Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.11.2008, 13:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Золотая середина между сенбернаром и спаниелем

Здравствуйте,
наконец то мы решились на собаку, приобетаем большой дом в Бургундии, и теперь конечно заведем собаку, тем более что ждет этого момента муж не меньше меня.

Только мы не можем сойтись на породе, у нас на этой почве даже разногласия появились.

Когда моему мужу было 6 лет ему купили собаку породы Бретанский Епаньоль. Они выросли вместе, и конечно же эта собака оставила в его памяти наиприятнейшие воспоминания. Он часто мне рассказывает насколько он был умен этот пес, что у него были настоящие собачьи амбиции. В общем теперь он хочет ТОЛЬКО эту породу, так как лучшего спутника для наших детей не видит.

Но у меня в детстве тоже была собака, это был гигантский Сенбернар, любила я ее очень, и конечно же теперь я считаю Сентбернаров лучшими из собак. И вообще я больших собак люблю, спаниели не для меня.

Муж когда на улице встречает сентбернара (что крайне редко во Франции), откровенно говорит мне что никогда не сможет себя представить с таким гигантом. А я не вижу себя прогуливающую маленького спаниеля.

Посоветуйте нам пожалуйста какую нибудь породу между сенбернарами и спаниелями. Сама я присматриваюсь к Сибирской Лайке, вроде не больщая и не маленькая, не злая и не очень добрая. Но здесь на форуме ни у кого похоже не было лаек.
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.11.2008, 14:52     Последний раз редактировалось printemps; 26.11.2008 в 14:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Здравствуйте
Предлагаю вам мою собаку - порода Braque de weimar. Как раз между спаниелем и сенбернаром. Шерсть очень короткая и бархатная,в доме на полу почти не видна ,рост - 50см примерно ,вес -около 40кг.Очень ласковые и приятные. Вот только я не знаю как фото приклеить .
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.11.2008, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеprintemps пишет:
...Вот только я не знаю как фото приклеить .
printemps, подробности - здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16698
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.11.2008, 15:01     Последний раз редактировалось MARGOO; 27.11.2008 в 18:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеprintemps пишет:
Здравствуйте
Предлагаю вам мою собаку - порода Braque de weimar. Как раз между спаниелем и сенбернаром. Шерсть очень короткая и бархатная,в доме на полу почти не видна ,рост - 50см примерно ,вес -около 40кг.Очень ласковые и приятные. Вот только я не знаю как фото приклеить .

Вот пробую - надеюсь получится :

printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.11.2008, 18:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
printemps, у Вас очень красивая собака!
А почему отказываетесь?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.11.2008, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
Сама я присматриваюсь к Сибирской Лайке, вроде не больщая и не маленькая, не злая и не очень добрая. Но здесь на форуме ни у кого похоже не было лаек.
Olga_Vlasova , большого дома недостаточно. Эта порода требует максимум движения и активности. Есть ли у Вас возможность дать это такой собаке?

Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
Но здесь на форуме ни у кого похоже не было лаек.
Были, были. Посмотрите в первом разделе "Наши собаки".
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.11.2008, 23:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
printemps, у Вас очень красивая собака!
А почему отказываетесь?
А я поняла что printemps не отказывается от своей собаки, а просто предлагает мне породу эту рассмотреть. Чем я сейчас и занимаюсь.

А не слишком ли эта собака "охотничья", я имею ввиду не станет ли она несчастной если на охоту с ней никто не будет ходить? Смотрела про нее ролики на сайте питомника, так там даже щенки готовые охотники..
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.11.2008, 23:57
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
А я поняла что printemps не отказывается от своей собаки, а просто предлагает мне породу эту рассмотреть. Чем я сейчас и занимаюсь.

А не слишком ли эта собака "охотничья", я имею ввиду не станет ли она несчастной если на охоту с ней никто не будет ходить? Смотрела про нее ролики на сайте питомника, так там даже щенки готовые охотники..
У моей подруги есть Бретанский Епаньоль. Очень хороший охотник. То вот когда хозяин летом перестал ходить на охоту, то собачка стала тихонечко кур воровать у соседа, пока сосед не пожаловался.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.11.2008, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Olga_Vlasova, а собаку породы босерон не хотите?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.12.2008, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
А я поняла что printemps не отказывается от своей собаки, а просто предлагает мне породу эту рассмотреть. Чем я сейчас и занимаюсь.

А не слишком ли эта собака "охотничья", я имею ввиду не станет ли она несчастной если на охоту с ней никто не будет ходить? Смотрела про нее ролики на сайте питомника, так там даже щенки готовые охотники..
Привет всем!
Да я конечно не отказываюсь от моей собаки! Я предлагаю эту породу !
Наша ходила несколько сезонов на охоту с мужем и очень лубила это дело, аж глаза горели когда она гоняла по полям и лесам , но последние годы муж не ходит на охоту и собака спокойна. С этой породой надо
часто гулять,они любят бегать. А в остальном - они как все остальные породы, но эта порода-самая красивая ! И они очень ласковые и умные .
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.12.2008, 19:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Olga_Vlasova, а собаку породы босерон не хотите?
Босерон рассматривался на семейном совете, муж сказал что это не компромис, он будет бояться в дом зайти когда наш щенок вырастет.
Он хочет собаку совсем беззлобную, такую, которой на хвост наступишь а она даже огрызнуться не посмеет. Басерон наверное за такой проступок ногу откусит.

Не знаю что мне делать, после смерти моей собаки я уже 9 лет мечтаю завести большую собаку. И вот, когда все обстоятельства благоприятны = муж появился, преграждая исполнение моей мечты. Он зарубает на корню все мои предложения: слишком большая, слишком злая, опасна для детей и т.д. И постоянно мы возвращаемся к тому что нам нужен Спаниель.

На этих выходных ездили в Бургундию по делам, на обратном пути заехали в питомник Британских Епаньолей, там тоже были Овчарки белые горные (Bergiers Blancs Suisse). Ну не могу я себя переубедить, поиграла с овчаркой, потом со спаниелем, ну небо и земля.

К тому же я просто влюбилась в этого красавца, его зовут Орфей:


Но сомневаюсь что муж когда нибудь согласится на этого "монстра" по его понятиям.
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.12.2008, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
Он хочет собаку совсем беззлобную, такую, которой на хвост наступишь а она даже огрызнуться не посмеет.
Тогда предлагаю нашу породу - ньюф!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.12.2008, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Olga_Vlasova, тогда надо брать и овчарку, и спаниэля
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.12.2008, 16:26     Последний раз редактировалось vetka-ferney; 02.12.2008 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотрите шнауцеров, терьеров крупных, а ещё лучше бернских зенненхундов - добрейшие собаки.
Или ирландского волкодава - больше некуда, а флегмы и добряки отменные. Всё это из личного опыта.

Кстати, порода, как у меня (пшеничный терьер) не с телёнка, не с котёнка. С золотым характером. Но нужен уход за шесртью, если не готовы чесать и стричь, то не советую
vetka-ferney сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.12.2008, 17:11     Последний раз редактировалось Ludmilka; 02.12.2008 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Лабрадора или гольден ретривера, если вы хотите покрупнее, а муж - подобрее.
Или колли, только тут встает вопрос шерсти... У меня была собака, 100 овчарка, только мама - немецкая, папа - шотландская ( что и есть колли) овчарки. по осени -если не пропылесосишь ковер хотябы через день - катастрофа.
А босерон случаем не причислен во Франции к собакам второй категории?
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.12.2008, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
А босерон случаем не причислен во Франции к собакам второй категории?
Нет, босерон относится к первой группе. Эта порода считается одной из самых старых пород французских овчарок.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.12.2008, 14:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Босерон - чрезвычайно умная собака как и положено овчарке, спокойна, уравновешенна, прекрасный охранник и любимец детей. У меня самой золотистый ретривер, а босерон - моя мечта.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.12.2008, 09:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Здравствуйте,
мне кажется, что я знаю золотую середину - это спаниель с "лицом" сенбернара - кламбер спаниель. Я являюсь счастливым обладателем собаки этой породы. Крупный, но не огромный; веселый и общительный, но не гиперактивный; умный и сообразительный как все охотники.
Очень рекомендую присмотреться.
Если возникнут какие-нибудь вопросы с удовольствием отвечу.
DUSY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.12.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Нет, босерон относится к первой группе. Эта порода считается одной из самых старых пород французских овчарок.
Vishivanka, неужели? Первая группа ведь- это бойцовые породы -CHIENS D'ATTAQUE, а вторая- сторожевые - CHIENS DE GARDE ET DE DEFENSE.
http://www.ville-cherbourg.fr/fr/che...an/default.asp
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.12.2008, 22:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Ludmilka, я думаю, что у Vishivanka вышла опечатка. Босерон не относится к "опасным" породам
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.12.2008, 22:57     Последний раз редактировалось Vishivanka; 05.12.2008 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Vishivanka, неужели? Первая группа ведь- это бойцовые породы -CHIENS D'ATTAQUE, а вторая- сторожевые - CHIENS DE GARDE ET DE DEFENSE.
http://www.ville-cherbourg.fr/fr/che...an/default.asp
Ludmilka, ссылка, которую Вы дали - это описание опасных собак, а не классификация пород по группам.

В Европе обычно различают десять групп, утвержденных Международной кинологической федерацией (FCI):

1) Пастушьи породы (это все овчарки кроме швейцарских пастушьих)

2) Сторожевые, розыскные и служебные породы( молоссы, пинчеры, шнауцеры и бернский зенненхунд)

3) Терьеры

4) Таксы

5) Шпицеобразные

6) Гончие

7) Легавые

8) Аппортирующие (ретриверы, спаниели, водяные собаки)

9) Декоративные породы

10) Борзые


А вот на этом сайте (http://www.sestrenka.ru/s355/) автор дает краткую харакетристику собакам различных групп, чтобы помочь с выбором.

Все собаки, которые относятся к первой группе, изначально выведены для пастьбы и охраны стад, это овчарки. То есть это рабочие породы без исключения. Просто на диван их брать было бы неразумно. Эти собаки хорошо подходят для охраны, сторожевой службы, да и просто для дрессировки и соревнований. Главным критерием выбора собаки из этой группы - желание с ней работать.

Вторая группа самая многочисленная, поэтому поделим ее на моллосов, пинчеров и шнауцеров, швейцарских овчарок.

Молоссы или догообразные. Эта группа тяжелых рабочих собак изначально выведенных для охраны и сопровождения хозяина. Это замечательные защитники, но собаки достаточно серьезные, поэтому новичку с ними может оказаться сложно.

Пинчеры и шнауцеры. В этой категории представлены сразу три ростовые вариации при абсолютно одинаковом внешнем виде. Для пинчеров это доберман, стандартный пинчер и карликовый. Для шнауцеров также Ризен, миттель и цверг. Доберман и Ризеншнауцер это прекрасные рабочие породы. Средние и миниатюрные идеальные компаньоны, которых также можно использовать в дрессировке, например для аджилити. Ко второй группе также отнесен Русский черный терьер, так как его анатомия ближе именно к шнауцеру, а не терьеру. Это также серьезная служебная порода. Вся без исключения вторая группа также требует твердой руки.

К третьей группе относятся все терьеры. Собакам этой группы присущи все черты терьеров: задор, активность, преданность. Изначально это охотничьи породы, выведенные для работы как в норе так и на поверхности. Это очень активные собаки, которым требуются большие физические нагрузки. Малоподвижному человеку с ними будет тяжело, а вот наоборот, активный найдет себе здесь замечательного спутника.

Таксы. Выделенные в отдельную группу таксы отнюдь не являются декоративной породой. Это рьяные норные охотники, с сильными инстинктами. Хозяин таксы должен быть очень активен, только на диване эти собаки валяться не любят. Разновидности также есть на любой вкус - и совсем крохотные, кроличьи, и побольше, стандартные. Шерстный покров также представлен в трех разновидностях.

Шпицеобразные. Сюда входят и ездовые собаки севера и мелкие декоративные шпицы и так называемые примитивные породы. Группа достаточно разношерстная и «специфическая», Например самоеды, хаски и чау-чау достаточно распространенные породы, в то время как например японских собак достаточно мало.

Шестая и седьмая группа - это сугубо охотничьи породы, чувствующие себя счастливыми только в руках опытного охотника. Просто как домашнего любимца их лучше не приобретать.

Восьмая группа изначально также была охотничьей. Собаки, входящие в нее подносили дичь с воды. Но последнее время многие спаниели и ретриверы зарекомендовали, прежде всего, как компаньоны. Хотя охотничий инстинкт у них также присутствует также, как и страсть к бродяжничеству и подбиранию всякой гадости. Так что воспитывать надо достаточно рано и достаточно строго.

Девятая группа представлена максимально разнообразно. Здесь собраны все декоративные собаки и собаки компаньоны. Вот в этой группе собраны милые домашние любимцы, и пудели, и болонки (правильнее их называть бишонами), и голые собачки, и той спаниели и восточная декорация. Короче, на любой размер и вкус. Вот в этой группе можно выбрать «диванного» любимца.

В последнюю группу объединены борзые. Это также охотничьи собаки, которым отчасти охоту заменяют бега. Для города не лучший выбор, борзая, вырвавшись на волю стремглав летит за всем движущимся, инстинкт преследования развит очень сильно.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.12.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Ludmilka, я думаю, что у Vishivanka вышла опечатка. Босерон не относится к "опасным" породам
IrinaM, это не опечатка. Не путайте группы опасных пород собак, ссылку на которых дала Ludmilka, с международной классификацией. В указаной ссылке речь идет больше о породах, не зарегистрированных в ЛОФ, таких, как питбуль и т.д.

Зайдите на сайт La SCC, например: http://www.scc.asso.fr/home.php?num_...n=1&pointeur=0
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.12.2008, 00:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Vishivanka, я, как и Ludmilka, говорила о категориях опасных пород (официально, разумеется), которые подлежат стерилизации и для которых необходимо ношение намордника, Так вот, к ним босерон не относится
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.12.2008, 01:13     Последний раз редактировалось Vifania; 06.12.2008 в 01:24..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
Он хочет собаку совсем беззлобную, такую, которой на хвост наступишь а она даже огрызнуться не посмеет. Басерон наверное за такой проступок ногу откусит.
Голден ретривер. 35 кг. всего удивительно красивая и добрая псина. Правда на охрану имущества натаскивать бесполезно - неагрессивны в принципе, но вот тапки будет с удовольствием таскать.
У нас была похожая проблема. Я люблю овчарок. Кавказских. На крайний случай немцев, а муж тоже к большим собакам не очень уверенно...
Ну и лабрадор у нас, все довольны, а собака больше всех .
И отступление про босеронов. Не откусит он вам ногу. Если наступив ему на хвост вы не начнете издавать ультразвуковые вопли и делать суматошные движения. Но на подобное поведение вообще-то все собаки одинаково раздражаются , да и не только собаки. Сталкивалась я с босеронами. Собака умнейшая. Размер конечно не маленький, особь мужского пола, которую я наблюдала, чтобы взять что-то с обеденного стола голову наклоняла... Но это выставочная особь редкостной красоты, мы вообще теперь с ним лучшие друзья, после того как я показала его хозяевам, что для того, чтобы вытащить одного клеща из одной собаки вовсе не нужны ни намордник, ни шлейка, ни группа ветеринаров в количестве четырех человек... А все что надо, это спокойствие и маленький кусочек сыра .
Собаке надо доверять, и тогда она никогда не причинит вам боль, хоть вы ее режте. Это я на себе неоднократно проверяла, причем как со знакомыми, так и с побродяжками.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.12.2008, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
я, как и Ludmilka, говорила о категориях опасных пород
Да, мы просто друг друга не поняли.


Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Собаке надо доверять,
Это точно!!!!!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.03.2009, 17:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Спасибо большое всем за советы и извиняюсь за долгое отсутствие = переезд у нас был. На основании ваших советов я искала, искалаа, и вот уже почти согласилась на голдена, как вдруг, встретила, абсолютно случайно, собаку очень редкой породы - Ховаварт (Hovawart) и настолько характеристика этой породы соответствовала нам обоим, что мы были даже шокированы.
И вот, ждем теперь малышей в июле родятся, уже познакомились с мамой и папой нашего будущего щенка, вот они:


а это папа:
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.03.2009, 10:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Мои поздравления!!!
Я, конечно, сразу в справочник залезла и почитала про эту породу -ховаварт. Хороши собаки! Наверное Вашему питомцу очень подойдет большой дом в Бургундии.
Держите в курсе, пожалуйсто, как будут развиваться события.
DUSY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.03.2009, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
ждем теперь малышей в июле родятся
Значит, случку будут делать в мае? Будьте готовы к тому, что может и не получиться. Результат случки не гарантирован на 100%.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Середина июня, четверг Агапья Рассказы и фотографии путешественников 4 10.02.2009 23:14
Сниму квартиру на двоих в Париже (середина сентября) chester Аренда и продажа жилья 0 30.05.2008 19:41
Москва-Париж (середина февраля) Gasaz Полевая почта Европа - СНГ 18 26.02.2008 09:22
Золотая соска и телефон за миллион в Москве Ona Улыбнись! 6 07.12.2006 11:51
Золотая осень у вас в саду landrieux Рассказы и фотографии путешественников 0 15.10.2005 13:15


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX