Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 04.07.2006, 17:56
Бывалый
 
Аватара для Anisska
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 152
TAL пишет:
В первыи день ребенка одевают тепло,так как идет адаптацию к внешнеи среде.Мы думаем,что жарко,а ребенку нормально.Шапочку мы одевали,а через день сняли.А почему выписка через 72 часа?Нас выписывали на 5-е сутки.Возьмите 5 боди,места много не занимает,вдруг ребенок срыгнет,лучше иметь про запас.

Про выписку через 72 часа в брошюре от матерните прочитала. Может из-за того, что мест там мало.
Я купила 5 пижамок ( 2 на 3 мес. и 3 на 1 мес., взяла на всякий случай и велюровых и трикотажных ) и столько же боди, правда боди взяла 3 на 3 месяца, а 2 на 1 месяц, уж больно эти бодики на 1 месяц мне малюсенькими показались. И 3 кофточки на 3 месяца.

У меня еще тут вопрос к мамочкам назрел - а в чем вы рожали?
Выдавали спец. больничную одежку или что-то с собой приносили (ночнушку, длинную футболку)?
Anisska вне форумов  
  #332
Старое 04.07.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
chouchounya пишет:
Я не одевала ребёнка как на зимнюю спячку. Малыш должен в первые дни своей жизни научиться вырабатывать своё тепло. Как же он сможет это сделать, если он как капуста?!
Это не я одевала,а акушерка после родов.А на второи день немного раздела.А одевать тепло или нет-каждыи решает сам.Я сама люблю тепло,и ребенка укрываю.
TAL вне форумов  
  #333
Старое 04.07.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Anisska пишет:
Про выписку через 72 часа в брошюре от матерните прочитала. Может из-за того, что мест там мало.
.

У меня еще тут вопрос к мамочкам назрел - а в чем вы рожали?
Выдавали спец. больничную одежку или что-то с собой приносили (ночнушку, длинную футболку)?
Если все нормально так и выписывают через 72 часа, меня бы тоже так выписали, но оказалось что нянечка ошиблась при взвешивании на третий день ребенка и думали что он теряет вес, поэтому сказали открамливать карапузика, а как наберет вес тогда и выпишут. Поэтому когда взвесили нормально то выписали на 4-й день.

У меня была ночная сорочка для родов, моя собственная, желательно короткая. А что у вас в списке для роддома написано? У меня в списке она значилась.
Rina вне форумов  
  #334
Старое 04.07.2006, 19:53
Бывалый
 
Аватара для Anisska
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 152
Rina пишет:
Если все нормально так и выписывают через 72 часа, меня бы тоже так выписали, но оказалось что нянечка ошиблась при взвешивании на третий день ребенка и думали что он теряет вес, поэтому сказали открамливать карапузика, а как наберет вес тогда и выпишут. Поэтому когда взвесили нормально то выписали на 4-й день.

У меня была ночная сорочка для родов, моя собственная, желательно короткая. А что у вас в списке для роддома написано? У меня в списке она значилась.

Да, написано в списке взять ночную рубашку. Я их просто не носила то никогда, длинную футболку приготовила. Или нужно все же ночнушку купить?
Anisska вне форумов  
  #335
Старое 04.07.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Anisska пишет:
Да, написано в списке взять ночную рубашку. Я их просто не носила то никогда, длинную футболку приготовила. Или нужно все же ночнушку купить? :цонфусед:
Это все индивидуально,обязаловки нет.Нравиться спать в футболкке-на здоровье.
TAL вне форумов  
  #336
Старое 04.07.2006, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Anisska пишет:
У меня еще тут вопрос к мамочкам назрел - а в чем вы рожали?
Выдавали спец. больничную одежку или что-то с собой приносили (ночнушку, длинную футболку)?
У меня в роддоме выдавали спецсорочку с пуговицами на спине, которые из-за живота не сходились А вообще, на потом, хорошо иметь или ночнушку, или что-либо, что открывается на груди, если вы собираетесь кормить грудью, а то добираться до бюстгальтера в футболке - задача непростая
Sandy Girl вне форумов  
  #337
Старое 04.07.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Anisska пишет:
У меня еще тут вопрос к мамочкам назрел - а в чем вы рожали? Выдавали спец. больничную одежку или что-то с собой приносили (ночнушку, длинную футболку)?
Я приехала на пересменку. Намедни с девочками отмечали начавшиеся забастовки во Франции и в Мирае. Вечер был, я вся в панике: рожаю. Паника была скрытая, но была. Рожала уже под утро. Кошмар! в носках! в белых Народ, при родах было не до этого. А акушерка попросила накинуть рубашку с равязками на спине. А так...голенькая, но в белых носочках. Только чур не
chouchounya вне форумов  
  #338
Старое 05.07.2006, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Anisska пишет:
Да, написано в списке взять ночную рубашку. Я их просто не носила то никогда, длинную футболку приготовила. Или нужно все же ночнушку купить?
Не покупайте специально ничего, возьмите майку из дома.
Я не ношу ночнушек тоже, но почему то взяла с собой ночнушку, думаю все равно потом выкидывать.
Rina вне форумов  
  #339
Старое 05.07.2006, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Rina, рада, что мой опыт пригодился... )) я покупала в C&A - там как раз в сантиметрах всё. Потом в Petit Bateau - там и в месяцах и в сантиметрах одновременно на этикетках - я ориентировалась на сантиметры. Ещё покупала в OBAIBI, но из расчёта, что вещи на 6 месяцев мы носили уже в 3-4. А вообще, щас у нас такая жарища, что ребёнок дома в одном памперсе, иногда одеваю футболочку или маечку посвободнее, но такие платья "пропадают" - надарили же.... )))) Кстати, поскольку я ночью меняю памрес Машке, то в будущем буду покупать пижамки только с кнопками между ножек, чтобы ребёнка не вертеть сильно ночью и не будить (она даже не просыпается), а то напокупала пижамок разных, но не все оказались удобными. Сейчас то спим только в памперсе, но вот осенью, помятуя эти самые пижамки, я буду покупать ток с кнопками между ног. ) вооот.
Гелла вне форумов  
  #340
Старое 05.07.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
chouchounya, а я специально прямо взяла носки в роддом, чтоб ноги не мёрзли... жёлтые такие с жирафами. ))) я когда рожала - был сильный Мистраль. Ну кто на юге живёт - в курсе чё такое Мистраль. Так вот, выдали мне на роды халатик с завязками сзади, ну плюс носки мои. Красавицей рожала! )))))))))))))))))
Гелла вне форумов  
  #341
Старое 05.07.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Гелла, спасибо, вечерком забегу туда,
днем то мы в распашонке, а вот ночью все таки надо бодик или пижамку.
К врачу надо в приличном выйти, да и вообще хочется что-то прикупить ребенку, даже если не пригодится
Rina вне форумов  
  #342
Старое 05.07.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
не подскажите сайтик, где можно виртуально "научиться", если не прикладывать, то хотя бы иметь представления как начинать кормить ребенка грудью
Alena_Minsk вне форумов  
  #343
Старое 05.07.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Alena_Minsk, так Вам в роддоме всё расскажут - покажут акушерки! И приложат к груди, и проследят первые дни - Вы главное спрашивайте их не стесняясь! )))
Гелла вне форумов  
  #344
Старое 05.07.2006, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
На сайте www.rozhana.ru подробно описaно
Fellici вне форумов  
  #345
Старое 05.07.2006, 14:39
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Alena_Minsk пишет:
не подскажите сайтик, где можно виртуально "научиться", если не прикладывать, то хотя бы иметь представления как начинать кормить ребенка грудью
Алёна, милая, ничего такого страшного. Кормление грузью - это так естественно. Малыш сам подскажет тебе, как ему удобно. Прислушайся к советам акушерки: малыш должен обхватывать весь сосок, не оттягивать его, не сосать более 20 минут максимум каждую грудь, не баловаться с соском, думаю, что это сосочка. Это лишь простые советы, далее ты - уже как мать - будешь смотреть по ходу вашего общения с карапузом. По началу будет чуть-чуть больно и непривычно при кормлении, а потом так приятно и нежно. Это целая масса удовольствий!
А какая кожа будет нежная у малыша...никогда такая кожа не сравнится с кожей искуственника. (Это я не в адрес тех мам, которые по Х причинам не смогли кормить грудью, а в адрес больного феминизма, который не позволяет некоторым мамам кормить грудью и который убеждает в том, что ВСЕ обязатенности по ребёнку должны делить с папой, причём в равной пропорции!)
chouchounya вне форумов  
  #346
Старое 05.07.2006, 17:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Гелла пишет:
поскольку я ночью меняю памрес Машке, то в будущем буду покупать пижамки только с кнопками между ножек, чтобы ребёнка не вертеть сильно ночью и не будить (она даже не просыпается),
Вы уж простите,вопрос может показаться странноватым ( я пока не практиковала смены памперсов в любое время суток, такое скоро нагрянет)...Но как Вы узнаете, что надо памперс менять, ребенок ведь не проснулся, не беспокоитса, поди знай что у него в памперсе...
pusha вне форумов  
  #347
Старое 05.07.2006, 17:51
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
pusha,
обычно рекомендуют менять подгузники маленьким через 3 часа.
Я обычно меняю после кормления. Если учесть, что он кушает через 3-4 часа, то получается нормально.
Видела в магазине Pampers Baby-Dry, там написано, что расчитаны на 12 часов сна. Кто-нибудь ими пользовался? Они действительно так хорошо впитывают, что можно оставлять надолго? Как-то не верится...
shisha вне форумов  
  #348
Старое 05.07.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Fellici пишет:
На сайте www.rozhana.ru подробно описaно
у меня не открывается

я понимаю, что на практике мне мать-природа подскажет и персонал, если у них принято грудное вскармливание, но хотелось бы немного теории.
chouchounya спасибо за "краткий курс молодого бойца"
Alena_Minsk вне форумов  
  #349
Старое 05.07.2006, 18:41
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
shisha пишет:
pusha,
обычно рекомендуют менять подгузники маленьким через 3 часа.
Я обычно меняю после кормления. Если учесть, что он кушает через 3-4 часа, то получается нормально.
Видела в магазине Pampers Baby-Dry, там написано, что расчитаны на 12 часов сна. Кто-нибудь ими пользовался? Они действительно так хорошо впитывают, что можно оставлять надолго? Как-то не верится...
Правла, отличные подгузники. Но по первости на 12 часов не получится. Малыш сам не спит столько, а значит нудно менять чаще.
chouchounya вне форумов  
  #350
Старое 05.07.2006, 19:09
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
shisha пишет:
пуша,
обычно рекомендуют менять подгузники маленьким через 3 часа.
Я обычно меняю после кормления. Если учесть, что он кушает через 3-4 часа, то получается нормально.
Видела в магазине Памперс Бабы-Дры, там написано, что расчитаны на 12 часов сна. Кто-нибудь ими пользовался? Они действительно так хорошо впитывают, что можно оставлять надолго? Как-то не верится...
мы сейчас в них по ночам,да и днем иногда.ночью по 8 часов пока спим,пока все нормально.мне еще нравится.что они тоненькие и легкие.
lecia вне форумов  
  #351
Старое 05.07.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Пардон, www.rojana.ru
Fellici вне форумов  
  #352
Старое 05.07.2006, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
pusha, ответ Вам покажется немного странноватым... ) но определяется очень просто: щупаю рукой. А поскольку дочка спит рядышком, то проблем это не составляет. К тому же, у нас жарища под 40, так что я несколько поменяла тактику смены подгузников... раньше я покупала Хаггисы, а потом попробовала дешёвые карфуровские - раздражения у ребёнка не появилось, дэк я теперь покупаю их и меняю каждый раз, даже если просто пописала... ведь в жарищу такую если в памперс сделано пи-пи, то ничего приятного - кожа влажная даже в фирменных памперсах. В общем, разницы я не увидела - теперь меняю часто. Хотя ночью иногда менять и не приходится, ежели подгузник сухой. Вот такие дела... спасибо за внимание. ))))
Гелла вне форумов  
  #353
Старое 05.07.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Alena_Minsk пишет:
не подскажите сайтик, где можно виртуально "научиться", если не прикладывать, то хотя бы иметь представления как начинать кормить ребенка грудью
Зайца, 2 совета 2-жды мамы:
1. НИКОГДА не давай сухой сосок ребёнку, намочи кипячёной водичкой или капелькой молока своего.
Почему? Чтобы дитятко не насосало тебе водянки на сосках. Рулит даже на незакалённые соски.
2. После кормления дай высохнуть груди на воздухе (помыла водичкой, промокнула полотенечком) и "заветривай". Только высохшую грудь прячь в БХ.
Если будешь так делать, то никогда не будет трещин на сосках, у манюси не будет молочницы, спасёшься от водянок и проблем, повторюсь, даже если у мамочки экстранежные груди, абсолютно не подготовленые!!!
Удачи!
lasunka вне форумов  
  #354
Старое 05.07.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
lasunka, думаю, что все индивидуально. Я ничего такого не делала и никаких трещин у меня не было.
Taksik вне форумов  
  #355
Старое 05.07.2006, 22:51
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Taksik, конечно! Но меня эти советы спасли, спасибо моей подружке, которая поделилась этими "хитростями" со мной. Я к тому моменту уже успела познать радости трещин и "кровавых" рыдательных кормлений.
Но не всем повезло с "удачной" генетически кожей.
lasunka вне форумов  
  #356
Старое 05.07.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Еще о пижамках лучше купить те которые застегиваются спереди, тк те что на спине мешают ребенку, он беспокоится, а ты не можешь понять почему.
Алена самое главное во время кормления грудью уход за грудью, чтобы не было лактостаза, не дай Бог мастита, чтобы грудь не простыла (дальнейшие подробности можно почитать в теме мастит; раздел Мы и наши дети)
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #357
Старое 05.07.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
На курсы я например ходила на 8 месяце. В моей клинике так вообщем-то и задумано. Насчет полезности даже не знаю...для меня полезной оказалось только индивидуальная встреча с саж-фам,визит в клинику и когда рассказывали про анестезию. По поводу дыхания... я во время схваток забыла все на свете. Боль была такая что хотелось только анастезии Саж-фам говорила "мадам, расслабтесь, дышите" Я не могла даже при всем желании. Но все индуально. По поводу мужа на мой взгляд далеко не все ему интересно. к тому же занятие проходят в неудобное время, кроме тех где наличие папа обязательно.
Irisse вне форумов  
  #358
Старое 05.07.2006, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
[QUOTE=chouchounya]Алёна, милая, ничего такого страшного. Кормление грузью - это так естественно.

К сожалению не так естественно У меня вот не получилось... Алена, дергайте перкультрис как только можно
Irisse вне форумов  
  #359
Старое 06.07.2006, 00:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Гелла пишет:
пуша, ответ Вам покажется немного странноватым...
Спасибо за странноватый ответ на мой странноватый вопрос . А то прям озадачилась наперед, мало того, что вставать по требованию ночью на кормление, так еще во сне памперс контролировать .
pusha вне форумов  
  #360
Старое 06.07.2006, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
pusha, дэк я не встаю... спит рядышком - титю дала, пампу пощупала и дальше спим. Тьфу тьфу тьфу, но по ночам мы вообще не плакаим, не скандалим - спим себе и спим. Знала б, что всё так просто, сразу же бы с собой клала спать, а то первый месяц, помнится, напрыгалась от постели до кроватки по ночам, да походила по дому укачивая. ))) но это я так... просто личный опыт. Кому как нравится, в общем, так и надо делать )) я то есть не к тому, что обязательно надо ребёнка с собой спать класть.
Гелла вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение Карпинтеро Административные и юридические вопросы 1 02.07.2011 00:10
Общение с французами arthorse Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.07.2009 17:41
Устное общение duck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.01.2008 10:04
общение в париже steklotara Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.08.2006 09:23
Ищу знающих про INSA Strasbourg Alika Учеба во Франции 1 25.04.2006 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 06:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX