Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 18.10.2021, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Кто-нибудь ещё проходит эту процедуру из России?
Хотелось бы узнать как проходят ваши этапы воссоединения.
Сегодня у нас проверили дом. Все нормально, мужчина был добр, только осталось отправить декларацию мужа о доходах за какой-то там период и все, только ждать, интересно сколько.
У меня получается так:
Отправили пакет документов в июне.
Дополнили его в июле и 7 августа получили dépôt.
18 октября проверка жилья.
При этом офии знали, что я находилась на терр Франции, они не стали терять времени и продолжили процедуру, конечно же с подтверждением того, что у меня есть билеты и скоро уеду.
Кстати, приехала на родину без каких либо проблем.
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 18.10.2021, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
Я много читала на разных франц форумах. Говорят, что лучше подать за несколько месяцев до окончания срока титра на обновление в префектуру и уведомить об этом ОФИИ. Вообще о каждом таком административном изменении нужно писать офии на емейл.
Мне в префектуре сказали, что первый ВНЖ при воссоединении дают на 4 года. Не думаю, что что-то зависит от срока в титре вашего мужа.
Как я поняла, основные причины отказа - это жилье и ресурсы. Это уже мелочи, если что вдруг, вам могут написать и попросить запрос на обновление титра.
Отнють, в этой теме я встречала только инфо, что дают первый ВНЖ жене на 1 год! На больше, возможно, дают только женам французов.
Муж на обновление адреса в КДС подал 5 мес назад, но его так и не обновили. ОФИИ знает, что муж сменил адрес, потому и квартиру проверили и заново подали досье в префектуру.
Мне здесь попадались истории с отказами из-за несоответствия адреса в КДС мужа и адреса, по которому была проверка квартиры, в которой будет жить жена.
Насчет Франции не знаю, но в Германии, нужно чтоб ВНЖ мужа еще был действующим 2 года во время подачи досье.
Вполне возможно, что и во Франции есть минимальный срок действия КДС для воссоединения с женой.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 19.10.2021, 07:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Отнють, в этой теме я встречала только инфо, что дают первый ВНЖ жене на 1 год! На больше, возможно, дают только женам французов.
Муж на обновление адреса в КДС подал 5 мес назад, но его так и не обновили. ОФИИ знает, что муж сменил адрес, потому и квартиру проверили и заново подали досье в префектуру.
Мне здесь попадались истории с отказами из-за несоответствия адреса в КДС мужа и адреса, по которому была проверка квартиры, в которой будет жить жена.
Насчет Франции не знаю, но в Германии, нужно чтоб ВНЖ мужа еще был действующим 2 года во время подачи досье.
Вполне возможно, что и во Франции есть минимальный срок действия КДС для воссоединения с женой.
Мне четко сказали в префектуре, рассмотрев мои документы, что после воссоединения они дают на 4 года. Я удивилась, ведь всем всегда давали и дают первую на год, даже жёнам французов. А вот знакомой дали после воссоединения на 4 года! Муж ее русский. Посмотрим... Напишите потом на сколько вам дадут.
У моего мужа тоже другой адрес в титре пока что. Но мы отправили документ в ОФИИ и даже инспектору квартиры, им достаточно подтверждения того, что заявка на изменения адреса отправлена.
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 19.10.2021, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lisk8, в префектуре не дают первый вид на жительство. Вы его получаете в консульстве, это виза Д на правах вида на жительство. И это только год. И через год по его окончании вы обращаетесь в префектуру за вторым.
Наверняка в префектуре не поняли и рассказали о правиле для воссоединения супругов граждан ЕС, которые живут во Франции. Вот они да - приезжают по визам на три месяца и на месте уже запрашивают первый вид на жительство в префектуре, и его действительно дают на 4 или 5 лет. Но только семьям европейцев резидентов Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 07.12.2021, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lisk8, в префектуре не дают первый вид на жительство. Вы его получаете в консульстве, это виза Д на правах вида на жительство. И это только год. И через год по его окончании вы обращаетесь в префектуру за вторым.
Наверняка в префектуре не поняли и рассказали о правиле для воссоединения супругов граждан ЕС, которые живут во Франции. Вот они да - приезжают по визам на три месяца и на месте уже запрашивают первый вид на жительство в префектуре, и его действительно дают на 4 или 5 лет. Но только семьям европейцев резидентов Франции.

Если у мужа 10 летняя карта, то дают визу Д на три месяца, которую нужно будет обменять на карту в течение этих месяцев.(По крайней мере сейчас так написано на официальном сайте). А если у мужа карта >10 лет, то жене дают визу на год. Всегда вроде первый документ на год дают. Но мне в префектуре сказали о первой карте на 4 года, видимо они что-то не то мне сказали, не по-моему случаю, ага.
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 07.12.2021, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lisk8, карты бвают максимум на 10 лет, больше не бывают. В общем случае, если у него не статус таланта, или он не алжирец, не европеец и пр.. дают годовую визу Д
Dès que la famille à l'étranger a reçu l'attestation de dépôt de l'Ofii et les pièces d'état civil que vous avez envoyées, chaque membre de la famille doit faire une demande de visa de long séjour valant titre de séjour (VLS-TS).
https://www.service-public.fr/partic...ent=F11166#4_4
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 07.12.2021, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Есть ли здесь кто-нибудь, кто ездил по визе визитёр к мужу/жене в течение воссоединения семьи? Возможно ли ее получить в таком случае?
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 07.12.2021, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lisk8, вы вакцинированы европейской вакциной?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 07.12.2021, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lisk8, вы вакцинированы европейской вакциной?
Да, у меня пфайцер, во Франции ставила
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 07.12.2021, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Срок действия не истек? 7 месяцев? Тогда можете хотя бы попробовать. Шансы не высзкие, но вдруг дадут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 07.12.2021, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Срок действия не истек? 7 месяцев? Тогда можете хотя бы попробовать. Шансы не высзкие, но вдруг дадут.
Нет, ещё не истёк. Меня интересует, не скажется ли это на моем воссоединении.
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 07.12.2021, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Если консульство не даст визу, значит не дает добро. Без его ведома вы все равно не поедете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 07.12.2021, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
Есть ли здесь кто-нибудь, кто ездил по визе визитёр к мужу/жене в течение воссоединения семьи? Возможно ли ее получить в таком случае?
Так визу визитер получают не для поездок во Францию, а чтоб жить во Франции, но без права работать.
Чтоб ездить во Францию, как турист, получают мультивизу, если у вас нет безвизового режима с ЕС.
В теме про 10ти летку пишут, что если Ваш муж УЖЕ живет во Франции, то Вам визитера не дадут, т.к. будут видеть в Вашем досье, что у мужа уже есть ВНЖ во Франции, а значит Вам нужна процедура воссоединения.
Но: воссоединение возможно только если муж живет во Франции более 18 мес, значит, если он проживает менее этого срока, то визу визитера может и можно получить. Другого варианта я не знаю, как тогда жить с супругом легально.
Я жду воссоединения уже где-то 30 мес, но я езжу во Францию по безвизу, как турист 90 дней/180 дней. Запрета на тур.поездки во время рассмотрения досье на воссоединение нет.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 07.12.2021, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Нет, попробовать получить можно краткосрочную визу, видимо ее Лиск имела в виду говоря о визитере. ТАк как собиралась съездить к мужу краткосрочно в ожидании воссоединения. Не факт что дадут, но попытка не пытка, если вакцина действительна европейская.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 07.12.2021, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Так визу визитер получают не для поездок во Францию, а чтоб жить во Франции, но без права работать.
Чтоб ездить во Францию, как турист, получают мультивизу, если у вас нет безвизового режима с ЕС.
В теме про 10ти летку пишут, что если Ваш муж УЖЕ живет во Франции, то Вам визитера не дадут, т.к. будут видеть в Вашем досье, что у мужа уже есть ВНЖ во Франции, а значит Вам нужна процедура воссоединения.
Но: воссоединение возможно только если муж живет во Франции более 18 мес, значит, если он проживает менее этого срока, то визу визитера может и можно получить. Другого варианта я не знаю, как тогда жить с супругом легально.
Я жду воссоединения уже где-то 30 мес, но я езжу во Францию по безвизу, как турист 90 дней/180 дней. Запрета на тур.поездки во время рассмотрения досье на воссоединение нет.
Ой, то есть краткосрочная виза по приглашению, имею в виду
Виза, которая приравнивается к туристической. Думаю попробовать запросить, или могут отказать из-за того, что идёт воссоединение. У меня ещё не так много времени прошло, и уже с мужем и его родителями даже виделись в другой стране. Недавно узнала, что можно тур/по приглашению визу подать во Францию, но только если привит признанными вакцинами, так что задумалась...
30 мес - это предел. Поскорей бы уже воссоединили!
Помню вашу историю, что после переезда ещё приходится ждать. Терпения, терпения и ещё раз терпения!
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 07.12.2021, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, попробовать получить можно краткосрочную визу, видимо ее Лиск имела в виду говоря о визитере. ТАк как собиралась съездить к мужу краткосрочно в ожидании воссоединения. Не факт что дадут, но попытка не пытка, если вакцина действительна европейская.
Думаю, что попробую, ведь в случае отказа из-за того, что нахожусь в воссоединении, я ничего не теряю. А с вакциной все в порядке. Хочу туда, где она действует. В родном городе особо никуда не сходить, потому что в России считаюсь не вакцинированной 😅
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 07.12.2021, 18:19     Последний раз редактировалось Wowfr; 07.12.2021 в 18:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
Ой, то есть краткосрочная виза по приглашению, имею в виду
Виза, которая приравнивается к туристической. Думаю попробовать запросить, или могут отказать из-за того, что идёт воссоединение. У меня ещё не так много времени прошло, и уже с мужем и его родителями даже виделись в другой стране. Недавно узнала, что можно тур/по приглашению визу подать во Францию, но только если привит признанными вакцинами, так что задумалась...
30 мес - это предел. Поскорей бы уже воссоединили!
Помню вашу историю, что после переезда ещё приходится ждать. Терпения, терпения и ещё раз терпения!
У нас фактически процедура воссоединения началась заново из-за смены квартиры мужем, а это опять ждать 20 мес, если не будет новых локдаунов. 30 мес - не предел, у нас выйдет совокупно почти 4 года ожидания (в теории, в январе-феврале 23 года должно быть решение префекта) И не факт что одобрят, т.к. муж теряет работу и будет в статусе безработного, с ВНЖ на 1 год. Я езжу, как турист к мужу (по безвизу), потому считаю, что причин Вам в отказе в мультивизе не должно быть. Франция разрешает въезд по тур.целям, если есть полная вацинация признаными у нее вакцинами. В августе вообще можно было без вакцинации въехать во Францию, только с тестом.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 07.12.2021, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lisk8, это не Франция решает, а консульство, и у них свои мотивы. В России в отличии от Украины для въезда виза нужна. И зачастую в турвизах тем, кто едет в процессе воссоединения, отказывают. Но опять же повторюсь - нужно пробовать, какие резоны у консульства заранее знать не возможно. Отказать имеют право, но могут ведь и дать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 25.07.2022, 17:08     Последний раз редактировалось TashyLy; 25.07.2022 в 17:17..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2022
Сообщения: 7
Lisk8, Здравствуйте. Можно я Вам напишу в личку, у меня точно такой же кейс как и у вас. Спасибо!
TashyLy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 25.07.2022, 17:09     Последний раз редактировалось TashyLy; 25.07.2022 в 17:35..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2022
Сообщения: 7
Всем привет. Скажите, пожалуйста, мне нужно пройти процедуру воссоединения семьи. У нас с мужем уже родился здесь ребёнок. Я правильно понимаю, что мне нужно будет уехать домой и 1-2 года ждать воссоединения? Ладно я и муж, но папа не будет видеть ребёнка всю процедуру воссоединения за исключением отпуска в 2-3 недели? Меня что-то это все очень сильно пугает и расстраивает
TashyLy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 30.07.2022, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
TashyLy, вы на легальных основаниях во Франции? Если нет, то это совсем не упрощает воссоединение..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 01.08.2022, 12:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2022
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
TashyLy, вы на легальных основаниях во Франции? Если нет, то это совсем не упрощает воссоединение..
Мой вопрос не про облегчение процедуры. Так, скорее, вопрос в воздух.. Как малыш и папа будут далеко друг от друга на такое долгое время
TashyLy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 01.08.2022, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
TashyLy, а в чем ваш вопрос? Я как раз по самому существу спросила- нелегально ли вы сейчас находитесь во Франции. От этого сильно будет зависеть получите ли вы вообще воссоединение. А про чувства папы и малыша это лучше не в административный вопрос, а в раздел Говорилочка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 20.12.2022, 23:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2022
Сообщения: 7
Добрый вечер. Не могу найти список документов, который необходимо будет отправить на визу после получения положительного ответа от префектуры. Может не там ищу, поделитесь, пожалуйста, списком или ссылкой на него. Спасибо!
TashyLy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 17.04.2023, 08:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2022
Сообщения: 7
Всем привет, есть кто живой в этой ветке? Проходит ли кто-то сейчас процедуру воссоединения семьи? На каком вы сейчас этапе?
TashyLy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 17.04.2023, 12:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеTashyLy пишет:
Добрый вечер. Не могу найти список документов, который необходимо будет отправить на визу после получения положительного ответа от префектуры. Может не там ищу, поделитесь, пожалуйста, списком или ссылкой на него. Спасибо!
Список можно посмотреть на сайте визового центра, Шаг 1 пошагового руководства - внесите данные о себе и соответствующую цель поездки и пребывания (воссоединение семьи)
--- ---- ---- ---
La liste des pièces justificatives à fournir est la suivante :
Pré-requis

Photographie d'identité.

2 Фотографий.

Si vous êtes titulaire d'un document de voyage officiel, présentation obligatoire d'une note verbale.

Si vous n’êtes pas un ressortissant russe, preuve de votre résidence légale dans ce pays (enregistrement auprès du FMS, titre de séjour, visa de long séjour) valable pendant au minimum trois mois après la date du retour. Pour les citoyens russes âgés de plus de 14 ans, copie du passeport interieur (pages d'état civil et enregistrement).

Если Вы не являетесь гражданином РФ, необходим документ о легальном проживании в данной стране (регистрация в ФМС, вид на жительство, долгосрочная виза) действителен в течение как минимум трех месяцев после даты возвращения. Копия внутреннего паспорта (выдается с 14 лет): страницы, с биометрическими данными заявителя, данные о выданных загранпаспортах, гражданском состоянии и регистрации в Российской Федерации.
Un document de voyage, délivré depuis moins de 10 ans, comportant au minimum deux pages vierges, d'une durée de validité supérieure d'au moins 3 mois à la date à laquelle vous avez prévu de quitter l'Espace Schengen ou, en cas de long séjour, d'une durée de validité supérieure d'au moins trois mois à la date d'expiration du visa sollicité. Veillez à transmettre (numériser) TOUTES LES PAGES de votre document de voyage comportant des visas, cachets d’entrée et sortie ou toute autre inscription.

Etat-civil

Acte de naissance et/ou acte de mariage et/ou actes de naissance des enfants et/ou acte de divorce et/ou acte de décès du conjoint ou des enfants et/ou acte de changement de nom et/ou prénom et/ou acte reconnaissance enfant et tout acte relatif à une modification de l'état civil.

Свидетельство о рождении и/или свидетельство о браке и/или свидетельства о рождении детей и/или свидетельство о разводе и/или свидетельство о смерти супруга или детей и/или свидетельство о перемене фамилии и/или имени и/или свидетельство об установлении отцовства и прочие акты гражданского состояния
Procédure OFII

Attestation de dépôt du dossier de regroupement familial, par le membre de famillle résidant en France, auprès du préfet.
-- --- --- --- ---
Ну и тему почитайте, например, на св-ва о рождении нужны апостили. Все документы на русском подаются с переводом на французский...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 17.04.2023, 14:41
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.151
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
TashyLy, а в чем ваш вопрос? Я как раз по самому существу спросила- нелегально ли вы сейчас находитесь во Франции. От этого сильно будет зависеть получите ли вы вообще воссоединение. А про чувства папы и малыша это лучше не в административный вопрос, а в раздел Говорилочка.
Ptu, есть вопрос - женщина с 2-мя детьми, мужа нет. Дети в школе, младший 6 лет признан MDPH как инвалид 80%+. В настоящее время autorisation provisoire de séjour с мотивацией parent accompagnant. С правом на работу.
С этой мотивацией можно продляться, тем более есть заключение врачебной комиссии OFFI, что в стране из которой они приехали нет возможности лечить ребенка. На ребенка-инвалида решением MDPH назначено пособие AEE еще с 1 сентября, но CAF не хочет выплачивать из за того что вид на жительство временный.
На какой титр можно им подать документы, что бы разблокировать AEE ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 17.04.2023, 17:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2022
Сообщения: 7
Спасибо большое ��
TashyLy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 23.09.2023, 19:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2022
Сообщения: 7
Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, после того, как вы приехали во Францию после получения визы Д и ее валидации, через какое время вы получили письмо из офии с приглашением на курсы по интеграции, мед. комиссию и тп?
TashyLy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 30.12.2023, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2022
Сообщения: 28
Друзья, подскажите

Планирую подаваться на Carte de séjour pluriannuelle passeport talent - salarié qualifié.

Планирую заключить брак с гражданкой РФ уже после того как подам документы на ВНЖ. Скажите, будущая супруга моя, сможет ВНЖ получить в дальнейшем, если на момент получения ВНЖ мною мы не были в браке?

"Votre famille peut bénéficier de la procédure simplifiée famille accompagnante et obtenir une carte de séjour passeport talent "famille" sans passer par la demande de regroupement familial.

Votre époux et vos enfants mineurs reçoivent une carte de séjour pluriannuelle passeport talent famille."
frombelarus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 12:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX