Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2006, 11:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Поездка в Амурскую область. Зима 2005 год

Давно хотел рассказать про мои путешествия летом по Франции , но сейчас зима и поэтому я решил, что лучше поведать о моем зимнем вуаяже по России.
Недавно как в декабре 2005 года я побывал в Благовещенске и других городах Амурской области.
Для справки. Город Благовещенск (Амурская область) расположен в 7800 км к востоку от Москвы на границе с Китаем. Россию и Китай в этом месте разделяет река Амур.

1. Первое , что поразило в Благовещенске – это каждый день солнце и много чистого снега. Температура -20 -25 градусов. Центр Благовещенска. 90 % автомобилей японские , причем с правым рулем.


2. Это одна из главных примечательностей Благовещенска – Триумфальная арка,
которая была возведена в честь приезда в 1891 году цесаревича Николая, и восстановлена в 2005 году.




3. Новая церковь в Благовщенске.


4. Река Амур подо льдом. Здесь фотография нашей строны



5. А это фотография китайского берега. Нас разделяет не только река, но и очень “колючая” проволока. Так просто на лед реки не выйдешь Да еще и пограничники ходят.



6 . Вот он китайский город Хэйхэ на закате дня. Вот так они загрязняют экологию.



7. Посчастливилось мне побывать в городе Тынде, который расположен на 600 км севернее от Благовещенска. Вот она тундра (фотка сделана из вагона поезда по дороге в Тынду).


8. Деревушка в Амурской области.



9. Приехали в Тынду рано утром. Температура минус 37 , ветер!!! брррр. Короче ОЧЕНЬ ХОЛОДНО (ça caille). Но днем солнце, и когда вышли на обед, мне в зимней меховой шапке (я заранее подготовился к этой поездке уже было вполне комфортно ;-)
Центральная улица в Тынде:


10. Церковь в Тынде


11. А днем – солнце, безветрие.


12. Есть в Амурской области городок Свободный, где добывают уголь. Сам Свободный имеет весьма удручающий вид. Местами даже снег лежит черный (из-за угля). Но на окраине города глаз радуют деревенские зимние пейзажи


Про мои путешествия по Франции я расскажу позже – ближе к лету
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тверская область. Россия Ксения Moineau Рассказы и фотографии путешественников 23 14.07.2011 18:37
Иркутск, Иркутская область deltom Полевая почта Европа - СНГ 5 17.06.2011 10:36
Архангельская область Gitane Полевая почта Европа - СНГ 0 31.01.2011 15:02
Область, регион nevelena Французский язык - вопросы изучения и преподавания 58 16.09.2010 15:52
Поездка Канны-Париж-Мец -август 2005 frank Рассказы и фотографии путешественников 15 18.05.2006 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 07:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX