Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 20.03.2010, 17:08
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеdimdad пишет:
Надо ли мне уже менять билеты и лететь в Москву? И что будет, если мне позвонят из Консульства, а меня не будет дома?
dimdad,
Цитата:
Для въезда во Францию члены вашей семьи должны иметь въездную визу, которая запрашивается не позже чем через шесть месяцев после положительного решения префекта.
Въезд во Францию должен быть осуществлен в течение трех месяцев, считая с момента выдачи визы.
Я думаю, что главное для Вас - не нарушить вышеуказанные сроки. А в консульство Вы сможете позвонить сами, предупредить, что отсутствуете на месте, а также узнать насчет экзамена по языку. Удачи!
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 09.06.2010, 22:50
Дебютант
 
Аватара для Лоя
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Сообщения: 32
Бог мой! Уважаемые! Закидайте меня помидорами, надавайте подзатыльников, что бы я в себя пришла. а то чувствую гормоны бурлят и так и норовят наделать глупостей! А заключаются они в том, что в январе этого года мы расписались в России с резидентом франции с 10 леткой, он отвез документы и подал на воссоединение, но вот сейчас уже эмоции наши зашкаливают, по телефону жизнь невыносима, скайп не выдерживает накала, ссорились, мирились, ревность, расстояние... сейчас предлагает мне приехать по туристической и остаться нелегально и ждать уже на месте решения воссоединения, иначе совсем каюк нашему браку настанет... мужчины то они вишь какие существа - моногамные... вы уж мне распишите все ужасы жизни, к которой может привести мой необдуманные порыв... а то так и подмывает купить тур какой-нибудь! Соскучилаааась!!!!
Лоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 09.06.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Лоя, нелегально жить не советую, не воссоединят вообще. И обсуждать это на форуме запрещено. Наберитесь терпения и ждите, как все воссоединяемые ждут. Тут раздел административный, задавайте конкретные административные вопросы.
А все что до эмоций - то это для Девичьего раздела.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 10.06.2010, 02:49
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Лоя, у нас похожая ситуация, но расписались мы еще в 2007, подали на воссоединение, но не хватило 3-х метров площади и получили отказ... искали и нашли новую жилплощадь - и теперь снова ждем ответа... итого уже почти ТРИ года в скайпе, наездами приездами... и сын растет... вот так и живем в ожидании...
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 10.06.2010, 11:55
Дебютант
 
Аватара для Лоя
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Сообщения: 32
Ptu, а причина отказа в чем может быть? Мой, богом данный, говорит, что с адвокатам говорил и тот сказал, что все решаемо! Но мне как то боязно
Лоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 10.06.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеKetech пишет:
подали на воссоединение, но не хватило 3-х метров площади и получили отказ...
Вот же описана причина отказа. Доходы мужа тоже должны быть не ниже нормы. Все требования описаны на сайте OFII
А у Вас просто еще очень мало времени прошло. Наберитесь терпения, так и ждать легче, если знаешь, что ждать около года, а если повезет - меньше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 10.06.2010, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
ЛояБрак проект длинною в жизнь.Ведь Вы так думаете?Вы готовы говорить по-французски,управлять машиной,искать работу и не слепо доверяя мужчине самой искать информацию на французских сайтах?Не в коем случае не нарушайте закон и официальную процедуру воссоединения.Только Вы сами ответственны за свою жизнь.Муж Ваш уже показал себя с безответственной стороны.Учите язык-это Ваша будущая безопастность!
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 10.06.2010, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеЛоя пишет:
сейчас предлагает мне приехать по туристической и остаться нелегально и ждать уже на месте решения воссоединения
Это тоже скорее всего станет причиной отказа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 10.06.2010, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Moscou/92
Сообщения: 13
Из личного опыта (последний год) - ставится мультивиза годовая по частному приглашению от мужа на 90 дней. Уточняю - 90 дней считается раз в полгода. По ней вы можете находится во Франции 90 дней. В различных вариантах. Приезжать и уезжать раз в месяц или сразу на 90 дней приехать . Главное, не превышать этот срок . Тогда все официально и проблем у вас не будет. Т.е. суммарно вы можете находиться 180 дней в году. Тогда вам времени хватит и гормоны успокоить))) и достопримечательности посмотреть. У меня было несколько сложнее - раньше я приезжал раньше по деловой визе , а там условия более строгие - пребывание в стране не более 1 месяца. Так и мотался туда и обратно. Потом поставил по частному приглашению, приехал на два месяца, а там уже и решение префекта "созрело". Выехал в Москву, поставил визу Д, сейчас в Париже. Мне кажется, это самый удобный и, главное, легальный вариант нахождения с любимым человеком. Оставаться по туристической визе КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую. Проблем потом будем много, не факт, что они решаемы, да и зачем? Все вышеописанное относится к консульству Франции в Москве. Думаю, в других ситуация аналогичная. Здесь кто-то писал, что в период процедуры воссоединения нельзя находиться во Франции, якобы, есть какой-то закон запрещающий это, но я не нашел такого. В ОФИИ мне сказали, что приезжать можно. Удачи!
dimdad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 10.06.2010, 14:19
Дебютант
 
Аватара для Лоя
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Сообщения: 32
Спасибо! пыл мой по охладел)))
Лоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 06.07.2010, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Сообщения: 13
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я полагаю, что многие из вас очень опытны во многих вопросах, поэтому очень прошу вас помочь/подсказать в какие "двери стучаться" и в каком направление.
Моя ситуация:
я офрмила годовую визу тип С с 10/08/09 до 10/08/10 , по которой могу находиться в шенгене 90 дн каждые 180...
Я прилетела во Францию в сентябре и так ее не покидала по сей день :-/
Зарегистрировала брак с гражданином америки ( проживает во Франции более 20 лет, имеет КДС на 10 лет и сына - француза).
Муж Подал документы на получение фр. гражданства ( мы хотели пойти по более простому пути: он получит гражданство и следовательно я могу получить КДС как жена француза...).
Но вот прошло 9 месяцев и мы получили уведомление из министерства иммиграции, что им еще необходимо предоставить какие- то документы и процесс видимо затянется еще на 2 года...
Сходили в префектуру Ниццы и сотрудница "в каком то окне" ответила, что я должна возврашаться в Россию и запрашивать визу долгого пребывания тип Д...
Я не уверена, что данный вариант подходит для моей ситуации ( тк это больше для жен французов)...
+ моя виза имеет нарушения, тк я не выехала из страны после первых 90 дней...
+ если я вернусь в Россию , то получение визы или разрешения на воссоединение думаю займет "годы" , а боротся с посольством тяжело, тк Оно в Москве, а "моя родина" во Владивостоке... Хотелось бы найти решение проблемы на месте ( во Франции), и не нарушая законов, + виза подходит к концу (09/08/10)..
Спасибо всем, если кто чем может "ПОМОЧЬ", буду признательна и благодарна за любую информацию....
Anut-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 06.07.2010, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Anut-ka, вам правильно сказали. Надо было покинуть страну без нарушения визы, то есть не превысить этих 90 дней в полугодии. И делать воссоединение. Да, ждать долго, около года. Но это правильный легальный путь. А вы пошли путем нарушения закона и находитесь на нелегальном положении. К сожалению. Легальный путь - возврат на родину и прохождение процедуры воссоединения, которая в этой теме и описана.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 07.07.2010, 03:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Сообщения: 13
Большое спасибо за ответ...
Это знасит, что нет никого пути делать воссоединение "на месте" ( во Франции)..?
Anut-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 07.07.2010, 09:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеAnut-ka пишет:
нет никого пути делать воссоединение "на месте"
Воссоединиться на месте можно было бы, если бы у Вас был вид на жительство во Франции (студенческий, рабочий или visiteur).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 07.07.2010, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Сообщения: 13
Всем большое спасибо за ответы и советы...
Если есть вход, то где то должен быть выход... Буду искать...
Anut-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 21.07.2010, 17:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2010
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеKetech пишет:
Лоя, у нас похожая ситуация, но расписались мы еще в 2007, подали на воссоединение, но не хватило 3-х метров площади и получили отказ... искали и нашли новую жилплощадь - и теперь снова ждем ответа... итого уже почти ТРИ года в скайпе, наездами приездами... и сын растет... вот так и живем в ожидании...
Скажите, а сколько нужно иметь жилплощади на двоих для брака? И какой должен быть доход супруга? Налоги должны быть выплачиваемы именно Франции? А если они платятся Германии (будущий супруг - немец). Или значения не имеет, в какой стране муж имеет доход?
Irina Nerbe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 21.07.2010, 17:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2010
Сообщения: 8
Скажите пожалуйста, имеет ли значение, какой стране мой будущий супруг выплачивает налог? Могло ли повлиять на отказ в визе невесты то, что налоги он выплачивает Германии, а не Франции, потому что предприятие его зарегистрировано в Германии?
Irina Nerbe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 22.07.2010, 14:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Paris, 8ème
Сообщения: 1
Отправить сообщение для Alice Yagodkina с помощью MSN
Здравствуйте
Я пребываю во Франции как студентка со студенческим titre de sejour и вышла замуж (в Париже) за австралийца в мае 2010 года. Он уже 5 лет живет во Франции и у него titre de selour salarie. Мы решили обосновать семью в Австралии и сейчас оформляем мне визу в эту страну.
Но моя французская titre de sejour заканчивается в начале сентября 2010, а процесс с австралийской визой может занять до марта 2011. Т.е. мне нужно ленально пребывать во Франции пока делается виза в Австралию, но:
1. По личным причинам я не смогла присутствовать на exams de fin d'annee своего курса
2. На 2010 – 2011 год я на никакие курсы не записана
3. В Россию смогу выехать только в экстренном случае, опять же в связи с личными причинами
Какие у меня, по вашему, есть возможности?? В принципе мне только нужно право легального пребывания на территории Франции (т.е. без права работать и учиться даже).
СПАСИБО ВАМ большое за советы!!!
Alice Yagodkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 22.07.2010, 21:52
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеIrina Nerbe пишет:
Скажите, а сколько нужно иметь жилплощади на двоих для брака? И какой должен быть доход супруга? Налоги должны быть выплачиваемы именно Франции? А если они платятся Германии (будущий супруг - немец). Или значения не имеет, в какой стране муж имеет доход?
Для регистрации брака не скажу проверяют ли жилплощадь, а вот во время воссоединения семьи это важно. И нормативы зависят от региона Франции. Вот здесь почитайте http://www.infrance.su/entrenous/jur...e/famille.html
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 22.07.2010, 22:00
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, действительно ли от OFII и Префектуры летом не стоит ждать ответов? В начале августа у нас истекает 6 месяцев после повторной подачи документов на воссоединение, многие мне говорят, что летом ответа мы не дождемся... Неужели это правда? Совсем устали и мы и дети...
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 27.07.2010, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Сообщения: 12
Уважаемые участники форума и модераторы,
Не могли бы поделиться опытом и знаниями по следующей ситуации. В настоящий момент у меня есть годовая студенческая виза (вторая подряд). В следующей году будет, скорее всего, годовая рабочая. Итого: два года студенческая, один год рабочая. Мой будущий муж - русский - живет в России. Есть ли у меня какие-либо права в будущем на воссоединение семьи? Если есть, то после какого периода времени мы можем рассчитывать на это? И может ли сыграть негативную роль (отказ?) тот факт, что мы поженимся не с самого начала моего пребывания во Франции?
Большое спасибо за любую информацию.
alica_cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 27.07.2010, 20:41
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеalica_cat пишет:
Уважаемые участники форума и модераторы,
Не могли бы поделиться опытом и знаниями по следующей ситуации. В настоящий момент у меня есть годовая студенческая виза (вторая подряд). В следующей году будет, скорее всего, годовая рабочая. Итого: два года студенческая, один год рабочая. Мой будущий муж - русский - живет в России. Есть ли у меня какие-либо права в будущем на воссоединение семьи? Если есть, то после какого периода времени мы можем рассчитывать на это? И может ли сыграть негативную роль (отказ?) тот факт, что мы поженимся не с самого начала моего пребывания во Франции?
Большое спасибо за любую информацию.
alica_cath, здесь есть информация
http://www.infrance.su/entrenous/jur...e/famille.html
Вы можете подать на воссоединение после 18 мес. законного пребывания во Франции. У Вас должны быть документы о доходах (не меньше, чем минимальная ЗП) за последние 12 месяцев и соответственная жилплощадь.
Вы должны быть женаты на момент подачи документов на воссоединение.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 27.07.2010, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Сообщения: 12
Большое спасибо!
alica_cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 27.07.2010, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
alica_cat, если вы получите свои рабочий вид на жительство, то и воссоединяться совсем не обязательно - и гражданство быстрее получите возможно, и не будете зависеть от прочности брака, даже в случае развода проблем остаться не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 27.07.2010, 22:46
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Ptu, я так поняла, что будущий муж alica_cat русский и живет в России. Процедуру воссоединения будет начинать она.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 27.07.2010, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
да, верно, я проскочила этот факт. Воссоединение будет возможно только после получения рабочего статуса, и при выполнении требований по зарпплате и жилплощади
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 28.07.2010, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Сообщения: 12
При этом я должна буду работать не менее 12 месяцев к моменту начала процесса подачи документов, а сама процедура тоже, как я прочитала. может около 7 месяцев занимать. То есть в моем случае не меньше 2 лет (учитывая, что смена статуса произойдет тоже через пару месяцев). Эх...
alica_cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 28.07.2010, 15:47
Дебютант
 
Аватара для Olga68
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Сообщения: 54
опять о воссоединении

Здравствуйте.
Опять требуется помощь. Прочитала всю тему, но вопросов не убавилось.
Какую визу я должна запрашивать для воссоединения с мужем-англичанином С-famille или Д.
Ведь если нужна виза Д, тогда муж должен начинать воссоединение (OFFI, префектура).
Если виза С - тогда уже не он, а я могу со всеми док-ми сразу ехать в Москву. И где взять полный список док-ов для этой визы?
Или я что-то не поняла?

Муж уже был а Префектуре, они отправили его в OFII. Позвонил в OFII, те говорят что сначала он должен обратиться в Префектуру. В общем, замкнутый круг. Я, к сожалению, франц. языком не владею.

Живу от Москвы за 3000 км, не хочется приехать в Консульство и получить отказ.
Писала в консульство несколько раз: в ответ - тишина.
Буду благодарна за любую помощь.

P s может быть кто-нибудь проходил процедуру воссоединения с нефранцузом, Бретань округ 22 Префектура Сан-Брюик, отзовитесь!
Olga68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 28.07.2010, 22:35     Последний раз редактировалось Nancy; 28.07.2010 в 22:47..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Olga68,
Муж-гражданин ЕС, поэтому никакого воссоединения он не должен начинать.

Собирайте те же самые документы, что требуются для супруги француза (только вместо французских документов удостоверения личности супруга Вы будете предоставлять английские документы на супруга (копии)). Все остальное - по списку, как для супруги француза.
И заполняйте анкету для визы Д.
Визу дадут, скорее всего, C, но это не важно. Главное, чтобы на ней была пометка "член семьи EC"

Вот в этой теме почитайте также о заключении брака с гражданином ЕС во Франции и шаги после.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 18.08.2010, 15:37
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Неужели в 2010 никто не воссоединился со своей семьей? Нет хороших новостей что-то в этом году. Дорогие воссоединившиеся откликнитесь! Порадуйте тех, кто еще в процессе!
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX