Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 11.11.2019, 10:47     Последний раз редактировалось blanca94; 11.11.2019 в 10:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
blanca94, я коллаген покупаю в аптеке, недешево, но как я могу узнать, что это хороший продукт, покупая на сайтах? Это же не кофточка, что сразу видно и понятно, подходит или нет.
Ну, а как вы можите например это узнать покупая в аптеке?
Не, в аптеках я больше не покупаю: обдираловка доя лохов. На сайтах все то же самое в 3 раза дешевле. Вот писала же: купила за 41€ 3 кг коллагена плюс 300 гр витамина С и плюс шейкер в подарок. Сколько вес вашей аптечной баночки, и сколько она стоит? Ну вот, и шейкера вам небось там тоже не подарили.

Я видела кучу роликов как профессионалы тестировали продукты с этого моего сайта. К сожалению никто почему то не захотел тестировать именно коллаген. Все как то старались протестировать обычные протеины. Но вобщем все тесты были положительными, все решили что продукт настоящий, доброкачественный и хороший доя употребления. Я вот думаю если у них все ОК с обычными протеинами то почему должно быть иначе с коллагеном? Ладно, отпишусь про качество когда процесс омоложения вовсю начнется
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 11.11.2019, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тем более что нашла уже хороший сайт который мне вполне подходит, там все есть и гораздо дешевле и без сюрпризов
какой?
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ладно, отпишусь про качество когда процесс омоложения вовсю начнется
два года ждать? сразу писать начинайте. Я пила коллаген морской, не увидела никакого эфффффЭкта
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 11.11.2019, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
какой?
два года ждать? сразу писать начинайте. Я пила коллаген морской, не увидела никакого эфффффЭкта
А вот тот же самый где и Друпи покупает Myprotein.com


А вот и напишу сразу. Потому что еффект у меня уже есть. Я вот не хотела писать потому что всетаки не на 100% уверена что это от коллагена - но с другой стороны от чего тогда еще это могло быть?
Вобщем предистория. У меня неск лет назад (5-6 примерно) вдруг ни с того ни с сего на лице меджу глазом и переносицей вдруг вылезли сосудики. Причем вылезли странным образом: их было штуки 3 и они как бы перекрещивались между собой и вот это самое место где они перекрещивались вылезло в обьеме то есть проводишь пальцем и чувствуешь. Они были небольшие может гдето 2-3 миллиметра но их было видно (бордового цвета). Не сказать что это прям мне очень мешало жить но лучше бы их конечно же не было. Я вычитала что это удаляется очень просто и быстро лазером и даже внесла этот пунктик в список дел на Москву. Короче говоря, они (сосудики) пропали. Сами. Ни выпуклости этой больше нет ни самих сосудиков. На этом месте осталась (пока) светло ровозая бляшка, ну даже не бляшка а скорее пятнышко по цвету чуть отличающееся от цвета кожи (это пятнышко видно только в увеличительное зеркало). Я это списала на коллаген. А на что еще? Если у меня эта штука держалась без изменений несколько лет а тут вдруг сама по себе пропала - я проснулась и ее нет. Да, коллаген я уже к тому времени пила месяца наверное 1,5-2.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 11.11.2019, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
blanca94, я коллаген покупаю в аптеке, недешево, но как я могу узнать, что это хороший продукт, покупая на сайтах?
В аптеке зачастую продают то же, что можно заказать на сайтах, только раза в два дороже. Я например принимаю железо (так как низкий ферритин), принимаю в хелатной форме, как-то надо было купить новый пузырек, глянула цену в аптеке, ужаснулась и пошла на Айхерб заказывать.
А аптечное железо, что обычно выписывается и возмещается страховкой - Тардиферон, Тимоферол это сульфат железа, которое мало того, что менее биодоступно, так еще кучу побочных действий имеет, как вспомню пила его во время беременности, так вздрогну.

А насчет коллагена, кому лень пить добавки, есть костный бульон, холодец, заливное, желе (на желатине).
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 11.11.2019, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А насчет коллагена, кому лень пить добавки, есть костный бульон, холодец, заливное, желе (на желатине).
Вот я всегда именно это и делала. НО (!) коллаген в добавке (если только это не просто коллаген - старого поколения - а именно в пептидах) гораздо более эффективен. Кроме того, все эти бульены и холодцы - их же надо вываривать очень основательно, по полдня, иначе все самое ценное не выварится. Ну и главное, почему я перестала - у меня раньше продавали отличный продукт для этих бульенов - индюшиные шеи - их если правильно выварить то там бульен такой густоты что ложка стоит. И все, их больше нет. Ни в одном из магазинов.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 11.11.2019, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Понятно
Тут в соседней теме о нем на каждой странице пишут как о панацее для сохранения молодости.. Вернее, молодого лица. А вы значит, до этой темы еще не дотопали.
Про Третиноин ? Да, французские дерматологи тоже его хвалят. А médecins esthétiques толкают более дорогие средства с ним же, не рассказывая, что его можно по рецепту в аптеке взять.
Третиноин тератогенный, но правильно заметили в теме - большинство тут больше внуков ждет, нежели детей. А если кому-то надо беременеть, то да, его применять не стоит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 11.11.2019, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
В аптеке зачастую продают то же, что можно заказать на сайтах, только раза в два дороже. Я например принимаю железо (так как низкий ферритин), принимаю в хелатной форме, как-то надо было купить новый пузырек, глянула цену в аптеке, ужаснулась и пошла на Айхерб заказывать.
А аптечное железо, что обычно выписывается и возмещается страховкой - Тардиферон, Тимоферол это сульфат железа, которое мало того, что менее биодоступно, так еще кучу побочных действий имеет, как вспомню пила его во время беременности, так вздрогну.

А насчет коллагена, кому лень пить добавки, есть костный бульон, холодец, заливное, желе (на желатине).
Дайте, пожалуйста, ссылку на железо что покупаете.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 11.11.2019, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, когда в мeстном курином магазине на родине пропали из продажи куриные лапки (те, что с когтями :-)), ходил слух, что их массово скупают китайцы. На переработку. Вот и до Франции добрались...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 11.11.2019, 12:14     Последний раз редактировалось Noemie; 11.11.2019 в 12:56.. Причина: ссылку поправила
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Дайте, пожалуйста, ссылку на железо что покупаете.
Marine Saf, такой принимала
https://fr.iherb.com/pr/Solgar-Gentl...Capsules/10625, в аптеке он что то около 30 евро был.

А последний раз нашла вот такую альтернативу бюджетную, еще и с витамином С, а то витамин С отдельно покупала. https://www.onatera.com/produit-fer-...ito,17087.html
Вот эту аптеку люблю, у меня она живьем недалеко от дома есть, солгар там дороже чем на айхербе, но много других интересных продуктов, чаи я там покупаю, шампуни и прочее.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 11.11.2019, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, когда в мeстном курином магазине на родине пропали из продажи куриные лапки (те, что с когтями :-)), ходил слух, что их массово скупают китайцы. На переработку. Вот и до Франции добрались...
Так это не слухи. Они их действительно скупают. Но не на переработку а на еду (я незнаю чего именно они из них готовят, наверное тоже чтото вроде холодца, но эти лапы продаются в китайских магазинах в Париже в мясных отделах).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 11.11.2019, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я люблю костный бульон, но советуют его варить 12 часов. Даже если я буду его делать в мультиварке на медленном режиме, с французскими ценами на электричество это влетит мне в копеечку. В Штатах сейчас его продают уже готовый, из биологически чистых костей. Там вообще индустрия ЗОЖ сейчас в большом тренде. Подруга живет, рассказывает, что есть всё - чипсы из свиных ушей без добавок и консервантов, костный бульон в банках или в пакетах, куча всего другого, натурального, без примесей и ГМО. Американцев ведь пичкают всякой химией, у них и запрета на ГМО нет, вот производители и фермеры пытаются предложить альтернативу населению, которое не хочет есть химию. И выбор огромен. Не то, что в Европе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 11.11.2019, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Marine Saf, такой принимала
https://fr.iherb.com/pr/Solgar-Gentl...erc=5&volamt=2, в аптеке он что то около 30 евро был.

А последний раз нашла вот такую альтернативу бюджетную, еще и с витамином С, а то витамин С отдельно покупала. https://www.onatera.com/produit-fer-...ito,17087.html
Вот эту аптеку люблю, у меня она живьем недалеко от дома есть, солгар там дороже чем на айхербе, но много других интересных продуктов, чаи я там покупаю, шампуни и прочее.
Спасибо большое.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 11.11.2019, 12:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну и главное, почему я перестала - у меня раньше продавали отличный продукт для этих бульенов - индюшиные шеи - их если правильно выварить то там бульен такой густоты что ложка стоит. И все, их больше нет. Ни в одном из магазинов.
В любом китайском супермаркете есть и шеи, и куриные лапки. Эффект такой же
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 11.11.2019, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В Штатах сейчас его продают уже готовый, из биологически чистых костей.
мне муж с работы приносил, они в ресторане литрами готовят костный бульон из телятины, говядины, уток, кур, потом это сильно выпаривается и идет на соусы.
Вообще это традиционно во Франции было заготавливать литрами крепкие бульоны, чтоб не пропадали зря кости, мясные обрезки. Ну а в России тоже бульоны, холодцы всегда варили. Традиционная, проверенная веками кухня, как правило весьма здоровая и полезная, особенно для той местности где она зародилась.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 11.11.2019, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Третиноин тератогенный, но правильно заметили в теме - большинство тут больше внуков ждет, нежели детей. А если кому-то надо беременеть, то да, его применять не стоит.
Меня смутила даже не сама тератогенность, это было первое, что под руку попалось, навскидку. А то, что по прочтению вопроса мне показалось, что они с коллагеном взаимозаменяемы, но первый вроде как лучше. А они оказались вообще из разных опер. Коллаген - часть нас самих, находится в тканях. И получать его извне - это как упомянули, как есть холодец или вываренный костный бульон. А третиноин - кислотная форма витамина А, медицинский препарат. И список противопоказаний и побочных эффектов меня лично впечатляет: https://pda.rlsnet.ru/mnn_index_id_325.htm
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 11.11.2019, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В любом китайском супермаркете есть и шеи, и куриные лапки. Эффект такой же
Есть конечно. НО (!) Алена, у меня до «любого китайского супермаркета» пилить примерно час. Я просто не готова пол-дня тратить на покупку этих шей и прочего. Когда они были в разумной доступности я покупала с удовольствием. Сейчас же мне просто в лом конем за ними скакать
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 11.11.2019, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
elfine, в теме ухода за кожей писали, что так как кремы с Третиноином - медицинские препараты, то список побочек печатают обязательно. А вот станут просто кремами, никто и не озадачится, увы. У парацетамола тоже много побочных эффектов, у аспирина еще больше, а пьем мы его часто.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 11.11.2019, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Меня смутила даже не сама тератогенность, это было первое, что под руку попалось, навскидку. А то, что по прочтению вопроса мне показалось, что они с коллагеном взаимозаменяемы, но первый вроде как лучше. А они оказались вообще из разных опер. Коллаген - часть нас самих, находится в тканях. И получать его извне - это как упомянули, как есть холодец или вываренный костный бульон. А третиноин - кислотная форма витамина А, медицинский препарат. И список противопоказаний и побочных эффектов меня лично впечатляет: https://pda.rlsnet.ru/mnn_index_id_325.htm
Ну, про коллаген могу внести поправку. Тот коллаген что мы едим именно он в нас и не идет. То есть смотрите схема такая: тот коллаген что мы едим, он расщипляется на аминокислоты и вот эти самые аминокислоты стимулируют выработку нашего собственного колоагена. Если мы едим натюр-продукт то процесс расщипления достаточно длительный и с большими потерями. Иначе говоря допустим из килограмма холодца в дело пойдет только 50 грамм (ну, я не знаю сколько точно, это так на вскидку) а остальное пойдет на унитаз. То же самое когда мы едим добавку старого поколения - просто коллаген. Из него усвоится только доля малая. Если же мы едим добавку в виде пептидов - пептид эта уже расщипленная форма готовая к усвоению самая эффективная что существует в настоящее время - то как вы понимаете КПД будет гооораздо выше.
Добавлю: коллаген нужно обязательно принимать в связке с витамином С (и желательно еще и с магнезией). Иначе он очень плохо усваивается. Добавлять добавками витамин С и магнезию ненужно только если у вас их переизбыток (например исторически сложилось так что вы каждое утро сьедаете по 5 лимонов ).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 11.11.2019, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
blanca94, я не ставила знак равенства между такими или другими формами, поступающими в организм, холодцом или порошком коллагена или капсулами (это если я правильно поняла, что поправка была про процент усвояемости, а не про что-то ещё). Я иллюстрировала безвредность употребления. А с чем и как и какого типа - это уже другие вопросы. Натощак и т. д.

А магнезия - это сульфат магния или просто неудачный перевод слова magnésium?

У меня помимо магния (в разных соединениях, но не сульфат) и витамина C много чего в обязательном списке. Омега-3 например. Коллаген не в обязательном, принимаю время от времени.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 11.11.2019, 15:00     Последний раз редактировалось svinka; 11.11.2019 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
ошибка
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 11.11.2019, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
С коллагеном рекомендуют принимать магний (magnésium), а не магнезию...
И в чем принципиальная разница?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 11.11.2019, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
blanca94, я не ставила знак равенства между такими или другими формами, поступающими в организм, холодцом или порошком коллагена или капсулами (это если я правильно поняла, что поправка была про процент усвояемости, а не про что-то ещё). Я иллюстрировала безвредность употребления. А с чем и как и какого типа - это уже другие вопросы. Натощак и т. д.

А магнезия - это сульфат магния или просто неудачный перевод слова magnésium?

У меня помимо магния (в разных соединениях, но не сульфат) и витамина C много чего в обязательном списке. Омега-3 например. Коллаген не в обязательном, принимаю время от времени.
Магнезия это я так магний обозвала.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 11.11.2019, 15:05
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
elfine, а какое соединение магния Вы принимаете? Не могу никак выбрать ...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 11.11.2019, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
magnésium
magnésium может быть той же магнезией, то есть сульфатом магния.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 11.11.2019, 15:21     Последний раз редактировалось svinka; 11.11.2019 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Noemie, да конечно, Вы правы... Магнезия многозначный терним... Сотру свой ошибочный пост.
(Просто нигде не видела рекомендаций принимать именно сульфат магния вместе с коллагеном)

Вопрос про магний остается. Какую форму магния выбрать для приема с коллагеном?
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 11.11.2019, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
elfine, а какое соединение магния Вы принимаете? Не могу никак выбрать ...
Я недавно тот же вопрос задавала Noemie. Она написала бисглицинат. Я принимаю сейчас L-треонат. Считается хорошо, но это дорого, поэтому чередую с другими. Сейчас стоит на очереди какой-то хелатный, но не поняла, какой. Такой тоже принимала, его хвалили: https://fr.iherb.com/pr/doctor-s-bes...120-tablets/15

Сульфат магния (магнезию) по-моему уже никто не принимает. Если не ошибаюсь. Но многие в интернете пишут «магнезия», имея в виду просто магний, любой.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 11.11.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
elfine, спасибо! Мне настойчиво рекомендовали L-треонат. Если Noemie рекомендует биглицинат, то с него и начну
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 11.11.2019, 15:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Народ, я совсем запуталась. Я конечно, не химик по образованию. Но, химию помню со школы. И на моей памяти, магний и магнезия- это два разных понятия. И применение от болезней и профилактика разная.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 11.11.2019, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
svinka, по-моему они все хороши (ну по крайней мере из этих), но для разных целей. Треонат в том числе для всяких там связей в мозгу. А мосК - это дело такое)), всё время приходится им пользоваться. Вроде и не замечаю какого-то выраженного действия, но неизвестно, как было бы без такого поддержания его в форме (не только магнием), когда надо быстро соображать и на ходу схватывать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 11.11.2019, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я недавно тот же вопрос задавала Noemie. Она написала бисглицинат. Я принимаю сейчас L-треонат. Считается хорошо, но это дорого, поэтому чередую с другими. Сейчас стоит на очереди какой-то хелатный, но не поняла, какой. Такой тоже принимала, его хвалили: https://fr.iherb.com/pr/doctor-s-bes...120-tablets/15

Сульфат магния (магнезию) по-моему уже никто не принимает. Если не ошибаюсь. Но многие в интернете пишут «магнезия», имея в виду просто магний, любой.
Элфина - самый лучший, оптимальный и при этом еще и самый дешевый и доступный вариант это купить нигари. Нигари это натюрпродукт, вытяжка из глубоководной морской соли. Изначально (основное назначение) применяется доя свертывания тофу. Но уже очень и очень давно знающие люди принимают его внутрь именно как витаминку. 1 кг стоит примерно 5-10€. Этого 1 кг вам хватит (на всю семью) примерно на год. Берется щепоточка, разводится водой и пьется. Усваивается великолепно. Побочнк никаких (ну, единственная побочка это если вы слишком много выпьете то посидите потом часок в туалете ). Отличная штука! Продается практически во всех био магазинах (ну или на амазоне). Я ни разу не химик, поэтому могу ошибаться, но по моему это ХЛОРИД магния. Если ошиблась - пусть меня высекут поправят
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX