Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.10.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Eva-Keva, вам не нужно воссоединяться. Просто получайте визу жены после брака и приезжайте, читайте тему об этом тут.
Для ребенка - долгосрочная виза Д - об этом тема в разделе Мы и наши дети.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 12.10.2010, 16:21
Дебютант
 
Аватара для Eva-Keva
 
Дата рег-ции: 09.10.2010
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 14
Ptu Спасибо вам большое... ;-)
Eva-Keva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 28.10.2010, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеksuxa1 пишет:
Спасибо за ответ и за понимание! Да в консульстве они конечно палки в колёса вставляют.....У меня такое было когда я ехала на роспись, они тоже всё потеряли что из мэрии им отправили, я звонила брала их измором просто. Я желаю Вам удачи и поскорее встретиться с любимым. Напишите как у Вас всё пройдёт. Ещё раз огромное спасибо и удачи Вам
Сегодня получила визу!Наконец-то!Для тех,кому предстоит после разрешения префекта общаться с консульством, желаю особенно не переживать из-за того,что они могут вам говорить по-телефону!Это я из своего горького опыта....всё обошлось и вся эта ерунда по-поводу "неполного досье"...Я поняла-пока ты сам к ним не придёшь и не сдашь документы,ни с кем они не связываются.Не верьте фразе,что они состоят в переписке с OFII-вся работа начинается только после того,как подаешь загран!Кстати вместе с основными документами я принесла дополнительно письмо от префекта,адресованное моему мужу,письмо от OFII на его же имя, а также распечатку электронного письма от OFII-письма достаточно гневного,гласившего,что мол оставьте вы нас в покое,всё мы вашему консульству давным -давно отправили и переправили!Всё это у меня приняли спокойно,может это тоже способствовало положительному решению?!Рассматривают досье 8-10 дней(они показались вечностью!),я подала доки 19-го,позвонили 27-го (сказали,что решение принято,но результат узнаешь только когда приходишь-вот такие они загадочные!)Желаю удачи и терпения всем воссоединяющимся и любви всем воссоединившимся!
kat-Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 29.10.2010, 09:53
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
kat-Rina, поздравляю поздравляю поздравляю! Наконец хорошие новости!
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 19.11.2010, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Скопирую и сюда своё сообщение, так как эта проблема относится к воссоединению в целом, а не только к воссоединению на месте.


Я получила таки сегодня письмо от префекта! 18 месяцев с подачи досье.

В связи с тем, что в нашей съёмной квартире туалетная вентиляция отсутствует (точнее она закрыта доской) наше прошение не может быть удовлетворено. На решение проблемы дано 3 месяца. В случае, если соответствующие действия не будут предприняты, в воссоединение будет отказано!

Так что то, что считала анекдотом, правда.

Оговорюсь, что у нас супер-квартира с садом и т.д. А вот туалет рожей не вышел.

Будьте бдительны
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 05.12.2010, 16:58
Дебютант
 
Аватара для meriem
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Maisons-Alfort
Сообщения: 32
Всем Добрый день!Помогите пожалуйста.Мой муж не гражданин франции(гражданин Туниса), работает во Франции.Я и ребёнок находимся в Питере.Подскажите пожалуйста с чего нам начать, что бы воссоединиться...какие документы нужны и всё прочее.Заранее спасибо!!!
meriem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 05.12.2010, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
meriem, обратиться в OFII и там все скажут.
Почитать можно и здесь: выберите статус мужа и читайте что необходимо для воссоединения: http://www.ofii.fr/faire_venir_son_e...tml?sub_menu=4
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 05.12.2010, 23:10
Дебютант
 
Аватара для meriem
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Maisons-Alfort
Сообщения: 32
Спасибо за ответ!
meriem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 11.02.2011, 19:39
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Всем добрый вечер! Наша эпопея о воссоединении семьи подходит к концу. После второй подачи документов на воссоединение с мужем украинцем в феврале 2010 года в феврале 2011 я и наши дети получили визы.
Но в связи с иключительной вредностью, склочностью, многими "заскоками" посольства Франции в Киеве ХОЧУ СПРОСИТЬ-УТОЧНИТЬ!

1. должен ли был работник консульства выдать нам завизированную консульством анкету OFII?
... специально спрашивала - говорит мы вам больше ничего не выдаем, но здесь в форуме пишут обратное

2. эта виза должна быть с правом на работу - какие опознавательные знаки мне искать чтобы убедиться, что я имею право на работу?
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 13.02.2011, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Ketech, долгосрочная виза на год на правах вида на жителство выдается супругам французких граждан ( а так же некторым другим статусам - студентам, визитерам, едущим по рабочему контракту и au pair). А всем остальным категориям выдают визуД на 3 месяца с необходимостью запрашивать в префектуре вид на жительство. Поэтому вам и не дали формуляра OFII, право на работу появится, когда запросите вид на жительство и получите récépissée.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 14.02.2011, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ketech, долгосрочная виза на год на правах вида на жителство выдается супругам французких граждан ( а так же некторым другим статусам - студентам, визитерам, едущим по рабочему контракту и au pair). А всем остальным категориям выдают визуД на 3 месяца с необходимостью запрашивать в префектуре вид на жительство. Поэтому вам и не дали формуляра OFII, право на работу появится, когда запросите вид на жительство и получите récépissée.
Так и есть! Приезжаете, подаете документы на récépissé, и вот именно этот документ даст вам право на работу. К OFII вы, супруга негражданина Франции никакого отношения не имеете. Хотя, некоторые официальные структуры, как служба обязательного страхования, например, могут неоднократно отсылать вас в эту инстанцию. Вам туда ненужно!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 14.02.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Вам туда ненужно!
Вы что-то путаете... Въехавшие по визе Д по воссоединению с гражданами не EC тоже должны проходить процедуру в OFII, но только по направлению от префектуры. Как это и было раньше для практически всех категорий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 14.02.2011, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы что-то путаете... Въехавшие по визе Д по воссоединению с гражданами не EC тоже должны проходить процедуру в OFII, но только по направлению от префектуры. Как это и было раньше для практически всех категорий.
Ptu, у меня документы принимали в мерии, они их отправляли в префектуру сами. Они же мне дали информацию о том, что мне ненужно идти в OFII. Я получила 10летнюю карту, и все. Так же, когда мы с мужем (после вялотекущей переписки со страховой компанией, требующей аттестацию от OFII) звонили в OFII, они нам сказали, что так как я - жена негражданина Франции, я к ним не имею никакого отношения. Документы подавала в декабре 2009, летом получила карту, то есть это события недавних дней.

Но! Въезжала я по 3хмесячной визе, не по визе Д, и мой муж-гражданин ЕС. В этом, наверное, разница.
Читала невнимательно, извините.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 14.02.2011, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Я получила 10летнюю карту, и все.
Вы почитайте выше , о чем идет речь. Вы супруга гражданина ЕС? А тут речь идет о супруге гражданина Украины. Зачем путать форумчан?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 14.02.2011, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы почитайте выше , о чем идет речь. Вы супруга гражданина ЕС? А тут речь идет о супруге гражданина Украины. Зачем путать форумчан?
Да, ошиблась, извините.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 17.02.2011, 14:14
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Всем здравствуйте) Ура я вышла замуж в День всех влюбленных...Но срок визы ушел... и пришлось вернуться домой((( И теперь стоит вопрос какую визу получать чтобы вернуться к моему бусику...Сначала думала что виза жены, но потом(как всегда в последний момент) поняла что все будет сложно(((( Он русский, который уже 10 лет проживает во Франции, имеет вид на жительство на 10 лет... Подскажите, чего теперь делать? куда бросаться и какую визу открываь...если это уже обсуждалось, прошу скинуть сылку на страницу форума или на сайт ... Заранее огромное спасибо!!!
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 17.02.2011, 14:15
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеPlasmique пишет:
Всем здравствуйте) Ура я вышла замуж в День всех влюбленных...Но срок визы ушел... и пришлось вернуться домой((( И теперь стоит вопрос какую визу получать чтобы вернуться к моему бусику...Сначала думала что виза жены, но потом(как всегда в последний момент) поняла что все будет сложно(((( Он русский, который уже 10 лет проживает во Франции, имеет вид на жительство на 10 лет... Подскажите, чего теперь делать? куда бросаться и какую визу открываь...если это уже обсуждалось, прошу скинуть сылку на страницу форума или на сайт ... Заранее огромное спасибо!!!
Я гражданка России... Просто уточняю, потому что тут много об Украине написано...я неоттуда...)
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 17.02.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPlasmique пишет:
Подскажите, чего теперь делать? куда бросаться и какую визу открываь
Вы можете открыть визу визитер, НО, не будете иметь право работать, либо надо чтобы ваш муж подал на воссоединение, что предполагает ваше нахождение в России в течении всей длительности процедуры (были случаи, что дамы приезжали к своим мужьям на время по краткосрочным визам), и после получение визы сможете работать.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 17.02.2011, 14:30
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Вы можете открыть визу визитер, НО, не будете иметь право работать, либо надо чтобы ваш муж подал на воссоединение, что предполагает ваше нахождение в России в течении всей длительности процедуры (были случаи, что дамы приезжали к своим мужьям на время по краткосрочным визам), и после получение визы сможете работать.
Так это что придется ждать чуть ли не год??? А на месте это все решить никак нельзя??? А с визитером...там похоже вообще еще сложнее((( А почему нельзя все-таки на визу Д подавать??
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 17.02.2011, 14:33
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPlasmique пишет:
А почему нельзя все-таки на визу Д подавать??
На какую? Визитер?
Посмотреть сообщениеPlasmique пишет:
А на месте это все решить никак нельзя???
Есть тема, посмотрите внизу страницы, объединение на месте...там есть свои плюсы и минусы.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 17.02.2011, 14:41
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
На какую? Визитер?
Есть тема, посмотрите внизу страницы, объединение на месте...там есть свои плюсы и минусы.
Нет на визу жены(( С визитером тут документов тьма...и денег столько надо потратить на все эти переводы нотариусов .... а если еще в России ждать и ездить по тур визам...так это вооще в копейку выйдет(((
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 17.02.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPlasmique пишет:
Нет на визу жены
Если ваш супруг гражданин Франции, то да, вы можете подавать на визу жены французского гражданина. А что затраты это да...но они везде будут, что на визитер, что на объединении хоть на месте, хоть не на месте.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 17.02.2011, 14:55
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Если ваш супруг гражданин Франции, то да, вы можете подавать на визу жены французского гражданина. А что затраты это да...но они везде будут, что на визитер, что на объединении хоть на месте, хоть не на месте.
У него Titre de sejour на 10 лет... На месте может проблем меньше...и все ж таки с любимым...
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 17.02.2011, 15:08
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPlasmique пишет:
него Titre de sejour на 10 лет... На месте может проблем меньше...и все ж таки с любимым
Визу жены вам не дадут, так как ваш супруг не гражданин Франции.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 17.02.2011, 15:10
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Визу жены вам не дадут, так как ваш супруг не гражданин Франции.
Блин простите я не расист...но прям как в Прибалтике...типо негражданин значит отстой(( недочеловек((( Я год не смогу ждать...для меня уже недели две тяжело(((( Да и не правильно ето когда семья по разным странам...
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 17.02.2011, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Пласмиqуе, во Франции еще можно учиться, если пока не планируете работать...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 17.02.2011, 15:14
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Пласмиqуе, во Франции еще можно учиться, если пока не планируете работать...
Я планирую учиться, хочу в аспирантуру поступать...но учеба то с сентября только((( и что полгода ждать?((( А если по визам ездить так потом и студенческую не дождешься((
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 17.02.2011, 15:24
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPlasmique пишет:
Блин простите я не расист...но прям как в Прибалтике...типо негражданин значит отстой(( недочеловек
Нет, нет вы не правы, а как же дети, которые едут учиться, а студенты, а по рабочей визе...
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 17.02.2011, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Plasmique, я вам уже написала в теме жены (которая не ваш случай) - у вас следующие варианты:
- подать на визу визитер. Для этого нужно иметь достаточно средтсв на счету, чтобы жить не работая. Зарплата мужа может послужить тому гарантом, если она достаточная на двоих. Ждать такую визу может быть относительно не долго (кто-то бысто совсем получал, а кто-то не очень, все от ситуации. Работать в статусе визитера вы не сможете пока муж не получит гражданство. Почему он кстати его до сих пор не получил, это бы облегчило сильно дело..

- подать на воссоединение семьи. Тогда ваш статус семейной жизни будет с правом на работу. Но нужно ждать иногда до года, подтверждать хорошие жилищные условия и опять же заработок мужа на двоих.
За это время вы можете получить турвизу, и приезжать к нему каждые полгода на 3 месяца.

- подать на визу студента к учебному году. Но... могут отказать, если возникнут сомнения, почему супруга не воссоединяется как все люди с мужем во Франции, а ищет "обходные" (по мнению консульства, возможно) пути. Тогда студенческое досье должно быть настолько железобетонным, чтобы было очевидно, что учеба во Франции еще более убедительна, чем ваши семейные мотивы.
В ожидании учебного года вы так же можете ездить к мужу по турвизе. Так что никакого ужаса нет, видеться можете. Никакого "отстоя" тоже нет - просто разные правила, и это логичго, что супруг французского гражданина имеет автоматическое право сразу получить воссоединение без ожидания, а супруг не француского гражданина воссоединяется по обычной процедуре.

Мужу советую как можно быстрее подавать на гражданство, если у него есть работа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 17.02.2011, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
у вас следующие варианты:
Есть еще вариант: подавать на карту <vie privée et familiale>, опираясь на крепкие семейные и личные связи во Франции. Это в категории <Autres bénéficiaires>:

Personne ne vivant pas en état de polygamie, qui n'entre pas dans les catégories ci-dessus ou celles du regroupement familial, mais qui dispose en France de forts liens personnels et familiaux (y compris dans le cadre d'un PACS), sous certaines conditions notamment d'insertion,
http://vosdroits.service-public.fr/F2209.xhtml
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 12:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX