Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.03.2010, 15:29     Последний раз редактировалось Ptu; 26.03.2010 в 15:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Сообщения: 14
По какой визе жить с женихом?

Добрый день! У меня сразу несколько вопросов:

1. Я сейчас нахожусь во франции по туристической визе, которая была выдана на 4 месяца и истекает в мае этого года. Однако, общее количество дней пребывания во франции по этой визе составляет всего 60 дней - они истекают 10 апреля. Возможно ли не выезжая в Россию продлить количество дней, чтобы не стать нелегалом? Возможно это глупый вопрос, но есть ли какие -то причины когда такой вариант возможен? И какова процедура?

2. Я живу во Франции с молодым человеком, жениться пока не можем по некоторым причинам. ПАКС мы тоже пока сделать не можем потому что живем вместе меньше 6 месяцев (для заключения ПАКСа насколько мне известно нужно иметь доказательства совместной жизни и ведения совместного хозяйства не менее 6 месяцев). В таком случае каким образом мне лучше организовать свое легальное пребывание во Франции?
Если 10 апреля мне придётся лететь в Москву, и я сразу же подам документы на следующую туристическую визу - какие шансы, что мне в ней откажут, поскольку я только что вернулась из франции?
Если молодой человек сделает официальное приглашение для гостевой краткосрочной визы - будет ли этот вариант более подходящим и для меня и для французского посольства в Москве?
Или например, записаться в университет? возможно ли в марте поступить куда-нибудь учиться, чтобы получить визу?
Как вообще в моем случае следует поступать? Какую визу оформлять?
Будет ли для посольства негативным моментом то, что в настоящий момент я безработная поскольку оставила работу, чтобы быть с этим человеком, но оформить наши отношения мы пока не можем. У нас есть доказательство нашей совместной жизни во Франции - с января счета за электричество и телефон приходят на обе наши фамилии.

Как в таком случае лучше всего действовать, чтобы остаться во Франции?


Заранее большое спасибо!
irene_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.03.2010, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
irene_H,
на первый вопрос - нет. И продлить визу можно только в очень крайнем случае - состояние здоровья, не допускающее переезда на самолете.

На второй вопрос если кратко. Вы можете получить краткосрочную визу. В этом случае каковы бы ни были мотивы ее получения - обязательно соблюдать правило 90 дней в полугодии пребывания в зоне Шенгена. То есть снова ее запросить вы сможете, но только на оставшиеся 30 дней в этом полугодии. Затем обязательно выехать и ждать окончание полугодия. Постоянно по этой визе жить во Франции нельзя.

Жить во Франции позволяет только долгосрочная виза. А ее можно получить только по мотивам: работа, учеба в вузе, работа в семье au-pair. Так же есть виза визитер, но для этго нужно показать достаточные материальные средства, хоть и с ними можно получить отказ в этой визе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.03.2010, 16:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
irene_H,

Жить во Франции позволяет только долгосрочная виза. А ее можно получить только по мотивам: работа, учеба в вузе, работа в семье au-pair. Так же есть виза визитер, но для этго нужно показать достаточные материальные средства, хоть и с ними можно получить отказ в этой визе.
Спасибо за ответ! Теоретически, у моего молодого человека есть возможность нанять меня на работу. Скажите, насколько процесс трудоустройства сложен и сколько времени может занять получение рабочей визы? Что требуется от работодателя для найма иностранного сотрудника?

Что такое виза визитер и для кого она предназначена? Как ее возможно получить? Достаточные материальные средства - это сколько?
irene_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.03.2010, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
irene_H, вопросы работы и рабочей визы обсуждается в разделе о Работе - Ох уж эта рабочая виза
Виза визитер обсуждается в теме об этом - Получение визы Визитер
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.03.2010, 21:55     Последний раз редактировалось Ruzana; 26.03.2010 в 21:56.. Причина: o
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
ошибка
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.03.2010, 23:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Может быть, как временный вариант, стоит рассмотреть запись на языковые курсы?
А с сентября - какую-нибудь более долгосрочную учебу, мастэр или MBA...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.03.2010, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Ирене, главное не нарушайте визовый режим, потом пути возвращения во Францию станут намного более затруднительными (и дорогими).
Ситуация такая же, только у меня не молодой человек, а настоящий работадатель, который меня уверял, что я приеду по краткосрочной годовой деловой визе, и он сделает все, чтобя я осталась, и продолжала работу на него уже по олноценному контракту.
ДВА адвоката ничего сделать не смогли, только деньги взяли. Мне пришлось срочно выехать, чтобы не нарушать визовый режим, и теперь мой работодатель без адвокатов и по-правильному оформляет мне рабочую визу - сделали пятинедельный запрос на поиск кандитатов на мое место, подали досье в департамент труда. Мой клиент там, а я продолжаю работу по телефону, мечусь из угла в угол по Москве)

Если у вашего молодого человека есть возможность оформить для вас ВНЖ - делайте и срочно, при этом вы скорее всего будете дожидаться решения в России. Пусть он сходит в префектуру и возьмет досье на заполнение уже сейчас. Так вы не много времени потеряете в ожиданиях и разлуке.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.03.2010, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Может быть, как временный вариант, стоит рассмотреть запись на языковые курсы?
А с сентября - какую-нибудь более долгосрочную учебу, мастэр или MBA...
Спасибо за ответ! Меня как раз мучает этот же вопрос - как продержаться до сентября! Рассмотрев все варианты, я поняла, что в настоящее время единственным более менее реальным вариантом легально проживать во Франции является учеба. Но если я сейчас запишусь в университет, то учеба начнется только с сентября. Как продержаться до этого времени?
Скажите, языковые курсы начинаются в любое время года? Какую визу они дают? Где их искать - эти курсы?


Заранее спасибо!
irene_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.03.2010, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Сообщения: 14
Спасибо за совет! Я тоже считаю, что нарушение визового режима - это последнее дело. Желаю вам быстрее решить все проблемы с документами и вернуться во Францию работать на совершенно легальных основаниях.
irene_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой стране тебе следует жить? Хмурый Улыбнись! 70 15.05.2017 15:40
В какой терминал прилетает Пулково и какой проездной для ребенка? natalishka Транспорт и таможенные правила 3 20.06.2005 10:38
Где жить? Dashunya Учеба во Франции 14 22.07.2004 17:32


Часовой пояс GMT +2, время: 04:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX