Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.11.2003, 07:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2003
Откуда: За океаном
Сообщения: 1
Курсы французского в Тулузе

Подскажите svp. какие еще есть курсы французского в Тулузе кроме Alliance Fr. или IULCF . Срочно!!!
orange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.11.2003, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2003
Сообщения: 20
бесплатные
1) ГРЕТА 3 раза в неделю по 3 часа,
2) CREPT
3) AEFTI
4) centre social
5) centre polyvalent 50 евро в год 2 раза в неделю по 1,5 часа
Titarenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.02.2004, 20:25
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Как раз эта информация мне тоже очень помогла, изначальна мы с женихом планировали, что я пойду в Alliance, но уже не однократно слышу, что знания там хорошие не дают. А есть ли какие-нибудь курсы франц.языка на английском или ещё лучше на русском в Тулузе?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.02.2004, 11:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2004
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  1984 с помощью ICQ
Я полный профан - подскажите, на какую сумму нужно расситывать, собираясь отправлять на курсы в ту же Тулузу?
1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.02.2004, 11:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
elisa пишет:
А есть ли какие-нибудь курсы франц.языка на английском или ещё лучше на русском в Тулузе?
Нету, но и нужды в этом не будет - вы все и так прекрасно поймете, я вас уверяю :-)

1984 пишет:
Я полный профан - подскажите, на какую сумму нужно расситывать, собираясь отправлять на курсы в ту же Тулузу?
Так все зависит от курсов - вы как не проживающий постоянно во Франции иностранец можете рассчитывать только на обычные частные языковые школы. Стоимость их обучения разнится, и довольно сильно. Посмотрите информацию в разделе Французский язык на www.infrance.su и сделайте запросы по стоимости интересующей программы, если она не объявлена заранее.

К примеру вот Альянс Франсез в Париже:

http://www.alliancefr.org/html_fr/pd...03ecole_fr.pdf

Подробно о курсах вы можете посмотреть вот тут:

http://www.fle.fr/

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.02.2004, 11:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
... Посмотрела их тарифы. Интенсив, месяц стоит около 600 евро, плюс проживание в студенческом общежитии еще 490 евро. Ну и еще питание и транспорт, конечно.. Есть дешевле, особенно вне Парижа, в провинции. Надо просто искать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.03.2004, 23:36
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
nel, только сейчас прочитала Ваш пост, на самом деле я так и думала, всё таки они преподают разным нациям, все нужно научить, объяснить и как никак люди потом говорят на языке. Просто получила я не самые лучшие отклики от посещения курсов во Франции, что девушкам было не понятно, что преподователь пытается объяснять, так что некоторые переходят потом на домашнее обучение, книжку в зубы и самой, такие отклики слышала от тех, кто живет в Лионе, Тулузе и Страсбурге. так что не много беспокоюсь, мы еще даже не поженились, но уже серьезно задумываемся о моем будущем.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.03.2004, 10:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
elisa, преподавание иностранного языка носителями языка без "родного" - это стандартная методика изучения. Она прекрасно подходит для людей с начальными знаниями, хотя бы первого уровня. Именно поэтому если у вас есть возможность поучить язык интенсивно в России - пользуйтесь ей. Берите частного преподавателя и занимайтесь с ним минимум по два часа в день - в этом случае вы приедете во Францию с нормальным багажом знаний уже через месяц-два. И сможете спокойно посещать нормальные французские курсы для иностранцев, читать и понимать хотя бы со словарем что вам говорит преподаватель. Другого пути, к сожалению, нет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.03.2004, 15:37
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
nel, я не могу сказать, что интенсивно учила язык, но всё таки я жила во Франции с августа по январь этого года, почитывала учебник Поповой Казаковой, занималась по программе Tell Me More, кстати программа очень не плохая, в fnac стоит 150 евро, ещё в феврале позанималась с учителем здесь, так что знания есть. В общем надебсь, что курсы мне будут как раз уже в тему. А вы не знаете, после посещения курсов в течении какого то времени выдается ли диплом о знании языка, или потом при поступление в институт просто нужно будет пройти экзамен на знание французского?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Языковые курсы в Тулузе Miss chatte Учеба во Франции 1 20.07.2009 09:41
Бесплатные курсы в Тулузе Miss chatte Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 12.07.2009 18:55
Курсы языка в Тулузе? lenalan Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 19.10.2008 22:49
Курсы французского в Тулузе Masha(Toulouse) Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 15.10.2007 03:31
Языковые курсы в Тулузе Babykat Французский язык - вопросы изучения и преподавания 17 13.07.2005 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX