Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.04.2006, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Диплом специалиста - 5 лет учебы в ВУЗе
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.04.2006, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
а как можно утсроиться на работу преподавателя? у меня диплом преподавателя французского, английского языков, могу ли я с таким дипломом преподавать русский?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.09.2006, 04:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  pashkin23 с помощью ICQ Отправить сообщение для pashkin23 с помощью MSN
Товарищи.... Вот у меня такой вопрос возник.... Хоть, наверно, и рановато он у меня возник... но всё же... Я поступил в университет на биолого-химический факультет, после окончания я буду педагогом (то бишь учителем:-)). Мог бы я (чисто теоретически) претендовать на то, что когда-нибудь, приехав во Францию, устроюсь по специальности??? Я, конечно, понимаю, что не всё так просто, как может показаться на первый взгляд, да и не представляю, откуда у меня может появиться возможность туда уехать, но меня как-то пугают перспективы построения своей жизни в России... Здесь ведь если воровать не умеешь, то и делать тебе тут нечего (ну я , конечно не обобщаю...) Да и вообще я заочно влюблён во Францию и мечтаю туда поехать!!! Надеюсь на ответ! Заранее спасибо... И ещё вопрос, смогу ли я получить идентичное образование во Франции после окончания русского ВУЗа?
pashkin23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.09.2006, 16:42     Последний раз редактировалось Верик; 08.09.2006 в 17:09..
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
pashkin23, посмотрите по поиску, был уже такой сюжет. В двух словах
- нужно иметь французское гражданство
- получить французский эквивалент диплома (часто - с досдачей недостающих предметов)
- пройти конкурс на преподавателя (от 10 человек на место).
Учительский хлеб нелегкий, даже во Франции.
И, кстати, зачем вы постите ваш вопрос в разных темах ?
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.09.2006, 04:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  pashkin23 с помощью ICQ Отправить сообщение для pashkin23 с помощью MSN
Верик пишет:
И, кстати, зачем вы постите ваш вопрос в разных темах ?
Просто хотел услышать мнение многих людей! А в чём заключаются трудности добычи "хлеба" учителем. И какие предметы надо досдавать?
pashkin23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.09.2006, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Посмотрите вот здесь , например
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.01.2007, 17:01     Последний раз редактировалось Марина; 25.01.2007 в 17:05..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 4
Меня интересует ответ на такой вопрос. Я с некоторого момента заинтересовалась французским языком и вообще Францией. По специальности я архитектор, у меня диплом о высшем архитектурном образовании и определенный стаж работы. Может быть это мечты, но мне бы хотелось поработать во Франции в какой-нибудь архитектурной мастерской. На сколько я знаю и по вашему общению видно, что любой диплом нужно подтверждать, а что бы подтвердить диплом нужно проучиться во Франции какое-то время и сдать экзамен на специальность. А стоит это обучение скорей всего немалых денег. Не могли бы вы просвятить меня по этому вопросу. И насколько вообще архитекторы востребованы во Франции.
Марина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.01.2007, 12:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Марина,
Задайте свой вопрос в теме "работа архитектора" -
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=2130
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.02.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Cathenka пишет:
а как можно утсроиться на работу преподавателя? у меня диплом преподавателя французского, английского языков, могу ли я с таким дипломом преподавать русский?
У меня подобная ситуация (диплом преподавателя французского). Также интересен этот вопрос.

Спасибо всем, кто ответит
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.02.2007, 19:36
Дебютант
 
Аватара для Marouska
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Volgograd-Aix en Provence
Сообщения: 38
Aqua пишет:
У меня подобная ситуация (диплом преподавателя французского). Также интересен этот вопрос.

Спасибо всем, кто ответит
Aqua, прежде всего - здравствуйте, коллега.

Отвечая на ваш вопрос, могу поделиться собственным семимесячным опытом поиска работы. У меня диплом преподавателя английского и французского языков. На французский я не особо акцентирую внимание в плане работы, так как в основном требуют носителей языка. То же самое с английском, но в меньшей степени. Например, мне предлагали давать уроки английского на дому агентства-посредники, которые набирают преподов по разным дисциплинам и потом предлагают их клиентам. По определным причинам мне пришлось отказаться. А вот центры изучения иностранных языков категоически требуют англофонов. Соответственно, если вы найдете такой центр, где преподают еще и русский, то рискните послать туда ваше резюме.
Я вот в один такой центр свое послала после предварительного звонка туда. Но переживаю, что у меня нет опыта преподавания русского языка как иностранного, а они могут его потребовать.

В любом случае - удачи нам с вами.
Marouska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.02.2007, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Спасибо большое Marouska!

Буду иметь ввиду на будущее.
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эквивалент диплома или как быть? Plasmique Учеба во Франции 49 22.10.2011 10:11
Где получить в Париже эквивалент диплома? Le vent Учеба во Франции 49 01.09.2011 18:04
Эквивалент диплома ksupik23 Учеба во Франции 12 04.11.2004 23:53
Эквивалент диплома emmanuelle Учеба во Франции 83 20.05.2004 00:10
Как сделать эквивалент диплома для работы во Франции ? OlgadeBelgique Работа во Франции 1 19.12.2001 16:13


Часовой пояс GMT +2, время: 08:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX