Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 29.02.2012, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Vifania, напрасно вы до сих пор не поговорили. Разговаривать нужно до того момента, когда вы уже вулкан в состоянии извержения. Разве что вы способны спокойно поговорить сдерживая эмоции (с легким сомнением..)
Конечно соседи хороши, но вы ведь даже не попробовали поговорить, а уже записали их в злостных вредителей.
А может они думают - люди не жалуются , повезло с новыми соседями. Тоже собачники и относятся с пониманием.
Ну зачем же терпеть и ничего не говорить соседям?
Вы сперва испробуйте все мирные способы, все вербальные возможности решить проблему. А уж потом смело поставите на отношениях крест и можете отрывать топор войны, или рыть подкоп под заборчиком..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 29.02.2012, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vifania, напрасно вы до сих пор не поговорили. Разговаривать нужно до того момента, когда вы уже вулкан в состоянии извержения. Разве что вы способны спокойно поговорить сдерживая эмоции (с легким сомнением..)
Даже не сомневайтесь, не способна уже... Есть у меня такая дурацкая черта характера (всю жизнь сознательную сражаюсь, но видимо не особо успешно) - терпеть до последнего, до ручки. Вот и дотерпела...
Хотя и не без задней мысли, если честно.. Мы же переехали всего год назад и все такое... А соседи жалуются все, между собой. Я и надеялась, что кто-нибудь из долго тут живущих пойдет и поговорит, и мне не придется слова подбирать... Дама напротив (и нас и тех самых соседей) вообще в мерии работает, вот уж кому точно бы никто не нахамил...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 29.02.2012, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Попробуйте поговорить с этой дамой из мэрии, объяснить свое положение и тонкость нервного состояния, которое усложняет вам задачу поговорить. Пойти можно вместе, а вот ее выставить нападающим А может вообще несколько соседей могли бы пойти. Может вы сможете организовать делегацию?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 29.02.2012, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Ptu, только о том и думаю, поймать бы ее еще, как бы случайно. Не заваливаться же к ней с просьбой такой. Возвращаюсь я когда уже темно на улице, соседи все по домам сидят. Но день все длиннее и длиннее, може удастся столкнуться как бы невзначай.
Признаться покарауливаю в окошко по выходным... может еще и других соседей подобьет, она всех тут знает. Вместе мы бы точно осилили.
Жаль, что тут не Россия...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 29.02.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Vifania, не стесняйтесь зайти именно с целью поговорить. Это ведь очень важный вопрос и для вас, и возможно и для соседей он не безразличен. Не ждите специального случая. Просто пойдите в приличествующее время суток и поговорите. А то дойдет до того, что вы и с этой соседкой спокойно будете не в состоянии поговорить. И берегите себя. Старайтесь все-таки переключать внимание на что-то , чтобы этот лай до ручки не довел.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 29.02.2012, 23:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Vifania, обратитесь в мерию. Помоему там с 12 ночи ( или 11) и до 6 утра, должна соблюдаться тишина ( если они собак выпускают сильно рано). Я помню нам и нашим соседям какие-то листовки Мерия раскладывала, что вот в это время просьба соблюдать тишину и присматривать за своими питомцами.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 29.02.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Старайтесь все-таки переключать внимание на что-то , чтобы этот лай до ручки не довел.
Только о том и думаю.
Врач сегодня (по закону подлости после бессонной ночи плановое рандеву) грозилась посадить на больничный. У меня и волосы дыбом встали... Пока отпиналась (объяснила все как есть), но она велела придти через неделю для контроля и сказала, что если так же буду выглядеть - посадит не слушая никаких отмазок.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 29.02.2012, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
lyudmilab2000, да вроде как в мерию стоит идти уже после того как диалог не помог. А в моем случае данный диалог даже не состоялся. Тем более, что ночами они все редко собак выпускают. Раза четыре за год всего и было такое. Обычно у них расписание с 13 до 18 в среднем (иногда на час пораньше или на полчаса попозже). От сезона зависит, летом подольше. Мадам работает в ночную смену, а месье спит ночью.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 29.02.2012, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 53
Vifania, у нас такая же ситуация приключилась. Соседи в доме напротив целый день оставляли собаку на улице, в то время как сами уезжали на работу. Собака лаяла все это время, с небольшими перерывами. И мы были не одни, кому это мешало. Переговорив с другими соседями, мы написали письмо в адрес хозяев собаки и просто положили им в почтовый ящик. В ответ все соседи получили письма с извинениями и с обещанием препринять необходимые меры. Недели 2-3 жили спокойно, соседи запирали собаку в доме. Потом собака вновь стала проводить свои дни на улице. Мы написали второе письмо. На этот раз без результата. Подождав еще немного, обратились к мэру нашей деревни, он пообещал попробовать урегулировать вопрос. На данный момент мы живем спокойно, не знаю, правда, как долго еще это будет длиться. Попробуйте написать письмо, если сами не решаетесь с ними встретиться.
Milady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 29.02.2012, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Естественно, только вот сами же соседи говорили, что собаки их ходят дома в лоток, а выпускают их просто поболтаться на улице.
В общем, совет: покупаете какой-нить <gateau> и идете к ним разговаривать. Желательно до начала лая, чтоб в добром настроении. Надо поговорить с людьми. Они, скорее всего, и не думают даже, что вам мешают.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 29.02.2012, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
да вроде как в мерию стоит идти уже после того как диалог не помог.
Ну не знаю. K моим соседям никто не ходил, а мэрия бумажку прислала: изничтожить петуха. Даже не знаем, кто нажаловался.

Но я все же думаю, что лучше пойти и сказать, что вы очень устаете от постоянного лая, что понимаете, что это животные, у самой есть собака, но переносить постоянный лай уже нет мочи, и нельзя ли было бы сделать такое одолжение и не держать собак на улице целый день, а выпускать их периодически.

А уж потом идти в мэрию, если не помогло.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 29.02.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Когда дело до мэрии дойдет (после мирных попыток решить вопрос), то уж чтобы отнеслись внимательно можно собрать подписи соседей.
Но я тоже активный сторонник испробовать все мирные способы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 02.03.2012, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Vifania, У вас общий забор с соседями? у меня так на старой квартире было. тоже йорк был брехучий, правда он выбегал только на нашего пса полаять. наш первый был молчаливый и совсем не отвечал на лай, но на пса реагировал- просто забор разносил, в реале рабицу зубами перекусывал. меня не лай доставал, я боялась что мелочь эта голову просунет- а мой ее и откусит невзначай. так об этом хозяевам и сообщила. они поблагодарили, посматривать за ним стали. тоже сказали, что не думали даже, что проблемы вызывают. Ну и потом вообще отучила йорка этого к забору нашему приближаться- окатила водой невзначай, пару раз, огород потливая.
сходите к соседям мирно, скажите какая у вас сейчас проблема с недосыпом, расскажите про ошейники от лая. в конце- концов подарить им их предложите, не всех же денег они стоят.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 02.03.2012, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Fellici, а будильник?
Vifania, у меня тоже когда-то еще в России была проблема с соседями (несколько одновременных ремонтов с использованием дрели в панельном доме).
Так вот, когда не спать стало уже физически невозможно именно затычки в уши стали отличным решением. После одного "тестового" сна с заведенным будильником (и близкими, предупрежденными об эксперименте с просьбами разбудить меня звонками, если будильник не услышу) выяснилось, что в затычках, несмотря на все приглушенные звуки, организм знакомый звук будильника прекрасно различает и реагирует. То есть я в течении года спасла с затычками и без проблем вставала по звонку привычного будильника. В итоге и нервы целы (не было разборок с соседями) и я высыпалась.
Попробуйте, может Вас тоже это спасет.
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 02.03.2012, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
есть специальные будильники для плохослышащих людей
Они могут подойти наверное, если спать с затычками в ушах
http://www.medicnet.fr/fr/univers-de...350002874.html
http://www.webmarchand.com/a/liste_p...te_produit.htm
http://www.leguide.com/sb/leguide/re.../1/6081403.htm
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 02.03.2012, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
есть специальные будильники для плохослышащих людей
Они могут подойти наверное, если спать с затычками в ушах
На самом деле затычки именно что приглушают внешние звуки и увеличивают слышимость внутренних. При этом на привычные звуки организм реагирует без проблем. То есть я просыпалась под свой привычный сигнал будильника в мобильном телефоне (установив его правда на макс. громкость).
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 02.03.2012, 12:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Обычный строительный. Вам на месте виднее, где его лучше наклеить: по периметру или еще как. Кошки не любят, когда лапки к чему-то липнут, а уж тем более не лягут на липкую поверхность. Только потом, наверно, придется отчищать следы клея от крыши.
[
Аааа, понятно. Крыша у нас очень старая, вся мхом покрыта... Можно будет попробовать...
QUOTE='piumosa;1059712320']Заведите собаку
[/QUOTE]
Собака - не игрушка, ей надо заниматься, кромить, выгуливать, место для неё иметь, в отпуск с ней ездить...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 02.03.2012, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
maman N, я тут озабочена подбором защитной сетки и как раз про Вашу проблему в этом свете подумала. Продаются почти невидимые сетки, довольно прочные, для установки на окна и балконы (чтобы кошки не выходили наружу). Вот здесь, например: http://www.zooplus.fr/shop/chats/cha...tection_balcon . Может быть, Вы сможете приспособить такую для того, что кошки не могли залезать на крышу? По периметру, либо параллельно поверхности, чтобы они не могли по крыше ходить и на ней лежать. Если конструкция дома позволяет.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 02.03.2012, 19:19     Последний раз редактировалось Vifania; 02.03.2012 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Vifania, У вас общий забор с соседями? у меня так на старой квартире было. тоже йорк был брехучий, правда он выбегал только на нашего пса полаять. наш первый был молчаливый и совсем не отвечал на лай, но на пса реагировал- просто забор разносил, в реале рабицу зубами перекусывал. меня не лай доставал, я боялась что мелочь эта голову просунет- а мой ее и откусит невзначай. так об этом хозяевам и сообщила. они поблагодарили, посматривать за ним стали. тоже сказали, что не думали даже, что проблемы вызывают. Ну и потом вообще отучила йорка этого к забору нашему приближаться- окатила водой невзначай, пару раз, огород потливая.
сходите к соседям мирно, скажите какая у вас сейчас проблема с недосыпом, расскажите про ошейники от лая. в конце- концов подарить им их предложите, не всех же денег они стоят.
Три ночи кряду без сна сподвигли меня таки на беспримерный (для меня) подвиг...
Прогнали меня сегодня с работы рано (когда ткнулась лицом в клавиатуру), ну я и думаю, мож посплю, как раз приеду часов в пять, может собак уже загонят. Фиг вам, как говорится, за квартал до дома распознала знакомый визг. Ну и решила не тянуть кота за ... пошла прямо туда... Звонка на воротах нет, собаки висят с верезгом на заборе, стояла так 7 минут (засекла специально) пока соседка вышла таки. Ну и я нерешительно этак, что вроде очень неловко беспокоить и все такое, но не могли бы они по выходным не выпускать собак с 14 до 17 часов? У меня, мол, в связи с беременностью дикое желание все время спать, а никак не получается, потому, что воздуховыводы все на их сторону. Что я и затычки и наушники пробовала, но вот никак... (повернуть я старалась так, что, мол вообще-то ничего, но вот беременность штука такая, что все подряд раздражает), Она сначала начала было лицо закирпичивать, что она мол и так их строит как может (видела, пять минут шла до дома и семь минут стояла под дверью пока реакция проявилась, а сколько времени до этого орали, кто знает...), ну я и ввернула, а не пробовали, мол ошейники специальные? Вроде по отзывам очень эффективно, опять же и собакам только польза - будут болтаться в саду сколько хотят и соседке не придется бегать каждые пять минут их одергивать (ну тут я приукрасила, одергивают в лучшем случае раз в неделю ).
К моему немерянному облегчению она тут же оттаяла, сказала, что слыхом про такую штуку не слышала, я ей объяснила принцип и все такое.
Ну и вроде бы разошлись без проблем (собак она сразу закрыла в доме).
Теперь вот проверю как будет в выходные.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 02.03.2012, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
наш первый был молчаливый и совсем не отвечал на лай, но на пса реагировал- просто забор разносил, в реале рабицу зубами перекусывал.
Хех, мой тоже молчун. Две вещи всего могут его вывести из себя.
1. обнаруженный в саду (на его территории) ёж вызывает дикий лай (думаю просто потому, что сожрать он его не может, на котов не орет, просто их гоняет в подрыкиванием, даже не с рыком)
2. появившийся в пределах видимости наркоман или кто-то покуривший конопли - определяет метров за триста и кидается оскалив зубы в атаку (полицейские в нашем бывшем городке приходили звать его на службу , но собак у нас инвалид, так что не подошел, правда с полицией отношения потом были отличные ).
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 02.03.2012, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
И спасибо огромное вам всем за советы и поддержку, иначе скорее всего я бы так и ждала у моря погоды... Либо преждевременных родов... Как бы потом не повернулась ситуация, я, по крайней мере, буду знать, что сделала все, что могла, чтобы разрешить ситуацию не доводя до конфликта. Уже на душе гораздо легче.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 02.03.2012, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Vifania, ну слава Богу, что Вы наконец решились! Видите, никто Вас не съел, не покусал... люди, в основном, всегда идут на контакт, когда обращаешься по -хорошему. Отдыхайте получше и поменьше волнуйтесь!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 02.03.2012, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Vifania, Ну прямо в эти выходные не расчитывайтеи на эффект, ошейник не сразу купишь. Но поищите их в интернет продаже, и просто прийдите к ней с распечаткой. Эв конце концов предложите одному из псов его подарить. Видите, тетка на контакт идет. может еще вообще подружитесь. Отдохнуть вам и здоровья.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 03.03.2012, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Roupy, да я конечно не расчитываю на ошейник прямо сейчас, может недели через две, надо же людям дать время изучить ассортимент, посоветоваться со специалистами и все такое. Я расчитываю на то, что моя просьба не выпускать собак с двух до пяти после обеда будет выполнена. В принципе, если я смогу спать после обеда - уже огромное облегчение.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 03.03.2012, 11:17
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
У меня соседи-выходцы из Африки. По их рассказам, очень боятся грабежа и для этого держат у себя очень злую собаку. При этом ограда у них очень ветхая и денег на ограду у них нет и их злобная собака постоянно убегает через всевозможные дырки: ужас всей округи. Все соседи по очереди уже ходили поговорить на эту тему с хозяином собаки. Результат нулевой. Помимо этого, когда хозяин выгуливает собаку, он ее спускает с поводка. Несколько месяцев назад я на велосипеде проезжала мимо них и эта собака меня цапнула за ногу, оставив хороший синяк. Хозяин извинился, наорал на своего пса. Я, конечно, после этого не могла не пойти нажаловаться на них в полицию. "Повезло" попасть на полицейского, который обожает собак и который все время пока я писала заявление рассказывал, какая замечательная собака у него, и какие они -собаки- умные животные и тд. Под конец у меня создалось впечатление, что это я агрессировала собаку, а не она меня В целом, мое мнение, во Франции море законов, ограничивающих беспредел собачников, но они все не работают.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 03.03.2012, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Не знаю, правда или нет, но мне говорили, что во Франции частенько подбрасывают отраву собакам. Видимо, люди борятся таким чудовищным методом за право жить спокойно.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 03.03.2012, 12:13
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Тоты, а им потом это... ничего не бывает? людям этим.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 03.03.2012, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Наверное, ничего... Попробуй, докажи, что собака умерла из-за подброшенной отравы.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 03.03.2012, 13:49
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Ну что вы, какая отрава для собак, при всей к ним нелюбви. У нас ёжик вот в саду умер, неизвестно что съел. И ребенок у меня все в рот тащит. Как говорится, не плюй в колодец, пригодится...
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 03.03.2012, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Ой, я же не советую травить. И нас у самих собака. Просто сделала вывод, что во Франции могут и травануть собаку, например в таком случае, когда вся округа в страхе и никто не принимает меры.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX