Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.10.2002, 17:32
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Моя Франция

Под "моей Францией" я подразумеваю книги и фильмы о Франции, которые "запали в душу".
Для меня таковой является серия книг Филиппа Эриа про семью Буссардель. Мне было лет 19-20. Во Франции я еще ни разу не была, но представление имела. Школа, в которой я училась, была с французским языком. Так что язык я более или менее знала, карту Парижа в учебнике видела, а на ней Tour Eiffel, Notre-Dame и Arc de Triomphe.
Когда мне в руки попалась первая книга Эриа, я прочла ее запоем. Сразу же купила остальные. Трудно объяснить почему, но буссарделевская Франция заворожила нас с мамой. Когда два года спустя мы приехали в первый раз в Париж, то, конечно же, отправились по "нашим", ставшим уже родными, буссарделевским местам: парк Монсо, Авеню Ван-Дейка. После этого еще несколько раз туда возвращались. Это наш кусочек Парижа, который мне будет всегда дорог.

Может, остальные форумчане тоже расскажут о "своей" Франции?

P.S. Если кто знает, где купить книги про Буссарделей на французском языке, буду премного благодарна. Во "Fnac" только четвертый том есть - "Золотая решетка".
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.10.2002, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Посмотрите на Alapage:

http://www.alapage.com/mx/?type=0&tp...rdel&x=25&y=17

А вообще-то, мне кажется, вы можете их попросту заказать в любом книжном магазине.
Olala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.10.2002, 19:23
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Спасибо за ответ! Но дело в том, что я не хочу покупать по интернету, а в магазинах, в которых я была, говорят, что книги эти давно не переиздавались и найти их трудно. Если кто бывает у букинистов в Париже, может, спросите?! Я бы тогда поехала и купила.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.11.2002, 00:29
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Товарищи форумчане, неужели никто по букинистам не ходит ? Страшновато мне через Alapage заказывать, вдруг не то вышлют, доказывай потом !
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2002, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Ферзь, я часто гуляю по книжным развалам, если увижу книжки - куплю для Вас.

На alapage мне несколько раз приходилось покупать, проблем пока - тьфу-тьфу - не было (единственное, что случается, что объявленная "в наличии" книга в посылке отсутствует, так как "отсутствовала", но её присылают позже, денег за пересылку второй раз не берут, да и деньги снимают только за реально отправленные книги в момент отправления). Хотя могу понять Ваши сомнения.

Есть ещё chapitre.com (там я тоже покупала) - у них есть раздел "букинистическая книга".

А в книжном магазине Вы спрашивали? Ведь даже если у них нет на полках, они могут заказать любую книгу, если тираж не распродан, конечно, а раз в каталоге alapage книги есть - значит, наверное, не распродан.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.11.2002, 18:46
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Спасибо, Яна !
В книжных я спрашивала, но мне отвечали, что книги эти давно не переиздавались и заказать их они не могут (негде). Есть другие книги Heriat, но про семью Буссардель - только четвертый том "Les grilles d'or". Не хватает "Famille Boussardel", "Les Enfants gates", "Le temps d'aimer". Один четвертый том я пока не стала покупать, может, где-то попадется вся серия. Что еще смущает у alapage, так это то, что там указаны пять томов, а, как мне известно, их только четыре. Поэтому и боязно кота в мешке покупать.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Франция - Латвия - Франция: подвезите студента в Ригу andris Полевая почта Европа - СНГ 10 24.06.2008 23:32
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35
Франция значит Франция, только что там... ??? Iryna Административные и юридические вопросы 2 08.02.2004 11:33


Часовой пояс GMT +2, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX