Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.01.2004, 23:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2004
Сообщения: 7
Летом учить французский в Ницце [Приятное с полезным]

Заинтересовалась курсом EF французского языка в Ницце. Хочу поехать на 3 недели.
Стоит ли? В смысле у меня цель: разболтаться, я совершенно не говорю на языке, хотя учу его довольно-таки давно.
Курс стоит 1300 у.е. + а/б

Сколько денег надо взять с собой? Если я хочу поехать в июле. Буду жить в семье. Из экскурсий, я бы съездила в Канны. В Париж наверное нет. Оттуда нет такой экскурсии, я полагаю.

Подскажите, стоит ли вообще? Ницца - это ведь дорогое место. А мне хочется убить 2х зайцев - язык и отдых.
Marmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.01.2004, 00:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Marmelad пишет:
курсом EF французского языка
Уточните что за курсы без сокращений. Может быть более дешевые подскажем.

Marmelad пишет:
Сколько денег надо взять с собой? Если я хочу поехать в июле. Буду жить в семье. Из экскурсий, я бы съездила в Канны. В Париж наверное нет. Оттуда нет такой экскурсии, я полагаю.
Всюду можно съездить и без экскурсий, самостоятельно. На поездку в Париж планируйте порядка 250-300 евро на все про все - тут и билет, и гостиница недорогая, и музеи. Это из расчета на один -два дня.

Канны рядом, туда можно на общественном транспорте добраться. Смотреть там особо нечего, так что все пешком можно обойти, взяв карту города или запасшись путеводителем (лучше купить в Москве, на русском).

Насчет же сколько денег надо - тут сложно сказать, все зависит от ваших интересов и привычек. Минимум 300 на развлечения надо. А максимум уж от вас зависит. На три недели посчитайте в день среднюю трату минимум 10-20 евро, и это при условии что у вас питание в семье оплачено.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.01.2004, 11:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2004
Сообщения: 7
www.ef.com.ru
www.ef.ru
Инглиш фест!

http://search.ru.ef.com/master/ils/d...n.asp?code=NIC

Мне сказали, что на 3 недели на отдых, еду, развлечение нужно минимум 1500 евро.
Я планировала брать 1000.
Marmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.01.2004, 11:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Marmelad пишет:
Мне сказали, что на 3 недели на отдых, еду, развлечение нужно минимум 1500 евро.
Можно спокойно рассчитывать на 1000 евро - это наверняка будет достаточно и для покушать в ресторане, и прикупить что, и в Париж съездить.

Удачи
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.01.2004, 17:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2004
Сообщения: 7
А сколько в среднем стоит поесть в недорогом ресторане?
И вообще, Ницца - это скорее раскрученное местечко или там действительно можно здорово отдохнуть и попрактиковать язык?
Marmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.01.2004, 00:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Marmelad пишет:
И вообще, Ницца - это скорее раскрученное местечко или там действительно можно здорово отдохнуть и попрактиковать язык?
Исходя из моих предпочтений и опыта могу сказать -там сдохнуть от скуки можно за три недели. Но вокруг так много интересного, что вы можете поездить посмотреть Марсель, Авиньон, Канны, Монако, и пр. - впечатлений хватит. Чем и рекомендую заниматься на выходных и после занятий в свободное время. Купите карту и наметьте для себя интересные места для посещения. Рестораны во всей Франции хорошие, а в Ницце, Каннах и Париже они вне зависимости от качества просто дорогие. Так что хотите вкусно покушать - уходите подальше от туристических мест.

Ну а если вы любите просто полежать на пляже - в Ницце вам скучно не будет :-)))

Marmelad пишет:
А сколько в среднем стоит поесть в недорогом ресторане?
Все зависит от ваших привычек покушать. Рассчитывате на сумму от 8 евро до 20 за обед. Ресторан более "высокого" уровня - от 30 с носа.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.01.2004, 12:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2004
Сообщения: 7
Мда... на поездочки мне наверное не хватит 1000 евро. Да?
Marmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.01.2004, 12:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Marmelad пишет:
Мда... на поездочки мне наверное не хватит 1000 евро. Да?
Если вы не старше 26 лет, у вас есть ISIC и вы ездите сторым классом - то наверняка хватит. Совет - чтобы сэкономить - покупайте билеты через сеть на сайте www.sncf.fr за месяц доп оездки, заранее все спланировав и вы получите самые дешевые тарифы на поезд. Расходы же в городе ограничиваются проездом и парой сэндвичей с питьем :-)) В жару вообще все ограничивается бутылкой воды :-) По времени всюду кроме Парижа можно съездить на день.

Вы покопайтесь на сайте жел.дороги и увидите реальные расходы.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.01.2004, 00:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2004
Сообщения: 7
Спасибо.
Мне меньше 26 лет. Я студентка Университета Иностранных языков. Франц учила в школе, и буду со второго семестра учить в институте. У меня будет 6 пар в неделю, думаю, что грамматику я вспомню.
Или не стоит ехать после такого недолгого изучения?
Marmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.01.2004, 18:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2003
Сообщения: 10
Marmelad, Ницца - довольно премерзкий городок. Будете неприятно удивлены количеством попрошаек и кучами собачьего дерьма на тротуарах. Город дорогой, слишком грязный, летом очень многолюдный, зимой скучный. Хотя климат и море в Ницце действительно классные! Да и посмотреть в окрестностях есть на что))
За 3 недели вы имхо никак не "разболтаетесь", если это ваш первый опыт. За это время максимум что успеете сделать - чуть-чуть акклиматизироваться.
Lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.01.2004, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
А я с вами в корне не согласна... Я считаю , что Ницца неплохой город. Я живу здесь уже почти 8 месяцев . Климат замечательный. Конечно, если обращать внимание на то, что есть в любом городе (попрошайки и тд), то можно спокойно оставаться и в Росии ( хотя в России этого не меньше- я прожила в Питере 6 лет- в центре). Летние школы французкого очень дорогие- это правда. Я вот например , изучаю фр. язык при Университете Ниццы ( это правда в течение года ), уровень преподавания хороший , цена- 700 евро семестр. Летние школы - примерно 700-800 евро ( от 2 недель)
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.01.2004, 19:32
Новосёл
 
Аватара для lenochka
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: Russie
Сообщения: 1
А я тоже хочу в Ниццу летом, о какой программе идет речь?
__________________
merci
lenochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.01.2004, 00:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2003
Сообщения: 10
Ninok, это Университет София-Антиполис (но он в Ницце находится), да? а сколько человек вас в группе? Какой состав по национальностям? Русских очень много?
И если можете, напишите, плиз были ли у вас проблемы с жильем? Снимаете что-то или в семье?
Lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.01.2004, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
LIS

Университет находится в нескольких частях( Ницца ,София Антиполис и тд), отделение языков , лит-ры, психологии нахся в Ницце.
Состав группы ) - у нас, например: Япония (5 ч), Китай (1ч),Вьетнам (2ч),Турция (2ч), Кипр (1ч), Польша (2ч), Болгария (2ч), Армения (1Ч) Эстония ( это я )-1 ч) Считайте !! Как правило 3-4 человека часто отсутствуют, в зависимости от собранности людей. В нашей группе нет людей из России, но с армянкой я общаюсь на русском. Других знакомых-русских у меня нет (есть несколько русскоговорящих в др группах, но не очень много)
Проблем с жильем у меня нет, тк я живу с моим бойфрендом .
Знаю, что снять 1 комн квартиру может стоить от 500-1200 евро в месяц , предоплата обязательна.

Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.01.2004, 19:02
Дебютант
 
Аватара для Doudou
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Если будете в Ницце, советую съездить на Корсику, хотя бы на выходные. Там очень красиво! Только гостиницу лучше забронировать заранее.
__________________
carpe diem
Doudou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.01.2004, 21:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Личное мнение..
Эффект от изучения французского в таком интернационале (а так повсюду во франции - кто вам будет однородную группу собирать?), когда у всех свой уровень (непредсказуемый), свои трудности произношения, свои трудности с грамматикой, широкий спектр от желания учить язык до желания просто трепаться при полной неполноценности большинства французских преподавателей, которые никак не заинтересованы в результате обучения случайных людей, совершенно нулевой. Я бы приятное с полезным не мешал. Лучше интенсивные две недели по Франции (+ практика разговоров не с китайцами) (500 евро машина + дешевые отели в месте остановки 300 евро + питание 300 евро, причем, ежели скооперироваться, то два первых пункта делятся на всех) и лучше не придумаешь. А курсы все же в москве в однородной мотивированной группе. Если же мотивация не слишком, то че себя обманывать и просиживать в душном помещении лучшие утренние часы? В Москве же уже полно преподавателей- натуральных французов, вот только неделю назад одну такую, что собирается на контракт в Москву в сентябре, обучал питию водки на Старый Новый Год.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.02.2004, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Вот почитала тут весь разговор и хотелось бы что-либо добавить. Я сама училась в Ницце 2 недели весной. После этой поездки я была просто в восторге. Группы у нас набирали не абы как. Со всеми беседовали и составили группы в соответствии со знаниями и уровнем. Так что хотя были и китайцы и американцы было ужасно интересно. Город просто чудесный. Хотя нам повезло, что это было не лето и туристов было не много. К тому же хозяйка нам попалась замечательная. А денег (в частности я) потратила не много. У меня было 300 $, но я потратила всего 200, так как произошли небольшие проблемы с Парижем и 100 надо было отдать. Еду покупать не надо было, так как нас кормили дома. Так что я даже вещичек себе на распродажах прикупила. Мне ужасно понравилось и теперь я хочу по ОПЭРу поехать в Ниццу на год работать.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.02.2004, 22:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2004
Сообщения: 7
Adeline, здорово, что вам понравилось! А толк был? Какой у вас был уровень до поездки и после?
От школы, в которую я хочу поехать, тоже распределяется все по уровню владения и т.п.
Marmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.02.2004, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Marmelad, уровень у меня был хороший, я в школе всегда на первых местах по всем олимпиадам была (извините за нескромность, просто так понятней), была в лучшей группе. Но многие из нас были почти с нулем, и у них группы были тоже замечательные. Всем очень нравилось.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.02.2004, 14:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Откуда: Котлас Россия
Сообщения: 8
Adeline, извините, но я подозреваю, что вам больше понравилось общение всё-таки, новая обстановка, новые друзья. И потом, поездка ведь была кем-то оплачена? А 300 долларов - это только ваши деньги.
Если у вас хороший французский, как раз общение - это то, что вам было нужно! А речь, как я поняла, идёт не об очень хорошей языковой подготовке автора топика.
__________________
Всё течёт, всё меняется....
puchs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.02.2004, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
puchs, поездка была оплачена мной. А, собственно, все туда едут из-за общения (я говорю об обучении языку). И при чем здесь топик? Я что-то не очень поняла.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.02.2004, 12:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2004
Сообщения: 7
Adeline, дело в том, что я учила французский в школе с 5-го по 9-ый класс, а сейчас я студентка Института иностранный языков. И французский изучаю интенсивным курсом 5 пар в неделю по Поповой. Конечно за те 3 года, что я не учила франц и никак его не трогала, я многое забыла, но по ходу обучения я потихоньку все восстаналиваю. Сейчас мы усиленно работаем над фонетикой... Прошло всего 2 недели, а почти все мои одногруппники уже хорошо научились произносить звуки...
Хочется верить, что к лету у меня буду приличные знания для такой поездки.

А ребятам, что приехали изучать язык с небольшим багажом, удалось как-то усовершенствовать язык?
Marmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.02.2004, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Честно говоря, даже я сначала не говорила, язык "пошел" только со второй недели. Остальным было сложней. Но, на сколько я знаю, в итоге даже "нули" могли что-то понять и что-то сказать, хотя бы могли найти дорогу и все в этом духе. На самом деле очень помогает. Но лучше, если едешь на короткий срок, знать хотя бы азы, чтобы было на чем увеличивать знания. А если учесть, что у вас хорошие знания, то вам это будет только в пользу. Главное побольше общайтесь, и не важно с кем, старайтесь заводить новых знакомых.
Если будете жить в семье, старайтесь с ними беседовать на разные темы. Они очень любят слушать про Россию, им вся наша жизнь кажется выдуманной, а когда рассказываешь, они удивляются, что это на самом деле так. Ну а если жить в общаге, там много молодежи и веселья. Узнаете жаргоны различных стран, так как живут там разные национальности. В общем тоже очень интересно.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, где начать учить французский Nyurik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 15 03.12.2009 20:48
Учить французский с удовольствием! KaZa Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 19.07.2006 12:07
Как учить французский язык Natasha_Paris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 21.04.2006 17:20
Учить французский язык в on-line ella2 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 14.03.2005 00:39


Часовой пояс GMT +2, время: 12:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX