Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 17.06.2013, 17:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2012
Сообщения: 9
Здравствуйте! Отдавал документы в префектуру на продление визы на 2 месяца. Мне выдали карточку "titre de sejour", срок действия которой заканчивается на месяц позже, чем я запрашивал. Почему так-не знаю, но хотел бы в этот дополнительный месяц посетить соседние страны, раз есть такая возможность, а учеба уже закончится. Могу ли я находиться во Франции по этому документу с пометкой "etudiant", не будучи уже студентом? Подскажите, заменяет ли этот "titre de sejour" студенческую долгосрочную визу? Могу ли я с ним, когда виза закончится, но он будет действовать, выезжать в другие шенгенские страны? И не возникнет ли проблем с выездом, если я буду вылетать не из Франции, а из Мюнхена?
Scorpion2012 вне форумов  
  #392
Старое 19.06.2013, 08:19
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Scorpion2012, никаких проблем быть не должно.
piumosa вне форумов  
  #393
Старое 21.06.2013, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Всем доброго вечера! Собираю очередной пакет документов на замену titre de séjour. Один из документов по списку - совместная декларация. По идее, за 2012 год уже подали данные в налоговую, но возврат документа из налоговой официально будет только не раньше сентября. Так за какой год я должна подать декларацию - за 2012, которая еще, так скажем, не утверждена, или за 2011 год, которую прислали из налоговой уже напечатанную?
Tatiana72 вне форумов  
  #394
Старое 21.06.2013, 23:41
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Tatiana72, я подавала за 2011 год декларацию
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
  #395
Старое 24.06.2013, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ох, у меня опять вопросы
Получила я сегодня в консульстве годовую визу D (vie privee et fam.). Ребеночку тоже дали визу D с припиской Regroupement familial OFII (voir carte sejour parents), но на 3 месяца. Удивилась, посмотрела ее предыдущую, у нее было виза D Visiteur , но годовая. И что сия значит?
Я попросила переделать ребенкину визу на годовую, сказали приходить завтра, вот я теперь думаю, какую лучше все-таки для нее получить, Regroupement familial OFII (voir carte sejour parents) или D Visiteur . Или нет никакой разницы? Carte de circulation у нее есть, получили года 2,5 назад.

А мне еще дали пару листиков для OFII, неужели мне опять придется все по-новой начинать, лекции, медосмотр, курсы и т.д., потом виньетку и только через год подать на годовую?
У меня это все уже было, вьехала в 2010, получила виньетку, потом первую годовую карту, на половине ее срока действия уехали из Франции по работе мужа, отсутствовали полтора года, сейчас вот возвращаемся. Браку три года, неужели нельзя будет подать на 10-летку?
Silky вне форумов  
  #396
Старое 24.06.2013, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Silky, a ребенок у вас разве не с французскими документами? Папа то француз или нет?
НА 10летку можно подавать не только по 3 летнему стажу в браке а и при 3 летнем стаже непрервыном проживания во Франции. А вам нужно будет снова начинать, но подавать на гражданство можете отсчитывая от даты брака, если муж стоял в коснульстве на учете.
Ptu вне форумов  
  #397
Старое 24.06.2013, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky, a ребенок у вас разве не с французскими документами? Папа то француз или нет?
Ptu, нет, это не общий наш ребенок, общих нет. А муж да, француз.
Цитата:
НА 10летку можно подавать не только по 3 летнему стажу в браке а и при 3 летнем стаже непрервыном проживания во Франции.
Оба эти условия должны быть соблюдены?
Цитата:
А вам нужно будет снова начинать, но подавать на гражданство можете отсчитывая от даты брака, если муж стоял в коснульстве на учете.
Печально Хотелось хоть на пару лет забыть об этих ночных бдениях под дверями префектуры.
Silky вне форумов  
  #398
Старое 24.06.2013, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ребеночку тоже дали визу Д с припиской Регроупемент фамилиал ОФИИ (воир царте сеёур парентс), но на 3 месяца. Удивилась, посмотрела ее предыдущую, у нее было виза Д Виситеур , но годовая. И что сия значит?
Я попросила переделать ребенкину визу на годовую, сказали приходить завтра, вот я теперь думаю, какую лучше все-таки для нее получить, Регроупемент фамилиал ОФИИ (воир царте сеёур парентс) или Д Виситеур . Или нет никакой разницы?
Вы хотите сказать, что своими руками отказались от карты <vie privée et familiale>? Которая вам впоследствии откроет для ребенка возможность получить нормальную карту <vie privée et familiale> с правом работы.

А место этого хотите взять <visiteur>?
Sandy вне форумов  
  #399
Старое 24.06.2013, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вы хотите сказать, что своими руками отказались от карты <vie privée et familiale>? Которая вам впоследствии откроет для ребенка возможность получить нормальную карту <vie privée et familiale> с правом работы.

А место этого хотите взять <visiteur>?
Sandy, но она же только на три месяца. И я не отказалась, я попросила сделать ее на год. Или ее не бывает годовой?
Что делать, Sandy? У меня паника уже.
Silky вне форумов  
  #400
Старое 25.06.2013, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Silky, не отказывайтесь, ваш ребенок сразу получит семейный статус. Какая разница на сколько виза - поулчите циркуляционную карту на месте. Хотя дело ваше. Вы скоро сможете запросить гражданство, и ребенок с вами, в принципе его статус не будет играть большой роли, как это бывает у детей ввезенных после 13 -14 лет.
Ptu вне форумов  
  #401
Старое 25.06.2013, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Silky, у вас должны сохраниться контракт об интергации и дипломы о посещении всех бесед. Вот их и предъявите в ОФИИ, вышлите их копии вместе с анкетои и сопроводительным письмом, почему, когда что вы проходили. Скорее всего эти визиты вам зачтут, но все равно придется платить по полоной скорее всего и отсчет для десятилетки по новой. А вот граданство вы можете запросить по стажу в браке не считая отстутвия во Франции, если муж стоял на консульском учете. Если не стоял - то после 5 лет в браке.
Ptu вне форумов  
  #402
Старое 25.06.2013, 16:41
Бывалый
 
Аватара для Verseau
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Здравствуйте. В этом году сменила адрес проживания на 92 департамент (до этого - Париж). Про префектуру и назначение рандеву ничего не знаю. В Париже можно было записаться по интернету. Поделитесь пожалуйста опытом.
Verseau вне форумов  
  #403
Старое 25.06.2013, 17:26     Последний раз редактировалось Silky; 25.06.2013 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky, не отказывайтесь, ваш ребенок сразу получит семейный статус. Какая разница на сколько виза - поулчите циркуляционную карту на месте. Хотя дело ваше. Вы скоро сможете запросить гражданство, и ребенок с вами, в принципе его статус не будет играть большой роли, как это бывает у детей ввезенных после 13 -14 лет.
Нет, я не отказалась, я как наивная чукотская девушка просила сделать ее годовой , но мне объяснили что годовой может быть только Визитер, а эта только на три месяца. Ее и получили.

Ptu, первый раз, три года назад, дочь въехала по визе Д Визитер, тогда ей было 11 лет (почти 12), сейчас ей 14 (почти 15) и ей дали визу Д с этой припиской Regroupement familial OFII (voir carte sejour parents), думаете все-равно можно будет вместе на гражданство подавать? Ну или хотя бы эта сегодняшяя виза поспособствует в получении семейной карты (о которой писала Sandy), учитывая что получена она в почти 15 лет?

P.S. Kарту циркуляционную получили в 2011 году, практически в один день с моей первой CDS, новую не нужно будет получать?
Silky вне форумов  
  #404
Старое 25.06.2013, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Silky, так у ребенка ведь еще действующая ЦК? тогда ей и виза не нужна годовая, только на въезд. На гражданство вместе, но тут оффтоп.
Ptu вне форумов  
  #405
Старое 25.06.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky, у вас должны сохраниться контракт об интергации и дипломы о посещении всех бесед. Вот их и предъявите в ОФИИ, вышлите их копии вместе с анкетои и сопроводительным письмом, почему, когда что вы проходили. Скорее всего эти визиты вам зачтут, но все равно придется платить по полоной скорее всего и отсчет для десятилетки по новой. А вот граданство вы можете запросить по стажу в браке не считая отстутвия во Франции, если муж стоял на консульском учете. Если не стоял - то после 5 лет в браке.
Да, конечно все есть. Заплатить то ладно, а вот упущенная возможность получить 10-летку - это неприятно
Муж состоял на учете, так что через год будем подавать на гражданство.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky, так у ребенка ведь еще действующая ЦК? тогда ей и виза не нужна годовая, только на въезд. На гражданство вместе, но тут оффтоп.
Понятно, хоть одна приятная новость.

Ptu, Sandy, спасибо вам большое за ответы. Ох, что бы мы без форума делали!
Silky вне форумов  
  #406
Старое 26.06.2013, 16:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Сообщения: 181
Добрый день. Хорошие новости
France - Simplification du renouvellement des titres de séjour
http://www.maghrebemergent.info/actu...de-sejour.html
Stana вне форумов  
  #407
Старое 27.06.2013, 01:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Полезная ссылка!

Посмотреть сообщениеStana пишет:
Добрый день. Хорошие новости
France - Simplification du renouvellement des titres de séjour
http://www.maghrebemergent.info/actu...de-sejour.html
Спасибо за ссылку, очень интересно!
piumosa вне форумов  
  #408
Старое 27.06.2013, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ссылка интересная, но боюсь, что как всегда это внесет еще больше путаницы. Виды на жительство будут выдавать с перерывами на время récépissé и как это водится везде будут по разному считать время подачи на десятилетку. Как известно многие префектуры требуют 3 карты. Вот вам и выгода. В итоге можно прождать все 4 года и больше, чтобы выполнить условие 3 карт. ОЙ как все не однозначно..
Ptu вне форумов  
  #409
Старое 27.06.2013, 15:13
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Ptu, я тоже об этом подумала, но потом решила, что они должны будут все-таки учитывать 3 года легального пребывания во Франции, а не 3 карты.
Но в любом случае, путаница с датами в некоторых случаях будет неизбежна.
piumosa вне форумов  
  #410
Старое 27.06.2013, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Ptu, ой как Вы правы, как всегда, хотели сделать как лучше... те теперь для 5 карт до 10-летки можно прожить 6-7 лет ((((
хHelenaх вне форумов  
  #411
Старое 27.06.2013, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Цитата:
La date de début de validité du titre de séjour renouvelé devra désormais être fixée, au plus tard, à la date à laquelle la décision de délivrer ce titre a été prise et non plus à la date d’expiration du précédent comme c’était le cas "jusqu’à présent, dans bon nombre de cas".
мне думается, что выдавать будут не с перерывом на récépissé. т.к. récépissé и так уже выдаётся в момент принятия решения на период, пока карта готовится.

Имхо, имеется ввиду период между окончанием карты и назначенным рдв в префектуре - в Париже у студентов, например, это может быть запросто 3-4 месяца в связи с огромными очередями. Если взять рдв за 2 месяца до окончания, как они советуют, то можно смело прожить 5 месяцев с уже просроченной картой в ожидании рдв.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #412
Старое 27.06.2013, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Это ничего не меняет, суть одна. Если между картами будут дыры ожидания, то не важно с récépissé они или с другими документами. В этом случае к 3летию со дня брака, к примеру, будет только две карты. И придется ждать окончания третьей. Так как по любому, карту меняют когда истекла старая. Для кого-то это может быть очень затруднительно.. А кому-то - студентам - все равно, ведь десятилетку им не получать.
Проблема как всегда - красивые лозунги написать, чисто по социалистически. А вот как на местах будут выполнять, вот тут вопрос и многоточие.
Ptu вне форумов  
  #413
Старое 27.06.2013, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
А мне интересно, будут ли студенческие карты учитываться "в зачет" для получения 10-ти летки? Ну, например, когда было 2 студенческих и 1 годовая семейная... Или все-таки все 3 должны быть семейными?
Arianna вне форумов  
  #414
Старое 27.06.2013, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В этом случае к 3летию со дня брака, к примеру, будет только две карты. И придется ждать окончания третьей. Так как по любому, карту меняют когда истекла старая. Для кого-то это может быть очень затруднительно.. А кому-то - студентам - все равно, ведь десятилетку им не получать.
ну если жить ради десятилетнки, то, конечно, трагедия, а так ежегодно тысячи иностранцев оказываются в ситуации, когда на момент получения новой карты она остаётся действительной только 6-8 месяцев, а не 12. Только получил новую карту, уже пора заниматься её продлением.
Так что это очень хоошая поправка к закону.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #415
Старое 27.06.2013, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
А мне интересно, будут ли студенческие карты учитываться "в зачет" для получения 10-ти летки? Ну, например, когда было 2 студенческих и 1 годовая семейная... Или все-таки все 3 должны быть семейными?
студенческие никогда не учитывались при получении десятилетки.

Более того, даже при наличии семейных карт, 3 карты должны быть получены в одном браке, а не просто нужно иметь 3 любые семейные карты (поженились-развелись-поженились, вот и 3 карты подошли ).
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #416
Старое 27.06.2013, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Flori, по поводу того, что семейные карты должны быть в одном браке - это я полностью согласна, это логично
А вот про студенческие - обЫдно... Так по идее быстрее до запроса на гражданство "дожить", чем до 10-ти летки...
Arianna вне форумов  
  #417
Старое 27.06.2013, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Flori, лично мне десятилетка давно уже не нужна. Не живут люди ради десятилетки. Но однако сколько переживаний в теме о ее получении, какое облегчение от ее получения, что больше не нужно в префектуру. А вот подавать раз в год на карту - какая разница когда? Количество походов в префектуру это не уменьшит, просто оттянет получение десятилетки и все.
Ptu вне форумов  
  #418
Старое 27.06.2013, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Ptu, Вы совершенно правы, облегчения никакого нет. Быть привязанным к определенной дате. Путешествовать с récépissé. Каждый год готовить стопку документов. До этого хоть было понятно через сколько претендовать. А вот например теперь visiteur это сколько ж прожить надо будет, что бы 5 карт получить и подать на 10-летку
хHelenaх вне форумов  
  #419
Старое 27.06.2013, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вот подавать раз в год на карту - какая разница когда? Количество походов в префектуру это не уменьшит, просто оттянет получение десятилетки и все.
как какая разница когда ??? Каждые 6 месяцев ходить, или раз в год это существенная разница.

Мне подруга сказала, что записалась на продление своей карты в Париже на ближайшее время - апрель 2014-го года! это 9 месяцев ожидания! Её карта уже будет просрочена на 5 месяцев к тому времени. Ей оно надо, получать карту на 7 месяцев и по выходу из префектуры сразу снова туда записываться ? И это же ещё за каждую карту нужно платить по почти 200 евро. И досье пособирать, и копий поделать пару раз в год.

А страдальцы из темы про десятилетку перетекут в тему о страдании по гражданству, люди всегда найдут о чём страдать.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #420
Старое 27.06.2013, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Flori, количество трудностей в получении документов для иностранцев прямо пропорционально плотности этих иностранцев на квадратный км.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement, вид на жительство, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renouvellement de titre de séjour scientifique без работы? annemie Административные и юридические вопросы 34 12.08.2013 20:49
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 01:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX