Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.09.2008, 10:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Регионы

Народ, привет! Подскажите, старожилы: какой есть городок хороший в пределах часа езды от Парижа, чтобы там жить можно было и ценник на жильё был бы меньше гораздо чем в Париже самом. Спасибо заранее!
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.09.2008, 10:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
Подскажите, старожилы: какой есть городок хороший в пределах часа езды от Парижа, чтобы там жить можно было и ценник на жильё был бы меньше гораздо чем в Париже
Зависит, где вы работу искать будите. Регион Пикарди по ценам недорого, и жить хорошо, но вот работы нет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.09.2008, 12:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Какой пригород Парижа выбрать?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.09.2008, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Exuperi, я Вам написала в личку.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.09.2008, 14:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Зависит, где вы работу искать будите. Регион Пикарди по ценам недорого, и жить хорошо, но вот работы нет.
А до Парижу далёко?
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.09.2008, 14:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
А до Парижу далёко?
Достаточно далеко в смысле транспортной усталости, что даже местные птички (как написал на форуме один пикардиец, мне очень понравилось выражение) птеродактилями покажутся
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.09.2008, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Exuperi, примерно 1 час 10 минут на поезде от Парижа до Амьена
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2008, 23:52     Последний раз редактировалось варежка; 24.09.2008 в 23:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Exuperi, примерно 1 час 10 минут на поезде от Парижа до Амьена
Пикарди не в Амьяне начинается. Можно и за полчаса добраться. В наших краях многие в Париже работают. Но, естественно, чем к Парижу ближе, тем жилье дороже.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.09.2008, 00:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Ехупери, примерно 1 час 10 минут на поезде от Парижа до Амьена
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Можно и за полчаса добраться.
При условии, что живешь на каком-нибудь пикардийском вокзале, а работаешь на Северном или Восточном вокзале в Париже

От моего города до Вост. вокзала ровно час. Мне довелось пару недель на одной парижской фирмe работать. От меня до вокзала минут 15 плюс минут 5 хотя бы надо иметь в запасе, плюс от вост. вокзала до фирмы полчаса. При этом практически всегда поезд шел дольше запланированного минут на 5 -10 (кроме случая, когда у него сломался двигатель и его вообще отменили, пришлось больше 100 км по диким пробкам ехать на машине, еще раз поезд просто опоздал минут на 15, и это учтите, еще забастовок не было!!), итого получается 2 часа в один конец или даже больше. В два конца 4 - 4,5 часа - и так каждый день! Врагу своему не пожелаю.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.09.2008, 20:33     Последний раз редактировалось landrieux; 25.09.2008 в 21:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Проблемы с поездами есть везде. Но их не нужно преувеличивать.
Я жила в Таверни /пригород Парижа/ и училась в Кретее, это далеко, потом я работала в Шлюмберже в Монруже /это в абсолютно противоположной по отношению к Таверни стороне от Парижа/, ездила на поезде, затем метро или RER и затем на автобусе, - было очень долго и далеко. К тому же на нашей ветке в направлении Персан-Бомон и Вальмондуа постоянно проходили какие-то соц. движения: то протесты, то забастовки. Это специфическая линия : они всегда первыми начинают забастовки и последними их заканчивают.
Поэтому линия Амьен-Париж для меня отдых, всегда по расписанию, к тому же места удобные сидячие, а не как в пригородных поездах.

Для открытия бизнеса, я считаю Амьен очень выгодно расположен.

Амьен- столица Пикардии. Это удобный транспортный узел.
Во-первых, помимо поезда, есть скоростная автодорога А16. По ней без единого светофора можно ехать до Бельгии, Нидерландов, Дании и до шведского Мальмё. И по неё же - до Парижа. От Амьена до Парижа ехать до ближайщей Porte 1 час 15 минут. Почти так же как и на поезде.
Во-вторых, есть скоростная автодорога A29, идущая на всю Нормандию
В-третьих, близко проходит скоростная автодорога А1, связывающая с такими крупными метрополиями как Лилль. А также крупными портами Данкерк, Калэ. До этих портов + Булонь можно доехать и по А16 - на выбор.
В-четвёртых, близко аэропорты в Бовэ и Шарль де Голль
В-пятых, примерно полтора часа езды до туннеля под Ла-Маншем.

То есть, если есть идея что-то производить и продавать в Европе, Вы охватите и парижский регион, и Нормандию, и Пикардию, и другие французские регионы, а также фламандскую часть Бельгии. Покупательская способность во Фландрии и в Англии выше, чем во Франции. Потенциал Пикардии высок, Пикардия находится в центре важного рынка сбыта
В-шестых, цены на всё ниже, чем в парижском регионе. В том числе на местные налоги.

В пятых, - это очень приятное место для жизни. Отличная экология, есть море.

Я не живу в Амьене, я - из небольшой деревни, живу между морем и лесом. Опишу Вам, например, сегодняшний мой день. Сегодня я решила сделать себе выходной. С утра сделала пробежку по пляжу и помочила ноги. Муж даже купался, хотя вода холодная +15°C


Потом мы поели в ресторанчике прямо у воды. Самая свежая рыба, креветки и мидии, выловленные утром. Меню 16 Евро.
Постоянно сравниваю : был у меня стаж в одной трэйдинговой группе около Елисейских Полей. Выходила утром из метро на ул Мариньян, так где известный ресторан. Каждое утро грузили там консервы. Платили клиенты ресторана за то, чтоб их покормили консервами в 2 раза дороже. Вот так...

После полудня начался отлив, и я пошла собирать морепродукты. Крабиков не стала брать, креветок было мало, а вот coques немного собрала.

Получился вкусный marmitte, полезный для здоровья.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.09.2008, 02:32     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.09.2008 в 02:54..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Проблемы с поездами есть везде. Но их не нужно преувеличивать.
Даже если допустить, что поезда ходят без проблем (хотя этого не бывает, но возьмем ТАКОЙ вариант для чистоты эксперимента), 4 - 4,5 часа в день на дорогу никуда не исчезают, не так ли?

Ваш день, который вы описали, очень неплох, с маленьким уточнением - это день рантье или пенсионера, которым не надо думать о добыче хлеба насущного.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.09.2008, 02:45     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.09.2008 в 02:53..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Во-первых, помимо поезда, есть скоростная автодорога А16. По ней без единого светофора можно ехать до Бельгии, Нидерландов, Дании и до шведского Мальмё. И по неё же - до Парижа. От Амьена до Парижа ехать до ближайщей Порте 1 час 15 минут.
Во сколько это обойдется - доехать по ней до Парижа, всего лишь один день, туда-обратно, считая платную автодорогу и бензин? (О паркинге целый день в Париже, пока автовладелец бизнес делает, уже и не заикаюсь, страшно стало...)
Хотя впрочем это очень быстро можно выяснить, достаточно запросить гид Мишлин: итого в один конец это будет 23,70 евро. Плюс еще столько же на обратную дорогу. Таким образом, Экзюпери, поездка на работу из Амьена в Париж и обратно на машине обойдется вам в 47 евро 40 сентимов (плюс парковка в Париже). Так что все не так легко и просто
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.09.2008, 10:59     Последний раз редактировалось landrieux; 26.09.2008 в 12:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
IrinaS, я писала о прекрасной транспортной сети не для того, чтобы ездить в Париж каждый день.
(Те, кто работают в Париже и живут, например, в Амьене, ездят на поезде. И, как правильно написала Варежка, есть множестов других городов в том числе пикардийских, расположенных ещё ближе к Парижу, чем Амьен.)

Мой топик предназанчен для тех, у кого проект создания своего предприятия или своего бизнеса. Тем, кому нужно периодически выезжать в Париж и другие важные центры Франции, Бельгии, Англии.

Ситуация региона - выгодная.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.09.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Да, есть близко расположенные к Парижу пикардийские города и коммуны - это Уаз. И цены на недвижимость там почти парижские. А кое-где и выше.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.09.2008, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
Подскажите, старожилы: какой есть городок хороший в пределах часа езды от Парижа, чтобы там жить можно было и ценник на жильё был бы меньше гораздо чем в Париже самом. Спасибо заранее!
Обратите внимание на Орлеан (45деп.). В 50 минутах от Аустерлицкого вокзала (на поезде). Цены на жилье значительно ниже парижских.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ардеш (регионы Франции) zebra Фотоателье 68 17.08.2014 22:20
Ищу свадебного координатора. Все регионы Kuzbassik Биржа труда 1 29.03.2011 23:05
Регионы Франции Cassy Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 1 02.04.2008 19:53
Регионы Франции Chivied by pain Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 18.01.2008 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 08:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX