Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 15.01.2023, 12:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.990
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что прикольно, так это то, что не французы, а россияне, которые живут во Франции, но не имеют желания знать свою страну, живут в тех же стереотипах, которые хоть как-то понятны и объяснимы для инотранцев.
Ну и опять же полная информационная блокада о России, кроме помоев, делает свое дело. Когда вы последний раз слышали что-то позитивное о России во Франции?
это Вы обо мне так?

Ну так расскажите. Просветите.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 15.01.2023, 12:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.990
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Прямо на улице. Учтите, что в центре парковка платная везде, с 8 до 20 ч каждый день, и стоимость от 100 руб в час.
Не в центре можно парковаться во дворах.
В Карелию без проблем, но не зимой, конечно. Качество второстепенных дорог пока еще не на уровне.
Ок, спасибо.

А про гаишников? Я не умею с таким - я не водила в России .
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 15.01.2023, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.030
Смотря куда в Карелию, до финской границы из Питера трассы не хуже, чем в Финляндии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 15.01.2023, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.856
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Смотря куда в Карелию, до финской границы из Питера трассы не хуже, чем в Финляндии.
Про трассы я ничего не говорю. Но с трасс вы ничего не увидите, рано или поздно с них придется сьехать. Я о дорогах, которые начинаются от Приозерска, далее в Сортавалу и по восточному берегу Ладожского озера. Год назад там что-то строили, но я не уверен, закончили ли.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 15.01.2023, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.856
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А про гаишников? Я не умею с таким - я не водила в России .
Соблюдайте скорость и никакие гаишники вас не остановят.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 15.01.2023, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Насчет парковки - теперь везде платная (в Москве во всяком случае). Есть автоматы для оплаты, но не везде, можно оплатить по приложению на телефоне. Центр города - вообще цены за час ужас.
Как у меня во дворе около дома место освободилось, мы туда тут же поставили и больше не двигались, имеем право, благо есть общественный транспорт или такси.
Гаишники нас не останавливали ни разу. Нормально все прошло. Около Новгорода очень красиво - белки дорогу перебегают .
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 15.01.2023, 14:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.990
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Насчет парковки - теперь везде платная (в Москве во всяком случае). Есть автоматы для оплаты, но не везде, можно оплатить по приложению на телефоне. Центр города - вообще цены за час ужас.
Как у меня во дворе около дома место освободилось, мы туда тут же поставили и больше не двигались, имеем право, благо есть общественный транспорт или такси.
Гаишники нас не останавливали ни разу. Нормально все прошло. Около Новгорода очень красиво - белки дорогу перебегают .
Cati, поняла, спасибо.

Согласна, что в городе машина нафиг не нужна - проще без.
А вот почему-то я боюсь гаишников.... странно, но факт.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 15.01.2023, 19:18
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.126
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ПППчёлка, вы меня напомнили в 2017- я до этого почти 15 лет в России не была и ехать было страшно.
В результате, нормально всё по дороге было,тем более,что ехала я в Пермский край.
Один раз только нарвалась на наглых ГИБДДэшников,в Башкирии. Они реально на деньги пытались раскрутить, подловили на подъёме,а я в разметке запуталась. Забрали тысячу и отвязались.
Останавливали , конечно, бывало,но чаще из любопытства,т.к. номера иностранные были.
Правила если соблюдать,то всё нормально.
Единственное, сейчас с этой ситуацией, наверное, можно на хамство бытовое нарваться.
У меня пара тройка хороших знакомых прохладно очень к Европе относятся ( мягко говоря).
А лучшая подруга стала бывшей на этой же почве.
Но это чисто мысли, как на самом деле сейчас к иностранным номерам относятся,я не знаю.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 15.01.2023, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.163
ПППчёлка, когда мы в Россию ездили на французских номерах, то останавливали гаишники, да. Но предельно вежливы были, останавливали, чтоб подсказать что - то. Как проехать лучше, как об’ехать ( я про провинцию. ) но это давно было. Сейчас вообще ещё больше порядка. Во дворах вообще с парковками порядок, во многих за квартирами закреплены свои места. ( я не поняла, правда , зачем вам на машине ехать, если в России и снять не проблема. ( у меня дети в аэропорту берут и в Тулу едут. Ну и там по окрестностям… ( права у всех французские).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 15.01.2023, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.856
Сейчас вы не возьмете машину без российской карты.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 15.01.2023, 20:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.990
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, когда мы в Россию ездили на французских номерах, то останавливали гаишники, да. Но предельно вежливы были, останавливали, чтоб подсказать что - то. Как проехать лучше, как об’ехать ( я про провинцию. ) но это давно было. Сейчас вообще ещё больше порядка. Во дворах вообще с парковками порядок, во многих за квартирами закреплены свои места. ( я не поняла, правда , зачем вам на машине ехать, если в России и снять не проблема. ( у меня дети в аэропорту берут и в Тулу едут. Ну и там по окрестностям… ( права у всех французские).
зачем- зачем - вот Вы любопытная, а!

Хочу.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сейчас вы не возьмете машину без российской карты.
понятно. Вот и отпал вопрос
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 15.01.2023, 20:53
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.990
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
ПППчёлка, вы меня напомнили в 2017- я до этого почти 15 лет в России не была и ехать было страшно.
В результате, нормально всё по дороге было,тем более,что ехала я в Пермский край.
Один раз только нарвалась на наглых ГИБДДэшников,в Башкирии. Они реально на деньги пытались раскрутить, подловили на подъёме,а я в разметке запуталась. Забрали тысячу и отвязались.
Останавливали , конечно, бывало,но чаще из любопытства,т.к. номера иностранные были.
Правила если соблюдать,то всё нормально.
Единственное, сейчас с этой ситуацией, наверное, можно на хамство бытовое нарваться.
У меня пара тройка хороших знакомых прохладно очень к Европе относятся ( мягко говоря).
А лучшая подруга стала бывшей на этой же почве.
Но это чисто мысли, как на самом деле сейчас к иностранным номерам относятся,я не знаю.
lecia, наглость и хамство в России известны. причём даже в таких местах, где этого быть не может просто! А поди ж ты. мне кажется, они и не понимают даже, что хамят.

Я теряюсь от хамства. А законы тамошние не знаю, чтобы спокойно положить морду их лица в лужу.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 15.01.2023, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.030
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Про трассы я ничего не говорю. Но с трасс вы ничего не увидите, рано или поздно с них придется сьехать. Я о дорогах, которые начинаются от Приозерска, далее в Сортавалу и по восточному берегу Ладожского озера. Год назад там что-то строили, но я не уверен, закончили ли.
До Сортовалы точно хорошая новая дорога, трасса. У мужа моей подруги там рыболовная дача, и они на машине туда ездят. Но вроде и дальше эта дорога такая же.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 15.01.2023, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.309
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Соблюдайте скорость и никакие гаишники вас не остановят.
Ещё как остановят.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 15.01.2023, 23:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.990
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ещё как остановят.
Думаю так же.

но я тему осилила, проблемы в принципе понятны. Всем участникам большое спасибо за то, что щедро делитесь информацией . Отдельное спасибо elfine, из-за ее подробных и спокойных объяснений все стало проще в головушке .

Опять же спокойнее по поводу вымогательств - фр.права, морда кирпичом и требование протокола для «уплатить раз нарушили, как мы всегда делаем во Франции».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 15.01.2023, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.163
ПППчёлка, да мне все равно, просто я не кольцо раз ездила на машине в Россию и обратно. Дорога по Европе тяжеловата, особенно в Польше. ( там вечно строят что - то). Прохождение границ очень муторно. Я бы больше не поехала, хотя придётся, когда все устаканится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 15.01.2023, 23:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.990
Вспоминаю таможню в Питере на прилёте как-то. Вопрос - на какую сумму покупки? Ответ (мой) - приезд в Россию после 2х лет отсутствия. Погрустнели и пропустили.

Это я к вопросу о 25кг багажа на человека. Тот же ответ. ( ссылки были в теме). Если понимают, что мы в теме, не связываются.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 16.01.2023, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.309
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Думаю так же.

но я тему осилила, проблемы в принципе понятны. Всем участникам большое спасибо за то, что щедро делитесь информацией . Отдельное спасибо elfine, из-за ее подробных и спокойных объяснений все стало проще в головушке .

Опять же спокойнее по поводу вымогательств - фр.права, морда кирпичом и требование протокола для «уплатить раз нарушили, как мы всегда делаем во Франции».
Мы международные права переводили в России так как гаишники достали.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 16.01.2023, 00:04
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.990
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Мы международные права переводили в России так как гаишники достали.
Вы писали, я помню. На Восстания.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 16.01.2023, 05:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.856
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
До Сортовалы точно хорошая новая дорога, трасса. У мужа моей подруги там рыболовная дача, и они на машине туда ездят. Но вроде и дальше эта дорога такая же.
Видимо под трассами мы подразумеваем разные вещи. Двухполосная дорога с разделителем заканчивается еще до Лосево, из-за этого там на мосту постоянно пробки. Дальше идет обычная дорога с одной полосой в каждую сторону без разделителя, по французским меркам национальная.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 16.01.2023, 13:12
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.458
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, да мне все равно, просто я не кольцо раз ездила на машине в Россию и обратно. Дорога по Европе тяжеловата, особенно в Польше. ( там вечно строят что - то). Прохождение границ очень муторно. Я бы больше не поехала, хотя придётся, когда все устаканится.
В Польше уже несколько лет суперские автобаны, все построено и функционирует.
Я каждый год езжу из Франции в Эстонию (на границу с Россией).
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 16.01.2023, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.030
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
До Сортовалы точно хорошая новая дорога, трасса. У мужа моей подруги там рыболовная дача, и они на машине туда ездят. Но вроде и дальше эта дорога такая же.
Тут можно посмотреть фотоотчет по этой дороге на конец 2021 года, за это время уже если что-то было не размечено/доделано , то доделано.
https://drunkyhorse.com/a-121-sortav...sti-i-karelii/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 16.01.2023, 19:46     Последний раз редактировалось морская; 16.01.2023 в 20:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 528
Roupy, скоростная дорога в Польше - одна из лучших в ЕС. Вы ,наверное,ну очень давно ездили на машине,когда было строительство.
Плохие дороги в трибалтике. В РФ и РБ - очень хорошая трасса до Москвы и далее М4 . Москва - Питер тоже отличная дорога. Через РБ гр.ЕС нельзя,только если открывать транзитную визу .
Гаишники не останавливают машины. За взятку гайцу можно получить #. На дорогах полно камер (радары и видеонаблюдение). С иностранными номерами тоже можно попасть на штраф,поэтому осторожно. Иностранных авто ну очень много.,особенно с укр.номерами(понятно почему).Авто все оставляют во дворах ,где камеры также. Парковки в центрах больших городов практически все платные. Оплата через приложение или через паркомат.
У кого лексусы, не переживайте,в России покруче авто тоже оставляют на ночь во дворах.

Права нет необходимости переводить,особенно франц.пластик. А к правам старого образца розового цвета можно оформить бесплатно " международные права "серого цвета как дополнение.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 17.01.2023, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
ПППчёлка, вы меня напомнили в 2017- я до этого почти 15 лет в России не была и ехать было страшно.
В результате, нормально всё по дороге было,тем более,что ехала я в Пермский край.
Один раз только нарвалась на наглых ГИБДДэшников,в Башкирии. Они реально на деньги пытались раскрутить, подловили на подъёме,а я в разметке запуталась. Забрали тысячу и отвязались.
Останавливали , конечно, бывало,но чаще из любопытства,т.к. номера иностранные были.
Правила если соблюдать,то всё нормально.
Единственное, сейчас с этой ситуацией, наверное, можно на хамство бытовое нарваться.
У меня пара тройка хороших знакомых прохладно очень к Европе относятся ( мягко говоря).
А лучшая подруга стала бывшей на этой же почве.
Но это чисто мысли, как на самом деле сейчас к иностранным номерам относятся,я не знаю.
то есть вы нарушили и дали взятку, а наглые гаишники (кстати, надо учесть, что часто проходят рейды и записывают дачу взятки на камеру, а там уже наказание серьёзное)
ключевое это соблюдение ПДД, как и везде
гаишников в засадах с радарами уже нет, всё на камерах, но на иностранных номерах в РФ пока халява. а вот в РБ шалить не стоит на границе проверяют превышения скорости и выписывают штрафы, которые надо оплатить.

по Польще дорога хорошая до Варшавы, а дальше если ехать через Брест, то скоростная заканчивается и обычные трассы идут
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 17.01.2023, 13:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.126
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
VBV, а я и не спорила,просила их выписать штраф. И уж , наверное,я отличу когда вымогают деньги,а когда я сама предлагаю.
К слову сказать,я взятки никогда не давала и не знаю как предложить.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 24.01.2023, 10:33     Последний раз редактировалось Tatius; 24.01.2023 в 11:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
***
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 15.05.2023, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
ездил кто-то в последнее время на машине с фр рег-цией и номерами в Россию?
знаю, что через Польшу остался один переход и очередь, если повезёт 5-7 часов
поэтому возможно вариант поехать через Литву или Эстонию и там переходить границу.
раньше надо было вносить депозит, сейчас вроде бы оформляется только временный ввоз (машина в собственности гражданина РФ с внж во Франции)
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 15.05.2023, 19:28
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.990
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
ездил кто-то в последнее время на машине с фр рег-цией и номерами в Россию?
знаю, что через Польшу остался один переход и очередь, если повезёт 5-7 часов
поэтому возможно вариант поехать через Литву или Эстонию и там переходить границу.
раньше надо было вносить депозит, сейчас вроде бы оформляется только временный ввоз (машина в собственности гражданина РФ с внж во Франции)
Я не ездила (ещё), но мы рассматривали скорее вариант с паромом и Финляндией и иже с ней.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 16.05.2023, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я не ездила (ещё), но мы рассматривали скорее вариант с паромом и Финляндией и иже с ней.
паромом из Германии до Хельсинки Finnlines?
интересный вариант, особенно для тех кому в Спб надо! плавал как-то из Хельсинки в Стокгольм, очень понравилось )

"автокаюта" туда обратно в районе 800евро выходит, правда мест из германии уже нет
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 26.06.2023, 23:07
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
сейчас вроде бы оформляется только временный ввоз
Ой, а можно поподробнее?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX