Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 28.11.2011, 20:12
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Всем добрый вечер!
Ну вот и пришла моя очередь рассказать о своем рандеву!
Приехала я на 2 часа раньше, так уж вышло с поездом. Пока нашла я этот Казанский переулок и заветную дверь прошло минут 20. Но уже стояла 1 женщина в очереди! Меня этот факт удивил! Через минут 30 пришла ещё одна. В итоге, к 9.20, когда нам наконец-то открыли двери, нас было уже человек 15. Кто-то по записи, кто-то без. Без записи были женщины невесты и жены. Их пропускают без записи в порядке живой очереди! Как же их много!!! Тоже мучаются с документами, бегают, нервничают!
Я была 4 в очереди. Подождала где-то минут 40 и пришла моя очередь.
Меня спросили цель поездки, попросили папку с ксерокопиями и папку с оригиналами. Если не ошибаюсь, то в ОфИИ мне поставили галочку в графе etudiant.
Сказали 5 числа прийти за результатом. Долго листал мой паспорт и смотрел визы. Ничего особенного не спрашивал. По-французски вообще ничего не говорил.
Я спросила позвонят ли они, он сказал нет. Но зачем-то уточнил мой номер телефона =)
Осталось только немного подождать.
Хочу сказать огромное спасибо всем девушкам, которые отвечали на вопросы и делились безценным опытом. Действительно очень полезный форум!
И ещё у меня назрел вопрос: всем ли звонили после подачи документов? И что обычно спрашивали?
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 28.11.2011, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
tanushka585, звонят не всем. обычно просят донести какие-нибудь документы..
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 28.11.2011, 21:41
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
tanushka585, звонят не всем. обычно просят донести какие-нибудь документы..
Спасибо! Жду результатов!
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 28.11.2011, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
tanushka585, куда и когда едешь?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 28.11.2011, 22:11     Последний раз редактировалось tanushka585; 28.11.2011 в 22:19..
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
tanushka585, куда и когда едешь?
сегодня купила билет на 10 декабря. Буду жить в 100км от Тулузы в небольшом городке Cenac-Saint-Julien.
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 30.11.2011, 11:41
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Сегодня мне звонили из Посольства. Задавали вопросы.
Дело в том, что я еду в неполную семью, причем к Monsieur. Я изначально хотела работать в неполной семье. Т.к. в Европе дети находятся 1 неделю с одним родителем, а вторую с другим. И я понимала, что неделя одна у меня будет почти выходная. Семья меня нашла сама на всем известном сайте. Условия мне понравились, поэтому никаких мыслей и не возникло. Ведь сама виза Au pair гарантия безопасности.
Так вот меня сегодня спрашивали где я их нашла, почему выбрала и по мелочи вопросы. Вот сижу и думаю, нормально ли это, что они позвонили. Беспокойство есть, хотя мне нечего скрывать.
Кто-нибудь из вас ездил в неполные семьи?
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 30.11.2011, 12:45
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanushka585 пишет:
Сегодня мне звонили из Посольства. Задавали вопросы.
Дело в том, что я еду в неполную семью, причем к Monsieur. Я изначально хотела работать в неполной семье. Т.к. в Европе дети находятся 1 неделю с одним родителем, а вторую с другим. И я понимала, что неделя одна у меня будет почти выходная. Семья меня нашла сама на всем известном сайте. Условия мне понравились, поэтому никаких мыслей и не возникло. Ведь сама виза Au pair гарантия безопасности.
Так вот меня сегодня спрашивали где я их нашла, почему выбрала и по мелочи вопросы. Вот сижу и думаю, нормально ли это, что они позвонили. Беспокойство есть, хотя мне нечего скрывать.
Кто-нибудь из вас ездил в неполные семьи?
Я в неполной семье. В семье, в которой я работаю нет папы. То есть в принципе он существует, но живет отдельно, с мадам они разведены.
Возможно посольство смутило то, что месье один... (возможно они могли подумать о том, что между вами не рабочие отношения)...
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 30.11.2011, 12:56
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеSvetlaS пишет:
Я в неполной семье. В семье, в которой я работаю нет папы. То есть в принципе он существует, но живет отдельно, с мадам они разведены.
Возможно посольство смутило то, что месье один... (возможно они могли подумать о том, что между вами не рабочие отношения)...
Это я тоже поняла, у меня до звонка и мысли не возникло =)
Но они у нас рабочие. Вот только как посольству это доказать.
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 30.11.2011, 13:30
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanushka585 пишет:
Это я тоже поняла, у меня до звонка и мысли не возникло =)
Но они у нас рабочие. Вот только как посольству это доказать.
Теперь уже наверно никак, я думаю...(
Остается надеяться, что всё будет хорошо)
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 02.12.2011, 11:54
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Мне сегодня позвонили и отказали в визе. Когда я спросила, что может какие-либо документы донести, ответили нет. Документы в порядке. Понимаю, смысл в том, что боятся, что я замуж за него выйду.
Я написала ему про апелляцию. Но не знаю, согласится ли он писать её. Мы и так 3 месяца мучаемся с документами.
Не знаете как часто удовлетворяют апелляции?
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 02.12.2011, 12:02
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtanushka585 пишет:
Мне сегодня позвонили и отказали в визе. Когда я спросила, что может какие-либо документы донести, ответили нет. Документы в порядке. Понимаю, смысл в том, что боятся, что я замуж за него выйду.
Я написала ему про апелляцию. Но не знаю, согласится ли он писать её. Мы и так 3 месяца мучаемся с документами.
Не знаете как часто удовлетворяют апелляции?
какие они...
А что папа то сказал на это?
Dreamka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 02.12.2011, 12:10
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Я дозвониться не могу до него. Сообщение отправила, пока не ответил.
У меня уже много виз было шенгенских. Паспорт не пустой. Последняя вообще голландская на 3 мес.
Я не ожидала такой ответ. Ведь если есть неполные семьи, то в них и работать можно!
Очень расстроена
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 02.12.2011, 12:25
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtanushka585 пишет:
Я дозвониться не могу до него. Сообщение отправила, пока не ответил.
У меня уже много виз было шенгенских. Паспорт не пустой. Последняя вообще голландская на 3 мес.
Я не ожидала такой ответ. Ведь если есть неполные семьи, то в них и работать можно!
Очень расстроена
У меня неполная семья, но там мама. Я бы тоже расстроилась
Dreamka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 02.12.2011, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 11
tanushka585 Хочу тебя поддержать. У меня недавно тоже был отказ. Я свою историю подробно описала в теме "Отказ в визе о-пэр". Удачи тебе! Не опускай руки!
karlope вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 04.12.2011, 19:29     Последний раз редактировалось Anna09; 04.12.2011 в 19:33..
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Вот и я решила поделиться своим опытом похода в Посольство 2 декабря
Для начала поделюсь с вами, что моя предзапись на курсы была только на пол года, но спохватилась я поздно. В Посольство все равно решила поехать.
Казанский переулок, как и все другие форумчане, я искала очень долго. Хотя на местности я ориентируюсь не плохо
Наконец, в половине 9 я добралась до заветного здания. В очереди уже стояли 5 человек. Серьезный охранник впустил нас только в начале 10. Меня немного трясло, то ли от холода, то ли от волнения. Девушка в окошке спросила цель поездки и попросила заплатить 4160р. Затем я прошла в другой зал, где подают сами документы, села на стульчик и стала ждать. В этот момент смотрела на работников Посольства и думала, русские они или французы. Так и не смогла понять.
Через минут 20 меня позвали к 1 окошку. Там сидел приятный молодой человек в очках, который медленно и внимательно проверял все документы. Как я и ожидала, меня попросили переделать предзапись на курсы. Как только они получат ее, то тогда начнут изучать мое досье. В итоге у меня забрали:
копии двух паспортов
две анкеты
формуляр офии
копию контракта
копию нотариально-заверенной копии диплома бакалавра + ее перевод
мое мотивационное письмо
мотиватиционное письмо семьи
рекомендационное письмо
справку о том, что я учусь в магистратуре + ее перевод

Семья отправила в Посольство мою новую предзапись по факсу. Но завтра я планирую еще поехать туда сама.
Думаю все будет хорошо!
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 09.12.2011, 20:56
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеtanushka585 пишет:
Я дозвониться не могу до него. Сообщение отправила, пока не ответил.
У меня уже много виз было шенгенских. Паспорт не пустой. Последняя вообще голландская на 3 мес.
Я не ожидала такой ответ. Ведь если есть неполные семьи, то в них и работать можно!
Очень расстроена
Вам дали визу или нет? если бы мне не дали визу, то я не знаю,что со мной бы было. я так переживала. перед походом в консульство я не спала. только засну и просыпаюсь. навреное,я так еще не переживала. я Вас прекрасно понимаю. Вы держитесь
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 09.12.2011, 21:00
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеtanushka585 пишет:
Мне сегодня позвонили и отказали в визе.

1988lutik, вот же она писала, что отказали...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 09.12.2011, 21:01
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
1988lutik, Я подала апелляцию и плюс приглашение на работу через год от крупной компании, при условии, что у меня будет хорший французский. Моя семья тоже подала апелляцию. Жду уже 3 дня ответа. Вот это действительно ожидание, нервный срыв мне скоро гарантирован. Не сплю ночами совсем! Успокоиться не могу. Валерьянкой балуюсь по-немногу! Такие новости. Теперь дожить до понедельника, а там опять дни ожидания. Я, как маньяк, бегаю с телефоном везде. Думаю, вы меня понимаете.
Спасибо за поддержку. Мне много людей пишут. Все желают удачи!
Так что будем ждать и верить!
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 09.12.2011, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеtanushka585 пишет:
1988lutik, Я подала апелляцию и плюс приглашение на работу через год от крупной компании, при условии, что у меня будет хорший французский. Моя семья тоже подала апелляцию. Жду уже 3 дня ответа. Вот это действительно ожидание, нервный срыв мне скоро гарантирован. Не сплю ночами совсем! Успокоиться не могу. Валерьянкой балуюсь по-немногу! Такие новости. Теперь дожить до понедельника, а там опять дни ожидания. Я, как маньяк, бегаю с телефоном везде. Думаю, вы меня понимаете.
Спасибо за поддержку. Мне много людей пишут. Все желают удачи!
Так что будем ждать и верить!
я сама целый месяц и один день смотрела на свой телефон и ждала звонка ). только перестала ждать , так мне сразу позвонили )
мы с тобой ! держись )
Маринка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 09.12.2011, 21:10
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеМаринка пишет:
я сама целый месяц и один день смотрела на свой телефон и ждала звонка ). только перестала ждать , так мне сразу позвонили )
мы с тобой ! держись )
Тебе месяц визу делали или тоже апелляцию подавала?
Спасибо большое!
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 09.12.2011, 21:11
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
tanushka585, ну, конечно, я тоже вас поддерживаю! я тоже переживала не по-человечески просто!!

и дам вам один совет, который мне помог в своё время успокоиться: хороший генерал всегда имеет запасной план. я поняла его так: переживания именно тем и вызваны, что кажется, что если визу не получишь, то жизнь кончится или как минимум не имеет смысла! но на самом деле, ведь действительно есть вероятность отказа. поэтому, на всякий случай, надо иметь ещё один "сценарий" своей жизни, в случае отказа...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 09.12.2011, 21:17
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
tanushka585, ну, конечно, я тоже вас поддерживаю! я тоже переживала не по-человечески просто!!

и дам вам один совет, который мне помог в своё время успокоиться: хороший генерал всегда имеет запасной план. я поняла его так: переживания именно тем и вызваны, что кажется, что если визу не получишь, то жизнь кончится или как минимум не имеет смысла! но на самом деле, ведь действительно есть вероятность отказа. поэтому, на всякий случай, надо иметь ещё один "сценарий" своей жизни, в случае отказа...
Честно признаться иные сценарии меня не устраивают. Я 3 года назад ещё задумала поехать по этой программе. И вот сейчас на расстоянии вытянутой руки от неё очень сложно получить отказ. Я уже не представляю свою жизнь без Европы. У меня друзья в Германии, Нидерландах, Испании, девочки Au pair с которыми успела сдружиться ждут во Франции. И вот не мыслю я уже своей жизни. А ещё три замечательных ребенка, которые уже стали родными.
Я знаю что программа Au pair это не последний выход, но также знаю, что ещё 3 месяца я не смогу подавать на шенгенские визы. Карантин так называемый.
Но все равно спасибо! Мне правда очень приятно!
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 09.12.2011, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеtanushka585 пишет:
Тебе месяц визу делали или тоже апелляцию подавала?
Спасибо большое!
визу )согласно с tanne , надо иметь запасной вариант ) можно попробовать в Германию или США
Маринка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 09.12.2011, 21:49
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеМаринка пишет:
визу )согласно с tanne , надо иметь запасной вариант ) можно попробовать в Германию или США
Вот это они задержались!!! Месяц делать визу.
Мне шенген после этого отказа 2-3 месяца не дадут.
В Германию не смогу т.к. немецкий нужен у меня английский и французский, в США права нужны, у меня их нет.
Только если Бельгию или Нидерланды. В Нидерландах налог сейчас на опер высокий, они не хотят брать не из евросоюза. А Бельгия маленькая очень и семей мало =(
Для меня когда-то Франция была запасным вариантом. Я хотела именно Нидерланды или Бельгию.
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 09.12.2011, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 96
[QUOTE= в США права нужны, у меня их нет.
[/QUOTE]

а ты через агенство делаешь ? это точно, что права нужны в сша ? думаю, что это агенства так говорят , попробуй найти семью , кот-я не требует прав )
Маринка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 09.12.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеМаринка пишет:
это точно, что права нужны в сша ?
в США можно поехать только через агентство. но вообще здесь это оффтопик, мы как-то отклонились от изначальной темы)
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 10.12.2011, 09:21
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Ох, девочки, я жду визу и не могу нормально спать. Она мне каждую ночь снится, почему-то зелененькая..
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 13.12.2011, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 55
Девочки, ответьте пожалуйста. 15 в 10 у меня рандеву! у меня не переведены справка 2ндфл, письмо брата,что если что он меня выручит(есть ли у кого образец?и можно ли на французском чтобы он переписал?) и страховка.Все ли из этого надо переводить и самое ГЛАВНОЕ: где в районе консульства есть переводческие бюро. Надеюсь нотариус не нужен будет))
NataliaDesigner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 14.12.2011, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеNataliaDesigner пишет:
и самое ГЛАВНОЕ: где в районе консульства есть переводческие бюро. Надеюсь нотариус не нужен будет))
Бюро переводов есть на Большой Якиманке 31 "Астэра на Якиманке". Это вот из метро около посольства выходишь и идешь направо...мимо посольства. Где-то через 2 перекрестка будет.
Удачи)
Ladylike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 14.12.2011, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеLadylike пишет:
Бюро переводов есть на Большой Якиманке 31 "Астэра на Якиманке". Это вот из метро около посольства выходишь и идешь направо...мимо посольства. Где-то через 2 перекрестка будет.
Удачи)
Ох, спасибо :* Но на меня только "ни пуха" действует. А страховку-Ндфл-мотивационное письмо переводить надо? с нотариусом? а с ценами-скоростью перевода там как? прошу прощения за шквал de questions))
NataliaDesigner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 01:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX