курсы есть практически в всех языковых школ, обычно это интенсив, полуинтенсив и языковые лагеря для подростков. Стоит намного дороже обычного, так как предполагается интенсивное изучение. Экстенсивных курсов практически нет.

На летний период для опэр дается только краткосрочная виза и в большинстве случаев не требуется записи на курсы.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.04.2005, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Сообщения: 11
привет всем!
Alinenok, возможно семья сможет вам выслать частное приглашение - attestation d'accueil, как было в моем случае, тогда будет турвиза на 3 мес. Если нет, - получайте ту же визу на 3 мес как самостоятельный турист. Чтобы оформить опэр-визу, надо было долго ждать визирования контракта во Франции (ок.3 мес, как мне сказали позже), поэтому они решили принять меня по турвизе. Но возможно сегодня ситуация изменилась! И все решается быстрее! Всё о визах я узнала на сайте infrance. Искренен желаю Удачи!
Мое большое путешествие мне очень пониравилось, но я поняла уже позже. Работала на юге Франции в большо й французской семье с 5-ю детьми. Буйные такие дети были, это помогало быстрее освоиться в их среде и почти сразу же заговорить на французском, надо же было их как-то организовать, тем более было 3 мальчика. вначале было трудно конечно с языком, не знала как себя вести с детьми, но семья была очень милая, мне очень понравились как люди, они мне все объясняли даже по 2 раза вначале. Курсы были бы очень кстати! ПРимерно через месяц я почувствовала себя увереннее, но все же мне хотелось бы лучше владеть языком, я много хотела рассказать детям например о моей стране или просто общаться на равных, но я не могла объяснить, мой запас был небогат (франц-мой непрофильный предмет).
Мы много путешествовали с семьей. За все время жили в шале в горах, потом на их паруснике в море, какое-то время на йерских (Hyere) островах, проездом в маленьких городках. Очень красиво, оч хороший климат, улыбающиеся туристы со всего мира, смешение языков, культур.. Magnifique
Конечно, детишки выматывали, хотелось какое-то время заниматься чем-то более полезным, у семьи какие-то моменты не нравились, но я же сама согласилась!
Что касается контракта - все было честно с каждой стороны.
всем опэрам-удачи.
Vero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.04.2005, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Сообщения: 11
Aksinja, вы тоже опэром ездили? а дальше хотите жить или учиться во Франции?
Vero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.04.2005, 19:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Спасибо Vero и всем остальным за поддержку!
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.04.2005, 11:45
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
Нет, Vero, я только собираюсь ехать как опэр, но на год.
А дальше посмотрим...
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.03.2009, 17:55
Новосёл
 
Аватара для КАРОЛИНА
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 7
alinenok, поделись опытом!Как тебе удалось найти семью? Ты- моя последняя надежда!
КАРОЛИНА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.03.2009, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
КАРОЛИНА, посмотрите на дату... 4 года прошло..
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) 3-х комнатная квартира в Ницце на летний период pavidla Аренда и продажа жилья 203 26.04.2015 09:54
Аренда (предложение) Сдам квартиру в Ницце на летний период Elka1 Аренда и продажа жилья 1 06.06.2012 07:05
Аренда (предложение) сдам студию 20 кв.м в Ницце на летний период для 1-2х человек kroshka Аренда и продажа жилья 1 09.07.2011 22:39
Ищу работу на летний период Kamilla09 Биржа труда 0 15.05.2011 21:55
Сдам квартиру в Le BOURGET на летний период Tatt Аренда и продажа жилья 7 03.07.2007 13:02


Часовой пояс GMT +2, время: 15:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX