Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.08.2003, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
Ноябрь в Париже?

Добрый день, уважаемые парижане!

Собираюсь в первый раз в Париж. Планировала поездку на начало ноября, но знакомые отговаривают...
Правда ли, что в ноябре в Париже очень неприятная погода и так рано темнеет, что достопримечательности не посмотришь?
Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.08.2003, 10:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
В вечернее время у Парижа тоже есть своя привлекательность. Мне вечерний Париж нравится больше -собачьи какашки на улицах не так видно :-)) Шучу, а если серьезно - то ноябрь гораздо лучше лета - меньше туристов, меньше толп, в музеях можно спокойно походить. А насчет посмотреть достопримечательности - просто планируйте свой день так, чтобы первая половина уходила на осмотр достопримечательностей архитектуры, а вторая на музеи. Лувр, кстати, после 15.00 еще и дешевле.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.08.2003, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Могу сказать только, что в первый раз побывала в Париже именно в ноябре... Там было прекрасно. Такая чУдная золотая осень... Рано темнеет, но так уютно сидеть за столиком ярко освещенного маленького кафе с чашкой горячего шоколада! Летом и накануне Рождества Париж заполонен туристами, шумен и многоголос, в ноябре же можно в полной мере ощутить его спокойно-небрежную величавость...
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.08.2003, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Я впервые приехала в Париж в середине ноября. Когда смотрела прогнозы, хваталась за голову - обещали дожди всю неделю, но на деле дождь был один день, погода теплая, даже в Бретани не замерзла.
А осенний Париж и вправду не такой суматошный.
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.08.2003, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
Аналогично, впервые оказался в Париже в ноябре, замечательное время. И дождик не грустен вовсе, а наоборот придает особый шарм, когда сидя за очередной чашечкой кофе, наблюдаешь, как в аквариуме, проходящую мимо тебя парижскую жизнь. Это потрясаующее ощущение, когда тебе не надо никуда бежать, тебе тепло, уютно, вокруг улыбаются официантки, ты говоришь "Un café, s'il vous plaît!" и продолжаешь греться и наблюдать за протекающей мимо жизнью, изредка летящими с деревьев листочками, полицейским, который нахлабучил на себя целофановый плащ, девчушками бегущими под одним зонтиком, коллегами-туристами, перебегающими от автобуса до очередного музея, дворниками в зеленых комбинезончиках и на таких же колоритных машинках с метлами...и многое многое другое... и ты понимаешь, что за 2000 км осталась вся московская суета, беготня, нервы...
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.08.2003, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
...а еще: мокрая от моросящего дождя герань в горшках на лотке у цветочника, что стоит прямо напротив тебя, через улицу; старушка с седыми букольками, прикрытыми маленькой кокетливой шляпкой, пробирается по мокрому тротуару, прижав к себе такую же как и она сама маленькую, лупоглазенькую и лохматую собачку; спешашие куда-то студенты в длинных ярких вязаных шарфах и промокших от дождя джинсовых клешах... Иногда, через стекло, ты встречаешься взглядом с кем-нибудь из прохожих, и чувствуешь, что на мгновение, мимоходом, прикоснулся к чьей-то, незнакомой тебе, жизни... Бывает, что вы безотчетно и легко улыбаетесь друг другу, и душа замирает в странном, кратком, необъяснимом моменте счастья...
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.08.2003, 19:27
Дебютант
 
Аватара для kellynow
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Так романтично написано!!! Хоть и была в мае, но очень хотела бы и в золотую осень попасть. А до какого времени она в Париже?
__________________
Здесь без труда можно оставить хорошую мысль
kellynow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.08.2003, 20:52
Дебютант
 
Аватара для AAAlex
 
Дата рег-ции: 19.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Я про ноябрь ничего плохого сказать не могу. В его начале еще не холодно, еще должна быть золотая осень. Осенний вид парижских бульваров уступает только с их же виду при цветении каштанов.

С погодой - как повезет. Можно и летом попасть на 2 недели дождей. В среднем, если вы едете недели на 2, то вряд ли попадете на сплошные дожди.

Вы просто не представляете, какое благо отсутствие толпы в туристических местах!

Кстати, на лето в некоторых музеях и на многих достопримечательностях (Сен-Шапель, башни Нотр-Дама, Триумфальная арка, Консьержери итп) отменяется бесплатный вход в первое воскресенье месяца. С октября-ноября (в зависимости от места) правило первого воскресенья снова работает.
AAAlex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.09.2003, 19:05
Дебютант
 
Аватара для olive
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  olive с помощью ICQ
Мой первый и пока единственный "раз в Париже" был в ноябре. Конечно боялась холодной, дождливой погоды, но поверьте. Как бы холодно не было- так как у нас ( даже летом!) не бывает.
А прошлый ноябрь нас встретил ярким солнцем , +17, и отдыхающими парижанами нв лежаках в садах Тюильри. Так что вперед!
__________________
Olive
olive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.09.2003, 06:50
Бывалый
 
Аватара для Anais
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Anais с помощью ICQ
Интересно. а какая обычно погода в Париже в ноябре? Какая температура, часто ли идут дожди? Я тоже думаю поехать в ноябре, но вот сомневаюсь не испортит ли климат все удовольствие.
Anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.09.2003, 10:30
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
ПАРИЖСКАЯ ПОГОДА В НОЯБРЕ (средние цифры)

Количество осадков: 58 мм
Количество пасмурных или дождливых дней: 15
Солнечная погода: 64 часа
Температура воздуха: 7,1°С

Источник: сводки метеостанции в парижском парке Монсури (приведены в справочнике QUID).
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.09.2003, 15:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Я тоже в этот раз собираюсь в ноябре... Мне грезится, "Париж в ноябре" понравится больше, чем предыдущие "Париж в декабре" и "Париж в июне". Вообще же зимний Париж на мой взгляд гораздо интереснее летнего - "пятна" города проступают отчетливей и контраснее
Sacora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Аренда студии в Париже 15 (ноябрь-декабрь) Heiga Аренда и продажа жилья 0 26.06.2012 20:48
Аренда (спрос) ищу квартиру июль-ноябрь MariP Аренда и продажа жилья 2 14.06.2012 11:27
Гид для поездки по Бретани - ноябрь 2011 akr.akr.85 Биржа труда 0 11.09.2011 15:09
Аренда (спрос) жилье в Париже на ноябрь dirner Аренда и продажа жилья 0 24.10.2010 22:59
Париж. Октябрь. Ноябрь. Погода. Мерзко? Michelin Вопросы и ответы туристов 1 11.08.2005 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 13:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX