Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.10.2004, 07:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Чем занимаемся (занимались, будем заниматься)? [Форум жив, жизнь продолжается.]

Думал, ну чем я мог бы помочь в этой ситуации, когда у форума появились технические трудности? Придумал.
Надо продолжать общение, обмен информацией, мнениями. И, главным образом, это необходимо для новых людей - потенциальных форумчан, заглянувших на этот замечательный сайт "ИнФранс.ру"
Были темы о днях рождения, были темы о том, кто где родился и где живет. А вот темы о том, кто чем занимается на данный момент или занимался/работал/учился раньше или в будущем, по-моему, не было еще.(Поправьте, если я не прав.)

Модераторам. Когда форум восстановят, переместите эту тему в нужный раздел. А пока пусть побудет в "Обо всем": вновь входящие сразу "натыкаются" на этот раздел.

Всем - наилучшие пожелания!

Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.10.2004, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Начну, пожалуй...
Инженер (металлообработка). Среди примерно 30 человек окончивших институт вроде бы только 4 человека (и я в их числе) работаем по специальности: не в почете работа инженера в нынешней Эстонии.
Правда, похоже, стадия дикого капитализма в Эстонии уже прошла. И снова люди, имеющие работу и умеющие работать, начинают потихоньку зарабатывать более-менее приличные деньги.
Так что, иногда и во Францию можно съездить.
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.10.2004, 10:47     Последний раз редактировалось ulitochka; 12.10.2004 в 13:15..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.10.2004, 12:13
Бывалый
 
Аватара для Vikyla
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 155
Di Ra, интересная тема!
А я работаю в Москве на заводе-изготовителе,менеджером по продажам электроудлинителей. По двум регионам России : Юг и Урал. Бывала уже в командировках в Ростове-на-Дону, Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках,Екатеринбурге, Челябинске..Интересно!Была в отпуске в туре по Европе (Финляндия-Швеция-Норвегия-Дания-Франция транзитом через Германию).Очень понравилось
Vikyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.10.2004, 12:20
Бывалый
 
Аватара для Vikyla
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 155
..и что удивительно в этот Новый Год мы вытягивали из шапки предсказания.У меня выпало первый раз путешествие по росси, авторой заграницу.Я удивилась, забыла, а когда сбылось, только тогда вспомнила. Год оказался активным и очень плодотворным.
Vikyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.10.2004, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
А я ничего не смогла придумать,но хочется помочь и поддержать в трудную минуту.Форум помог мне в свое время.Я получила поддержку и ответы на все свои вопросы.Я была приятно удивлена вниманием ,обилием информации,полными четкими оперативными ответами.
Читая форум,я сбрасывала себе на е-маил выдержки из наиболее заинтересовавших меня тем. Я заходила на форум ,чтобы окунуться в теплую,дружескую,корректную атмосферу и просто,чтобы научится общаться.
Я закончила Гомельский политехнический институт,факультет"Антенно-фидерные устройства",работала на радиозаводе.Со временем ,на базе высшего образования закончила курсы "Бухгалтер малого предприятия".
Перед отъездом во Францию,занималась предпринимательской деятельностью.Во Франции собираюсь пополнить ряды предпринимателей и бухгалтеров.Вот только язык выучу.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.10.2004, 12:51
Бывалый
 
Аватара для Vikyla
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 155
Vetta, а как вы оказались во Франции?
Vikyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.10.2004, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Я с сыном приехала к своему единственному и неповторимому мужчине,теперь мы в ожидании,когда исправят ошибку в его бракоразводных документах и мы сможем оформить наши отношения.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.10.2004, 13:19
Бывалый
 
Аватара для Vikyla
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 155
Vetta, да..скорей бы!тогда гора с плеч!а мне вот еще только предстоит общение с французом..н-да, при знакомстве (в Москве) мы общались на пальцах и звуками,т.к. я знаю англ., а он только франц. Зато что-то нас связывало,теперь хотим продолжить Спешу скорее выучить язык!
Vikyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.10.2004, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
Di Ra, а ведьи правда интересная получилась тема!
я сам живу сейчас в Москве! родился вообще в другой теперь стране (родился в Баку, Азербайджан) но сам то я русский поэтому мы переехали от туда. жизнь такая интересная штука, кидает нас по свету. а вот в Баку съездить очень хочется! это моя мечта.
учился я в Калуге. закончил Педагогический универ. а вот работаю в фармацевтической компании!
MultHero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.10.2004, 14:14
Бывалый
 
Аватара для Vikyla
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 155
MultHero пишет:
Баку съездить очень хочется! это моя мечта
а когда был там последний раз? Я сама в Сочи родилась, но я туда часто езжу, там родители, друзья, море..Там мне всегда рады!Вот этим летом была в Сочи, решили в Абхазию съездить, в Пицунду, Гагры..н-да, состояние плачевное.Как после войны осталось все в жутком состоянии,так и есть.И что удивительно, В Москве по радио полным ходом идет реклама "Курорты Абхазии ждут вас!" - что они называют курортом - непонятно, там страшно по улице идти, одни дома разбитые и коровы.Ну море только один "+". Таможню пока прошли - 1,5 часа в очереди стояли, в трех местах сборы заплатили.. Персики там были дороже, чем в Москве.Вот так-то!

Vikyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.10.2004, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Все-таки люди и судьбы - самое интересное! А интересные люди - тем более.
Спасибо Инфрансу за тех друзей, которых я обрела благодаря форуму! Думаю, весь московский клуб любителей с радостью присоединится к моим словам...
С удовольствием представлюсь еще раз. Мне 36 и моя жизнь пока протекает по маршруту Волгоград - Москва - Гренобль.
В Волгограде - мои родители и любимая талантливая дочь (кстати, тоже участница форума), в Гренобле - любимый муж, с которым мы знакомы уже 21 год и пес Titou, с которым я еще лично не знакома.
Ждем решения о воссоединении семьи (уже 5 месяцев как).
По образованию я экономист-кибернетик (выпускники МИУ-ГАУ-ГУУ им С.Орджоникидзе, возможно, вы есть на форуме), пока работаю в Москве.
Чем буду заниматься во Франции - пока не знаю, готова ко всему.
Если не удастся восстановить информацию - у меня есть коллекция полезных линков, в основном сформированная коллегами по форуму.
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.10.2004, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
Vikyla, а последний раз там был когда и уезжали от туда! в `91 -ом. теперь тока мечтаю! но там сейчас вообще супер кто рассказывал, или по телику показывают!
MultHero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.10.2004, 14:57
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Привет всем! Очень хотелось бы поддержать форум! Попала сюда совершенно случайно, но в гости стала наведоваться регулярно.
Я начала учить испанский язык и хотела бы в мае поехать в Испанию, ну а оттуда на пару дней заглянуть во Францию. В связи с этим вот уже несколько месяцев общаюсь в испанском форуме, но в последнее время стало очень неприятно это делать, - там теперь очень мало информации, зато ругань, оскорбления и мат присутствуют постоянно. Поэтому, попав в Ваш форум, была приятно удивлена хорошему отношению и друг к другу и к гостям. Задала несколько вопросов и получила исчерпывающие ответы, за что еще раз благодарю форумчан! Потом стала читать все темы подряд и , думаю, что в 2006 году поеду путешествовать во Францию. Если бог даст здоровья и прочего. Мне 45, мама 18-летней дочери и 2-летнего сына.
Живу в Питере, окончила швейный факультет в Текстильном институте, а родилась в Риге. После окончания института работала в НИИ протезирования, занималась научной работой и писала диссертацию. После рождения дочери сменила профиль и начала заниматься поставками и продажей швейной фурнитуры. Но после рождения сына сижу дома, нигде не работаю, занимаюсь домашним хозяйством. Мужу сейчас неплохо платят и мы сидим на его шее, если платить перестанут, пойду искать работу, хотя в моем возрасте это уже непросто.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.10.2004, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
Arty, о да я тебя, вернее о тебе знаю! сейчас ты в волгограде?! ведь так?! или уже вернулась?! у меня дома даже есть от тебя сувенир! !!!!
MultHero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.10.2004, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ShArPman
 
Дата рег-ции: 28.08.2004
Откуда: Europe et Voronezh
Сообщения: 288
Отправить сообщение для  ShArPman с помощью ICQ Отправить сообщение для ShArPman с помощью MSN
Скажу и я пару слов о себе.
Мне 18 лет. Родился в Магаданской области, п-ок Усть Омчуг в 85 году. По прошествии 5 лет вместе с родителями переехал(а точнее перелетел)) в Воронеж, где пока и живу. Сейчас учусь на 3 курсе Воронежского гос. университета на факультете компьютерных наук. В 2006, как раз после окончания этого самого 3 курса собираюсь ехать продолжать учёбу во Франции. Усиленно учу язык и собираю всю возможную информацию. Основным источником которой является наш любимый форум! Очень жаль, что произошла такая неприятная ситуация, но я уверен, что всё будет хорошо!
ShArPman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.10.2004, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
MultHero пишет:
сейчас ты в волгограде?! ведь так?! или уже вернулась?! у меня дома даже есть от тебя сувенир! !!!!
Прелесть какая!!! но приятно :-)) Я уже вернулась из города - героя, буквально вчера :-) а сувенирчик - пусть принесет удачу! Вроде на этот счет у меня рука - легкая :-))
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.10.2004, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
Arty --- 16:43 - 12 Окт., 2004 пишет:
Я уже вернулась из города - героя, буквально вчера :-)
ну тогда с возвращением! и за сувенирчик огромное спасибо! правда ты его подарила не мне а моей сестренке с которой вы знакомы!
MultHero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.10.2004, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Спасибо всем, кто откликнулся!
SG59 пишет:
ругань, оскорбления и мат присутствуют постоянно
Мне повезло. Первый и единственный на сей день форум, в котором я принимаю посильное участие - наш форум. Уверен, что здесь такое не пройдет. Как-то один из форумчан выразился по этому поводу: "Главное - грамотное модерирование на форуме." Присоединяюсь к такому мнению.
SG59 пишет:
...мы сидим на его шее...
Вы не забыли эту фразу закавычить? Так было бы вернее.
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.10.2004, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Vikyla пишет:
менеджером по продажам электроудлинителей
  Меня сейчас тоже называют "производственный менеджер". Новые времена, новые термины. Много, чего нового...
  В принципе, это верно (менеджер - управленец). Но сам предпочитаю называться или начальником участка или (хотя мои функции шире) цеховым мастером. Мастер, он и в Эстонии - мастер!
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.10.2004, 16:12
Бывалый
 
Аватара для Vikyla
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 155
Di Ra, мне не столь важно как меня назовут, управленец, менеджер,главное, что на моем участке юг-урал, мои клиенты меня ценят и уважают))
Vikyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.10.2004, 16:56
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Di Ra пишет:
Вы не забыли эту фразу закавычить?

Безусловно, забыла. Хотя сынишка любит это делать безо всяких кавычек )
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.10.2004, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
MultHero, и я в Баку жила в детстве несколько лет! прошлым летом там были последний раз. Баку и правда изменился, если будет возможность - съездить надо обязательно! а таксисты там всё такие-же остались только на турецкиз машинах теперь ездят. И Девичья башня так же стоит
Vikyla пишет:
Вот этим летом была в Сочи, решили в Абхазию съездить, в Пицунду, Гагры..н-да, состояние плачевное.Как после войны осталось все в жутком состоянии,так и есть.И что удивительно, В Москве по радио полным ходом идет реклама "Курорты Абхазии ждут вас!" - что они называют курортом - непонятно, там страшно по улице идти, одни дома разбитые и коровы.Ну море только один "+". Таможню пока прошли - 1,5 часа в очереди стояли, в трех местах сборы заплатили.. Персики там были дороже, чем в Москве.Вот так-то!
а мы в сентябре в Абхазии были. разруха, конечно, ну так и не на Мальдивы собирались мы в горах в деревеньках жили, там такаааая ежевика и мандариновые деревья заброшеные! ослики с мягкими ушами ходят и лепёшки с сыром вкусные! а персики... ну мы наверно уже не в курортный сезон были, все фрукты за копейки продавались.
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.10.2004, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Di Ra --- 17:08 - 12 Окт., 2004 пишет:
  В принципе, это верно (менеджер - управленец). Но сам предпочитаю называться или начальником участка или (хотя мои функции шире) цеховым мастером. Мастер, он и в Эстонии - мастер!
Вообще то, если не ошибаюсь, во французском "менажер" - это нечто вроде "домохозяйка" (домоуправительница).



Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.10.2004, 18:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Сообщения: 119
Всем приветы! Я финдиректор в совместном пр-тии, занимаемся эскпортом. Мне 41.
Очень рада, что общение продолжается!
Lethe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.10.2004, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Немного обо мне
Я родилась в Курске и прожила там всю жизнь.. до дня, когда познакомилась с тогда еше будушим мужем
Закончив в Курске иняз, я работала там же переводчиком, а затем и представителем американского агентства по усыновлению. Со сколькими замечательними семьями я познакомилась за 2 года!!! До сих пор каждая стстья со знаком - про усыновление мне как ножом по сердцу...
Уже больше года живу в мужем во Франции, но работу нашла всего несколько дней назад. И в течение всего этого времени моим верным помощником и ответом на все вопросы был и остается наш форум. Долгой жизни новорожденному )) (или вновь новорожденному
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.10.2004, 23:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Данная тема интересна тем, что я могу разместить в ней свою рекламу, не заплатив ни копейки

Я занимаюсь виноделием. Если у кого-нибудь есть идеи насчет импорта/экспорта французского вина в любые страны или его реализации на территории Франции хоть оптом, хоть в розницу, пишите на личный ящик.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.10.2004, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
marykar пишет:
Я занимаюсь виноделием
Мarykar , теперь понятно почему  форумчане предлагали Вам  придумать название вину ,по поводу  получения Вами французского гражданства. А то я приняла это за шутку.  
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.10.2004, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
Kari пишет:
и я в Баку жила в детстве несколько лет
здорово! ао по поводу
Kari пишет:
прошлым летом там были последний раз
даже немного завидую! я там прожил с рождения до 11 лет. и после этого там не был. сейчас мне уже 23. т.е. получается не был там уже 12 лет! там все мое детство (ну почти все) прошло!
MultHero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.10.2004, 12:39     Последний раз редактировалось Fleur Blanche; 13.10.2004 в 12:41..
Бывалый
 
Аватара для Fleur Blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2002
Откуда: Bakou
Сообщения: 182
MultHero, земляки, значит, будем? А я до сих пор в Баку живу, хотя многих моих одноклассников и сокурсников разбросало по свету. А вы на baku.ru  не заходили? Там созданы клубы разных школ и есть вероятность встретить старых знакомых.
И в вас, Кари, я давно подозревала что-то бакинское
MultHero, обязательно приезжайте. Правда, город очень изменился, но все старое на месте, и знаменитая улица Торговая там же. Небось, часто с уроков туда сбегали ?

Fleur Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем бы вы занимались, если бы у вас была полная финансовая свобода? Maina Улыбнись! 166 21.02.2014 18:31
Будем знакомы Mimozka Рассказы и фотографии путешественников 27 10.05.2004 21:00
Хочу заниматься французским sergiccc Встречи-тусовки во Франции и России 3 25.10.2003 07:53
Где можно заниматься подводным плаванием? Sandy Вопросы и ответы туристов 1 11.06.2003 23:36


Часовой пояс GMT +2, время: 18:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX