Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.01.2004, 18:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2004
Сообщения: 2
vozmojno li, imeya c. d'sejour poluchit vizu v USA

Naxojus na stajirovke vo Francii i uje poluchila carte de sejour. Xochu na kanikuly poexat v Neu York, na 2 nedeli, no podozrevau, chto poluchit vizu v moei situacii nevozmojno. Mojet kto-nibud chto-nibud znaet?
sonk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.01.2004, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
У меня ощущение, что при получении визы в любую страну Вы должны действовать исходя из своего постоянного статуса (гражданин России), а не временного (карт де сежур).
Говорю это из своего опыта - едучи во Францию визу оформляла, как уже упоминала, в качестве гражданки России (паспорт), а не жительницы Америки (грин карта). Грин карту просили при посадке в самолет назад показать (для обоснования въездав страну).
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.01.2004, 21:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
sonk, нет проблем - получайте, если она не кончается. Нельзя получить визу в третью страну только при пользовании обычной туристической визой. Конечно подавать на визу вы будете как российский гражданин, а не француз (последние тоже должны теперь получать визу, если не поменяли паспорт на новый с чипом).
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.01.2004, 23:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Не вижу проблем для получения визы в любую страну через посольство этой страны по вашему постоянному месту жительству - во Франции. Подробности подачи документов и собеседования (оно обязательно) - смотрите вот тут: http://www.amb-usa.fr/consul/niv_docfr.htm

А вообще просто для всех напоминание: только те, у кого нет в наличии ВНЖ в Европе, должны подавать на визы других стран дома (то есть в России). Если у вас есть только виза в европейскую страну - это недостаточно для права получения других виз в Европе. Ресеписсе не считается ВНЖ, так что имея его на руках в "чужие" консульства обращаться смысла не имеет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.01.2004, 23:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vishenka пишет:
У меня ощущение, что при получении визы в любую страну Вы должны действовать исходя из своего постоянного статуса (гражданин России), а не временного (карт де сежур).
Vishenka, при получении виз в другие страны, так же как и при консульских формальностях вы действуете как человек, постоянно проживающий в стране, выдавшей вам ВНЖ. Это очень удобно для получения виз третьих стран - к примеру британскую визу я получаю за пару часов, в Москве это бы заняло минимум неделю.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.01.2004, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Poluchite bez problem, tolko sobesedovanie nado budet proiti.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.01.2004, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
я знаю людеи, которые делали и получили без особых проблем... раньше все по почте происходило, а в посольство вызывали выборочно, когда хотели узнать что вы вернетесь... если поидете в посольство возьмите как можно больше документов, подтверждаюших ваше положение во Франции (выписки банковских счетов, контракт о сьеме квартиры...)
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.01.2004, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
sonk --- 17:00 - 16 Янв., 2004 пишет:
 Naxojus na stajirovke vo Francii i uje poluchila carte de sejour. Xochu na kanikuly poexat v Neu York, na 2 nedeli, no podozrevau, chto poluchit vizu v moei situacii nevozmojno. Mojet kto-nibud chto-nibud znaet?
Вы имеете право спрашивать. А дадут или нет, зависит от Вашей конкретной ситуации, в том числе, где Ваш муж и есть ли дети, насколько ВЫ обязаны вернуться во Францию и т.д.
НО. как говорят, сейчас не очень ласковый период в Американском посольстве для русских.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.01.2004, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
nel,
а если у меня статус о-пэр, я имею право подавать на американскую визу во Франции? Или опер не подразумевает временного ВНЖ?
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.01.2004, 22:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Azzarga,
все должны сказать в консульстве - они хозяева. По обычным порядкам неважно что вы тут делаете, лишь бы был вид на жительство, а не туристическая виза. Для успеха же в получении визы в Штаты необходима ясная картина зачем вам туда надо (туризм достаточно) и, главное, почему вам надо тут же назад (квартиры, мужья, дети, машины, учеба, зарплата..) На мой взгляд (если бы я был Консулом) статус о-пэр довольно шаткий и смахивает на желание эмигрировать любой ценой, чего они стараются избежать.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.01.2004, 09:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Azzarga пишет:
nel,
а если у меня статус о-пэр, я имею право подавать на американскую визу во Франции? Или опер не подразумевает временного ВНЖ?
Могу только согласиться с solid, статус опэр не подразумевает у вас достаточных средств на подобные дорогие путешествия и, кроме того, не подразумевает свободного времени для длительного посещения других стран. Хотя если у вас есть: счет в банке с солидными сбережениями, приглашение от частного лица с гарантиями, и запрашиваете вы въезд скажем на неделю - то может и получиться. Но все на усмотрение консула.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.01.2004, 20:30     Последний раз редактировалось Azzarga; 23.01.2004 в 20:32..
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
solid, nel, спасибо за ответ! Думаю, в таком случае даже пытаться не буду.

По правде, у меня и в мыслях не было туда эммигрировать.... В принципе, как они сейчас молодым девушкам визы выдают, если по приглашению (только не от американца)?

А вообще, если мне американцы ставят отказ в паспорте, это будет влиять на получение визы о-пер в Францию? (просто есть необходимость поехать в Бостон в марте).

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.01.2004, 21:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Azzarga, попробуйте получить турвизу без приглашения - просто купите самый минимальный турпакет у агентства с перелетом и все будет оки-доки. Туристам получить визу намного легче, чем по гостевой. И получится недорого (по опыту это дешевле чем самому покупать билет и гостиницу).

Azzarga пишет:
А вообще, если мне американцы ставят отказ в паспорте, это будет влиять на получение визы о-пер в Францию?
Насколько я знаю, штампа об отказе в паспорт в результате собеседования не ставят. На европейские визы это не влияет вообще - штаты штатами, а у Европы свои правила.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.01.2004, 23:10
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Надо же! А я не рискнула. У меня летом была возможность слеать в США на недельку с мужем, но я не сунулась. Подумала, что мне как гражданке РФ точно откажут. В будущем буду умнее. Спасибо форуму.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX