Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 12.07.2013, 11:39     Последний раз редактировалось irinka1; 12.07.2013 в 11:47..
Новосёл
 
Аватара для irinka1
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Novosibirsk-Serignan du comtat
Сообщения: 10
Здравствуйте, форумчане. По документам для получения долгосрочной визы для ребенка вроде бы все понятно. Только вот такой вопрос. На момент подачи заявления на долгосрочную визу для сына от первого брака, ему будет 15,5 лет(пятнадцать с половиной) лет.
Влияет ли возраст ребенка на получение долгосрочной визы? Что-то я побаиваюсь, что скажут мол, взрослый парень. Но оставлять его в таком возрасте одного в России не собираюсь по всем причинам.
И еще вопросик. Его свидетельство о рождении также должно быть выдано не позже, чем за 6 месяцев от даты обращения за визой?
Спасибо за внимание. С уважением ко всем, Ирина.
irinka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 16.07.2013, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Скажите пожалуйста кто недавно подавал документы на визу для себя и ребенка ,на подачу для визы ребенка не требовали что бы у вас была уже виза ,или можно одновременно подавать на визу ? Я планирую записать ребенка на 19 или 20 августа на визу и заодно свои документы подам на визу .
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 16.07.2013, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Скажите пожалуйста кто недавно подавал документы на визу для себя и ребенка ,на подачу для визы ребенка не требовали что бы у вас была уже виза ,или можно одновременно подавать на визу ? Я планирую записать ребенка на 19 или 20 августа на визу и заодно свои документы подам на визу .
Я подавала на себя и на ребенка одновременно. Сначала сдала доки на ребенка, потом сразу на себя.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 16.07.2013, 14:40     Последний раз редактировалось Mama Dorogaya; 16.07.2013 в 16:37..
Дебютант
 
Аватара для Mama Dorogaya
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 29
Здравствуйте!
подскажите пожалста
бумажка, что ребенок пойдет в школу нужна начиная с какого возраста? мой муж сказал, что школа НЕобязательна до 6ти лет. если моим по 4 года мне все равно нужна эта запись в школу?


спасибо большое!
Mama Dorogaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 16.07.2013, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеMama Dorogaya пишет:
Здравствуйте!
подскажите пожалста
бумажка, что ребенок пойдет в школу нужна начиная с какого возраста? мой муж сказал, что школа НЕобязательна до 6ти лет. если моим по 4 года мне все равно нужна эта запись в школу?


спасибо большое!
В Франции детский сад называется ecole maternel , это для дошкольников .Я думаю что если в документах для ребенка написано что нужно справка со школы ,то берите.Моей 3,3 я ее уже записала в школу ,там мне дали сертификат что она принята на 2013-2014 год в школу.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 16.07.2013, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Я подавала на себя и на ребенка одновременно. Сначала сдала доки на ребенка, потом сразу на себя.
Скажите пожалуйста,а вы перевод каких документов на ребенка делали ?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 16.07.2013, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Скажите пожалуйста,а вы перевод каких документов на ребенка делали ?
Свидетельство о рождении.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 16.07.2013, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Я уже не знаю, что делать с этой "предзаписью"ребёнка в школу. Уже школу нашли, в мэрии документы ребёнка просмотрели, сказали, зарегистрируют. Но о таком документе, как предзапись они не слышали. Муж им показал требования с сайта посольства..А они говорят, вы не волнуйтесь, место в школе будет, как ребёнок приедет, так и пойдёт..И справку не дают...
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 16.07.2013, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Я уже не знаю, что делать с этой "предзаписью"ребёнка в школу. Уже школу нашли, в мэрии документы ребёнка просмотрели, сказали, зарегистрируют. Но о таком документе, как предзапись они не слышали. Муж им показал требования с сайта посольства..А они говорят, вы не волнуйтесь, место в школе будет, как ребёнок приедет, так и пойдёт..И справку не дают...
Мне мой жених говорит, что тоже никакого документа для записи в школу ребёнка не дадут, а определят в школу после приезда во Франции на основании её знаний.
Я читала здесь на форуме, что не все девочки предоставляли этот документ и посольство не требовало.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 16.07.2013, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Я уже не знаю, что делать с этой "предзаписью"ребёнка в школу. Уже школу нашли, в мэрии документы ребёнка просмотрели, сказали, зарегистрируют. Но о таком документе, как предзапись они не слышали. Муж им показал требования с сайта посольства..А они говорят, вы не волнуйтесь, место в школе будет, как ребёнок приедет, так и пойдёт..И справку не дают...
Если кому нужен образец как выглядет эта бумага для школы,то пишите мне на мой эмэйл и я вышлю вам образец моей справки : nat.sw@inbox.ru
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 16.07.2013, 21:21
Дебютант
 
Аватара для nosik
 
Дата рег-ции: 30.10.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 99
Меня консульство просто попросило написать письмо-обязательство на французском или на английском о том, что я по приезду обязуюсь записать ребенка в школу, так как нам мэрия тоже сказала, что место будет и определяться куда ребенка записать по приезду, ребенку скоро 6 лет
nosik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 16.07.2013, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Tatyana71, NatsliSV! nosik спасибо за ответы.
NataliSV, написала Вам на емейл.
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 16.07.2013, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Tatyana71, NatsliSV! nosik спасибо за ответы.
NataliSV, написала Вам на емейл.
Я уже выслала вам копию моей справки в школу.Когда планируете подавать на визу ?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.07.2013, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
По поводу предзаписи в школу. Мой муж написал в посольство, ему там ответили, что если мэрия отказывается выдавать эту справку без присутствия ребёнка во Франции, они должны дать письмо о том, что ребёнок будет зачислен в школу. Но хоть что-то они дать обязаны...
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 18.07.2013, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Девочки, подскажите ещё, все доки на визу для ребёнка, кроме La copie intégrale de l’acte de mariage et du livret de famille - идут фотокопии? Муж сказал, что вышлет фотокопии. Я правильно поняла, что можно копии?

И долгосрочная виза для ребёнка до 18 ти лет - бесплатная?
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 18.07.2013, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Кто-то апостилировал и переводил "Справку о том, что имя отца написано со слов матери"?
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 18.07.2013, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Кто-то апостилировал и переводил "Справку о том, что имя отца написано со слов матери"?
Я еще не апостилировала ,но собираюсь,я думаю что нужно.Это справка вместо разрешения отца.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.07.2013, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Кто-то апостилировал и переводил "Справку о том, что имя отца написано со слов матери"?
Вы когда собираетесь подавать на визу для ребенка ?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 18.07.2013, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Девочки, подскажите ещё, все доки на визу для ребёнка, кроме La copie intégrale de l’acte de mariage et du livret de famille - идут фотокопии? Муж сказал, что вышлет фотокопии. Я правильно поняла, что можно копии?

И долгосрочная виза для ребёнка до 18 ти лет - бесплатная?
http://www.francevac-ua.com/ukrainia..._visafees.html Здесь написано что для ребенка виза стоит 99 евро.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 18.07.2013, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Кто недавно подавал на визу ребенка , какие вы собирали документы ,потому что на сайте http://www.francevac-ua.com/ukrainia..._visafees.htm документы на русском ,на украинском и на французском отличаются.Например на украинском написано: Дозвіл від батьків з передачею відповідальності на гаранта у Франції (завірений нотаріально).А если я одинокая мама то мне не нужно у нотариуса брать это разрешение ,только витяг из загса шо батько записаний зi слов матерi?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 18.07.2013, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
http://www.francevac-ua.com/ukrainia..._visafees.html Здесь написано что для ребенка виза стоит 99 евро.
вот, почитайте:
http://www.ambafrance-ua.org/Viizovii-tarifi

2) Рассмотрение документов на краткосрочную визу производится бесплатно:

· Для граждан Украины и Молдовы моложе 18 лет,

· Жен (мужей) граждан Франции
А во французской версии - не указано, что виза краткосрочная
http://www.ambafrance-ua.org/Tarifs-des-visas
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 18.07.2013, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
вот, почитайте:
http://www.ambafrance-ua.org/Viizovii-tarifi

2) Рассмотрение документов на краткосрочную визу производится бесплатно:

· Для граждан Украины и Молдовы моложе 18 лет,

· Жен (мужей) граждан Франции
А во французской версии - не указано, что виза краткосрочная
http://www.ambafrance-ua.org/Tarifs-des-visas
Если для ребенка жены французского гражданина,то виза долгосрочная,поэтому и платная.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 19.07.2013, 07:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2006
Откуда: Moscou-Provins
Сообщения: 45
А что такое справка из ЗАГСа? Нужна ли она, если я в первом браке фамилию не меняла? Или достаточно просто свидетельства о расторжении брака?
Vendeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 19.07.2013, 07:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеVendeuse пишет:
А что такое справка из ЗАГСа? Нужна ли она, если я в первом браке фамилию не меняла? Или достаточно просто свидетельства о расторжении брака?
Если вы не меняли свою девичью фамилию на фамилию мужа, то Вам нужно показывать только свидетельство о расторжении брака.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 20.07.2013, 00:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Lyon
Сообщения: 21
Посоветуйте, пожалуйста, что делать:
Мой сын сдавал тест в колледж, ответ ждем уже месяц. Результаты теста отправили в центральное управление образования г.Лиона. Сказали, что ответ будут после 27,09. Не знаю, что делать. Все в отпуске и справку дать не могут.
Gester вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 20.07.2013, 00:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Lyon
Сообщения: 21
Подскажите еще один вопрос который возник при подготовке документов визы для ребенка жены француза:
Что необходимо будет писать отцу в бумаге "Передача ответственности на гаранта во Франции. Нужно ли дополнительно брать у отца нотариальное разрешение на вывоз ребенка. Если да, то какие сроки указывать, это ведь долгосрочная виза. Неужели для каждой поездки нужно будет брать доверенность от папы? Как путешествовать по другим странам? Прочитала всю тему не нашла ответов. Звонила в Марсель, консул сказал задавать эти вопросы пограничной службе! Это как?! С билетами и за два часа до вылета? )))
Gester вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 20.07.2013, 01:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Gester, от отца должно быть согласие на ПМЖ во Франции и странах Шенгенского соглашения.
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 20.07.2013, 01:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Lyon
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Gester, от отца должно быть согласие на ПМЖ во Франции и странах Шенгенского соглашения.
Никаких сроков не надо указывать? Если через несколько месяцев приедем в Украину, а потом будем возвращаться не нужно доверенность?
Gester вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 23.07.2013, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
А кто-то делал Заявление у нотариуса с просьбой выдать визу? Я сегодня сделала и не знаю, зачем)
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 27.07.2013, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Девочки ,кто хочет подавать на визу ребенка в августе или сентябре ,как вы записывались в кол.центр? Я звонила хотела записать на август,сказали что уже нет записи на август,теперь ждут на сентябрь,звоню каждый день .Кто нибудь подавал свои документы вместе с документами ребенка без записи,приняли,или только нужно записывать?Потому что я хочу себе на визу подавать в августе и заодно поехать с дочерью ей 3 года и подать ее документы .
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX