Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.01.2008, 22:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Сообщения: 68
Поделитесь, пожалуйста, опытом создания своего дела!

Задумываюсь над тем, чтобы открыть свое дело в Париже. Разрабатываю план открытия магазина или лавки. Пожалуйста, поделитесь опытом, те, у кого таковой имеется, создания своего дела во Франции.
rusik-paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.01.2008, 00:20     Последний раз редактировалось Nancy; 12.01.2008 в 12:55..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
rusik-paris,
Вы не совсем новичок на форуме и вполне могли бы воспользоваться поиском, перед тем, как создавать новую тему. Народ опытом уже делился и подобные вопросы задавал...
Открытие магазина https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=12325
Как начать мелкий бизнес https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=36956
Свой бизнес https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=2215
Я хотела бы развивать свой бизнес https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35590

Бизнес: первые шаги https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=18161
(темы объединены)

Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.01.2008, 22:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Сообщения: 68
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТКРЫТъ БИЗНЕС. ОБъЯСНИТЕ. У МЕНЯ НЕ МАЛО ВОПРОСОВ. ВОТ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА. ПОЗВОНИТЕ. 0612911038 БУДУ БЛАГОДАРЕН.
rusik-paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.01.2008, 22:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Сообщения: 68
Nancy, SPASIBO I VAM TOZHE. NO ESLI MNE V ZHIVUIU PO TELEFONU OBIASNIAT, BUDET PO LUCHSHE )))
rusik-paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.02.2008, 02:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
nevelena пишет:
2) Где можно пройти юридическую консультацию, чтоб научили как поменьше налогов платить?
Добрый день! Я присоединяюсь к этому вопросу...
Действительно существуют абсолютно легальные способы платить меньше?
Спасибо
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.02.2008, 19:45
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
конечно есть. максимум всего переводить на издержки фирмы. мобильники, машины, можно попробовать даж жилье перевести. зп назначать минимальные и выплачивать премии.

если импорт есть - открывайте оффшорную фирму и весь импорт через нее делайте с разницей прибыли, чтоб тока покрывать издержки... правда здесь надо аккуратнее с законом быть.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.03.2008, 03:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Добрый вечер. Я получила много полезной информации на этом форуме. Спасибо вам огромное! Летом я планирую выйти замуж, поэтому сейчас я заранее ищу работу, потому что я привыкла быть всегда финансово независимой. Конечно я хотела бы открыть свой бизнес (я имею опыт работы в ресторанном бизнесе, почти 10 лет я работаю бухгалтером, у меня высшее экономическое образование, очень хороший разговорный французский). На топе "Как я искала работу", я поняла что до легализации диплома нужно работать на той работе, которую можно найти, но и после легализации даже тяжелее найти работу без опыта работы. Я мечтала открыть свой бизнес во Франции, но я не знала в какой "нише". Хотела открыть парикмахерскую, салон маникюра педикюра, визажа в будущем. Для этого сначала хотела учится на курсах в Киеве, а потом ориентироваться на месте. Здесь я прочла что для того чтобы открыть свое дело нужно окончить курсы, а также иметь соответствующий диплом (легализированный во Франции) касающийся деятельности будущего бизнеса. Меня также привлекает туристический бизнес. Я буду жить в Бордо (это не слишком популярный город для туристов) . Может кто-то занимался туристическим бизнесом, может сначала работал переводчиком для русскоязычных групп? Правильно здесь говорили что мало советов по этой теме, потому что если кто-то имеет свой бизнес, то уже не имеет свободного времени. По теме "Как я искала работу" оченььььььььььььььььььь много ответов и советов. Мне было очень интерессно здесь читать о задумках наших женщин о выпечке! Я также может быть хотела бы открыть маленькое кафе с украинской кухней, но я думаю оно не будет популярным (хотя смотря в каком месте, с какой рекламой, с какими блюдами). Мне кажется во Франции не стоит лезть со своим бизнесом в ресторанный бизнес. Можно ли заниматься, например, в первое время частным образом маникюром и педикюром. Я хотела бы сейчас идти на курсы или маникюра, педикюра, наращивания ногтей, ресниц или на курсы визажиста. Я очень вас прошу, с вашим огромным опытом ответьте мне, я очень волнуюсь. Я не хотела бы работать на заводе, где фасуют мясо (это я читала "Как я нашла работу") . Заранее благодарна
Ира-киев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.03.2008, 21:29
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Ирочка (вас же так зовут?) решать, конечно, вам, но мне почему то стало за вас обидно, что вы так свою планку опускаете высшее экономическое, 10 лет опыта работы бухгалтером + отличный французкий!!! А вы маникюр собрались делать нет, может это и хорошее дело, особенно ввиду каким образом его тут делают
А почему вы не хотите продолжать на вашем поприще? В бухгалтерии? Я не бухгалтер, но думаю, что вам тут умные люди скажут вели ка разница между отечественной и европейской бухгалтерией. Стали бы частным бухгалтером, a votre compte, работали бы на несколько фирм! Вас наверняка пугает то, что диплома французского по бухгалтерии нет? Закончите курсы при АФПА, и увы, с независимостью придется подождать на время учебы, но там кажется что то платят - уже красота! Зато выйдете оттуда с дипломом и вперёд! Но решение принадлежит только вам!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.03.2008, 22:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Спасибо за Ваш ответ. Ваш ответ немного меня поддержал, потому что трудно менять все (все кто переехал жить загрницу испытали это). Конечно я не хотела бы делать маникюр. Вы говорили что можно закончить курсы бухгалтера. Наверное, сначала нужно окончить курсы французского языка, а потом идти на курсы бухгалтеров? Эти курсы не платные (даже есть стипендия?). Я читала отклики девушек, которые искали работу во Франции. С высшим образованием работали на мясокомбинатах, на фермах и т.д. Мне стало очень грустно. Там модератор (мне кажется), написал, что если новички будут читать это, то они подумают что работы нормальной нет. Я так и подумала, впала немного в панику. Хорошо что я заранее готовлюсь к будущему. Как ваш бизнес? Я видела что вы пытались найти юридическую поддержку для вашего предприятия. Можете меня называть на "ты". Я буду жить в Бордо. Где живете вы? Я буду рада общению с вами. Еще раз спасибо, вы дали мне душевные силы и подняли мою "Планку"
Ира-киев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.03.2008, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
по поводу курсов АФПА - их надо ждать, по крайней мере, тех, которые дают диплом. я, например, пока мне предложили место, где я хотела, успела ребенка выносить и родить, и начать работать в другом месте. так что запаситесь терпением.только за маникюрш обидно немножко почему-то. они, во-первых, тоже учатся, и дело это ответственное - у них инструменты, почти как у врачей. я к ним отношения никакого не имею, но давайте уважать чужой труд, который нам позволяет хорошо выглядеть.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.03.2008, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
olia_h пишет:
по поводу курсов АФПА - их надо ждать, по крайней мере, тех, которые дают диплом. я, например, пока мне предложили место, где я хотела, успела ребенка выносить и родить, и начать работать в другом месте. так что запаситесь терпением.только за маникюрш обидно немножко почему-то. они, во-первых, тоже учатся, и дело это ответственное - у них инструменты, почти как у врачей. я к ним отношения никакого не имею, но давайте уважать чужой труд, который нам позволяет хорошо выглядеть.
А я так и поняла, что Ира-киев просто не хочет с инструментами работать--действительно, ответственность большая, кровь пустить запросто.

Я вообще пришла к выводу, что курсы и бизнес -- это замечательно, но сразу вряд ли получится, поэтому, чтобы не терять времени, по приезде во Францию, пока ищутся курсы, можно найти какую-нить мелкую подработку, хоть и на полставки, хоть на несколько часов в день, желательно в той области, в которой потом хочется работать самостоятельно, а за это время без напряжения доучить язык, закончить курсы, изучить все бизнес-заморочки, и уж потом со знанием дела создавать свой бизнес.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.03.2008, 01:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Я не помню здесь; чтобы кто-то из закончивших бухг. курсы работал на свой счет и аж обслуживал несколько фирм. Многие вообще после бухг. курсов ничего не нашли. Взять хотя бы меня или Людмилу2000, я-то ладно ГРЕТА, а она АФПА закончила. Кроме этого, чтобы иметь возможность открыть свою фирму по бухг. надо иметь образование покруче АФПА, насколько мне известно, какой-то экзамен специально сдать. Без опыта работы опять же эта затея абсолютно дохлый номер.
Тогда уж лучше маникюром заниматься, по крайней мере реальнее что-то заработать.

П.С. Разница между бухгалтериями МНЕ ЛИЧНО показалась большой, хотя бы потому, что есть миллион вещей, которые наши люди вообще не знают, а здесь их делают чуть ли не с младенчества. Те же элементарные выписывания чеков люди делать не умеют, куда уж там что-то круче.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.03.2008, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Ира-киев пишет:
Спасибо за Ваш ответ. Ваш ответ немного меня поддержал, потому что трудно менять все (все кто переехал жить загрницу испытали это). Конечно я не хотела бы делать маникюр.
Ира-киев, а почему бы Вам не поискать работу типа помощника бухгалтера, или ассистента в финансовом отделе? C экономическим образованием и с опытом работы, здесь многие русские так начинают. Вот недавно только одна форумчанка с ВО экономическим здесь писала на форуме, и нашла такого плана работу. Я тоже так работать начинала. То есть это по Вашему профилю, но на уровень ниже. А потом, как освоитесь и покажете себя в деле, там и все может получиться.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.03.2008, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
еще хочу сказать по поводу бухгалтерии. обслуживать фирму в качестве бухгалтера - это значит, например, помимо всего прочего, декларации в ЮРССАФ, АССЕДИК, пенсионные фонды, налоги и прочее. у нас именно так. бухгалтер. который нами занимается, все это делает. это достаточно сложно. он всю жизнь этим занимался, но, поскольку все время что-то меняется, то проще от этого не становится. он, бедняга. почти волосы на себе рвет из-за деклараций персонала.
я все это к тому, что нужно иметь очень солидный опыт, чтобы пускаться в одиночное плавание.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.03.2008, 10:25
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Конечно будет сложно, никто и не обещал обратного, правда?
Ирина, вы зараннее на себя шухару не наганяйте Приезжайте, поговорите с семьей мужа, осмотритесь, в АНПЕ сходите,в Торговую Палату и т.д. тогда и примите решение! А на курсах АФПА кстати и французским можно заниматься, и туризму читься. Ожидание зависит от региона и от специальности. Тут главное иметь желание учиться! У меня такого желание не было изначально, по этому я пошла другим путем.
Когда вы приезжаете? Пишите в ЛЯ, если хотите
olia_h, а мы любой труд очень даже уважаем я ничего плохого не хотела сказать о маникюршах, просто ничего общего с бухгалтерией нет .
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.03.2008, 12:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
nevelena пишет:
У меня такого желание не было изначально, по этому я пошла другим путем.
Каким? Поделитесь, интересно.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.03.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
IrinaS пишет:
Каким? Поделитесь, интересно.
С удовольствием. Когда я приехала во Францию, естесственно для меня встал вопрос о возможности моей профессиональной реализации. Очень быстро я поняла, что я оказалась человеком буз специальности (иняз, отличный французский), то есть то, что раньше давало мне возможность заработать, здесь оказалось для меня только способом существования. Далее, был выбор пойти учиться, то есть сменить специальность, то есть получить новую! Но во первых мы бы материально не пережили, если бы я училась, во вторых никаких предпочтений к другим спецаильностям у меня не было, а в третьих у меня и так 2 вышки, я учиться уже просто не хотела свеми фибрами своей души Теперь можно было пойти путем наименьшего сопротивления, то есть найти работу какую нибудь (я и нашла секретарем на 6ч в нед), тут я очень быстро поняла, что секретарь - это не для меня! ВО первых я слегка рассеянная, когда лично не заинтересована в доходе, а во вторых у меня, как оказалось, есть амбиции. Но и амбиции я готова была закопать поглубже, ради благополучия семьи, но сколько бы я протянула? А мне не хочется закончить через пару лет тем, что я возненавижу окачательно и эту страну, за то, что отобрала у меня мое образование, и своего мужа, за то, что не смог меня обеспечить и выучить, и себя саму за малодушие и неустремленность. Вывод мне виделся один - частный бизнес. О нем я тут говорить не буду, посколько не заинтересована в размещении рекламы на этом форуме да и чисто из этических соображения, ну и история это уже совсем другая
Если кто то еще поделиться своими рассуждениями по поводу реализации, будет очень интересно почитать! IrinaS не хотите о себе рассказть, посколько вопрос исходит от вас?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.03.2008, 12:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ну так бизнес-то как, идет? Прибыль приносит?

А про себя я уже 10 раз писала, что закончила курсы ГРЕТА, пару раз находила работу секретарем, еще несколько раз короткие подработки на несколько дней - неделю, то подсчитать кое-какие стат. данные, то на экзаменах на курсах посидеть, то на ресепшен в одной фирме.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.03.2008, 12:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
nevelena пишет:
Вывод мне виделся один - частный бизнес. О нем я тут говорить не буду, посколько не заинтересована в размещении рекламы на этом форуме да и чисто из этических соображения, ну и история это уже совсем другая
Ответ, конечно, исчерпывающий
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 18.03.2008, 14:31
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
IrinaS пишет:
Ответ, конечно, исчерпывающий
я еще не начинала, я готовлюсь пока, но уже скоро Но если будет работать, я расскажу, если нет, то уже позориться не буду сами понимаете
Я на самом деле, отсидела пол года в demandeur d'emploi и теперь мне положена помощь от государства, первый год освобождают от соц. выплат, а это очень интересно!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.03.2008, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Цитата:
я ничего плохого не хотела сказать о маникюршах, просто ничего общего с бухгалтерией нет .
согласна. у нас, nevelena, кстати, много общего, я тоже без профессии оказалась по той же причине, и учиться не хотела (но все-таки немножко поучилась, совмещая с маленькой работой). и теперь у нас частный бизнес, не мой, а наш, но все-таки. и амбиции я у себя обнаружила тоже )) и ребенок у вас, по-моему, тоже имеется? )) как и у меня ))
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 18.03.2008, 18:46
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
olia_h, да моему 2 года скоро, а вашему?. А на кого и где вы поучились? Про специфику бизнеса наверное не захотите рассказать? Вы вместе с мужем работате, да?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 18.03.2008, 19:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Martingale, Спасибо за ответ. Я с удовольствием бы пошла работать на самую низкую вакнсию бухгалтера. Я думала. что для это сначала нужно подтвердить свой диплом. А если после окончания курсов французского языка и курсов бухгалтеров мне предложат хотя бы самую "малюсенькую" должность бухгалтера, может быть кассира, то я буду счастлива. По поводу маникюра это правильно, я не люблю кровь. Я никогд не занималась этим. Я слышала с какой хирургической осторожностью его делают в Европе. Но мне на ум пришла только эта работа в первое время прибывания моего во Франции
Ира-киев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 18.03.2008, 19:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
nevelena, Вы и все другие меня успокоили. Теперь я заню что работу найти можно. А при желании можно найти хоршую работу или открыть свой бизнес (я не говорила о бизнесе связанном с бухгалтерией). Совершенно верно. нужно осматриваться на месте. Но я хочу сказать, что благодаря этому форуму я уже начала осматриваться. У будущего мужа нет родственников (в этом плане мне немного повезло, не будет свекрови).
Ира-киев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.03.2008, 19:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
nevelena, Я как будто прочла свои мысли, когда вы рассказавыли о том как что вы думали, когда приехали во Фрагцию и о желании открыть свой бизнес. Браво!
Ира-киев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.03.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ира-киев,
в том-то все и дело, что здесь нет должностей кассира (ну только на очень больших предприятиях). Здесь вообще нет бухгалтерий в нашем понимании, где много или хотя бы несколько бухгалтеров отвечают за разные участки. Бизнесы в основном небольшие, и управляются один, иногда два бухгалтера, причем второй в таком случае выполняет обязанности секретаря с бухгалтерскими функциями.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.03.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Ира-киев пишет:
Я также может быть хотела бы открыть маленькое кафе с украинской кухней, но я думаю оно не будет популярным
Ну почему же вы так думаете - поставили себе цель и сами себя обломали? Разве в Бордо много украинских кафе или ресторанов? Вкусно поесть все любят! Так что стоит этим заниматься, если позволят начальные средства.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.03.2008, 20:54
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Ира-киев, подумаете, может с мужем совместное что то сделаете! Главное теперь не теряйтесь, интересно как у вас сложится )
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.03.2008, 22:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
nevelena пишет:
Вывод мне виделся один - частный бизнес. О нем я тут говорить не буду, посколько не заинтересована в размещении рекламы на этом форуме да и чисто из этических соображения, ну и история это уже совсем другая
Так это ж самое интересное и полезное. А Вы туману нам напустили и в огород
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.03.2008, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
nevelena пишет:
olia_h, да моему 2 года скоро, а вашему?. А на кого и где вы поучились? Про специфику бизнеса наверное не захотите рассказать? Вы вместе с мужем работате, да?
моему 2 года ровно сегодня, почти сейчас ))) он родился без четверти полночь ))
я училась в универе, для общего развития, так сказать, получила Мастер 1 по русскому языку. и совсем немного в АФПА. работаем с мужем, специфика очень простая - ресторан. посмотрите мою подпись
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись в коллеж-лицей в Париже, первые шаги Aliss Учеба во Франции 80 15.12.2012 01:23
Первые шаги нового правительства Boris Новости из Франции 0 18.05.2012 12:07
Переезд во Францию: первые шаги liluno Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 10.12.2010 21:09
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
С чего начать в поиске работы во Франции - первые шаги AnutrinBoikova Работа во Франции 5 09.12.2007 04:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX