Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.02.2004, 19:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2003
Сообщения: 2
Я слышала от друзей, живущих во Франции, что сейчас там много желающих профессионально учить русский язык и есть возможности найти неплохую работу в этом смысле для хорошего специалиста по русскому языкую Не знаю, так ли это на самом деле и как это реализовать практически?
nati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.02.2004, 21:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
nati, если у вас уже есть вид на жительство во Франции - то можно поискать. Если нет - практически невозможно будет сделать рабочую визу.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.02.2004, 21:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
nati --- 18:36 - 10 Фев., 2004 пишет:
Я слышала от друзей, живущих во Франции, что сейчас там много желающих профессионально учить русский язык и есть возможности найти неплохую работу в этом смысле для хорошего специалиста по русскому языкую Не знаю, так ли это на самом деле и как это реализовать практически?
А желающих преподавать еще больше...
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.02.2004, 22:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Сообщения: 7
nel --- 10:14 - 6 Фев., 2004 пишет:
angel пишет:
Что же это получается, что в принципе, с эммиграцией во Францию можно вобще забыть?
Ну еще можете завести свой бизнес во Франции
Если открыть представительство иностранной фирмы- дадут ли ВНЖ представителю? По международным законам отказать не должны, а как на самом деле?
Mozart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.02.2004, 22:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Сообщения: 7
DMM --- 14:45 - 25 Ноября, 2002 пишет:
 Привет всем=))
Много читал о трудоустройстве во франции....такие жуткие истории рассказываются.Складывается такое впечатление что не возможно там вообще поселиться русскому человеку.А вот у меня есть большое желание,и поэтому я обращаюсь к вам за некоторыми разъяснениями
 1.Много пишется о некой студенческой визе,с правом трудоустройства.Что это вообще такое,кто на неё имеет право,срок действия,каким боком она выгодна французским властям.(я этим летом заканчиваю вуз МАТИ-РГТУ-это важно?)
 2.Так же много писалось о визе с правом трудоустройства....тоже не совсем понятно в каких случаях её можно заиметь и на какую работу я могу с ней расчитывать....а вообще сколько платят за уборку винограда и как там к этим людям относятся.
 3. САМОЕ ВАЖНОЕ:с чего вообще надо начинать весь процес "сваливания"....с получения визы или поиска работы
 4.Как я понял работать по тур визе я  смогу только нелегалом.На какой срок её можно оформить и на какую работу я могу расчитывать с ней(это я как вариант пожить во франции месяца 3 посмотреть что и как)
 5.Как во франции развивается  авиаприборостроение-а именно такая у меня специальность.Есть ли у меня шансы найти работу по специальности
 6.Чем отличаеться вид на жительство и виза с правом трудоустройства.Как получить вид на жительство?
 7.О съёме жилья говорилось много.Снять его тяжело....где же тогда живут люди въехавшие во францию по студенческой визе,и где можно поселиться пока не снимешь квартиру
 Всем зарание спасибо
 p.s.  французкий у меня нулувой,зато английский приличный.
для легального переезда самый реальный путь- брак!! Второй реальный путь- бизнес
Хотите нелегалом? Езжайте в Нидерланды, назовитесь геем и требуйте убежища))))) все бесплатно, только доехать надо)) по любой визе
Знаете англ? Прямая дорога в США по программе Work&Travel Реальная программа, с визой J-1 (возможность работы) Оплата от $6 в час, стоимость программ от $300+авиабилеты Программа американского правительства, так что никакого жульничества))

Mozart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.02.2004, 22:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Сообщения: 7
nel --- 0:09 - 28 Ноября, 2002 пишет:
Кстати, о Париже за 400 - есть такое, за неделю, с перелетом из Москвы и даже завтраками. Добавьте скромную сотню на еду - вот вам и поездка.
а туда входят завтраки с булочкой за 2 евро и кофе за 7?))))
Mozart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.02.2004, 18:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Mozart пишет:
а туда входят завтраки с булочкой за 2 евро и кофе за 7?))))
Туда входит завтрак, уважаемый. А о его стоимости можете проконсультироваться у вашей турфирмы.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.03.2004, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Mozart пишет:
Знаете англ? Прямая дорога в США по программе Work&Travel Реальная программа, с визой J-1 (возможность работы) Оплата от $6 в час, стоимость программ от $300+авиабилеты Программа американского правительства, так что никакого жульничества))
вы многих людеи знаете кто получил J1?
в посольстве ее получить практически невозможно так как она подразумевает, что вы вернетесь после полутора лет (максимум) обратно в свою страну (я с французским паспортом это смог доказать с 3 го раза только . А если вы попадаете под статью 212Е то вам на 2 года вьезд в США закрыт.
Mozart пишет:
булочкой за 2 евро и кофе за 7?))))
а где подают кофе за 7?
самыи дорогои кофе, которыи пил в своеи жизни в Париже был за 6,5 в Crillon (но там булочки прилагались без-возд-мезд-но!!!!)... а в cafe de la Paix кажется стоит 6 (и без булочек) - думал, что дороже не бывает...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.03.2004, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Maxou пишет:
А если вы попадаете под статью 212Е то вам на 2 года вьезд в США закрыт.
Maxou, не пугайте народ! Не въезд закрыт на 2 года, а право на работу. А ездить по тур и деловым визам можно сколько угодно, равно как и учиться по обычной студ визе (что является одним из самых популярных способов остаться в Штатах). Кстати, студ виза разрешает работать по специальности один год после окончания университета, не меняя статуса.

Maxou пишет:
что вы вернетесь после полутора лет
Вернетесь - да, но не обязательно после полутора лет - срок зависит от условий программы обмена (так как именно в этом случае дается виза J1). Думаю, Вы правы в том, что для Work&Travel это будет именно 18 месяцев.

Maxou пишет:
вы многих людеи знаете кто получил J1?
Я имела визу J1 дважды, один раз "subject to 212E", другой - "not subject to 212E". Знаю очень и очень многих, ее имевших. Многие из них благополучно остались в Штатах после истечения J1, сменив статус на студенческий на пару лет, а потом - на рабочий, все в легальном порядке, хотя и в некотором противоречии с законом при получении разрешения на работу, т.к. они не возвращались на родину на 2 года.

Не знаю, по какой программе Вы ездили, но на мой взгляд, многое зависит от спонсорской организации. Ну, у меня был всегда российский паспорт

Мой опыт имел место быть в середине-конце 90х, может, что-то изменилось с тех пор...

Mozart пишет:
Work&Travel Реальная программа
Знаю эту программу, она существует давно (как минимум, последние 7 лет). Следите только, чтобы российский представитель был не жулик.

Но это все несколько не по теме топика, дискуссия началась с вопроса по Франции.

Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.03.2004, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Maxou пишет:
я с французским паспортом это смог доказать с 3 го раза только
Вот это да, Вы сумели побороть подозрительность американцев, это нелегко. А почему Вам отказывали?
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.03.2004, 17:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Maxou пишет:
а где подают кофе за 7?
На Елисейских полях и на больших бульварах - 7,50 евро :-) Платила лично в 2002 году, когда мы в Нормандию ездили.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.03.2004, 20:08
Новосёл
 
Аватара для Trevoux
 
Дата рег-ции: 05.03.2004
Откуда: USA
Сообщения: 10
Какова вероятность найти работу медицинской сестры после подтверждения медицинского диплома? Получение рабочей визы очень проблематично?
Trevoux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.03.2004, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Подтверждения где? Чтобы попасть во Францию, нужна виза. Которую во Франции изменить не могут.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд европейца в Республику Беларусь через Россию с последующим выездом из РБ в ЕС Tchougeles Административные и юридические вопросы 0 29.01.2011 21:40
С трудоустройством - ужас. Помогите советом. dmarcus Работа во Франции 52 30.12.2010 01:40
Эмиграция 2000-х smitrich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 27.11.2010 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 11:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX