Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 22.03.2008, 14:04
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
варежка пишет:
Девочки, а я дрожжи не развожу. Все забрасываю, а дрожжи в последний момент, но с сахором сверху ( обязательно! он их "активизирует") Все отлично подходит.
А вы сухие или сырые? Я сухие никогда не развожу, а вот сырые в основном всегда, на бриош только не разводила, так как там жидкости вообще не было, масло да яйца)))
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 22.03.2008, 14:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
galya пишет:
А вы сухие или сырые?
Которые кубиком, сырые, наверное. А вот муж пек в мое отсетствие с сухими- говорит разводил, а то не очень выходило.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 22.03.2008, 14:22
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
спасибо, девушки, я тут читаю у итальянцев, что дрожжевое тесто для Пенеттоне надо оставлять, чтоб подходило 3 раза, можно ли этого избежать с хлебопечкой?, и обязательно ли изюм забрасывать в последнюю очередь после замеса?, для хлеба я обычно все закладываю на ночь, печка сама все печет.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 22.03.2008, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
sbaikal, Лариса, спасибо. А без сахара не кисло будет?
Следующий раз попробую крахмала добавить.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 22.03.2008, 14:45
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
mariposa пишет:
спасибо, девушки, я тут читаю у итальянцев, что дрожжевое тесто для Пенеттоне надо оставлять, чтоб подходило 3 раза, можно ли этого избежать с хлебопечкой?, и обязательно ли изюм забрасывать в последнюю очередь после замеса?, для хлеба я обычно все закладываю на ночь, печка сама все печет.
Я делала в печке, всё получилось очень хорошо, печка ведь сама время от времени "обминает", изюи правда закоадывала, когда уже процесс замеса пошёл
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 22.03.2008, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
А я дрожжи развожу и добавляю в воду,а уж сверху муку .Тоже подходит хорошо.

mariposa, Когда я хочу,чтобы тесто подошло дважды,то я два раза прогоняю программу.Тесто так подходит,что ему в хлебопечке и места мало.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 22.03.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
В общем если я правильно поняла можно, чтоб тесто подходило и 1 раз? Сегодня на ночь нахимичу Панеттоне, потом расскажу о результатах. Спасибо большое всем.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 22.03.2008, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
mariposa пишет:
В общем если я правильно поняла можно, чтоб тесто подходило и 1 раз?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 23.03.2008, 00:24
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Лариса пишет:
Дорогая sonatina, спасибо за добрые слова. У меня 7 -летняя хлебопечка
LG, очень простая. Сейчас продают хлебопечки с 16 функциями, выпекаются горизонтальные буханки и т.д. Мечтаю купить такую, но пока недоступно.
Лариса, для мастерицы любая печка хороша!
А я завтра же отправлюсь в магазин посмотреть, какие хлебопечки есть у нас, в Украине.
Решила купить к Пасхе только из-за хлеба.
Но на ваши фото смотрю и захлебываюсь!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 23.03.2008, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
А кто-нибудь знает рецепт кулича для печки ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 24.03.2008, 10:56
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Девушки делюсь впечатлениями от Панеттоне ( он же кулич ) в печке. Панеттоне получился, выводы по выпеканию : программу для нужно ставить самую слабую, т.е. без зажаристой корочки, в противном случае получится суховатым.
В следующий раз все таки попробую с хим дрожжами, а не со свежими, у меня тесто так подошло, что практически вытекло из формы.
Хорошая идея к изюму : замочить его в роме на несколько часов, перед добавлением в тесто - обвалять в муке - мммм..
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 24.03.2008, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Лариса, а как вы посоветуете сделать начинку из капусты для ваших пирожков из хлебопечки ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.03.2008, 13:39
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
mariposa пишет:
Девушки делюсь впечатлениями от Панеттоне ( он же кулич ) в печке. Панеттоне получился, выводы по выпеканию : программу для нужно ставить самую слабую, т.е. без зажаристой корочки, в противном случае получится суховатым.
В следующий раз все таки попробую с хим дрожжами, а не со свежими, у меня тесто так подошло, что практически вытекло из формы.
Хорошая идея к изюму : замочить его в роме на несколько часов, перед добавлением в тесто - обвалять в муке - мммм..
Я когда бриош делаю, всегда машину на 20 минут раньше выключаю по той же причине
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 26.03.2008, 09:31
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Вот такие bagels ы вчера настряпали

Тесто:
400гр муки T65 (я брала половину Ь65 половину Т150)
270 мл тёплой воды
2 чайных ложки сухих дрожжей(я брала 15 гр свежих)
1,5 столовых ложки растопленного масла или подсолнечного масла
1 столовую ложку сахара
1,5 чайных ложки соли
Замесить тесто Просто всё сложила в печку Руками тот же самый рецепт
Когда тесто подойдёт, разделить его примерно на 8 одинаковых комков и сделать пальцем дырку посередине(побольше). Накрыть полотенцем и дать постоять 20 минут. Вскипятить воду, развести столовую ложку сахара. Каждый "багел" варить по одной минуте с каждой стороны! Затем смазать яйцом, посыпать чем хотите или вообще ничем не посыпать и в разогретую духовку до 210 градусов на 20_25 минут
Если вам хочется настоящих "багел" с кислинкой, то , когда сделаете комки с дырочками, выложить их на смазанную слегка растительным маслом буиагу и накрыть также смазанной растительным маслом пищевой плёгкой и убрать в холодильник минимум на 4 часа в идеале на ночь Далее всё также
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 26.03.2008, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
galya пишет:
Каждый "багел" варить по одной минуте с каждой стороны!
Извините, я не поняла этот момент.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 26.03.2008, 11:34
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Cime пишет:
Извините, я не поняла этот момент.
ы когда его в воду отпустите, то вначале он на одной стороне поварится, а потом поревернуть
Кстати, для наших баранок та же самая технология
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 26.03.2008, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
galya пишет:
ы когда его в воду отпустите, то вначале он на одной стороне поварится, а потом поревернуть
Кстати, для наших баранок та же самая технология
Надо же...век живи.... Сначала варить, а потом печь!
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 26.03.2008, 19:35
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Видела в продаже хлебопечки. кот. выпекают и делаю багеты... Мулинекс по-моему.. Кто-то уже пользовался??? Какие мнения???? А то у нас багеты не оч. вкусные в булошной, а там где вкусные - далеко...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 28.03.2008, 09:13
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
ферина, off: у вас 2 выхода: купить либо эту самую печку для багетов, либо велосипед..
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 28.03.2008, 11:32
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
ferina пишет:
Видела в продаже хлебопечки. кот. выпекают и делаю багеты... Мулинекс по-моему.. Кто-то уже пользовался??? Какие мнения???? А то у нас багеты не оч. вкусные в булошной, а там где вкусные - далеко...
В печку для багетов чтоб как из булошной - Не Поверю Никогда (если сама не попробую и не убежусь). А багеты я сама в духовке выпекаю из готового "печкиного" теста. Тесто делю на 2 части, формую багеты на противень, даю постоять на плите над приоткрытой духовкой минут 15 и выпекаю на 4. Делов-то!
Ну а еще бывают в продаже такие формы для багетов домашних как в булошных только поменьше. Найду - обязательно куплю.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 28.03.2008, 11:41
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
courchevelka пишет:
В печку для багетов чтоб как из булошной - Не Поверю Никогда (если сама не попробую и не убежусь). А багеты я сама в духовке выпекаю из готового "печкиного" теста. Тесто делю на 2 части, формую багеты на противень, даю постоять на плите над приоткрытой духовкой минут 15 и выпекаю на 4. Делов-то!
Ну а еще бывают в продаже такие формы для багетов домашних как в булошных только поменьше. Найду - обязательно куплю.
Я на сайте редут купила небольшую, для двух багетов за 10 евро. Есть побольше, если интересует, дам сайт Я через них термометр для сахара покупала, на следующий день после заказа прислали))
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 04.04.2008, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Сообщения: 8
[QUOTE=Jeg-zager]Скажите кто покупал эту фирменную хлебопечку в Aldi, чтобы не ошибиться,
что на ней написано, какая марка?
На сайте видела написано Quigg, это и есть марка?
А то мы тоже заинтересовались, тем более раз она будет в продаже с 25 января[/QUO


Вы купили печку Quigg?
к ней есть инструкция?
UKRAINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 05.04.2008, 20:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Сообщения: 8
здравствуйте!!!!!
помогите с инструкцией к хлебопечке Quigg

Подскажите как перевести названия клавишь на ней:
Backen - мы перевели как "просто варка", что это значит
Glutenfrei Backen - вообще нет перевода
UKRAINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 05.04.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
UKRAINKA,
"Backen"-это "выпекание"(простите за корявый перевод)

"Glutenfrei backen"-программа для теста(муки) без глютена

У Вас инструкция на французском или только на немецком?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 05.04.2008, 21:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Сообщения: 8
Iryna13 пишет:
UKRAINKA,
"Backen"-это "выпекание"(простите за корявый перевод)

"Glutenfrei backen"-программа для теста(муки) без глютена

У Вас инструкция на французском или только на немецком?
инструкции как таковой вообще нет, а тот кусочек текста, что нашли в интернете на французском
UKRAINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 05.04.2008, 21:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Сообщения: 8
UKRAINKA пишет:
инструкции как таковой вообще нет, а тот кусочек текста, что нашли в интернете на французском
а что значит "мука без глютена"?
то есть если я пользуюсь обычной мукой мне можно эту программу не использовать?
UKRAINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 06.04.2008, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
UKRAINKA, Инструкции нет? Печально...

Напишите тогда названия программ,а мы переведем или давайте кусочек той инструкции,которую нашли в инете.
Если Вы используете обычную муку,то программа "выпечка без глютена" не нужна,она рассчитана на специальную муку.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 06.04.2008, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 44
программа выпечки хлеба (безглютеновый)
Советы для успешной безглютеновой кухни и выпечки.

1. Сначала следует основательно прочитать рецепт. Затем, подготовить все необходимые, предварительно взвешенные продукты.

2. Убедиться, что все необходимые принадлежности (формы для выпекания, миксер, кулёчки для крема и т. д.) находятся под рукой.

3. Для выпечки использовать только свежие продукты комнатной температуры. Поэтому, их стоит достать заранее. Для приготовления песочного теста ингредиенты должны быть холодными.

4. Все ингредиенты порошкообразного вида (мука, сухие дрожжи и т. д.) перед использованием следует просеивать.

5. Духовку разогреть до указанной температуры и в течение первых 15-20 минут выпекания ее не открывать.

6. Если 2/3 времени выпекания уже прошло, проверьте, не слишком ли пирог/хлеб зажарился, если да ,то накройте его бумагой для выпекания.

7. Готовность пирога/хлеба вы сможете легко проверить при помощи зубочистки. Она должна быть абсолютно сухой, после того, как вы проткнёте ей пирог/хлеб.

8. Используйте только те продукты, которые на 100% не содержат глютена. В этом вам помогут списки продуктов, рекомендованные врачами и обществом целиакии.

И не забудьте, достаточно несколько приемов, чтобы быть уверенным в успешном приготовлении безглютеновых блюд!

9. Нельзя! прикасаться одними и теми же руками к муке и продуктам питания, а также к не мытым чашкам, кастрюлям, ложкам и т. д., которые были в контакте с глютеносодержащими продуктами.

10. Прежде чем, начать готовить, следует тщательно очистить рабочую поверхность, стол, противень, плато и т. д. от остатков продуктов, содержащих глютен.

11. Уже однажды, использованный фритюрный жир для приготовления глютеносодержащих блюд, запрещается использовать для жарки продуктов, обваленных или панированных в безглютеновой муке.

12. Воду, один раз использованную для приготовления изделий из теста, содержащих глютен, нельзя повторно использовать для приготовления изделий без глютена.

13. Поверхности или платы, которые могут содержать контаминированные вещества, необходимо перед работой обложить фольгой или бумагой для выпекания.
Eve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 06.04.2008, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 44
Рецепты для безглютеновой выпечки http://www.makmaster.info/index.php?id=90
Eve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 06.04.2008, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 44
Безглютеновая диета - основа лечения целиакии.

ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ.

Среди продуктов, богатых глютеном - пшеница, рожь, овес, ячмень и пшеница спельта.
Диета, богатая глютеном не полезна никому, и может привести к нарушениям в пищеварительной системе. Однако, некоторые люди более чувствительны к глютену, например, больные целиакией.
Если у вас есть проблемы с пищеварительной системой, например, запоры, газы в кишечнике, диарея и т.д., возможно, вы страдаете от непереносимости пшеницы, и если в вашей диете не будет глютена, вы будете чувствовать себя намного лучше. Однако, не только больные могут почувствовать преимущества безпшеничной диеты - попробуйте наши рецепты и почувствуйте разницу...
К продуктам, в которых нет глютена, относятся: кукуруза, кинва (quinoa), гречка, мука из чечевицы (gram) и рис.

Важно! Продукты могут содержать так называемый "явный" глютен, а также глютен "скрытый".

Необходимо достаточное количество продуктов из мяса, рыбы, птицы, молочных продуктов, а также овощей и фруктов, если их употребление не ограничено в связи с сопутствующей патологией или индивидуальной непереносимостью. В частности, многим больным с целиакией не рекомендуется цельное молоко (но возможен прием кисломолочных продуктов) в связи с частой непереносимостью молочного сахара лактозы.

Рекомендуется употребление специальных безглютеновых продутов, сертифицированных для употребления лицами с целиакией. На этикетках таких продуктов стоит знак - перечеркнутый колос.
Eve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромясорубка и хлебопечка: нужен совет Leoli Секреты хорошей кухни 5 21.11.2006 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX