Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.10.2003, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Лондон - вопросы туриста знатокам

Прошу тех участников форума, кто знает хорошо Лондон или был там. Посоветуйте. Едем в Лондон на 2-3 дня в ноябре. Поиск по форуму сделал, но нашел не много, а посему и вопросы остались.
1) Посоветуйте недорогой отель в нормальном месте (где-то до 70 евро в сутки, если есть хорошие и дешевле, то я только рад буду). Совершенно не знаю город и его районы. Хочется, чтоб отель не был где-то в районе, аналогичном Пигаль здесь.
2) Как добраться из Аэропорта Гэтвик в город? Сколько стоит? Подозреваю, что такси - это не лучший вариант.
3) Как передвигаться по Лондону? Как работает метро? Так же хорошо, как в Париже или не стоит на него расчитывать? Есть ли проездные на день, два, три? Что-то типа Carte Paris Visite?
4) Что посмотреть? Что можно успеть за 2.5 - 3 дня? Дорогие ли музеи?
Спасибо за ответы заранее.
Да, еще хотел спросить: в воскресенье как, все закрыто или нет? Стоит ехать воскр.-понед.-вторник или суббота-воскр.-понедельник?
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.10.2003, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Сравнительно недорогие отели в раойнах ст. метро Hammersmith, Barons Court, Earl's court. Не советую отель в районе метро King's ross St. Pancras.
Такси действительно не лучший вариант, особенно черные такси. Из аэропорта Гэтвик можно добраться на поезде. Стоимость точно не помню.
Передвигаться по Лоднону не проблема : метро, автобусы. Так как вы едете на 2 дня выгоднее покупать One day travel card, которая действительна на всех видах транспорта в течение одного дня. Если вы будете передвигаться исключительно на автобусах, можете купить Bus pass, что будет раза 2 дешевле. Метро работает в основном хорошо.
В воскресение все музеи открыты, большинство магазинов открыты тоже. Так что когда ехать по дням не принципиально. Города Великобритании в отличие от городов Франции в воскресение не вымирают.
Что посмотреть. А что Вам интересно? Дайте направление.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.10.2003, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Про отели.
Можно найти недорогие в районах станций метро центральной (красной ветки) между Marble Arch и Holborn.
А конкретные отели поищите www.london-discount-hotels.co.uk
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.10.2003, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Albosha, спасибо! Попробую поискать. Я так понял, что метро - лучший способ передвижения? А можно ли обойтись автобусами? Или метро незаменимо? Скажем так, во все ли тур. места ходит автобус? Из посмотреть интересно все: тауэр, музей мадам Тюссо, музей Холмса, букингемский дворец и т.д. Даже точно не знаю, что там еще есть.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.10.2003, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотрите похожее обсуждение по этому линку:

http://privet.com/forum/viewtopic.ph...ghlight=london

Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.10.2003, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Можно обойтись и автобусами. Это мой предпочитаемый транспорт в Лондоне, тем более автобусами можно добраться до любых достопримечательностей. Идете на второй этаж автобуса и обозреваете.
Тауэр - очень интересно. Тауэр-бридж вечером безумно красив. Музей мадам Тюссо на мой вкус не очень. Но если хочется, то почему бы и нет. Много времени это не займет. Мне очень понравилось Вестминстерское аббатство. Если будет время и желание можно прокатиться до Виндзора - загородной резиденции королевы. Очень интересно. Это недалеко. От ст. метро Ричмонд - конечная станция на западе на зеленой ветке, - поездом 20 минут. И городок красивый - типично английский. Можно добраться и от ст. Педдингтон на поезде, то тогда не увидите один из буржуазных районов Лондона, что не в центре, и мало кому из туристов известный. Это я о Ричмонде.
Самый интересный для меня музей - Британский музей. Но 2-х дней явно недостаточно. Оставьте на более длительную поездку.
Также интересно прогуляться по Сити - финансовому сердцу Лондона. Но делать это нужно днем, когда там многолюдно, чтобы ощутить атмосферу делового Лондона. Вечером все умирает. Это ст. метро Bank или St.Paul's. Там же на ст. метро St.Paul's один из самых красивых и впечатляющих соборов Европы. Обязательно загляните.
Если интересно увидеть самое высокое административное здание Европы, отправляйтесь на восток Лондона : ст. метро Сanary Warf, это второй и современный деловой центр Лондона (это новая серая ветка метро).
Ну и самое высокое в Европе колесо обозрения - Глаз Лондона. Биг-Бен будет далеко внизу. И Лондон увидете очень хорошо.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.10.2003, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Да, забыла сказать, в Букингемский дворец не очень легко попасть. Я бы не стала тратить на это время в 2-дневной поездке.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.10.2003, 15:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Я так понял, что метро - лучший способ передвижения? А можно ли обойтись автобусами? Или метро незаменимо? Скажем так, во все ли тур. места ходит автобус?
Есть такая замечательная вещь, как автобусы, идущие с остановками именно на основных достопримечательностях - есть две или три фирмы типа http://www.city-sightseeing.com/index2.htm - смотрите там ссылку на Лондон. Они идут по трем разным маршрутам, через каждые 20 минут, можно входить и выходить на любой остановке, и так целые сутки :-)))) В общем, для того, чтобы осмотреться - вполне подойлет. В автобусе есть наушники и вы можете слушать комментарии на нескольких языках. лучше всего садиться на второй этаж - оттуда классный вид. Стоит это удовольствие на день 15 фунтов, за день можно объездить и обходить половину маршрутов точно :-) Это по личному опыту. А на следующий день ездите на обычных автобусах - это классно :-) Метро мне в Лондоне не нравится - ощущения ближе к московским на станции Киевский вокзал..

Успехов :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.10.2003, 09:35
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Tosha --- 12:35 - 13 Окт., 2003 пишет:
Прошу тех участников форума, кто знает хорошо Лондон или был там. Посоветуйте. Едем в Лондон на 2-3 дня в ноябре. Поиск по форуму сделал, но нашел не много, а посему и вопросы остались.
Немного не то место для вопросов о Лондоне Но я люблю этот город, был там много раз и не могу удержаться от советов.
Цитата:
1) Посоветуйте недорогой отель в нормальном месте (где-то до 70 евро в сутки, если есть хорошие и дешевле, то я только рад буду). Совершенно не знаю город и его районы. Хочется, чтоб отель не был где-то в районе, аналогичном Пигаль здесь.
Вот это один из моих любимых отелей http://www.visit.uk.com/kensington_c...otel/index.htm метро Earl's Court, 4-е остановки по District Line от Victoria St. Откуда и удобнее всего добираться до/от Gatwik. Особенность отеля - практически полностью русскоговорящий персонал Цена 60ф single, 85ф - double. За эту цену, и на 2-3 дня, очень неплохо. Там же есть и более дорогие и более дешевые, не промахнетесь. При заказе через Интернет - дешевле. НО! Заказывать надо только через этот сайт. Там какая-то хитрость, этих отелей нет на других сайтах Лондона или если есть, то невозможно заказать номер. Мы его нашли случайно, шли мимо, понравилось, зашли спросили, взяли координаты. В следующий раз уже заказывали там. ИМХО, это сеть отелей одно хозяина в том районе (а там их - в каждом квартале по несколько шт) и, видимо, у них свой сайт. Район очень хороший, и спокойный и с развитой инфраструктурой (поесть, пива попить). Можно гулять хоть в целую ночь, безопастно. От метро - 50 метров. Стоянка EasyCar - в соседнем квартале, TESCO - в двух кварталах. Банкомат NationalWide bank в метро. На том-же сайте есть карта метро и центра города.
Цитата:
2) Как добраться из Аэропорта Гэтвик в город? Сколько стоит? Подозреваю, что такси - это не лучший вариант.
Ходит "Gatwik Express". Стоимость 10 футнов. Время в пути 30 мин (35 в выходные дни). Поезда идут каждые 15 мин. в будни и 30 мин в выходные. Если хотите такси - заказывайте частное. Дешевле намного. Там этих объявление - полно. Только торгуйтесь, можно выторговать солидую сумму. Между аэропортами ходит автобус-экспресс. Дорого, около 30 фунтов.
Цитата:
3) Как передвигаться по Лондону? Как работает метро? Так же хорошо, как в Париже или не стоит на него расчитывать? Есть ли проездные на день, два, три? Что-то типа Carte Paris Visite?
На 2-3 дня покупать дневные проездные. Обратите внимание - они бывают peak & off-peak time. Off-peak дешевле, но там ограничения по времени, не пустит в часы пик (часы забыл, там все написано). Метро достаточно запутанное, но быстро привыкаешь. Я в Москве дольше адаптируюсь Не стесняйтесь спрашивать у персонала если что-то непонятно или вы заблюдились. Они там специально для этого стоят. Очень лояльны и всегда помогут. Билеты можно купить как в кассе с человеком, так и в автоматах, как за нал. так и прямо по кредитке. Планы метро даром на любой станции. Цена билета зависит от зоны, внимательно следите, там на плане метро будет все указано. Зон больше чем в Париже и градаций цен больше.
Цитата:
4) Что посмотреть? Что можно успеть за 2.5 - 3 дня? Дорогие ли музеи?
Сразу на Вестминстер, там колесо LondonEye's. Там же рядом аббатство. Отуда пешком на Trafalgar Square, колонна Нельсона и галерея (кажись бесплатно). Там же Букингемский дворец и парк, потом на Пикадилли. Там же Королевская Академия Искусств.
Возьмите автобусный тур на двухэтажном открытом автобусе по Лондону. Это пости целый день. Есть еще тур ночью "London by night" - очень впечатляет. Есть русский перевод, тем кому надо. По Темзе пожно не плавать, не интересно.
На последок - Tower Bridge и Гринвич, т.к. если не с экскурсией, то добираться туда не очень удобно, да и зона метро уже другая. Но это интересно только один раз да и времени это занимет мало. Классическая фотография одной ногой в одном полушарии, другой в другом, да монетка с моста в Темзу вот, собственно и все.
Насчет цен - в Лондоне все дорого. Цифры как в Европе, но деньги другие
Цитата:
Спасибо за ответы заранее.
Да, еще хотел спросить: в воскресенье как, все закрыто или нет? Стоит ехать воскр.-понед.-вторник или суббота-воскр.-понедельник?
Не помню. ИМХО, лучше воскр.-понед.-вторник.

Удачи!

PS Шоппинг - на Oxfodr St. на метро до Bond's St. А потом пешком. За пару часов все пройдете. Можно и сдругой стороны, но основное - все там.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.10.2003, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Я была в гостинице Tavistock (давно) - метро Regent Street, очень симпатично, и станция и гостиница.
Шоппинг - не забудьте разведать правила tax free.
Экскусрии: имея 3 дня, мне кажется, лучше ходить по городу и дышать атмосферой, всегда увидишь что-то интересное. Египетская коллеция и в Пушкинском музее неплохая. Но это на любителя.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.10.2003, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Спасибо огромное всем, кто ответил, в особенности Albosha и StreetRacer. Теперь все более-менее прояснилось. Остался один вопрос: прилетим мы, скорее всего в Хитроу, не в Гэтвик. Из Хитроу тоже есть поезд до города?
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.10.2003, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Tosha,
из Хитроу еще удобнее - на метро. Это конечная станция Пиккадилли лайн (синяя ветка). Так что проблем нет абсолютно.
Хорошего Вам путешествия.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.10.2003, 11:42
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Albosha --- 11:46 - 14 Окт., 2003 пишет:
Tosha,
из Хитроу еще удобнее - на метро. Это конечная станция Пиккадилли лайн (синяя ветка). Так что проблем нет абсолютно.
Хорошего Вам путешествия.
И в аккурат через Earl's Court
Но долго, я как-то улетал из Хитроу - не менее получаса. А вход в метро там чуть ли не прямо с терминала, оно там круг наворачивает под аэропортом. Заблудиться практически невозможно.

Да, вот вспомнил, автобусная экскурсия, про которую я писал, имеет автобусы с открытым вторым этажом. Так что старайтесь попасть на самый утренний заезд. После обеда в Лондоне обычно идет дождь
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.10.2003, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Согласна со Стрит Рейсером, в Лондоне все очень дорого. Однократный билет на метро в первой зоне - 1,6 фунта, если покупать карне (десять сразу),то 11,5. Однодневный билет на неограниченные поездки кажется или 4 или 5 стоит. Да,автобусный тур уже дороже - 17фунтов,а музей мадам Тюссо вообще упасть и не встать - 19,90.
Я бы просто прогулялась по райончикам после основных достопримечательностей: Soho, Mayfair & Notting Hill.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.10.2003, 23:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Я бы просто прогулялась по райончикам после основных достопримечательностей: Soho, Mayfair & Notting Hill.
Есть шикарный совершенно бесплатный музей, забыла название - чего-то Бритиш :-))) Я по нему два дня ходила - совершенно потрясающая коллекция. Посмотрю в записках - напишу. Или вы подскажете
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.10.2003, 00:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Откуда: moscow
Сообщения: 24
naskolko ya pomnyu vo vsei gosudarstvennee muzei v Anglii besplatnei vkhod, za isklyucheniem expozicii, lichno ya chasto khozhu v National Potrait Gallery besplatno, besplatnei vkhod v Tate gallery. esli sovsem plokho s finansami to sovetuyu ochen neplokhie hostele po 20 funtov s nosa v raione Notting Hill ikh skolko khochesh.
i uzh esli popadete v Notting Hill to sovetuyu skhodit na Portobello Road Market za pokupkami.
sovetuyu takzhe obkhodit lyudnee tursitskie mesta tipa Oxford Street i Regent Street, krome izvestnekh vsem magazinov s kitaiskim shirpotrebom nichego tam ne naidete.
I samoe glavnoe, ni v koem sluchae ne spat, London odin iz nemnogikh gorodov v Europe kotorei namnogo interesnee nochiyu chem dnem. prosto idete v Soho i vebiraete lyuboi klub.
esli khotite uvidite tancuyushikh i piyanekh v stelku super zvezd i prosto zvezdochek to stanciya metro "Elephant and Castle" club "Ministry of Sound" a eshe luchshe esli ne smushayut gei to "G-A-Y" v kotorom praktichski kazhdei vecher zaletayut obkurennee stars.
Udachi.
P.S naschet dorogovizne, ya dumayu chto Paris mozhet dast foru lyubem Londonam.
oxade21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.10.2003, 17:03
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
nel --- 0:21 - 15 Окт., 2003 пишет:
Цитата:
Я бы просто прогулялась по райончикам после основных достопримечательностей: Soho, Mayfair & Notting Hill.
Есть шикарный совершенно бесплатный музей, забыла название - чего-то Бритиш :-))) Я по нему два дня ходила - совершенно потрясающая коллекция. Посмотрю в записках - напишу. Или вы подскажете
Я про него и писал, на Трафальгарской площади. Это Национальная Галерея. Только там чего-то с временем и днями когда открыто.

А насчет звезд, как писал oxade21, и просто "погудеть" можно еще на Лекстер Сквер, в конце Пикадилли. Там самый знаменитый ночной клуб Лондона "Empire" (да и куча других не менее крутых) и Планета Голливуд.




Там фаны и папарацци каждый вечер кого-то отлавливают.




Это была девица Джастина Пауэла, его мы уже не дождались, замерзли и протрезвели и ушли....

Но это, мне кажется, не для 2-3 дневной поездки. И если уж решитесь ночью развлекаться - метро до 00:01, но отдельные станции могут закрыть и в 23:00 Так что внимательнее. Потом можно хорошо полинять на такси или гулять до утра

PS Качество фоток, гадкое, извиняюсь, уставший был, руки дрожали
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.10.2003, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Еще раз спасибо всем, кто ответил! На сегодняшний день у нас уже есть визы и взят билет на Евростар из Гар дю Нора в Ватерлоо, так что вопрос с аэропортом отпал. Приезжаем в сам Лондон. Едем в субботу утром (8.11), а в понедельник вечером назад.
В связи с этим остается открытым вопрос с отелем. Вчера нашел супер предложение за 42 евро отель Ибис. Это и правда супер дешево для Лоднона да еще и отель очень хороший. Одна проблема: он находится возле стадиона Wembley (metro: Wembley Park or Wembley Central). Как я посмотрел по карте - далековато от центра - 37 минут езды, 4 зона. Я также нашел, что есть билет на метро на викенд вроде за 6.80 фунтов на два дня (на 4 зоны). Хотел спросить действителен ли этот билет на всех линиях метро? А как насчет автобуса? Как вы думаете, этот отель очень далеко от тур. мест? Стоит ли там останавливаться?
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.10.2003, 14:09
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Tosha --- 11:11 - 16 Окт., 2003 пишет:
В связи с этим остается открытым вопрос с отелем. Вчера нашел супер предложение за 42 евро отель Ибис. Это и правда супер дешево для Лоднона да еще и отель очень хороший. Одна проблема: он находится возле стадиона Wembley (metro: Wembley Park or Wembley Central). Как я посмотрел по карте - далековато от центра - 37 минут езды, 4 зона. Я также нашел, что есть билет на метро на викенд вроде за 6.80 фунтов на два дня (на 4 зоны). Хотел спросить действителен ли этот билет на всех линиях метро? А как насчет автобуса? Как вы думаете, этот отель очень далеко от тур. мест? Стоит ли там останавливаться?
ИМХО, нормально, все равно вы в отеле только ночевать будете. Билеты всегда действительны на весь транспорт. Кроме LightRailWay. Это у них такие масенькие электрички. Они выделены на плане метро. На них билеты свои.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.10.2003, 13:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2003
Откуда: London
Сообщения: 1
Privetik,

Pishu vsem iz Londona. Givu i rabotau sdes, vot edu v Paris na dva dnia na sleduushe nedeli. Natolknulas na eto soobshenie i reshila pobistenkomu otvetit. Daite mne znat esli est eshe voprosi po londonu. A tak mogete vospolzovatsia vot etim forumom - www.russianlondon.com, vam otvetiat.

Na schet Wembley, raion tak cebe, ochen mnogo indusov i indusochek. Luchsii metod peredvigenia - po metro (tube). Mind you, tubu na etoi nedele ne veset, ochen mnogo problem, tak chto moget i na avtobusah luchse...

Ot Gatwica do Victorii mogno doehat na Gatwick Express (poesd), bistro i udogno. Ne pomnu skolki stoit, no ne dorogo. Ot Victorii do Wembley - na metro.

Pro musei mnogo vsego napisano, tak chto ne budu pisat', British Museum kto to pitalsia vspomnit kak nasivaetsia. Vhod tam besplatnii. Drugie dostoprimechatelnosti - Tate Gallery, Buckingham Palace, Madam Tussauds, Big Ben, Trafalgar Square, National Gallery, Piccadilly & Leisceter Square (bars and cinemas), Oxford Street (shopping), Soho (restauranchiki, i tem kto holost), Koleso na Waterloo, Canary Wharf (esli hotite posmotret na pristignii rabochii raion -est mnogo horoshih barov), Tower Bridge (na ugnom beregu Tower Bridge est neskoliko horoshi restauranchikov i barov, gde mogno posidet i vipit bokalchik smotria na Tower Bridge i Tamzu).

Anyway, nadeus it's of any help.

Poka
M

Aquamarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Открываем Америку", вопросы туриста M I K A Вопросы и ответы туристов 78 14.08.2016 10:55
Как правильно отвечать на вопросы о месте проживания туриста? lipa1 Туристическая виза 34 14.06.2011 21:10
Вопросы знатокам Индии Diffe Вопросы и ответы туристов 6 20.01.2009 01:02
Вопросы начинающего туриста chester Вопросы и ответы туристов 5 09.07.2007 19:20
Вопросы к знатокам кино bigbenny Синема, синема... О кино, театре и телевидении 14 02.01.2007 03:25


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX