Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.02.2004, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 71
А может ли гарант отказаться быть гарантом? И создать проблемы с carte de sejour?

Если например человек написал гарантийное письмо на время учебы во Франции, а потом поругался с человеком, которому писал письмо, может ли он в Префектуре создать проблемы с carte de sejour? Visite medicale deja passé. То есть возможно ли отказаться быть гарантом?
Alexandra1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.02.2004, 18:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Alexandra1, вообще если он напишет в префектуру об отказе от своих гарантий, либо сделает это лично - то проблемы будут наверняка. Если же он активных действий не будет предпринимать - то все спокойно.

А он был гарантом на жилье или на средства также?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.02.2004, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 71
Спасибо, nel, за ответ.
Человек, который писал гарантийное письмо, писал его только насчет средств. Это был директор моего парня с которым мы, malheureusement, расстались. Carte sejour жду со дня на день, так как visite medicale был 28 января, а срок действия ресеписсе до 09.03. Директор писал это письмо только для посольства и просил, чтобы не подавали на carte sejour. Но так как у моего парня зарплаты не хватило на гарант, пришлось отдать документы директора. То есть директор еще не знает, что мы подали его документы.
Только я вот думаю так: не может же быть, что ты написал человеку гарант, потом с ним поссорился, и он должен уезжать в другую страну, заплатив за учебу и жилье. Мне кажется, что нельзя отменить гарант во время учебы.
Alexandra1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.02.2004, 18:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Alexandra1 пишет:
Только я вот думаю так: не может же быть, что ты написал человеку гарант, потом с ним поссорился, и он должен уезжать в другую страну, заплатив за учебу и жилье. Мне кажется, что нельзя отменить гарант во время учебы.
И зря кажется. Гарантии - дело добровольное, так что принудительно заставить его смогут,но это не в ваших интересах. Думаю, что в вашем случае если гарант предпримет активные действия для аннулирования своего документа, вас могут заставить предъявить наличие средств на проживание во Франции в полном объеме на весь срок действия ВНЖ. А в случае отсутствия этих средств аннулировать ВНЖ как недействительный.

Так что ничего хорошего в этой ситуации я не вижу, вы уж простите за пессимизм. Неприятностей не будет только в случае, если гарант не опротестует письменно или устно выданный им документ.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.02.2004, 18:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
.. Просто подумайте об аналогии - если вы выдали кому-то доверенность, то в ваших силах эту доверенность отменить. То же касаемо гарантий. И дающий гарантии отвечает только за период до аннулирования своего документа.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.02.2004, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 71
Нда, очень печально... Это распространяется и уже на полученный вид на жительство? Могут отобрать? Я то плачу все сама за себя, мне мама деньги посылает каждый месяц, но прислать всю сумму на счет не сможет.
А если я найду другого гаранта? Это будет нормально или нет?
Alexandra1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.02.2004, 18:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Alexandra1 пишет:
Это распространяется и уже на полученный вид на жительство? Могут отобрать?
Могут аннулировать. Это делается довольно быстро. Но сначала вас попросят предъявить другие доказательства вашей "состоятельности".
Alexandra1 пишет:
А если я найду другого гаранта? Это будет нормально или нет?
Совершенно без проблем. Главное чтобы были либо деньги либо другой гарант. И в случае если у вас уже есть подозрения - то запаситесь этим документом заранее.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.02.2004, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 71
Спасибо большое, nel, за ответы. Пойду запасаться документами. Я не думаю, что такой инцидент может возникнут, но подстраховаться нужно. Тот человек ученый, очень добрый. Но кто его знает? Надо решать...
Огромное спасибо...
А если я предъявляю другого гаранта, то мне надо будет всю процедуру проходить с самого начала? То есть ждать несколько месяцев и все такое... Или это будет просто как подтверждение?
Alexandra1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.02.2004, 19:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Alexandra1 пишет:
А если я предъявляю другого гаранта, то мне надо будет всю процедуру проходить с самого начала? То есть ждать несколько месяцев и все такое... Или это будет просто как подтверждение?
Нет, если вы уже выехали по визе и ожидаете ВНЖ, то в принципе ничего не изменится, только могут попросить дополнительного подтверждения о наличии у вас гаранта.

На всякий случай чтобы вы не так волновались - я пока что слышала только об одном случае отзыва гарантии, когда несостоявшийся жених напакостил невесте, ожидавшей ВНЖ студенческий. Но и там все утряслось с предъявлением другого гаранта, так что все в порядке. Особенно если позаботиться заранее.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.02.2004, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 71
Ох, успокоили. А то я уже готовилась вещички паковать.
Замечательный форум!!!
Очень вам благодарна...
Alexandra1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой банк может стать гарантом для жилья? Happy Face Жилье во Франции 2 29.07.2011 19:12
Проблемы с пищеварением и высокая температура-может ли быть связь lecia Здоровье, медицина и страховки 14 06.11.2007 15:51
Cколько должно быть на счету для получения carte de sejour? nataljjj Учеба во Франции 14 25.03.2004 17:09
Кем должен быть гарант? Solnyshko Учеба во Франции 10 05.02.2004 11:29
Carte de Sejour nastya8 Учеба во Франции 1 26.11.2003 09:14


Часовой пояс GMT +2, время: 20:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX