Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.08.2021, 10:05
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Ковид-19 во Франции и в мире - 17

В Израиле собираются вводить третью привику для уже привитых.
В Америке будут выплачивать 100 долларов тем, кто решит прививаться.
Источник - ОБС, но надежный ))))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #2
Старое 02.08.2021, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.772
Посмотреть сообщениеЕНОТ пишет:
Там написано, что не является: Fait-il pour autant partie du « pouvoir judiciaire » ? Non, en ce sens qu’il n’est pas une Cour suprême du type de celles des Etats-Unis d’Amérique : il est extérieur tant à l’ordre judiciaire qu’à l’ordre administratif.
Что же Вы цитату-то урезали? )) Впрочем, оказалось предсказуемо, я была уверена, что Вы это сделаете. Думали, что я эту статью не читала, и что другие тем более не станут её открывать? Нет, если сравнивать с Supreme Court, а дальше? Статья предназначена для иностранцев, поэтому было важно, чтобы не делали аналогий с США, но без следующей фразы весь смысл обрублен. Неужели не заметили слово «Oui»? Несерьёзно как-то. То устраиваете ликбез по Конституции, не будучи специалистом по праву, то выбираете из высказывания только то, что удобно, полностью искажая этим смысл. Если интересуетесь Конституцией, есть ещё статьи 58, 59 и 60. Там говорится о важной функции Конституционного суда, которую Вы не упомянули, именно судебной.
elfine вне форумов  
  #3
Старое 02.08.2021, 11:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.933
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Что же Вы цитату-то урезали? ))
Там речь идет про другое.
Вы как понимаете фразу "Oui en ce sens qu’il participe, en sa qualité de juge constitutionnel, au « pouvoir juridictionnel » tel qu’il est communément défini dans les démocraties actuelles."?

Вот схема с саита МинЮста. Где здесь конституционныи Совет?

EHOT вне форумов  
  #4
Старое 02.08.2021, 11:46
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Вот здесь - в таблице - летальность лиц моложе 50 лет примерно одинакова у непривитых и у полностью привитых.

https://assets.publishing.service.go...riefing_19.pdf

Цитата:
Вышел очередной британский технический брифинг с данными по Дельте, и там проступает интересная картина.
С 1 февраля по 19 июля в Великобритании выделено генетическим анализом 200 тыс. зарегистрированных случаев штамма Дельта (это, естественно, не все случаи, только те, где было проведено типирование), увязанных с вакцинальным статусом. Половина этих случаев "старше" 28 дней.
Среди лиц моложе 50 лет летальность одинакова среди полностью вакцинированных и среди невакцинированных. Она составляет на текущую дату 0,03%. Процент госпитализированных в этих группах тоже сопоставим: 1% и 1,4% (на решение врачей может влиять статус привитости).

Среди лиц старше 50 лет летальность у полностью привитых 1,6%; у непривитых 5,6%. Однако группа непривитых старше 50 лет очень мала, и должна содержать много медотводов.
Да и на все эти результаты сильно влияет состав групп - возраст, показания и противопоказания к прививке, нерандомизированность, короче.

Снова отмечу, что 1) сами по себе эти данные не позволяют анализировать ни летальность ковида, ни эффективность вакцины ни по одному из параметров. 2) Со временем летальность еще подрастет, но уже не очень сильно.
IdaLou вне форумов  
  #5
Старое 02.08.2021, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.772
EHOT, зачем мне схема Мин. юста? Что Вы ей хотите доказать? Опять дать порцию ликбеза? Вам в этой цитате представители самого Конституционного совета объясняют, что он участвует в судебной власти. Это понятие шире, чем на схеме Мин. юста, где нечего делать Конституционному совету. Не всё на свете вписывается в упрощённые схемы. Некоторые вообще считают, что во Франции нет pouvoir judiciaire. Полезем дальше в доктринальные дебри? Я просто написала, что не всё так просто, как Вы написали. Схемы французских juridictions лучше постить в другой теме. Я их знаю наизусть и не с сайта Мин. юста.
elfine вне форумов  
  #6
Старое 02.08.2021, 12:00
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Директор Центра по Исследованию Инфекционных болезней Университета Миннесоты озабочен ростом заражений среди вакцинированных. Справедливости ради, все ещё считается, что вакцина защищает от тяжёлого течения болезни и смерти. Хотя и среди вакцинированных есть случаи смертей от короны

Цитата:
Michael Osterholm, director of the Center for Infectious Disease Research at the University of Minnesota who advised the Biden transition, said he is particularly concerned about the increasing number of instances he is hearing about where groups of vaccinated individuals are becoming infected. The CDC has said the data indicates the vaccinated can’t spread the virus to other vaccinated people, but Osterholm said the clusters of cases among the vaccinated suggest otherwise.

In one cluster of more than 200 cases in Provincetown, Massachusetts, 70 percent of the Covid positive cases since July 1 have been among vaccinated individuals, Town Manager Alex Morse said in an MSNBC interview.

A small percentage of those who are fully vaccinated also continue to be hospitalized and die from the virus, particularly in areas seeing a surge in cases from the delta variant.

At the Texas Medical Center in Houston, 10 percent of more than 250 hospitalized Covid patients were vaccinated, a hospital spokesperson said. In Las Vegas, 11 percent of Covid hospitalizations in July had been fully vaccinated people, according to the Southern Nevada Health District. A spokesperson for University of Kansas Health System said July 15 that 16 percent of inpatients were fully vaccinated people.

Hospital officials added, though, that those who are vaccinated are less likely to be in the ICU or die, and nearly all who were admitted after vaccinations had serious underlying conditions.
В этой же статье и упоминается о 39% эффективности Пфайзера. Ну и вообще много интересного

https://www.nbcnews.com/politics/whi...rates-n1275012
IdaLou вне форумов  
  #7
Старое 02.08.2021, 12:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.933
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Что Вы ей хотите доказать?
Я написал, что я хочу сказать: Конституционного Совета в неи нет.
EHOT вне форумов  
  #8
Старое 02.08.2021, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
elfine, EHOT, предлагаю грушу раздора на ветвях власти поделить пополам : КС, не являясь частью судебных органов, входит в состав судебной власти, так нормально?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #9
Старое 02.08.2021, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщение1618 пишет:
КС, не являясь частью судебных органов, входит в состав судебной власти
Именно так, КС еще часто называют квази, то есть формально он не входит в судебную систему, но власть таки имеет.
lipa1 вне форумов  
  #10
Старое 02.08.2021, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.772
1618, мне нормально. Всё равно мы в глубоком оффтопе.
elfine вне форумов  
  #11
Старое 02.08.2021, 12:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.712
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вот здесь - в таблице - летальность лиц моложе 50 лет примерно одинакова у непривитых и у полностью привитых.
Все это прекрасно, но мне вот больше 50 лет. Мне надо накрыться белой простыней и ползти на кладбище уже, типа отработанный материал, что от него толку, по логике Байлы?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #12
Старое 02.08.2021, 12:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.933
Посмотреть сообщение1618 пишет:
КС, не являясь частью судебных органов, входит в состав судебной власти, так нормально?
Он не входит в судебную власть, как он не входит в законодательную или исполнительную. Он находится над ними и следит за тем, что то, что они делают соотвествует Конституции.
EHOT вне форумов  
  #13
Старое 02.08.2021, 12:47
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Все это прекрасно, но мне вот больше 50 лет. Мне надо накрыться белой простыней и ползти на кладбище уже, типа отработанный материал, что от него толку, по логике Байлы?
Зачем накрываться простыней? Моя позиция - против принудительной всеобщей вакцинации, а не вакцинации вообще.

Для групп после 50 уже имеет смысл рассматривать вакцинацию - по крайней мере, в приведённом документе цифры говорят об этом.

Но и здесь должен быть принцип добровольности.
IdaLou вне форумов  
  #14
Старое 02.08.2021, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 349
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Все это прекрасно, но мне вот больше 50 лет. Мне надо накрыться белой простыней и ползти на кладбище уже, типа отработанный материал, что от него толку, по логике Байлы?
Странный вывод.
Мне логика видится так: Вы взвесили риски (для себя) и привились. Очень хорошо.
А люди моложе 50 лет могут тоже оценить риск и не привиться. Вот это логика.

Кстати, уже практически перестали смотреть новости по ТВ, а тут включили и очень кстати. Спрашивают одного врача: "А кто же сейчас лежит в реанимации?" - "Да те же самые, - отвечает,- лишний вес и т.д".
Karjalainen вне форумов  
  #15
Старое 02.08.2021, 12:58
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Темы две назад тут выбирали, куда валить от диктатуры. Кто то собрался в Канаду. Ну в общем то, с Канадой всё - там ровно такая же фишка с диктатурой вакцинации начинается.
liina вне форумов  
  #16
Старое 02.08.2021, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.342
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
В Израиле собираются вводить третью привику для уже привитых.
В Америке будут выплачивать 100 долларов тем, кто решит прививаться.
Источник - ОБС, но надежный ))))
Про Израиль. Третья доза пока только для тех, кому больше 60 лет.
Марина2010 вне форумов  
  #17
Старое 02.08.2021, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Только что говорила с соседкой - ей 87. Наотрез не хочет вакцинироваться, говорит - я ни с кем не общаюсь, кроме семьи и соседей - и то, через забор, как правило. И не дам вливать в себя непонято что, - так и сказала.

Мы в среду уезжаем в отпуск (тур на 2.5 недели), прозвонили все заведения, где будем останавливаться. Сухой остаток:
- 1 отель + ресторан в Вогезах = ничего не нужно
- 2 отель + ресторан в Лангедоке = ничего не нужно
- 3 эко-деревня + ресторан в Центре = ничего не нужно
- 4 шале в Бретани, кэмпинг = ничего не нужно (только для бассейна нужен pass или тест, но нам фиолетово).

Никто не хочет терять клиентов, это очевидно. Так что вопрос про вакцинацию или тест как-то сам снялся с помощью 4 звонков с предложением аннулировать резервацию. Все как-то сами пошли навстречу, даже угрожать не пришлось.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #18
Старое 02.08.2021, 13:05
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.459
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Темы две назад тут выбирали, куда валить от диктатуры. Кто то собрался в Канаду. Ну в общем то, с Канадой всё - там ровно такая же фишка с диктатурой вакцинации начинается.
Я вам больше скажу, там все было намного жестче, чем во Франции. И границы были полностью закрыты, и комендантский час до мая был, и школы закрытыт, и дети с 2х лет в маске.

Так что это только так кажется, что где то лучше живется.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #19
Старое 02.08.2021, 13:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.712
Посмотреть сообщениеKarjalainen пишет:
Странный вывод.
Мне логика видится так: Вы взвесили риски (для себя) и привились. Очень хорошо.
А люди моложе 50 лет могут тоже оценить риск и не привиться. Вот это логика.
Вы пропустили только очень важное звено в вашей логике - о нем писали уже миллион раз, ну все впустую, видимо люди видят только то, что хотят видеть - она была бы верной, если бы вакцина работала на 100 процентов. Но этого нет, к сожалению. Остается только снижать циркуляцию вируса всеми возможными способами.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #20
Старое 02.08.2021, 13:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.933
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Никто не хочет терять клиентов, это очевидно. Так что вопрос про вакцинацию или тест как-то сам снялся с помощью 4 звонков с предложением аннулировать резервацию. Все как-то сами пошли навстречу, даже угрожать не пришлось.
короче на диктатуру пока еше не тянет...

А Вы не задаетесь вопросом, что будет, если в Вогезах Вы подцепите вирус, которыи накроет Вас в Лангедоке?
EHOT вне форумов  
  #21
Старое 02.08.2021, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 349
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
она была бы верной, если бы вакцина работала на 100 процентов. Но этого нет, к сожалению. Остается только снижать циркуляцию вируса всеми возможными способами.
Не целоваться, не обниматься, держать дистанцию. А вакцина, которая на 100% не работает и циркуляцию не снизит.
У одной моей знакомой сын заразился от привитого тренера. Она сама и муж - непривиты и здоровы.
Karjalainen вне форумов  
  #22
Старое 02.08.2021, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы пропустили только очень важное звено в вашей логике - о нем писали уже миллион раз, ну все впустую, видимо люди видят только то, что хотят видеть - она была бы верной, если бы вакцина работала на 100 процентов. Но этого нет, к сожалению. Остается только снижать циркуляцию вируса всеми возможными способами.
Интересно, оказывается вакцина работает не на 100% . А когда я об этом ещё неделю назад писала, миллион раз, как вы изволите выразиться, как-то не очень вежливо просили меня заткнуться. Да даже не на 10 процентов, вообще никак не влияет на заражаемость. Запишите себе это где-нибудь, чтобы не забыть не дай бог.
Хотите прекратить циркуляцию вируса? Начните с себя. Перестаньте шляться туда-сюда, разносить свои микробы по городам, странам и весям. Носите маску. Соблюдайте минимум предосторожностей, и будет вам щастье. К тому же, вы в домике, уколоты, чего вам-то волноваться вообще?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #23
Старое 02.08.2021, 13:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.712
Посмотреть сообщениеKarjalainen пишет:
А вакцина, которая на 100% не работает и циркуляцию не снизит.
У вас вообще как со статистикой и математикой?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #24
Старое 02.08.2021, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А Вы не задаетесь вопросом, что будет, если в Вогезах Вы подцепите вирус, которыи накроет Вас в Лангедоке?
А что - должна? Я живу в Уазе, источнике и рассаднике самого первого штамма. За 2020 ездили по Франции и Испании, все отпуска как обычно - Пасха, летний, ноябрьские и Рождество. Пасхальные 21 провели в Бискароссе. Постоянно езжу в Арденны и Ле Луаре по работе. Не говоря про Иль де Франс. Ковидом до сих пор не переболела. Странно, да?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #25
Старое 02.08.2021, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Только что говорила с соседкой - ей 87. Наотрез не хочет вакцинироваться, говорит - я ни с кем не общаюсь, кроме семьи и соседей - и то, через забор, как правило. И не дам вливать в себя непонято что, - так и сказала.

Мы в среду уезжаем в отпуск (тур на 2.5 недели), прозвонили все заведения, где будем останавливаться. Сухой остаток:
- 1 отель + ресторан в Вогезах = ничего не нужно
- 2 отель + ресторан в Лангедоке = ничего не нужно
- 3 эко-деревня + ресторан в Центре = ничего не нужно
- 4 шале в Бретани, кэмпинг = ничего не нужно (только для бассейна нужен pass или тест, но нам фиолетово).

Никто не хочет терять клиентов, это очевидно. Так что вопрос про вакцинацию или тест как-то сам снялся с помощью 4 звонков с предложением аннулировать резервацию. Все как-то сами пошли навстречу, даже угрожать не пришлось.
Интересно, это похоже на полный игнор заявлений правительства .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #26
Старое 02.08.2021, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Интересно, это похоже на полный игнор заявлений правительства
Именно так.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #27
Старое 02.08.2021, 13:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.712
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
короче на диктатуру пока еше не тянет...

А Вы не задаетесь вопросом, что будет, если в Вогезах Вы подцепите вирус, которыи накроет Вас в Лангедоке?
Ну что будет? Они еще довольно молодые (хотя с мужем уже может быть сложнее), спортивные, так что, видимо, почихают-покашляют какое-то время, не прерывая поездки... ну, заразят кого-нибудь в отеле-ресторане в Лангедоке и т.д.))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #28
Старое 02.08.2021, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Именно так.
Ну тогда я спокойна за наше будущее .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #29
Старое 02.08.2021, 13:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.933
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А что - должна?
То есть не задаетесь.

Нет, просто я тоже не задаюсь... и вот думал, что может должен.
EHOT вне форумов  
  #30
Старое 02.08.2021, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну что будет? Они еще довольно молодые (хотя с мужем уже может быть сложнее), спортивные, так что, видимо, почихают-покашляют какое-то время, не прерывая поездки... ну, заразят кого-нибудь в отеле-ресторане в Лангедоке и т.д.))
Ну да. С той же вероятностью, что кто-то вакцинированный заразит нас.

Я бы вообще на месте правительства сменила акцент в сообщениях : "товарищи вакцинированные! Носите маски, не лезьте с поцелуями, соблюдайте дистанции! Помните, что вы можете так же легко заразить окружающих, как если бы вы не были вакцинированы!"
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 10:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX