Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 04.01.2008, 14:15     Последний раз редактировалось Cleo; 04.01.2008 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Перед Новым Годом по одной из ссылок указанных в этой теме, нашла фильм "Ирония судьбы 2". Села поудобнее рядом с мамой и дочкой и начали смотреть. Мелодия "Jingle bells", Ефремов и Добровольская поманили в сказку, душа притихла в ожидании ( хотя, начитавшись мнений, ничего особенного не ждала) и ...
И правильно сделала, так как ничего и не дождалась, кроме еще бОльшего разочарования. Честное слово, выключила на 30-й минуте собщего согласия остальных зрительниц.
Может, там вся соль и прелесть была припрятнана на вторых и третьих 30 минутах ?
Не понравилось все, что успела увидеть
- мельтешащие, наплывающие друг на друга лица - деловитого Ираклия, пресной Наденьки и осоловело-пьяного Хабенского. Вернее лица, понравились, молодые, красивые - но в сплетение такого южета не верилось совсем, поэтому все казалось фальшивым, надуманным
- слишком мелко нарезанные эпизоды ( любимое блюдо Бем...това, которое меня в его фильмах напрягает безмерно), когда не успеваешь толком понять, что происходит, а эпизод уже закончился, и уже перед вами другой, который также не суждено понять, а вот уже вам показывают и третий и так без конца... Нет повествовательности, какой хотелось бы от фильма для семейного просмотра. Более того, в рязановском фильме даже паузы, молчание, взгляды, передвижение по комнате говорило больше, чем броуновское движение современных героев. Чем больше они совершали действий, тем виднее была пустота, их наполняющая.
- невольно возникал вопрос - как так хитро умудрился напиться будущий герой Наденькиного романа, что он то лежал в лежку как любимый французами торт "рождественское полено", то буквально тут же проявлял чудеса трезвой хитрости и изобретательности, чтобы пленить Надю, а потом буквально сразу опять оседал в алкогольную кому? Кто-нить знает, что это за водку с таким оригинальным эффектом рекламировали создатели фильма?
- актеры из старого фильма перестали быть естественными, живыми, а стали выглядеть как старые марионетки, которых пустили в пляс в клубе в современных ритмах типа хауса. Ну и выглядит это соответственно...
- напрасно создатели заранее тщательно информировали зрителей, как и что они навоссоздавали, к каким трюкам прибегали, кто и что там чувствовали друг к другу актеры. Глядя на сцену в бане, я видела не приятеля Жени Лукашина, а пожилого актера, который недавно перенес инсульт и не может сам говорить , поэтому его озвучивают), в эпизодах в подъезде и квартире рассматривала обой и питку на полу, вместо снега видела снежную пушку, его наметающуюю ...
Лучше бы я эти секреты узнала потом!

Прочитала, что сам фильм был полностью снят еще больше года назад, был показан "целевой фокусной группе" ( права была Tora ), и после показа три четверти фильма были пересняты. Для меня это говорит лишь о том, что этот фильм - чисто коммерческий-прекоммерческий продукт, беззастенчиво использовавший любовь к другому, старому, фильму в корыстных целях.
Может быть, через несколько месяцев, я взгляну на него иначе. Хотелось бы!

Кстати, давно merana писал, что давно уже нужна новая культовая новогодняя картина для всей семьи. Для меня таким фильмом стал
"Приходи на меня посмотреть" Олега Янковского. Я его смотрела уже много раз и буду смотреть еще и еще. Там есть и ирония судьбы, и жизнь, и чуть-чуть от сказки, и добро, и любовь, и счастливый конец!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 04.01.2008, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Мне друзья прислали цитату из одного обсуждения фильма (не знаю, с какого сайта - не было ссылки). МНе понравились сценарии для очередных ремейков любимых фильмов

Цитата:
вот вам ещё пару сценариев господа .....
Nomer 1

"Москва слезам не верит. Продолжение". Жесткое, брутальное кино про беспредел 90-х с хэппи-эндом.

Катерина Тихомирова, разумеется, рассталась с Гошей (ясно было, что долго они не проживут) и вышла замуж за телеоператора Родиона (б. Рудольф). Их дочь Александра приводит домой жениха-лимитчика. Под тлетворным влиянием сносбистски настроенного мужа Катерина забывает, что сама она не местная, и превращается в мегеру. Мудрый Гоша дает молодым приют у себя в коммуналке. Парень "раскручивается" со свойственной иногородним космической скоростью. Товарищ Тихомирова, напротив, в новые времена категорически не вписывается. Фабрику приватизируют и акционируют. Новый владелец — он же зять — выгоняет Катерину на пенсию, ехидно приговаривая ей вслед: "Москва слезам не верит". Слесарь Гоша вместе с приятелем, честным работягой Николаем открывают маленькое частное предприятие и принимают Катерину на работу. Теперь Гоша, он же Гога, он же Жора — начальник, как и полагается мужчине. Разница в социальном статусе не мешает, и старая любовь вспыхивает с новой силой. "В 55 лет жизнь только начинается", — счастливо рыдает Катерина, стараясь не слишком растягивать лицо. Александра, воспользовавшись отцовскими связями, становится телеведущей и уходит от мужа
Цитата:
Nomer 2

"Мимино. Продолжение". Брутальное кино, усугубленное трудным национальным вопросом. Присутствует детективная линия. Хэппи-энд.

Племянник Валентина Константиновича Мизандари — Варлаам — тот, который спрашивал: "Тятя, тятя" — это что?", и бежал за вертолетом с криком: "Не хочу бинокль!", вырос и приехал в Москву (до ухудшения российско-грузинских отношений). Здесь он познакомился с Вероникой, младшей сестрой стюардессы Ларисы Ивановны, женился на ней и начал ваять из балованной стервозы ("Этот мимин, который кур грузил? Катитесь-ка вы колбаской по Малой Спасской!") послушную грузинскую жену. Нукзар Папишвили еще в начале перестройки с базы № 2 уволился и стал крупным криминальным авторитетом, контролирующим игровой бизнес. Молодой налоговый полицейский Варлаам Мизандари расследует деятельность мафиозной группировки Папишвили, не догадываясь, что главный фигурант приходится ему отцом. Подлая Вероника, устав от ежедневного приготовления лобио и сациви, переходит на сторону врагов Варлаама. От неминуемой гибели его спасает товарищ по департаменту Альберт Хачикян — для которого когда-то отец-дальнобойщик и летчик-международник искали по всему миру зеленого крокодила. Седой, но по-прежнему обаятельный Валико, ныне бедный грузинский пенсионер, с огромным трудом получает российскую визу, навещает племянника и раскрывает ему глаза на личность Папишвили. Варлаам потрясен. Дело из его рук подхватывает младший Хачикян. Нукзара высылают из России. Лариса Ивановна и Валентин Константинович сидят в Большом театре. Вероника установила на свой мобильник новый рингтон — "Чито-грито, птичка-невеличка" — и со слезами раскаяния ждет звонка Варлаама...
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 04.01.2008, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Cleo пишет:
-Для меня таким фильмом стал
"Приходи на меня посмотреть" Олега Янковского.
А про что он?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 04.01.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Sasa, он снят по пьесе Птушкиной "Пока она умирала". Снял его О. Янковский в 2001 году, играет он сам, Ирина Купченко, Татьяна Васильева.
О сюжете и минусах и плюсах хорошо написал Алекс Экслер http://exler.ru/films/04-04-2001.htm
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 04.01.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Cleo пишет:
Саса, он снят по пьесе Птушкиной "Пока она умирала". Снял его О. Янковский в 2001 году, играет он сам, Ирина Купченко, Татьяна Васильева.
О сюжете и минусах и плюсах хорошо написал Алекс Экслер хттп://ехлер.ру/филмс/04-04-2001.хтм
Спасибо!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 04.01.2008, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Cleo пишет:
новая культовая новогодняя картина для всей семьи. Для меня таким фильмом стал
"Приходи на меня посмотреть" Олега Янковского. Я его смотрела уже много раз и буду смотреть еще и еще. Там есть и ирония судьбы, и жизнь, и чуть-чуть от сказки, и добро, и любовь, и счастливый конец!
Очень светлый фильм, что редкость сейчас. Один из немногих, которые я привезла з собой во Францию. Тоже могу могу смотреть много раз.

Или все дело в Янковском? мой любимейший актер, актер с большой буквы, аристократ. А тут он еще и режиссер.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 04.01.2008, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Trinichka пишет:
Очень светлый фильм, что редкость сейчас.
Узнал название, уже качаю... спасибо, посмотрим.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 04.01.2008, 16:33
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Cleo, при всей к вам симпатии все же не могу не сказать, что напрасно вы поспешили отрецензировать фильм, не посмотрев даже половины, вы просто ничего не поняли в сюжете - начиная от того, что Хабенский по сюжету не пьян, а прикидывается пьяным, отсюда и метаморфозы - то пьян (для других героев), то трезво хитер (для зрителя), по сюжету у Хабенского вообще алкогольная непереносимость
А вот относительно этого соглашусь:
Cleo пишет:
...в рязановском фильме даже паузы, молчание, взгляды, передвижение по комнате говорило больше, чем броуновское движение современных героев.
Конечно, это режиссерское упущение - актерам не объяснили, что они должны делать во время паузы, вот герои и выглядят в паузах, как чурки Но при общей динамике действия это хоть и заметно, но не катастрофично, и плюсов у этого фильма все равно больше, чем минусов - общее впечатление очень даже положительное. Имхо, опять же.

Alena77 пишет:
А звук,вообще, оставил неприятное впечатление.
Если это была ворованная копия, то неудивительно. Какой еще звук может быть у копии, снятой с экрана из-под полы и выложенной в тырнете через пару часов после премьеры? В кинотеатре со звуком все в порядке.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 04.01.2008, 16:44
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
L'acacia пишет:

Конечно, это режиссерское упущение - актерам не объяснили, что они должны делать во время паузы, вот герои и выглядят в паузах, как чурки Но при общей динамике действия это хоть и заметно, но не катастрофично,
А если смотреть не на экран, а в сторону, и приглушить звук, то в приятной компаниии, особенно с симпатичными дамами, под салат и водочку, за интересной и оживленной беседой - вполне можно посмотреть.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 04.01.2008, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
ребята, а где качаете? А то у меня пару ссылок на просмотр в инете были, но они не работают
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 04.01.2008, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
L'acacia пишет:
Если это была ворованная копия, то неудивительно. Какой еще звук может быть у копии, снятой с экрана из-под полы и выложенной в тырнете через пару часов после премьеры? В кинотеатре со звуком все в порядке.
Да нет, звук там, как в Дозорах и камера летает через весь экран или даже весь Питер. Что в данном фильме выглядит не уместным.
acacia, вы считаете, если фильм не нравится, то нужно мужественно смотреть до конца? А вдруг в последние 5 минут окажется шедевром? Можно еще водочки выпить, он еше лучше пойдет. Я вот нескоьлко раз порывалась выключить, но все надеялась "а вдруг?" Вдруг так и не случился.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 04.01.2008, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Cleo пишет:
Мне друзья прислали цитату из одного обсуждения фильма
Я давала ссыку несколькими постами выше, там таких сценариев "продолжений" штук 5, а то и больше.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 04.01.2008, 17:32
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Svet пишет:
acacia, вы считаете, если фильм не нравится, то нужно мужественно смотреть до конца?
Нет, конечно .Но вот если не въехал в сюжет, посмотрев одну треть, то, наверное, не стоит особо удивляться, что чего-то в этом сюжете недопонял
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 04.01.2008, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
L'acaciaя с вами согласна, и каюсь - действительно, не досмотрев до конца, нельзя давать полноценное мнение о фильме. Поэтому я постаралась передать свое впечатление только о тех эпизодах, которые довелось увидеть. Но если мясо не вкусное с первого укуса, не очень хочется засталять себя есть его дальше.
Здесь уже кто-то писал, что на большом экране он смотрится очень хорошо, а кто-то написал, что наоборот, под водочку, при приятной беседе и прочих отвлекающих моментах...А у меня ни большого экрана, ни водочки не было, потому не сложилось. Ну я ж потому и говорю, может, потом, попозже, при ином расположении звезд восприятие будет совсем другим

Я тут в одной рецензии на Афише увидела рецензию Зельвенского
Там он задает те же вопросы, которыми озадачивалась и я - откуда взялись такие поступки, почему так ведут себя герои, что они из себя представляют? Неужели он тоже до конца не досмотрел?

Цитата:
С героями, которые на экране, сложнее: единственный понятный — Ираклий; приехал из Владика, делает карьеру — чего тут непонятного (пользуясь случаем, хочется передать привет целевой аудитории). А вот чем занимается Надя, кто она вообще такая? Учится, работает? Добрая, злая? А Константин? Вроде доктор тоже — но вроде он про это наврал (и даже как ожоги лечить, не знает). За тридцать человеку — чего не женат? А почему ребята в родительских квартирах живут — а те где? Надя-старшая — она что последние тридцать лет делала? На учительской пенсии сейчас? Бюджетник? Выглядит неплохо для бюджетника. А Лукашин? Раз квартиры снова одинаковые, у них тоже, значит, евроремонт был. На какие шиши Лукашины сделали евроремонт?

Это я не придираюсь — правда интересно ведь! Не чужие ж люди, в конце концов. Но нет, чужие, чужие. Им ни слова не дают сказать человеческого. Брыльска хлопает ресницами, прическу поправляет — хорошо выглядит, и точка. У Мягкова в глазах пустота и ужас какой-то равнодушный — как во «Вторжении похитителей тел». У него даже монолог есть один — про счастье, с цитатами из классики. Не помню: типа любовь — не вздохи на скамейке. Хочется под землю провалиться. Ипполит вот зато не подкачал: брезгливое недоумение на лице Юрия Яковлева наигранным не кажется совсем.

С молодежью проще. Хабенский просыпается с похмелья, видит — телочка симпатичная, начинает разводить. Пошловато получается — ну так по-другому не научены; зато эффективно. Боярская бы, кажется, и сыграла чего-нибудь — но играть нечего; ладно, отметим блеск для губ. Безруков старается, но он человек-бутерброд: кроме шуток, полфильма проводит в большом желто-черном шарфе, а когда попадает в аварию на своей японской машине и ломает нос, появляется со словами вроде «А на другой бы вообще насмерть разбился».

После «Дозоров» казалось, что Бекмамбетов, возможно, и правда такой потенциально западного замеса режиссер — а что выходит пока кривенько, ну так бюджеты не те, развернуться не получается. Теперь совершенно понятно, что изобретательная — со спецэффектами — реклама майонеза (каковой, в принципе, новая «Ирония» и является) — это и правда его потолок. Что он не чувствует базовых для профессионала вещей — в первую очередь ритма. Не понимает, что бывают сцены, где короткий монтаж — неуместен, что спецэффекты а-ля телевизионная заставка иногда выглядят дико. Что стремление ежеминутно «делать красиво» (в понимании Первого канала) превращает его фильм в самопародию.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 04.01.2008, 17:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
Cleo пишет:
снят по пьесе Птушкиной "Пока она умирала".
Пьеса шла в Старом МХАТе лет 10 назад. Была очень популярна у москвичей перед Новым годом. Фильм получился... ну фильм. Да.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 04.01.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Cleo пишет:
- актеры из старого фильма перестали быть естественными, живыми, а стали выглядеть как старые марионетки, которых пустили в пляс в клубе в современных ритмах типа хауса. Ну и выглядит это соответственно...

сказано прям в точку...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 04.01.2008, 18:20     Последний раз редактировалось rosinka; 04.01.2008 в 18:25..
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
L'acacia пишет:
Если это была ворованная копия, то неудивительно. Какой еще звук может быть у копии, снятой с экрана из-под полы и выложенной в тырнете через пару часов после премьеры? :лол: В кинотеатре со звуком все в порядке.
Такое обобщение неправильно.
Смотрела копии, которые имели лучше и звук и качество картинки "первоисточника", потом производители эти "ворованные копии" снова воровали и продавали как собственное "улучшение" продукта.
__________________
Истина ничуть не страдает от-того, что кто-то её не признает.
Иоган Шиллер
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 04.01.2008, 18:27
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Cleo пишет:
Неужели он тоже до конца не досмотрел?
Наверняка досмотрел, он же профессиональный критик Только таких критиков начитаешься, вообще ничего не захочется смотреть Профессиональное выискивание недостатков и цепляние к мелочам раздражает больше, чем сами недостатки. Я вообще против покадрового препарирования.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 04.01.2008, 18:31
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
rosinka, я ничего не обобщаю, речь только о копии именно этого фильма. Его так спешно украли, и так торопились выложить в сеть, что даже звук не свели.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 04.01.2008, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Я смотрел интернетовскую копию... Тяжело что-то к этому добавить, ибо звук - никакой и картинка - никакая!
Самое сильное и странное ощущение от просмотра: ощущение того, что изначально было две серии, но потом все слепили в одну.
Фильм судить не буду, пока его в нормальном виде не посмотрю, но то, что фильм - коммерческий, ясно было еще до его рождения. В других сейчас не заинтересованы!
У меня после просмотра возникли практически те же вопросы, что и у Зельвенского (рецензию которого привела Клео)
Фильм безусловно другой. И я бы даже назвал его не продолжением "Иронии судьбы", но просто "Ирония судьбы 2". По мне, это уже совершенно другая история случившаяся с другими людьми, в другую эпоху и в другой стране. У нее настолько же мало общего со старой историей, насколько у современной молодежи - с их престарелыми родителями.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 04.01.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Cleo пишет:
А вот чем занимается Надя, кто она вообще такая? Учится, работает?
Поступила на юрфак в 16 лет, умеет играть на скрипке.

Про квартиры меня тоже удивило это несколько.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 04.01.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
L'acacia пишет:
Профессиональное выискивание недостатков и цепляние к мелочам раздражает больше, чем сами недостатки. Я вообще против покадрового препарирования.
Меня не раздражает. Мне понравилась и эта рецензия и разбор Cleo. Именно такие же мысли возникали при просмотре. Не умеет Бекмамбетов истории рассказывать, не дано.
А насчет, зачем тут приводить "покадровое препарирование": думаю, что от пропасти между собственным впечатлением от фильма и созданным ажиотажем вокруг него. Хочется ж как-то пояснить, почему такой всеми ожидаемый "шедевр", да вдруг и не понравился. Тут и выискивать-то ничего не надо. Ляп на ляпе.
Maury пишет:
По мне, это уже совершенно другая история случившаяся с другими людьми, в другую эпоху и в другой стране. У нее настолько же мало общего со старой историей, насколько у современной молодежи - с их престарелыми родителями.
Вы знаете, вот как раз было бы любопытно посмотреть хорошую историю о совсем других людях в другой эпохе и в другой стране в сходных обстоятельствах. Только не получилось. На живых людей персонажи не похожи (разве что Ираклий), поступки их непонятны, рассказано все это невнятно. Наблюдать за всем этим можно только лишь на волне искусственно поднятого ажиотажа в результате массированной рекламы. Как оказалось, и при таких обстоятельствах не все смогли досмотреть.

Впрочем, я искренне рада за тех, кто получил удовольствие от этого фильма. Хотя, искренне не понимаю, как это удалось.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 04.01.2008, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ka пишет:
Впрочем, я искренне рада за тех, кто получил удовольствие от этого фильма. Хотя, искренне не понимаю, как это удалось.
Целиком и полностью согласна.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 05.01.2008, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
L'acacia пишет:
Профессиональное выискивание недостатков и цепляние к мелочам раздражает больше, чем сами недостатки. Я вообще против покадрового препарирования.
А мне лично это очень интересно. Я когда стала близко общаться с киношниками, много интересного узнала. Жаль не могу посмотреть с мужем, он по русски пока только на уровне "здравствуйте" и "спасибо". Но с удовольствием осмотрю фильмы с подругой, режиссером-документалистом. Знаете, открывается что-то вроде третьего глаза. Вот Альмодовара с точки зрения планов смотреть одно удовольствие. Они несут огромную смысловую нагрузку. И его фильмы от "покадрового препарирования" ничего не теряют. Наоборот, обнаруживается подтекст второго, третьего, четвертого планов. А фильм Бекмембетова плоский и одноплановый. ИМХО конечно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 05.01.2008, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
Svet пишет:
А мне лично это очень интересно. Я когда стала близко общаться с киношниками, много интересного узнала. Жаль не могу посмотреть с мужем, он по русски пока только на уровне "здравствуйте" и "спасибо". Но с удовольствием осмотрю фильмы с подругой, режиссером-документалистом. Знаете, открывается что-то вроде третьего глаза. Вот Альмодовара с точки зрения планов смотреть одно удовольствие. Они несут огромную смысловую нагрузку. И его фильмы от "покадрового препарирования" ничего не теряют. Наоборот, обнаруживается подтекст второго, третьего, четвертого планов. А фильм Бекмембетова плоский и одноплановый. ИМХО конечно.
Вот-вот! Согласна. Те фильмы, которые хочется смотреть по многу раз тем и ценны, что смотришь и каждый раз что-то новое находишь...
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 05.01.2008, 01:12
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Цитата:
... я искренне рада за тех, кто получил удовольствие от этого фильма. Хотя, искренне не понимаю, как это удалось.
Да легко! Просто не надо пытаться проигрывать пластинки на холодильнике Бекмамбетов не Альмодовар, к бабке (пардон, к подруге-документалистке) не ходи! Дык, и что?

Я вот, в свою очередь, искренне не понимаю, отчего народ так окрысился на тех, кому кино понравилось. Ну, понравилось, и понравилось - разве это проблема? Мне, например, и бекмамбетовские "Дозоры" нравятся, что, к слову, совершенно не мешает любить того же Альмодовара. Есть кино и есть Кино. Получить удовольствие можно и от того, и от другого
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 05.01.2008, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А я так хотела , что-бы фильм был хорошим ( то есть мне понравися )
А вот "увы и ах.." И дело не в рекламе ( я ее там и не увидела ), а просто в крайней неубедительности и отсутствии очевидных мотиваций поступков главных героев .
Зачем герой Хабенского прикидывался пьяным ? История со сменой замка - ну просто подлость , особенно в сравнении с наивностью его папы - неподготовленной случайностью , действительно "иронией судьбы" .Чего он там ТАКОГО мог разглядеть в этой новой русской Наде , которая или улыбалась или мурлыкала , а он-то сразу что-то эдакое разглядел (ну по крайней мере режиссеры нас в этом убеждают) !!!! В общем не верю ни во что в этом фильме ...грустно и жаль .
Один Безруков похож на человека . Хороший актер , чего бы там о нем не говорили .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 05.01.2008, 11:37     Последний раз редактировалось PrincesMargaret; 05.01.2008 в 15:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
Roksanne пишет:
Безруков похож на человека
но в большинстве фильмов он играет одинаково.
Ka пишет:
Не умеет Бекмамбетов истории рассказывать, не дано.
Не соглашусь. "Дозоры" хорошими получились. И короткие ролики для "Славянского" очень впечатлили, особенно "Мандельштам". Возможно, мелодрама - не его жанр.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 05.01.2008, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
PrincesMargaret пишет:
Не соглашусь. "Дозары" хорошими получились.
Взаимно не соглашусь. Плохими получились. Особенно первый. Именно с точки зрения рассказа истории. Встречалось множество жалоб от людей, не читавших книжку, что они вообще ничего не поняли. Спасала только песенка в конце, наконец-то, внятно рассказавшая, что же, собственно, происходило в фильме.
PrincesMargaret пишет:
И короткие ролики для "Славянского" очень впечатлили, особенно "Мандельштам".
Соглашусь.
Кстати, если каждый эпизодик "Дозоров" рассматривать, как самостоятельный рекламный (или нерекламный) ролик, то тоже все очень здорово. Но вот в единый фильм все вместе никак не складывается.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 05.01.2008, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Roksanne пишет:
История со сменой замка - ну просто подлость
Да, это тоже мне очень не понравилось. И история с гелием тоже. Ираклий вообще получился лучше Костика. С другой стороны, мне это кажется симптоматичным для нашего времени.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Первый канал планирует съемки фильма «Ирония судьбы-2" Le Renard Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 20.04.2005 03:39


Часовой пояс GMT +2, время: 09:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX