Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.03.2013, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Это все зависит от префектуры. Многие префектуры не принимают досье на смену статуса, пока развод не оформлен. А это означает необходимость покинуть страну, так как разводы длятся годами, а семейный вид не продлевают.
Так что тут никто не подскажет, только ваша префектура.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 24.03.2013, 10:07
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А это означает необходимость покинуть страну, так как разводы длятся годами,
развод по обоюдному согласию длится пару месяцев,в зависимости от загруженности суда,но...Для префектуры может быть подозрительным ,именно,из-за добровольности.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 24.03.2013, 13:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKleo0108 пишет:
teffi, вы уверены?????
а то я боюсь поверить, что лучик надежды блеснул...

Может тогда вспомнит, кто то сможет подсказать, или ссылку дать где такие "жизнеспасающие" примеры приводились, получение titre при статусе auto - entrepreneur???
Kleo0108,да, она на форуме писала, но к сожалению она редко на форуме и я не могу вспомнить ее ник здесь. Насколько помню, она меняла статус со студенческого. По моему, писала об этом в теме новенькой форумчанки - той, что хотела танцевальную школу во Франции организовать и баллы, но будучи еще в России ( разделе иммиграция или в аминистративном).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 25.03.2013, 18:22
Бывалый
 
Аватара для Kleo0108
 
Дата рег-ции: 17.03.2011
Откуда: France
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Для префектуры может быть подозрительным ,именно,из-за добровольности.
Белый брак в смысле??... я думала об этом. Но с другой стороны, я хочу с ним добровольно развестись по причине его измены. Тогда у каждого будет своя жизнь и он сможет сколько хочет и как хочет переписываться, встречаться со своими барышнями. Меня это уже касаться не будет. Это все что мне от него нужно.
Да и потом, получается я сама себе таким образом добавляю головную боль со сменой статуса при обновлении кдс. Был бы белый брак, жила бы себе спокойно "в замужестве", ждала бы гражданства, а так...
У меня есть друзья в юр.сфере, попросила их выяснить у своих коллег по поводу ситуации и вообще процедуры развода.
Друг предложил свою компанию для похода в Префектуру, вчера на официальном сайте нашли титр "independant", так что пойдем узнаем что к чему. Да и с основным работодателем сегодня говорила, они готовы мне сделать любые необходимые бумаги, что я им нужна как воздух и они без меня не могут. Обнадеживает
__________________
Дорогу осилит идущий!
Kleo0108 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 25.03.2013, 20:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKleo0108 пишет:
что я им нужна как воздух и они без меня не могут.
пробивайте тогда смену статуса-выше форумчанка описала процедуру.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 25.03.2013, 21:35
Бывалый
 
Аватара для Kleo0108
 
Дата рег-ции: 17.03.2011
Откуда: France
Сообщения: 115
lecia, спасибо за поддержку, буду пытаться, хоть и рискую конечно, но не попробуешь - не узнаешь. А мучатся и жить с тем, с кем не хочется - это не ко мне.
так что насобираю контракты со всех школ и других организаций, с которыми я работала, в том числе и несколько centre de loisir pour les enfants, и буду всей этой кипой контрактов, рекомендательных писем и прочих необходимых документов атаковать Префектуру, чтоб мне статус сменили, когда придет время подачи досье.
__________________
Дорогу осилит идущий!
Kleo0108 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 01.04.2013, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Девочки, подскажите, если я уезжаю без согласия мужа с ребенком - запрет на вывоз через какое время начнет действовать, когда муж в полицию обратится (а я уже, скажем, в пути, но еще не пересекла европейскую границу)?
Я знаю, что для того, чтобы сделать запрет, ему нужно иметь при себе определенные документы на ребенка, и без них запрет могут не оформить...Но все-же, если заявление в жандармерии у него примут - когда таможенные органы на границе получат информацию?
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 01.04.2013, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
налог = 832 евро , если ваша зарплата не превышает смиц
893 евро
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 01.04.2013, 02:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKleo0108 пишет:
так что насобираю контракты со всех школ и других организаций, с которыми я работала, в том числе и несколько центре де лоисир поур лес енфантс, и буду всей этой кипой контрактов, рекомендательных писем и прочих необходимых документов атаковать Префектуру, чтоб мне статус сменили, когда придет время подачи досье.
не надо. Для префектуры важен именно один работадатель,у которого вы работаете на СДИ. Даже,если в сумме с разных мест работы,ваша зарплата будет существенно превышать СМИК,то для префектуры вы не будете являться ценным работником,которого хотят сохранить. Однозначно в таком случае вам откажут в смене статуса. Это тоже совет адвоката.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 10.04.2013, 19:55
Бывалый
 
Аватара для Kleo0108
 
Дата рег-ции: 17.03.2011
Откуда: France
Сообщения: 115
Iryna13, я в статусе auto - entrepreneur, поэтому и работаю для разных школ и assosiations, professeur de danse не может работать только в одной структуре. Может конечно, но чтобы зарабатывать достаточно на жизнь, надо работать в нескольких местах. Что собственно все мои коллеги и я делаем. Это одна из особенностей профессии. И для каждого своего работодателя я - ценный работник. Набираются группы учеников, которые ходят именно ко мне. Начиная от детей, кончая взрослыми. Да и других преподавателей, которые дают такой же стиль, в городе, можно сказать что нет.

Мы сходили в префектуру по поводу смены статуса с семейного на independent. Сказали, что каждый случай рассматривается индивидуально (оно и понятно). А вот по поводу кипы документов, они согласились, что чем побольше всяческих доказательств по работе (в том числе рекомендательных писем), тем лучше. Когда придет время брать рандеву, сказали брать 2 досье. Т.е. они дадут на семейный статус, тк сейчас он у меня есть. И объяснить ситуацию, что так и так, в связи с разводом условиям статуса не отвечаю, и взять 2ое досье на смену статуса. И уже при подаче досье предъявить бумагу почему не отвечаю условиям семейного статуса, т.е. либо уже решение о разводе, либо бумагу о том, что он в процессе. ну а потом ждать и... молиться.

В связи с этим возник небольшой вопрос, несмотря на процедуру развода или уже о нем принятое решение суда, моя кдс остается действительной до той даты, которая на ней указана??
__________________
Дорогу осилит идущий!
Kleo0108 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 20.05.2013, 04:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Здравствуйте. Подскажите может ли суд оставить детей матери и разрешить вывезти их жить в Россию, если их отец имеет два гражданства (российское и французское), мать только российское, один из детей тоже только российское, хоть и родился во Франции, а второй ребенок и родился во Франции, и имеет два гражданства. Брак оформлялся во Франции, развод будет оформляться там же.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 20.05.2013, 08:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Амалия, думаю, что может. Если отец не будет против. Если будет против, то тоже может, но придется повоевать, и будет зависеть от разных факторов. Наверное, все это Вы и так знаете. А что решит суд Вам сейчас никто не скажет.
А нельзя ли этот вопрос решить полюбовно с отцом детей?
А еще лучше начать с оформления детям загранпаспортов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 20.05.2013, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
MARGOO, спасибо за ответ. Загранпаспорта у детей есть. А насчет "решить полюбовно", то это проблематично, т.к. отец планирует просить в суде garde alternee.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 20.05.2013, 18:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
отец планирует просить в суде garde alternee
Наврядли Вам в таком случае разрешат уехать далеко вместе с детьми.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 27.01.2015, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Добрый день,
Помогите, пожалуйста, советом.
После 5 месяцев жизни с мужем хочу развестись и вернуться жить и работать в Москву. Здесь у меня в конце февраля заканчивается контракт cdd. Задача быстрее вернуться в Москву, найти работу, так как содержу дочку, которая учиться в университете там же. Как выгоднее поступить с разводом? Уехать и подавать на развод в России? Тогда какие документы необходимо захватить? Или идти с мужем к адвокату и подавать на развод здесь? Смогу ли я уехать после подачи и получить документы о разводе на родине? К мужу претензий нет, содержать меня не нужно. Какие могут еще возникнуть проблемы? Заранее спасибо за советы
Yantar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 27.01.2015, 21:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеYantar пишет:
Уехать и подавать на развод в России? Тогда какие документы необходимо захватить?
Почитайте вот эту тему - там как раз и было про документы. Когда они есть в надлежащем виде, то вполне возможно спокойно развестись в России.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 27.01.2015, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Спасибо большое, не смогла найти нужную информацию при помощи поиска. А по ссылке есть все, что нужно. Муж уже назначил встречу с адвокатом. Если все действительно, как пишут, то встретиться придется с ним 2 раза. Сейчас для подписи бумаг по обоюдному согласию. Затем уже в трибунале через несколько месяцев (в зависимости от загруженности трибунала). По стоимости только вознаграждение адвокату. Ну и стоимость моего приезда, конечно. Надеюсь все так и будет. И через месяц я смогу уехать. Еще раз спасибо за ответ
Yantar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 08.02.2015, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли аналогичная тема, но про разрыв пакса?спасибо
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 08.02.2015, 10:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Adelina Patti, тут про расторжение PACS.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 08.02.2015, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Adelina Patti, тут про расторжение PACS.
Спасибо за ответ, я уже посмотрела эту тему, думала есть другая, более общая и чаще просматриваемая.
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак, дети, помощь, проблема, развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права при разводе oreo Административные и юридические вопросы 228 27.04.2021 22:47
Все о разводе с французом protea Административные и юридические вопросы 0 16.09.2006 13:35
Еще раз о разводе Lea Административные и юридические вопросы 14 12.12.2004 13:54
И опять о разводе... Grusha Административные и юридические вопросы 1 25.04.2004 19:38


Часовой пояс GMT +2, время: 07:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX