Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.11.2003, 01:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Voytres нормально, совсем не ужас. Начинай привыкать ко Франции. То ли еще увидишь, но не все так плохо :о))
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.11.2003, 17:37
Дебютант
 
Аватара для Voytres
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  Voytres с помощью ICQ
Ангара solid nouvelle
Все.... Я уже не рекордсмен, мне отказали. Почему? Пока неизвестно. Всем спасибо за поддержку! И еще вопрос:
Можно ли учиться во Франции имея шенгенскую визу (студенческую) немецкую???
Voytres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.11.2003, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Очень жаль, честное слово... Столько нервов!  
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.11.2003, 20:00
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Voytres
Сочувствую тоже.Не расстраивайтесь.Главное-знать почему.Каким образом они вам сообщили?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.11.2003, 13:17
Дебютант
 
Аватара для Voytres
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  Voytres с помощью ICQ
voila BYU
Спасибо за поддержку и сочувствие!
В посольстве сказали, что отказали. Сказали ждать письма, в котором это будет описано.

И еще раз вопрос:
Можно ли учиться во Франции с немецкой студенческой визой?
Voytres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.11.2003, 13:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Voytres, раз отказали - то ничего поделать нельзя. Я Вас прекрасно понимаю . У меня тоже был отказ год назад (бизнес-виза). Искренне сочувствую Вам. Но от сочувствия легче Вам не станет. Поэтому мой Вам совет - ищите другие пути - через Германию, Испанию и т.д. Помимо информации на форуме - выясните сами в университете, в котором Вы собираетесь учиться. Только не опускайте руки! Будьте активны, действуйте, боритесь за себя!
Искренне жулаю Вам удачи!!!!!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.11.2003, 15:21
Дебютант
 
Аватара для Voytres
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  Voytres с помощью ICQ
tyupa Спасибо! Пытаюсь это делать!
Voytres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.11.2003, 11:15
Бывалый
 
Аватара для newcomer
 
Дата рег-ции: 02.06.2002
Откуда: Piter- Paris
Сообщения: 109
Voyters, оже искренне вам сочувствую.. Самое обидное, что потеряно так много времени в ожидании... Держитесь!

Ангара, про моего друга они узнали, так как я ехала не в общежитие, а к нему. Следовательно, надо было предоставить все документы о съеме квартиры, счета за газ-свет и т.д.
newcomer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.11.2003, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
а к нему. Следовательно, надо было предоставить все документы о съеме квартиры, счета за газ-свет и т.д.
так надо было говорить - famille d'accueil.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.11.2003, 12:57
Дебютант
 
Аватара для Voytres
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  Voytres с помощью ICQ
Ангара пишет:
а к нему. Следовательно, надо было предоставить все документы о съеме квартиры, счета за газ-свет и т.д.
Я тоже все это предоставлял, но мне не помогло.......
Voytres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.11.2003, 11:49
Дебютант
 
Аватара для Voytres
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  Voytres с помощью ICQ
Привет всем! В 20-х числах мой французкий друг в Париже имел разговор с послом Франции , которому рассказал мою ситуацию, посол удивился почему это мне не дали визу.... Хотя именно он подписал отказ!!!
Сказал, что поможет. А что он поможет и как, я не знаю! Записал мое Ф.И.О., но результата пока нет.

Пытаюсь делать немецкую. Хотя не знаю, можно ли с этой визой учиться во Франции. Если кто знает подскажите пожалуйста. Спасиб.
Voytres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.12.2003, 20:13
Дебютант
 
Аватара для Voytres
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  Voytres с помощью ICQ
Привет всем! После отказа я руки не опустил. Записался на новый прием в посольство на 15 января. Но так как я в университет не успел, запишусь в языковую школу. А теперь вопрос: дадут ли мне студенческую визу на год только чтобы учить язык?
Помогите советом !!!
Voytres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.12.2003, 14:30
Дебютант
 
Аватара для TicTac
 
Дата рег-ции: 05.12.2003
Откуда: Lyon-Krasnoiarsk
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  TicTac с помощью ICQ
Привет, Voytres. Молодец, что действуйте!
Визу -то могут дать, только сомневаюсь,что это будет "нормальная виза" с правом на ВНЖ.
Скорее всего дадут по принципу "получай фашист гранату",т.е. на столько месяцев, на сколько будет запись в школу, виза с пометкой " dispense temporaire de carte de sejour". Последствия: по истечения срока возвращаетесь на родину , не имеете права на студ. приработок.
Если хочется вернуться во Францию после этого, нужно ломать голову, где бы еще поучиться...да так, чтоб по срокам совпало..
Хотя в вашем случае, вы можете до сентября поучиться в языковой школе ,что не так уж плохо,если фининсовый вопрос вас не смущает. За это время найти универ по душе (можно обратиться в интернациональное бюро студентов ,типа MAEVA или CROUS), ...ну и все..
В любом случае,хорошо бы знать причины отказы, а то больно..два раза на те же грабли...
Искренне желаю удачи!
__________________
Le tic-tac des horloges, on dirait des souris qui grignotent le temps
TicTac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.12.2003, 17:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.12.2003
Откуда: Duesseldorf, Germany
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Cath с помощью ICQ
Zdravstvuite,
U nas byli takie zhe problemy s nemetskoi studencheskoi vizoi - zhdali dolgo, vydali tolko na 3 mesyatsa. Teper problema ee zdes prodlevat, - vedomstva po delam inostrantsev stavyat nerealnye usloviya( V nemetskoe posolstvo luchshe voobshe ne obrashatsya, samoe bolshoe kolichestvo otkazov imenno u nix. A vot mozhno li po nemetskoi vize uchitsya vo Francii - etot vopros menya tozhe interesuet, esli est informatsiya po etomu povodu - budu ochen priznatelna esli podelites)
Cath вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.12.2003, 17:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Cath пишет:
A vot mozhno li po nemetskoi vize uchitsya vo Francii - etot vopros menya tozhe interesuet, esli est informatsiya po etomu povodu - budu ochen priznatelna esli podelites
Нельзя. Вы должны иметь для длительного (свыше трех месяцев или свыше срока указанного в вашей визе как максимальный срок пребывания в стране) пребывания национальную визу на долгосрочное пребывание с правом получения вида на жительство.

Cath пишет:
Teper problema ee zdes prodlevat, - vedomstva po delam inostrantsev stavyat nerealnye usloviya( V nemetskoe posolstvo luchshe voobshe ne obrashatsya, samoe bolshoe kolichestvo otkazov imenno u nix
Простите, но при правильно оформленных документах и наличии средств на моей практике никому еще не отказывали в визе без повода в немецком посольстве. Тут все просто - надо собрать точно все документы и подать их вовремя - положительный ответ гарантирован.

Cath пишет:
vedomstva po delam inostrantsev stavyat nerealnye usloviya
Какие условия вы считаете нереальными? И чем они могут отличаться от требований видомства по делам иностранцев во Франции по вашему? Для любой долгосрочной визы любое посольство Европы требует:

- наличие средств на проживание и питание, минимум 4500 евро на 9 месяцев
- наличие контракта на жилье или подтверждение о его предоставлении
- наличие подтверждения записи в вуз на срок на год

И еще кучу бумажек, которая может изменяться, но вышеуказанные требования остаются всегда действительны.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.12.2003, 20:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
nel пишет:
Для любой долгосрочной визы любое посольство Европы требует:
- наличие средств на проживание и питание, минимум 4500 евро на 9 месяцев
а можно узнать какой там у них максимум? то есть я понимаю, что чем больше, тем лучше, но вот в прошлом году, подавая на французскую студенческую лонг сежур, на вопрос о "средствах" показала стейтмент на сумму в 6500 евриков. в отказе написали, что "средств" недостаточно....

__________________
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.12.2003, 20:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Chocolat пишет:
а можно узнать какой там у них максимум? то есть я понимаю, что чем больше, тем лучше, но вот в прошлом году, подавая на французскую студенческую лонг сежур, на вопрос о "средствах" показала стейтмент на сумму в 6500 евриков. в отказе написали, что "средств" недостаточно....
А на какой срок обучения вы подавали и была ли в вашем учебном заведении оплата за обучение и в каком размере? Совершенно официально требуется только на проживание и питание в месяц иметь 427 евро - соответственно до 5100 евро за 12 месяцев. Если на 9 месяцев - то соответственно меньше. Эта сумма НЕ включает оплату за обучение в вузе, если она есть. Максимума нет.

Вам могли также отказать по причине того, что консульский работник посчитал ваши доводы о доходах неприемлемыми или сомневался в реальности данных доходов. Это тоже их право.

Chocolat пишет:
но вот в прошлом году, подавая на французскую студенческую лонг сежур, на вопрос о "средствах" показала стейтмент на сумму в 6500 евриков. в отказе написали, что "средств" недостаточно....
Если ваша сумму соответствовала выше указанной, и не включала еще какие-то обязательные расходы - вы имели право подать заявление в Нант и копию в консульство с просьбой объяснить вам причину отказа мотивируя это тем, что минимальный размер необходимых средств у вас уже был. Подается такое заявление сразу же после отказа, в течении самое большее месяца.

Ваши документы только тогда будут действительны если консульский работник их признает таковыми. В случае сомнение он имеет право отказа без объяснения (устно) почему он именно так решил. Только после вашего письменного запроса вам ответят в письменном виде.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.12.2003, 20:39     Последний раз редактировалось Chocolat; 29.12.2003 в 21:01..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
nel пишет:
А на какой срок обучения вы подавали и была ли в вашем учебном заведении оплата за обучение и в каком размере?
Срок - учебный год (подготовительный год в университете для совершенствования французского), так что наверное, 9 месяцев подходит
Плата за обучение - чуть меньше 1000 евро - из них 200 было уже предварительно уплачено.
В приглашении от университета отдельной графой было указано, что университет гарантирует обеспечение моего проживания (кстати, по этому поводу в отказе с детской непосредственностью написали, что "vous  ne  justifiez  disposer  ni  d’un  hébergement" )
Так что оставалось оплатить мед. страховку и остальную сумму за обучение - все вместе около 1000.
6500 - 1000 = 5500

nel пишет:
Вам могли также отказать по причине того, что консульский работник посчитал ваши доводы о доходах неприемлемыми или сомневался в реальности данных доходов
Я предоставляла последний стейтмент крупного английского банка (HSBC) + официальное письмо банка о наличии на моем счету данной суммы

nel пишет:
вы имели право подать заявление в Нант и копию в консульство с просьбой объяснить вам причину отказа
Недостаток средств и отсутствие проживания были, так сказать, второстепенными причинами отказа, главной же была: "Me référant aux dispositions de l’ordonnqnse n° 45-2658 du 2 novembre 1945 modifiée relative aux conditions d’entrée et de séjour des étrangers en France, et du décret n° 46-1574 du 30 juin 1946 modifié et du décret n° 99-1 du 4 janvier 1999 ... étant  par  ailleurs  observé  qu’il  vous  est  possible  d’apprendre  le  français  en  Ukraine,  auprés  d’établissements  d’excellent  niveau."

Что против этого возразить, не нашлась...
__________________
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.12.2003, 21:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Chocolat, классический пример "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"... Ваш случай, кстати, очень типичен именно для Украины, о чем мы и говорили выше..

Кстати, если бы не последний пункт - можно было бы обжаловать. Но против него точно не попрешь.. Если бы было обучение в университете - другое дело. У вас же - языковые курсы, хоть и при универе.. Бред, но реальность, к сожалению. Не хотят пустить - не пустят. А детскую непосредственность можно было бы легко опровергнуть документами если бы не последнее препятствие. Сочувствую.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.12.2003, 21:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
nel пишет:
Ваш случай, кстати, очень типичен именно для Украины, о чем мы и говорили выше..
Вот и я об этом подумала. На следующий год буду подавать документы в посольство Франции в Лондоне. Надеюсь, все получится.
__________________
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.12.2003, 21:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Chocolat пишет:
Вот и я об этом подумала. На следующий год буду подавать документы в посольство Франции в Лондоне. Надеюсь, все получится.
Если у вас есть ВНЖ в Англии - то вполне вероятно что вам будет намного легче. Если же нет - то завернут досье подавать через Украину. И еще один совет - учите французский все же ДО поступления, а сдавайте досье для поступления уже на первый цикл универа. Если сильно захотеть - получится :-)))

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.12.2003, 21:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
ВНЖ есть. Спасибо Бум стараться!
__________________
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.12.2003, 15:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.12.2003
Откуда: Duesseldorf, Germany
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Cath с помощью ICQ
nel,
Seichas v vedomstvax po delam inostrantsev v Germanii vydumyvayut novye trebovaniya. Ya ne znau kak vo Francii, no kogda ya prishla so vsemi podgotovlennymi dokumentami v srok, mne otkazali po neskolkim prichinam (naznachili drugoi srok)
1) U menya na schetu seichas 7200 Evro (takuyu summu trebuyut v Germanii iz rascheta 600 evro v mesyats na 12 mesyatsev). Ya prinoshu vypisku so scheta, i mne govoryat chto ya dolzhna poiti v DeutscheBank i zablokirovat dengi takim obrazom, chtoby ya mogla snimat tolko eti 600 evro v mesyats, ne bolshe. DB mne otvechayut, chto oni ne imeyut prava delat takie veshi, i chto eto delaetsya tolko dlya kitaiskix studentov, potomu chto u nix na podobnye uslugi spetsialny kontrakt s Kitaem. V Vedomstve mne otvechayut "Znachit zastavte menegerov v Banke chtoby oni Vam sdelali takzhe kak u Kitaiskix studentov"))) Ya voobshe to russkaya studentka, nu da ladno)
2) Problema meditsinskix straxovok - u menya na den prodleniya vizy byla deistvitelnaya straxovka na 6 mesyatsev, tak oni menya otpravili i skazali sdelat na 1,5 goda))
Tak chto s dokumentami vrode vse v poryadke, i s dengami, i s kontraktom na arendu kvartiry, i s universitetskimi dokumentami, i postoyannochto to naxoditsya k chemu privyazyvayutsya)) Vot takie dela v Germanii, vo Francii ya nadeyus ne tak vse tyazhelo))
Vsex s Novym godom i vsem udachi v proxozhdenii burokraticheskix protsedur!)
Cath вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.12.2003, 15:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Cath пишет:
DB mne otvechayut, chto oni ne imeyut prava delat takie veshi, i chto eto delaetsya tolko dlya kitaiskix studentov, potomu chto u nix na podobnye uslugi spetsialny kontrakt s Kitaem. V Vedomstve mne otvechayut "Znachit zastavte menegerov v Banke chtoby oni Vam sdelali takzhe kak u Kitaiskix studentov")) Ya voobshe to russkaya studentka, nu da ladno)
Вы в какой земле? Просто от земли к земле требования меняются. Касательно же требований Ausländerbehörde - прежде всего проверьте соответствие их бредового требования реальным требованиям. Вам список бумаг для получения ВНЖ давали? Если да, то просите термин у вышестоящего начальника и просите его объяснить на основании чего к вам предъявляют требования как к жителю Китая, а не как к жителю России. Это явное самоуправство именно вашего чиновника.

Cath пишет:
2) Problema meditsinskix straxovok - u menya na den prodleniya vizy byla deistvitelnaya straxovka na 6 mesyatsev, tak oni menya otpravili i skazali sdelat na 1,5 goda))
Совершенно нормальное требование, тем более что это не бешеные деньги. Во Франции тоже иногда такое требуют.

Cath пишет:
Tak chto s dokumentami vrode vse v poryadke, i s dengami, i s kontraktom na arendu kvartiry, i s universitetskimi dokumentami, i postoyannochto to naxoditsya k chemu privyazyvayutsya)) Vot takie dela v Germanii, vo Francii ya nadeyus ne tak vse tyazhelo))
Совершенно одинаково судя по всему :-)) за исключением бредового требования блокировать деньги на счету. Если вам интересно, я могу на ближайшем визите у адвоката, специста по иммигрантам специально поинтересоваться этим вопросом - думаю, что это незаконное требование. В земле Гамбург я об этой практике даже и не слышала, я часто помогаю нашим оформлять документы и в разговорах с ведомствовами...

Чем в данной ситуации Франция лучше - мне сказать сложно. Наверняка могу сказать. что ВНЖ ждать придется намного дольше, бюрократии не меньше. Но есть большой плюс в различного вида выплатах и льготах для студентов, что для многих немаловажно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.12.2003, 16:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.12.2003
Откуда: Duesseldorf, Germany
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Cath с помощью ICQ
Nel, ogromnoe spasibo za otvet!
Esli Vy chto nibud znaete po povodu Spervermerk na Konto, mozhno li budet potom vernutsya k etomu voprosu i prokonsultirovatsya u Vas? Vopros deistvitelno vazhny, potomu chto my vynuzhdeny menyat Ausländerbehörde i naznachat novye termin v nadezhde, chto v drugom Vedomstve takix uslovyi ne vydvinut. Mnogie russkie i ukrainskie studenty zhaluyutsya na problemu s blokirovkoi scheta.
Eshe raz spasibo za otvet i pomosh.
Cath вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.01.2004, 23:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.01.2004
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Choco с помощью ICQ
Кто-нибудь знает, нужно ли получать новое приглашение от школы, если уже дано было на год в сентябре, но сейчас поменялся паспорт и нужно новую визу!
И как оформить гарантию француза и на какую сумму и сколько тогда нужно денег на счету для получения долгосрочной визы?Спасибо
Choco вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.01.2004, 13:36
Дебютант
 
Аватара для Voytres
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  Voytres с помощью ICQ
Приветики ВСЕМ! В письме отказа, которое мне пришло, тоже ссылались на закон с 1945 года, который перешел в закон такой-то 1999 года. Но самое интересное - это причина отказа! Дословный перевод с французкого такой : " Так как вы закончили философский факультет университета, а поступили на экономический, но идеально не знаете французкого языка - ваше обучение будет нерентабельным". !!!! Оказывается мое высшее образование мне помогло визу не получить. Одно не приняли во внимание в посольстве, что именно во французком университете я должен был изучать французкий язык, который до этого учил в Киеве во фр. культурном центре. Хотя и теста моего французкого работники посольства не проводили... Вот вам и демократическая страна...
Voytres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.01.2004, 13:43
Дебютант
 
Аватара для Voytres
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  Voytres с помощью ICQ
Cath пишет:
И как оформить гарантию француза и на какую сумму и сколько тогда нужно денег на счету для получения долгосрочной визы?Спасибо

в виде письма, нужно около 450 евро в месяц, если будешь жить у него.
У меня это все было, но визу все-равно не дали...
Voytres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.01.2004, 22:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Voytres пишет:
Одно не приняли во внимание в посольстве, что именно во французком университете я должен был изучать французкий язык, который до этого учил в Киеве во фр. культурном центре. Хотя и теста моего французкого работники посольства не проводили... Вот вам и демократическая страна...
Насколько я вижу в последнее время - это самая распространенная причина отказа. Вообще все логично - язык надо учить дома :-)) Зачем на вас тратить драгоценные государственные деньги на пособия? Если бы вы поступали прямо в универ - ситуация была бы другой. Но тогда была бы придумана другая форма отказа :-))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.01.2004, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kazanalex2001
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Mulhouse - Москва
Сообщения: 337
Самое интересное, что г-н Бланшмезон, посол Франции в России, этим летом заявил, что Франция хочет увеличить аж в 10 раз количество российских студентов, обучающихся во Франции!!!
Но на самом деле все делается для того, чтобы их стало намного меньше!!!
Возможно что все эти ужесточения и отказы не направлены именно против российских студентов, т.к. вижу сам толпы арабов, черных...которые сюда массово приезжают, особо работать не хотят, просят милостыню. Честно сказать, я даже не ожидал, что их тут так много!
__________________
Это должно получаться само или не получаться вообще...
Kazanalex2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 00:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX