Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 17.10.2010, 18:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS,вы читайте повнимательнее просто. сами мы уехали в Марокко, через пять лет после возвращения из Алжира. За " преувеличение", надеюсь, вы ЗДЕСЬ извинитесь.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 17.10.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
У меня по ходу дела возник такой вопрос по документам. Вот пишут, значит, что надо отработать минимум 5 лет.

А в перечне документов пишут, что надо в принципе только:
- Паспорт
- Трудовая книжка, либо документы, выданные работодателями, подтверждающие трудовой стаж заявителя

Однако добавляют, что:

Кроме того, в необходимых случаях прилагаются следующие документы:

- Справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности,
....
http://www.pfrf.ru/list_of_documents/

А если у меня нет 60 месяцев подряд? И где такая справка берется, на каждом месте работы?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 17.10.2010, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Sandy, У меня у мужа ни аспирантуру ни работу в Алжире в стаж не посчитали.
варежка,

А в трудовой книжке у него эти годы были записаны? Он от какой организации там работал?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 17.10.2010, 19:00     Последний раз редактировалось варежка; 18.10.2010 в 01:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Это зависит. У меня муж очень долго работал в посольстве за границей, что же, ему не посчитают эти годы? Не думаю, в трудовой книжке они записаны.
У мужа только вкладыш в трудовую, где написано, что он был в командировке с непрерывным трудовыим стажем, не добавленно - " с работой по специальности" . а это значит, как нам пока объяснили- сохранялась только непрерывность стажа. В трудовой- запись- направлен на работу в другую местность, в моей трудовой- уволена в связи с направлением мужа на работу в другую местность" Вот такая была совеЦкая секретность , главное муж до самого увольнения окончательного и не знал, какие там записи в трудовой. Ну ладно, мой то три года преподавал. А кто Штирлицем работал- каково ему . Но , возможно , у работников посольств и торгпредств по другому, не знаю.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 17.10.2010, 19:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Санды, ну так 60 месяцев и есть 5 лет! Если у вас нет 60 месяцев, то соответственно нет и 5 лет и трудовая пенсия вам не положена.

А, исправляю : вы про подряд! Ну это я не знаю, попробуйте тоже позвонить в свой собес.
Сейчас по-моему вообще мало у кого "подряд", но пенсию всем дают.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 17.10.2010, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Но , возможно , у работников посольств и торгпредств по другому, не знаю.
Да, у мужа все должности и в посольстве, и в МИДе записаны в трудовой, с датами.
У Штирлицев, я думаю, тоже.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 17.10.2010, 19:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Варежка, да не в этом дело. Ну посчитают ему еще 3 года стажа, вам уже написали,что большого влияния это иметь не будет. Один черт. Вам надо вообще выяснить, почему ему пенсию платят меньше установленной по закону??? и вообще без учета стажа работы?? У вас времени свободного хоть отбавляй, уже сто раз бы сами написали и позвонили в этот пенсионный отдел и все выяснили. Что вам мешает?
я же писала, некуда звонить, я с ними безуспешно переписываюсь . Надо ехать в Россию, видно, и сидеть в приемной и добиваться пересмотра или объяснения. Видно просто всегдашняя халатность Российская сказывается, там не дописали фразу в трудовую, там не так оформили, а сейчас аукается. Но ведь и все эти хождения много не прибавят, больше в Москву прокатаешь. На это , наверное все и насчитано, что все " заграничники" просто рукой махнут на каких- то 30 евро, вовремя не переведенных или недоданных.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 17.10.2010, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
По поводу выплаты пенсии меньшего размера для находящихся на ПМЖ в других странах:
Размер "российских" пенсий, выплачиваемый пенсионерам, постоянно живущим за границей, регулируется российским законодательством. Они получают пенсию без компенсационной выплаты в связи с ростом стоимости жизни в стране. Эта компенсация положена только гражданам, которые живут на территории России.
Правомерность такого решения подтверждена постановлением президиума Верховного Суда РФ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 17.10.2010, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Санды, От министерства высшего образования мы уезжали , вроде. Это их контора была на Люсиновской улице? Мы тогда особо вопросом этим не задавались, уточню у него, если помнит.
Все-таки это ненормально, что он был командирован от этого министерства, а в трудовую они ничего не написали. Вашему мужу надо бы туда сходить в архив и затребовать справку.
У меня мама так справки получала за 40 лет, когда у нее трудовую украли. И все годы работы были учтены в результате.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 17.10.2010, 19:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
вот скажите мне такое, кто в курсе. досрочно можно оформлять пенсию, если " стоишь на бирже". Если я приезжаю в Россию , регистрируюсь на бирже- могу ч начинать оформлять пенсию досрочно, в 53 года? Получать- то до 55 не смогу, наверное?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 17.10.2010, 19:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Sandy,Куда идти- то? В Москву в министерство? Муж уезжал из нашего города , трудовая так и хранилась в институте, потом приехал на старое место . Есть только стравка, ее нам выдали в АЛжире, в ГКЭС , это я точно помню. От министерства был "коллективный контракт" , как это тогда называлось. Справка на такой тоненькой бумажке напечатана на машинке, но через копирку и с подчистками, мне сейчас ответили из пенсионного фонда, что " надо устанавливать подлинность документа" Да ну их всех к Богу, сколько это добавит к пенсии мужа- то. А зарплата заграничная наша совсем нигде не фигурирует, ни та, что на руки выдавалась, ни та, что в валюте им зарабатывалась для СССРа. Так что даже включат этот стаж- а толку- то.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 17.10.2010, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
вот скажите мне такое, кто в курсе. досрочно можно оформлять пенсию, если " стоишь на бирже". Если я приезжаю в Россию , регистрируюсь на бирже- могу ч начинать оформлять пенсию досрочно, в 53 года? Получать- то до 55 не смогу, наверное?
Да, можно с 53-х лет, но Вы узнайте поточнее на специальных сайтах. Недостаточно просто зарегистрироваться на бирже, ещё надо подходить под определённые условия (что-то вроде стажа 20 лет, невозможность найти работу(нельзя отказываться от предложений ЦЗН)... ну и т.д......
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 17.10.2010, 20:24     Последний раз редактировалось Rucya; 17.10.2010 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Учеба в Университете и аспирантуре не засчитывается с момента введения пенсионной реформы в 2002 году.
Варежка, специально для Вас адрес пенсионного фонда. Можно задать им интересующие Вас вопросы http://pfrf.ru/onlinepriemnaya/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 17.10.2010, 21:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rucya, Спасибо, я и там спрашивала по поводу пенсии мужа. К сожалению у нас как " должно быть" и как " на самом деле" не всегда = , поэтому и спрашивают люди у тех, кто уже " все прошел. "
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 17.10.2010, 21:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Учеба в Университете и аспирантуре не засчитывается с момента введения пенсионной реформы в 2002 году.
Варежка, специально для Вас адрес пенсионного фонда. Можно задать им интересующие Вас вопросы http://pfrf.ru/onlinepriemnaya/
Да, все так. Только отработал человек 26лет, проконсультировался в отделе кадров, а мой муж перед увольнением и поездкой в Марокко консультировался. Достаточно ли у меня трудового стажа для пенсии, могу увольняться " на вольные хлеба" , зарплату то полгода так и не заплатили- да, все у вас в норме, посмотрели трудовую. ну он и уволился. В через 6 лет новый закон и приняли, как раз за год до его оформления пенсии. Так что о чем речь- заранее ничего у нас предусмотреть нельзя, нечего и стараться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 17.10.2010, 21:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2010
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
"Rezon пишет:
О боже, мне и в России -то пенсия не светит. Как и всем, кто имел ужас родиться до 1967 года" Ошибаетесь! Всем кто родился до 1967 г.пенсия "светит" российская при нужном стаже более 15 лет. Перед отъездом во Францию я специально ходила консультироваться. Мой стаж 30 лет в России. сказали, что когда будет 55 лет, я буду получать там пенсию+дополнительная (на которую я там плачу тоже). А здесь всем русским будет только пенсия минимальная 300-400 евро.
минимальная пенсия во Франции 707 евро
Sulta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 18.10.2010, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Sulta, это не пенсия, а пособие по старости, чтобы ее получить, нужно быть одиноким и не иметь пенсию и др. доходв выше этой суммы. Если у супруга есть доход, то пособие можно и не получить. Об этом выше уже было, и ссылка на документы есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 19.10.2010, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Дорогие друзья! Скажите, вот если человек проработал во Франции в общей сложности 30 лет, ему стукнуло 62 года (стаж 30 лет, при этом он не cadre). Всю свою сознательную жизнь получал среднюю зп (где-то около 2000 евро чистыми в месяц). На какую сумму примерно этот человек может расчитывать в 62 года? Или его пенсия будет минимальной так как он не отработал 41 год?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 19.10.2010, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
вот скажите мне такое, кто в курсе. досрочно можно оформлять пенсию, если " стоишь на бирже". Если я приезжаю в Россию , регистрируюсь на бирже- могу ч начинать оформлять пенсию досрочно, в 53 года? Получать- то до 55 не смогу, наверное?
Нет,нельзя! Знаю точно-подруга моя тоже,ну очень хотела досрочно оформить пенсию,в связи с очень тяжелым финансовым положением и физической усталостью(23 года отработала на скорой спомощи ). Была какая-то ниша в связи с досрочным оформлением пенсии,и так же быстро прикрыли..
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 19.10.2010, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Sandra38, попробуйте использовать рассчетные системы, хотя бы эту http://fflash.harvest.fr/page_centrale.asp?new=true
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 19.10.2010, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sandra38, попробуйте использовать рассчетные системы, хотя бы эту http://fflash.harvest.fr/page_centrale.asp?new=true
Спасибо, интересная штука.
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 19.10.2010, 03:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Получите пенсию от прокурора
Уйти досрочно на заслуженный отдых можно и по решению суда
Наталья Козлова
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5297 (218) от 28 сентября 2010 г.
Версия для печати


Оформление пенсии досрочно - трудный процесс. В спорных случаях помощь стала оказывать прокуратура. Фото: ИТАР-ТАСС
В республике Марий Эл суд разрешил не вполне обычное гражданское дело. Он удовлетворил иск о досрочном назначении пенсии нескольким безработным гражданам.

Об этом официально сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры, которой пришлось заниматься местными безработными, которым до пенсии не хватило совсем немного. Началось все с того, что в прокуратуру Советского района Марий Эл пришли три местные жительницы. Они попали в трудную ситуацию - работы нет, а до пенсии осталось всего несколько лет. Женщины хотели уйти на пенсию досрочно. Но им отказали.

Прокурорская проверка, проведенная в районном центре занятости населения, показала, что женщины действительно состоят на учете в центре занятости как безработные. Их в свое время уволили по сокращению штатов. В центре занятости тоже было не все гладко - с работой там не помогли. Правда, была поначалу временная работа продолжительностью 2 часа в день и сроком на один месяц. И это за целый год.

В 2009 году у женщин в связи с достижением ими 53 лет появилось право на досрочное назначение пенсии по старости. На это есть специальный закон. В нем сказано, что безработным гражданам, состоящим на учете в центре занятости населения в связи с сокращением штата (ликвидацией либо прекращением деятельности предприятия), по предложению самого центра занятости и при невозможности этих людей куда-то трудоустроить может быть назначена досрочно трудовая пенсия по старости. Но произойти это может не раньше чем за два года до наступления пенсионного возраста.

Центр занятости населения по Советскому району, как объяснила прокуратура, "не инициировал возможность предоставления безработным права на досрочное назначение пенсии по старости". Отказ в досрочном выходе на отдых чиновники объяснили просто - дескать, в регионе "недостаточное бюджетное финансирование". Пришлось районной прокуратуре пойти в суд с иском в интересах жительниц района. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. Он признал незаконным отказ центра занятости населения. Но главное - суд обязал чиновников удовлетворить право женщин на пенсионное обеспечение.

Напомним еще раз: досрочная пенсия безработным оформляется по предложению органов службы занятости и с согласия гражданина. Но не ранее чем за два года до наступления права на трудовую пенсию по старости, в том числе на льготных условиях. При этом должны выполняться некие обязательные условия.

Во-первых, гражданин должен остаться без работы из-за ликвидации организации или из-за сокращения численности либо штата работников. При этом он должен быть зарегистрирован в органах службы занятости в качестве безработного.

Во-вторых, досрочная пенсия возможна, если у гражданина нет возможности дальнейшего трудоустройства.

Есть и третье услове - стаж. Гражданин должен имееть необходимый страховой стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин) или необходимый стаж на некоторых видах работ, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Досрочная пенсия по старости, объяснили корреспонденту "РГ" в Пенсионном фонде, безработным назначается со дня обращения за ней и выплачивается, как только будет оформлена. Позже - при достижении возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости, в том числе досрочной трудовой пенсии на льготных условиях, Пенсионный фонд переоформит ее с досрочной на обычную. Важно, что при назначении досрочной пенсии безработные граждане снимаются с учета в качестве безработных. Так же, как и на трудовые пенсии, на досрочную пенсию безработным будут распространяться все проводимые в стране индексации выплат.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 20.10.2010, 22:11     Последний раз редактировалось крыска; 21.10.2010 в 00:39.. Причина: передумала
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
........
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 21.10.2010, 11:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Вот, с индексацией выяснили, она происходит и для " ПМЖ шников, но с запозданием перерасчет проводят по " триместрам", сейчас пенсия у мужа 5050 рублей. Про правильность начисления все еще не ясно, если в период аспирантуры работал- значит стаж шел, по идее должна входить в стаж.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 21.10.2010, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sandra38, попробуйте использовать рассчетные системы, хотя бы эту http://fflash.harvest.fr/page_centrale.asp?new=true
Чего-то посчитала я с этим калькулятором и захотелось пойти и удавиться
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 21.10.2010, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Чего-то посчитала я с этим калькулятором и захотелось пойти и удавиться
Студентка, не давись, какие бы ни были маленькие деньги - все наши. Я вот во Франции заработала на евро так 300 в год, а то и меньше.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 21.10.2010, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
То есть, допустим, человек, проработавший лет 15, будет получать то же самое минимальное пособие, что и какой-нибудь чел, который вообще ни фига не делал???
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 21.10.2010, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Студентка, не давись, какие бы ни были маленькие деньги - все наши. Я вот во Франции заработала на евро так 300 в год, а то и меньше.
Мне сначала стало плохо от даты 2045 год, когда я смогу выйти на пенсию. Потом стало плохо от суммы - 1500 евро/мес (я ввела достаточно разумный подьем зарплаты). Ну и мои накопления, которые откладываются на страховку жизни - евро 200/месяц, если продолжать тем же ритмом. Надо срочно что-то делать, вот просто срочно

А если я уйду на пенсию в 57 лет, то буду получать 31 евро/месяц. С учетом того, что больше, чем до 45 лет мне работать не хотелось бы, история получается интересная
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 21.10.2010, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Studentka, скажу честно, я не знаю системы расчета пенсии, поэтому все эти калькуляторы брала из интернета. Попробуйте другие калькуляторы найти в сети, и сравните.
Меня тоже не радует пенсия в 150 евро, а что делать...
В 57 лет, как я понимаю, нельзя выйти на пенсию, если только у вас не особый пенсионный статус. Можно просто перестать работать и ждать 65 лет, когда вы сможете получать пенсию в полном размере.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 21.10.2010, 13:38
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Мне сначала стало плохо от даты 2045 год, когда я смогу выйти на пенсию. Потом стало плохо от суммы - 1500 евро/мес (я ввела достаточно разумный подьем зарплаты). Ну и мои накопления, которые откладываются на страховку жизни - евро 200/месяц, если продолжать тем же ритмом. Надо срочно что-то делать, вот просто срочно

А если я уйду на пенсию в 57 лет, то буду получать 31 евро/месяц. С учетом того, что больше, чем до 45 лет мне работать не хотелось бы, история получается интересная
Единственно, что остаётся, продолжать работать, пока не упадёшь и пока тебе платят. Даже откладывать деньги такими темпами не спасёт при такой инфляции. Говорят, самое разумное это вкладывать в недвижимость – покупайте квартиру и сдавайте.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто работал "принимающей семьей" во Франции? Tanya48 Работа во Франции 11 18.08.2011 20:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Gite-de-France - как проект счастливой старости NAÏF Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 21.06.2006 00:52


Часовой пояс GMT +2, время: 20:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX