Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 08.12.2018, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А почему он считает, что именно акцент? Ему кто-то прямо об этом сказал?
На должности, где нужен fluent english, он претендовать не может, хотя письменный рабочий английский у него именно fluent (он по работе именно на английском общается, с индусами), потому что в Швейцарии большинство владеет хорошим английским с нормальным акцентом. То есть он не конкурентоспособен на их фоне.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1922
Старое 08.12.2018, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А мы в Испанию собрались
и Испания тоже хорошо. Но там, мне кажется, дороже все-таки. Хотя Канары - тоже Испания.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
. Ну,а то,что на туристах "делают" деньги, так с этим никто и не спорит. И чем больше туристов, тем выше цены.
да, мы всегда останавливались в отелях и конечно, в отелях жить дорого, а квартиры вроде там показались дешевыми.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1923
Старое 08.12.2018, 01:48     Последний раз редактировалось Stroka; 08.12.2018 в 01:52..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Campanule, тогда дело не в акценте, а в уровне разговорного языка.
В Швейцарии столько иностранцев понамешано, что вряд ли кого-то акцент может смущать
Stroka вне форумов  
  #1924
Старое 08.12.2018, 01:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы же как турист там. На Тенерифе нет НДС, уже только поэтому там все дешевле,чем не только во Франции,а и в материковой части Испании. Ну,а то,что на туристах "делают" деньги, так с этим никто и не спорит. И чем больше туристов, тем выше цены.
Вот для сравнения цены на топливо на 6-7.12.2018. Несколько отличаются от французских.
Ну и что, что турист, я что, не захожу в те же Меркадоны, что и местные? Или не в курсе цен на недвижимость?

П.С. Да и потом, кто там местные-то? Там подавляющее большинство - туристы, вопрос только, кто на сколько времени приехал) Один на неделю, другой на всю зиму, третий вообще там дауншифтер на пенсии.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1925
Старое 08.12.2018, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Stroka, а как называется, когда happy произносят, как "апИ" или eat как "хит"? Я про такого рода "акцент". В школе научили.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1926
Старое 08.12.2018, 02:01     Последний раз редактировалось Primavera; 08.12.2018 в 02:04..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеRos пишет:
мне всегда казалось, чтт там дешевле. Но ладно, не катастрофично. Греция, Португалия ит. д. тоже подуйдут
В Греции, на мой взгляд, все достаточно дорого.
Моя мечта - жить в Азии на пенсии. Вот там, мне кажется, помимо финансового благополучия, можно ещё как раз и в философию, в дзен удариться. Видела как то репортаж о французах, живущих в Кэпе (камбоджийский Сен-Тропе), там была такая баьулька а Ля байкер, медсестра на пенсии, пенсия у неё около 800€, во Фр еле сводила концы с концами, там же живет припеваюче, ещё и фитотерапевтом заделалась.
Кстати, общалась недавно с партнёрами из Касабланки, чистокровные французы, живущие не в первом поколении в Марокко. Во Фр приезжают только учиться в ВУЗах, затем все возвращаются туда, вот там уровень жизни! Море, солнце, школы при посольстве для детей, свежие продукты, свои дома и виллы, у многих, живущих в Касабланке, ещё и загородные дома (типа, у моря), а в городе - это просто дом. Чтоб мы так жили во Франции! При этом люди совсем не зазнаются, дети у всех прекрасно воспитаны (напомнило грузинское воспитание), уважительно относятся к старшим, без капризов, все как-то тихо, спокойно, мило.
Есть там, конечно, и другой слой, но средний класс в классическом понимании живет там лучше фр. среднего класса.
Primavera вне форумов  
  #1927
Старое 08.12.2018, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Моя мечта - жить в Азии на пенсии.
и там тоже можно... Ох, и вообще так долго пенсию ждать. У меня были безумные мысли устроить уже сейчас себе год такой жизни. Но все сложно, заочное обучение для ребенкв, cned... Если и делать это, то в этои году надо было. На следующий уже колледж...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1928
Старое 08.12.2018, 02:24
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеRos пишет:
и там тоже можно... Ох, и вообще так долго пенсию ждать. У меня были безумные мысли устроить уже сейчас себе год такой жизни. Но все сложно, заочное обучение для ребенкв, cned... Если и делать это, то в этои году надо было. На следующий уже колледж...
И мы думали о годе в Азии, но не решились. Видела репортажи о семьях, которые и с 4-мя детьми пустились в такую авантюру, все дети на ДО, но для этого нужен определённый уровень философии. Я до такого ещё не доросла .
Primavera вне форумов  
  #1929
Старое 08.12.2018, 02:25
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Bethany, выход всегда есть, пока человек жив. И это не пафосные слова, а жизненный опыт, который у меня в 2 раза больше Вашего.
Если Вам так хочется танцевать зумбу, то обязательно надо это сделать, запретный( недоступный) плод всегда сладок.
На ютубе Вы можете найти зумбу и танцевать дома, а может, есть подруга, которая тоже жить не может без этого? Можно танцевать вдвоем.
Спрашивать всех подряд, не знает ли кто нибудь недорогие танцы, посмотреть на ОВС, там народ много чего делает за бесплатно или за символическую плату.
На 1 приместр не водить ребенка на плавание, а сэкономленные деньги направить на зумбу.
Вы имеете право на счастье и на приятности.
Сказать всей семье, друзьям, что мечтаете о зумбе и собираете деньги на занятия. Пусть дарят конвертики на все праздники.
Удачи Вам и обязательно реализуйте свою мечту!
Спасибо за советы. Вариант дома мне не подходит, там мне просто никто не даст спокойно танцевать зумбу, да и соседи снизу боюсь не оценят))) Я конечно иногда подтанцовываю под музыку когда готовлю или вещи раскладываю, но это не то.
За вариант зумба вместо ребенковского бассейна, меня совесть замучает. Потому-то ребёнок очень любит бассейн.
А вот вариант номер 3 и правда не плох, попрошу весной у близких на день рождение конвертики на зумбу в качестве подарка, может так хоть в следующем году получиться
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1930
Старое 08.12.2018, 02:46
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Кстати несколькими страницами ранее прочитала очередное высказывание о том что а вот мы раньше на скромную сумму жили и неплохо жили и даже недвижимость купили. Сегодня услышала 2 разговора на эту тему. Первый от коллеги звучащий примерно так, раньше я с мальчишками когда они маленькие были (она разведённая мать одиночка, но дети уже взрослые) каждую зиму в горы на лыжи ездила, а теперь не могу себе этого позволить, это стало слишком дорого. Второй с коллегой которая со своим молодым человеком ищет квартиру в том же районе что и моя квартира, T3 с примерно таким же метражом, ищут уже полгода. Она меня спросила за сколько мы брали нашу (это было 5 лет назад) я озвучиваю цена, она мне в свою очередь озвучивает сколько стоят квартиры аналогично нашей из тех что они видели и что скорее всего они теперь будут в близлижайших пригородах искать. Так вот озвученые цены на 30 а то и 40 тысяч дороже.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1931
Старое 08.12.2018, 02:56     Последний раз редактировалось Bethany; 08.12.2018 в 03:19..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Молодцы у Вас дети. Мне Ваша точка зрения близка. И понравилась фраза, что "кружки от лукавого". Не от лукавого, но так как грузят тут детей кружками, вот честно не понимаю зачем. И зачем английский в 3 года тоже не понимаю.
И что все возможно, о чем Вы пишете, тоже верю.
А вы украинскому и русскому вашего ребёнка не учите? Английский за тем же)) Только он в современом мире полезнее первых двух. Я вот если честно давно уже не питаю надежд на какое светлое бушующее во Франции, поэтому хотела бы ребёнку дать такое образование которое позволит если надо найти хорошую работу и запределами этой страны.
Опять же надо понимать что английский в 3 года это не академическое занятие. В случае моего ребёнка это просто что то вроде детского сада по средам где дети, играют, рисуют, лепят, гуляют, поют песенки вообщем занимаются все тем чем занимаются дети в детском саду, с той лишь разницей что все это происходит на английском, в маленьких группах по 10 человек и воспитатель у них носитель языка. Мне кажется ни о каком лишать детства в данном случае речь не идёт, а польза очевидна во первых ребёнок слышит правильную речь, а не французский вариант вроде ав а ю, апи. Ну и даже если ребёнок сразу не заговорит пассивный словарный запас то все равно накапливается
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1932
Старое 08.12.2018, 07:55
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRos пишет:
и Испания тоже хорошо. Но там, мне кажется, дороже все-таки. Хотя Канары - тоже Испания.

да, мы всегда останавливались в отелях и конечно, в отелях жить дорого, а квартиры вроде там показались дешевыми.
Испания очень хорошо и в плане жилья и продукты дешевле раза в 2 наверное. Но вот за визит к терапевту из своего кармана, и не 25 евро ( которые оплачивает митюель ) как в Франции, а 60 и больше. А врачи специалисты ? Медикаменты ? А анализы и радио ? Наверное госпитализация будет бесплатно ?
Может кто лучше знает ?
timofeev вне форумов  
  #1933
Старое 08.12.2018, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Stroka, а как называется, когда happy произносят, как "апИ" или eat как "хит"? Я про такого рода "акцент". В школе научили.
Это всего лишь особенности произношения, которые есть абсолютно у всех (тем более в международных компаниях или странах, где несколько языков или диалектов - норма). Карьере они не мешают, если человек выражает свою мысль свободно и по делу.

Даже чистокровные англичане в этом плане не идеальны я уже в какой-то теме писала, что моя подруга жила в Йоркшире, там норма вместо much-мач говорить «муч» и все “u” произносить как “у”. Ничего, ухо привыкает, и люди приспосабливаются.

На эту тему есть смешное видео про французский акцент
https://m.youtube.com/watch?v=-J4yweW-Vfs
Stroka вне форумов  
  #1934
Старое 08.12.2018, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это всего лишь особенности произношения, которые есть абсолютно у всех (тем более в международных компаниях или странах, где несколько языков или диалектов - норма). Карьере они не мешают, если человек выражает свою мысль свободно и по делу.
Вам хочется поспорить? Или намекнуть, что дело не в акценте? Можно писать грамотно и по существу, но совершенно нечитабельно. Аналогично и с речью. На собеседовании это баллов не прибавляет однозначно.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1935
Старое 08.12.2018, 10:21     Последний раз редактировалось timofeev; 08.12.2018 в 10:28..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вам хочется поспорить? Или намекнуть, что дело не в акценте? Можно писать грамотно и по существу, но совершенно нечитабельно. Аналогично и с речью. На собеседовании это баллов не прибавляет однозначно.
Девушки, не ругайтесь.
Вот моя мамулька, которая уже больше 6 лет в Франции, постоянно ходит на языковые курсы с еще одной такой же, но кроме как жемапель Лида запомнить не может. Так что мы с мамулькой не просто тупые а тупые как сибирские валенки.
Кстати, признаюсь соврал что она у меня еврейка. Каюсь перед всеми, пот му что таких тупых иудеев как мы не бывает.
timofeev вне форумов  
  #1936
Старое 08.12.2018, 10:47     Последний раз редактировалось EHOT; 08.12.2018 в 10:50..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
На должности, где нужен флуент енглиш, он претендовать не может, хотя письменный рабочий английский у него именно флуент (он по работе именно на английском общается, с индусами), потому что в Швейцарии большинство владеет хорошим английским с нормальным акцентом. То есть он не конкурентоспособен на их фоне.
Всем, у кого англиискии не fluent, проше писать. Акцент тут совершенно не при чем. Если он будет заставлять себя на нем говорить, то постепенно разговорныи поидет. Индусы говорят с таким акцентом, что мама не балуи. Только китаицы им завидуют. Французскии акцент имеет перед многими другими огромное преимушество - все слова можно разобрать и англичане его отлично понимают. Как и индусы скорее всего.


Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вот моя мамулька, которая уже больше 6 лет в Франции, постоянно ходит на языковые курсы с еще одной такой же, но кроме как жемапель Лида запомнить не может.
Даваите ее с моеи познакомим. У нее похожии уровень, она меньше ходила на курсы, но у нее 20 лет регулярных поездок во Францию.
EHOT вне форумов  
  #1937
Старое 08.12.2018, 11:11
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Fluent и акцент не связаны. Уровень fluent это когда речь льется, когда человек не запинается и не подыскивает слова, когда может хорошо выразить свою мысль. Некоторые мои (очень умные) французские коллеги когда говорят по английски, то производят впечатление ограниченных людей, с развитием ребенка. Вот это не fluent. Есть те, которые тараторят наборами фраз, и надо сконцентрироваться на 150% чтобы что-то вынести из этой белиберды, это тоже не fluent.
zolotova вне форумов  
  #1938
Старое 08.12.2018, 11:15
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Даваите ее с моеи познакомим. У нее похожии уровень, она меньше ходила на курсы, но у нее 20 лет регулярных поездок во Францию.
С удовольствием, через пару дней активирую ее симку ( переходим от фри к буигу ) и тел. напишу в личку.
timofeev вне форумов  
  #1939
Старое 08.12.2018, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Индусы говорят с таким акцентом, что мама не балуи. Только китаицы им завидуют


Campanule, я не намекаю, а прямо говорю, что дело не в акценте. Уровень fluent и акцент - это разные вещи.
Stroka вне форумов  
  #1940
Старое 08.12.2018, 11:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Может, так получется, потому что мясо и рыбу мы едим по 1 разу в выходные, из молочки едим только сыр и масло, алкоголь не пьем. Практически никогда не покупаем готовые блюда. Покупаем в основном крупы, бобовые, орехи и овощи, немного фруктов. В рамках наших пищевых привычек мы не экономим, на цены практически не смотрим, и нам обьективно есть, куда ужаться.
Campanule, скажите, пожалуйста, а как можно есть одни овощи ? Нет , Олин паз в день я понимаю - сделал суп, и кушаешь. А второй раз как? Отвалил макароны, бобовые, рис, гречку, фасоль, а к ним что? То есть в тарелке Олин гарнир или есть какие то хитрости? Из овощных я знаю и делаю , например, с тем же рисом, кабачковые оладушки. Получается и рис и условная "котлетка". На другое у меня фантазии не хватает.
Муж, конечно, без мяса и рыбы раз в день не проживет (разве что летом в жару) да и я сама не смогу. Но боюсь, что и дочь без мяса не наестся. Она и так как доберман по аппетиту:-(. И прием еды должен быть "продолженным" - crudité (это единственное , что может иногда "пропускаться"), основное блюдо, йогурт, фрукт. Иногда , если порция основного бла была небольшой, между йогуртом и фруктом может влезть печеньки, но чаще это на полдник. И через 1,5 - 2 часа , если не на спорте и не на музыке, Серва начинает стонать : я голодная, что можно поесть? Так что получается, что на "активностях" я еще и экономлю - дочь в это время не ест :-)

Ну их и в школе так кормят - 4 опции в обеде. И если предлагают добавки, моя никогда не отказывается вместе еше с двумя девочками , олна из которой нормальной комплекции, а вторая как и моя, тонкая и звонкая.


Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Мне кажется, что настоящие пожарные не ходят по домам. Они на улице вежливо предлагают календари.
В деревне именно по домам ходят. На улицах тут днем кроме собак и кошек никого и не увидишь.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1941
Старое 08.12.2018, 11:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Есть те, которые тараторят наборами фраз, и надо сконцентрироваться на 150% чтобы что-то вынести из этой белиберды, это тоже не флуент.
ои, у меня начальник так говорит на французском. Он француз… я на первых порах просто выключался. Потом понял, что иногда там какие-то важные мысли проскакивают.
EHOT вне форумов  
  #1942
Старое 08.12.2018, 11:54     Последний раз редактировалось Campanule; 08.12.2018 в 11:59..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Campanule, я не намекаю, а прямо говорю, что дело не в акценте. Уровень fluent и акцент - это разные вещи.
Я ранее писала, что дело именно в акценте, уровень владения английским достаточный (одна из причин, разумеется, не единственная, озвученная в Ролексе). На сим эту дискуссию закончу.

P.S. Вот сейчас муж рассказывал про "вьюгА тэнэй". Я не сразу догадалась, что это "вьюга теней". Вот в английком у него тоже очень хромает произношение.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1943
Старое 08.12.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Спасибо за советы. Вариант дома мне не подходит, там мне просто никто не даст спокойно танцевать зумбу, да и соседи снизу боюсь не оценят))) Я конечно иногда подтанцовываю под музыку когда готовлю или вещи раскладываю, но это не то.
За вариант зумба вместо ребенковского бассейна, меня совесть замучает. Потому-то ребёнок очень любит бассейн.
А вот вариант номер 3 и правда не плох, попрошу весной у близких на день рождение конвертики на зумбу в качестве подарка, может так хоть в следующем году получиться
А на Рождество в этом году? Тоже можно конвертики.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1944
Старое 08.12.2018, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Индусы говорят с таким акцентом, что мама не балуи. Только китаицы им завидуют.
Да, индусы - это финиш.
Я не могу забыть "сосюр" для дочери.
Small_birdie вне форумов  
  #1945
Старое 08.12.2018, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Campanule, мой муж тоже по-русски говорит "вилька, бутилька, тИ работаиЩЬ" и вообще как грузин Но при этом язык у него свободный, словарный запас больше, чем у меня на французском, и пользуется он им без стопора в разговоре.

Я просто к тому, что Вы описали, говорю, что проблема именно в разговорной речи (подбирании слов, скорости и правильности изложения, что формирует понятие fluent).
Странно, если в Ролексе (я так поняла, это несостоявшийся работодатель, куда на собеседование ходил?) в качестве причины отказа озвучили акцент. Это вообще-то прямая дискриминация, как прямо сказать, что не устраивает цвет кожи. работодатели такие вещи не допускают.
Stroka вне форумов  
  #1946
Старое 08.12.2018, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Campanule, скажите, пожалуйста, а как можно есть одни овощи ?
Я из бобовых делаю котлеты. Мы не одни овощи едим, яйца тоже едим, сыр твердый. Муж только что вернулся с продуктами на неделю : 160 евро (включая курицу, 5 steaks hachés, паштет, ветчину).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1947
Старое 08.12.2018, 12:18     Последний раз редактировалось Campanule; 08.12.2018 в 12:21..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я просто к тому, что Вы описали, говорю, что проблема именно в разговорной речи (подбирании слов, скорости и правильности изложения, что формирует понятие fluent).
А я Вам отвечаю, что нет.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Странно, если в Ролексе (я так поняла, это несостоявшийся работодатель, куда на собеседование ходил?) в качестве причины отказа озвучили акцент. Это вообще-то прямая дискриминация, как прямо сказать, что не устраивает цвет кожи. работодатели такие вещи не допускают.
Строка, все-то Вы знаете, право слово Это было сказано в виде пожелания и chasseur de tête, мой муж получил стандартное письмо. И, разумеется, это была не единственная причина, я упомянула, что это "одна из причин". Все равно заниматься английским с детьми я не брошу
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1948
Старое 08.12.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Елы палы, ну дойдите до люього магазина попросите показать вам обезглавленную тушку крупной рыбины (в Москве эти колье вроде не отрезают, по крайней мере ни разу ни видела, а продают по цене как и вся остальная рыба) отсчитайте в среднем сантиметров 5 и вот этот первый ломоть и будет то самое колье (мне когда режут "под заказ" отрезают сантиметров 8-10 - но я с рыбниками дружу, с мясниками и птичниками тоже).
Бланка, вот я набралась смелости и последовала вашему совету. Пошла в наш Карефур. В первую очередь посмотрела, нет ли баков с отрезанными головами сзади "рыбника" . Нет. Рыба почти вся, кроме dorade (у той страшная голова и отрезают, чтобы людей не пугать) с головами. Как объяснил мне продавец, головы не имеют право отрезать заранее, так как по ним можно определить свежесть рыбы, а с безголовой можно смошенничать. Тогда я спрос т-рам, а отрезают ли они @колье", товарищ не сращу понял , что это такое , так как "у рыб шеи нет", потом объяснил, что они отрезают голову как положено под плавником. Я спросила, а можно ли отрезать голову чуть повыше, зато потом чуть пониже (как вы и советовали - см 6 -8 ) и продать этот кусок подешевле, он ответил, что так нельзя, так как это magouille . Я сказала, что вот мои знакомы постоянно так покупают, он ответил "это не во Франции". Тогда я намекнула, что в Подпарижье так часто делают и в супермаркетах и в рыбных лавках, тогда он ответил, что возможно кто то и делает для "своих", но это наверняка арабы .
Я бы поняла, что он отказал именно мне - я с ним не приятельствую, но я с собой в поддержку взяла подружку - ей обычно во Франции никто не отказывает - красивые стройные блондинки с ногами от ушей на дороге не валяются, но хотя продавец все глаза о подругу сломал, но не сдался "колье у него нет и "так во Франции не делают".
В обшем ушла не солоно хлебавши.
Дома потом у мужа спросила, он сказал, что надо было сращу к нему обратиться , а не ходить позориться в магазин. Тоже сказал, что так не делают (в он все таки в свое время ресторан держал), а если где то так продают, то это не совсем легально, точнее он тоже обозвал легким мошенничеством. Вот.
Но у нас рыбу в основном целиком продают - тушку или филе. Никаких разрезанных на кусочки.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1949
Старое 08.12.2018, 12:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Мне показалось, что речь скорее о том, что на школьной базе и фильмах можно и самостоятельно выучить английский
Кампанюль, Вам показалось. Можно выучить, я и пример привела. Но он, скорее, из серии экстремальных условий и не каждый осилит.

Мы живем в другое время и в другом мире и приспосабливаемся к нему. Классная вычла из моего сообщения именно то, что я хотела сказать. Таскать в три года ребенка еще на английский я считаю перебором. И ничего более. С французской школой я пока не знакома, чтобы давать свои суждения. Дорастем и будем видеть куда двигаться. Я, правда, не вижу катастрофы.

Я недавно переводила диплом юноше, которого привезли из России в маленьком возрасте, он тут вырос, выучился и русский у него перешел в пассив. На мои мейлы он отвечал на французском, ему так проще. А теперь он хочет ехать в Москву и поступать там в мед. Надеюсь уже уехал и поступил. И язык нагонит.
Главное - мотивация.
MEDEЯ вне форумов  
  #1950
Старое 08.12.2018, 12:40     Последний раз редактировалось EHOT; 08.12.2018 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я ранее писала, что дело именно в акценте, уровень владения английским достаточный (одна из причин, разумеется, не единственная, озвученная в Ролексе).
Значит причина в другом, а эту просто озвучили. Если бы не было акцента, то было бы что-то еше. Акцент в англииском есть у всех. И еше раз, когда англиискии на среднем уровне, то на нем всегда легче писать чем говорить.

Если вернуться к теме уровня жизни, то учить детям языки надо, но убивать кучу денег (особенно если их мало) на это не стоит.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но у нас рыбу в основном целиком продают - тушку или филе. Никаких разрезанных на кусочки.
наверное от рыбы зависит. Хороший тунец может за 200 кило переваливать… и в нем разные части стоят по-разному.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 02:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX