Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.04.2009, 14:21     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.04.2009 в 16:43.. Причина: транслит
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Université Paris 10 Nanterre

Всем привет!
Люди добрие расскайите мне поялуиста все что ви знаыте о Парис 10
На нете я не нашла нуйних мне информатсиы.
Интересует буквално все!
заранее всем спасибо
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.04.2009, 16:23
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
знаю только, что после леа в нантерре девочке удалось поступить на мастер в дофин (она француженка)
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.07.2009, 11:55
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
а кто-нибудь в него поступил в этом году?
я туда собираюсь на ЛЕА (если визу дадут)
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.07.2009, 21:59
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
неужели никто там не учился, не учится, не будет учиться???
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.09.2009, 13:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Очень вкусно кормят в их столовой и очень не дорого:
закуска
основное блюдо (мясо или рыба и гарнир)
сыр (на выбор из 4-5 сортов)
десерт (тоже на выбор)
хлеб

все за 2,90 евро.

Есть учитель BONELLI (на факультете права и политологии), лучше не сдавать ему устные предметы - в лучшем случае выматает вас до обморока, а в худшем завалит.

Поступать туда очень удобно на специальном сайте SESAM.

В этом университете самая большая во Франции Библиотека при Университете

Необыкновенно мягкий и чистый газон, можно сидеть/лежать/читать.
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.09.2009, 13:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
...и еще
Университет объявлен не курящей зоной. Ни в одном здании, ни на одном факультете не найти даже бычка, кроме факультета языков и лит-ры там постоянно все классы прокурены.
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.09.2009, 14:31
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Olga_Vlasova, спасибо за информацию. А я думала там вообще не бывает устных предметов, а как дела с письменными обстоят, если кого-то поймают например за списыванием или пользованием словарем?
При записи не ли требуют переводы исключительно французских переводчиков?
Реально ли получить учебники в библиотеке или приходится покупать?
А чтобы вкусно кушать в столовой надо какие-то талоны или наличные подойдут?

Извините, что так много вопросов!
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.09.2009, 16:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Устные предметы вовсе не редкость, хотя это наверное зависит от специальности (у меня Политология).

Списывание зависит от преподавателя и самого экзамена. Если это не государственный экзамен, то можно и списать наверное, в худшем случае выгонят с экзамена, и будете пересдавать. Хотя я здесь не советчик, так как сама никогда не списывала (не потому что умна, а потому что специальность такая - если не знаешь, то никакое списывание не поможет)

При записи требуют перевод официального переводчика или посольства Франции в России. Но перевод нужен только для двух документов: аттестат со школы и диплом из русского универа, если такой есть. Если вы на первый курс, то просто аттестат нужно будет перевести.

Как я уже писала выше, это самая большая библиотека во Франции при универе, поэтому с книгами и учебниками проблем почти не возникает.

Чтобы в столовой кушать нужна только студенческая карта, по ней вам выдадут карту Moneo (бесплатно) и этой картой вы будете рассчитываться в столовой и закусочных при университете.
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.09.2009, 16:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
А вы визу получили уже? Говорят что в посольстве становится все труднее и труднее получить французскую студ визу..
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.09.2009, 16:19
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Olga_Vlasova, спасибо за информацию, визу получила...тот факт, что нужен перевод французского переводчика правда не радует((((
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.09.2009, 16:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Я свои бумажки перевожу у переводчицы в Париже, по моему она берет меньше чем здесь на фруме говорят. 40 евро за страницу А4 и за всякую мелочь -30 евро. Обычно очень быстро переводит. Хотя я последний раз год назад к ней обращалась. Я вам в личку скинула ее координаты.
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.09.2009, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
Очень вкусно кормят в их столовой
по этому поводу я бы поспорила, но на вкус и цвет,  так сказать 
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.09.2009, 10:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
по этому поводу я бы поспорила, но на вкус и цвет,  так сказать 
Ну да, разумеется не на все вкусы, я когда говорила что вкусно кормят, я хотела сказать по сравнению с другими столовыми университетскими. Я питалась в Paris XII, так после их столовой, я себя в натрерре как на пиру чувствую.

Если сравнивать с обычным рестораном, то конечно столовые ни в какое сравнение не идут.

А вы тоже там учились? На каком факультете?
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.09.2009, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 40
Ребята из Нантерра, поделитесь, где и как Вы там устроилисьв плане жилья?
esergienko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.09.2009, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Olga_Vlasova, droit, по-русски юр.фак 
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.09.2009, 21:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
Olga_Vlasova, droit, по-русски юр.фак 
спасибо,
пишу на задумываясь последнее время
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.09.2009, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Вопрос к тем, кто уже пережил учебу в Пари 10. Строго ли там следят за посещаемостью на Мастер2? Спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.09.2009, 20:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Сообщения: 1
Здравствуйте!! вы случайно не в курсе, как сдают отработки, если пропустил по уважительной причине, несколько занятий???
Shoqui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.02.2010, 20:20
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Ребята, подскажите, пожалуйста, по поводу поступления в Пари 10. Помимо досье на Кампус Франс, нужно также обязательно проходить процедуру записи на Sesame, так? Что это за систем такой? Или вообще альтернатива Кампусу? И главное, нужно ли им для поступления высылать бумажное досье? На сайте ничего об этом не нашла, но, может, после регистрации на этом Сезаме они и попросят бумажное досье? Просто у меня две специальности выбраны в этом вузе, но процедура записи не до конца для меня прояснилась.

Olga_Vlasova, meliora_spero, вы как раз говорили про переводы диплома/аттестата. Их предъявлять при педагогической записи, когда уже поступил? Или это в ряду документов, которые отправляются, чтобы поступить?
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.02.2010, 21:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
после регистрации на этом Сезаме они и попросят бумажное досье?
Абсолютно верно, когда вы заполните электронную анкету на сайте, они вам отправят анкету в фотмате PDF. Вы ее распечатаете и приложите к вашему досье. На анкете вы найдете адрес по которому нужно отправить "бумажные" документы, список этих самых документов и номер вашего досье по которому вы сможете отслеживать изменения вашей кандидатуры.

Цитата:
вы как раз говорили про переводы диплома/аттестата. Их предъявлять при педагогической записи, когда уже поступил? Или это в ряду документов, которые отправляются, чтобы поступить?
Переводы, точнее копии переводов дипломов и аттестатов нужно отправлять в досье по почте.

На педагогической записи у меня даже удостоверение личности не спросили. Попросили только разрешение на запись присланное мне в ответ на досье.
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.02.2010, 21:29
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
Абсолютно верно, когда вы заполните электронную анкету на сайте, они вам отправят анкету в фотмате PDF. Вы ее распечатаете и приложите к вашему досье. На анкете вы найдете адрес по которому нужно отправить "бумажные" документы, список этих самых документов и номер вашего досье по которому вы сможете отслеживать изменения вашей кандидатуры.
Спасибо большое, Ольга! Очень рада, что этот момент прояснился. Я просто в Кампус на днях собираюсь, и они обещали заверить копии моих переводов своими печатями (для вузов, которые бумажное досье просят). Вот пытаюсь выяснить, сколько бумажных досье нужно будет. Правда, с другими вузами тоже не все ясно. Они часто пишут, что процедура записи на CF обязательна, но не всегда четко обозначают, нужно ли им при этом присылать досье specially для их вуза... А больше я в Кампус просто не попаду - в другом городе.

И еще, у кого-нибудь прокатил перевод документов не от посольства Франции или французского переводчика? Мне переводила преподаватель с дипломом ин.яза, нотариус заверил. Да и нет у нас просто-напросто traducteurs assermentés в городе Такой вариант их однозначно не устроит? :-( Может, печать Кампуса как-то поможет делу...
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.02.2010, 21:44
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Помимо досье на Кампус Франс, нужно также обязательно проходить процедуру записи на Sesame, так? Что это за систем такой?
лично мне в service des etudiants etrangers сказали, что никакого бумажного досье не нужно! сказали пройти процедуру через Кампюс и после всех валидаций мое досье будет доступно для университета. я на мастер поступаю....может конечно правила приема как то меняются в зависимости от цикла обучения....
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.02.2010, 21:50
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеGosse пишет:
лично мне в service des etudiants etrangers сказали, что никакого бумажного досье не нужно! сказали пройти процедуру через Кампюс и после всех валидаций мое досье будет доступно для университета. я на мастер поступаю....может конечно правила приема как то меняются в зависимости от цикла обучения....
Ну если в самом вузе так сказали, то наверняка они знают, чего от нас хотят Еще на форуме прочитала, что кого-то по одному электронному кампусовскому досье зачислили. Расслабиться тогда что ли на этот счет... )

Да, я тоже на Мастеры (1 и 2), на 2 специальности
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.02.2010, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
А больше я в Кампус просто не попаду - в другом городе.
Chernishik, а вы очень далеко живете?
Мне вот на электричке 3,5 часа... в ближайшем будущем 5 поездок как минимум в Москву предстоит хоть уже и ездила в кампюс за справочками по международным купонам..
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.02.2010, 22:01
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Chernishik, а вы очень далеко живете?
Мне вот на электричке 3,5 часа... в ближайшем будущем 5 поездок как минимум в Москву предстоит хоть уже и ездила в кампюс за справочками по международным купонам..
Достаточно далеко. Живу во Пскове, Кампус, соответственно, питерский. Но главная проблема в том, что я надеюсь во Францию в самом ближайшем будущем уехать (по турвизе), и там мне никакой Кампус уже бумажки не заверит :-( Надо срочно определиться, сколько бумажкофф взять с собой! Надежнее будет отправлять документы из Парижа в Париж (А то у меня тут, к слову, приглашение из Франции вообще как сквозь землю провалилось, хоть и заказным письмом отправляли).

Ужас, почему целых пять поездок? И еще, о каких международных купонах идет речь?
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.02.2010, 09:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Я поступала из Франции, поэтому бумажное досье обязательно, а если вы поступаете через кампус из России, то тогда я процедуру не знаю. Когда я из России поступала кампус еще не существовал...
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.02.2010, 12:06
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
Я поступала из Франции, поэтому бумажное досье обязательно, а если вы поступаете через кампус из России, то тогда я процедуру не знаю. Когда я из России поступала кампус еще не существовал...
Ясно Наверно и правда у нас несколько другая картина Буду уповать на электронное досье
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.02.2010, 12:18
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
я поступала из россии, никакого бумажного досье не надо, при записи в универ они даже не смотрят на наличие диплома,не говоря уже о том,каким переводчиком сделан перевод)) мне сказали, что они уже видели все электронном досье)) так что по сути перевод диплома толко для консульства понадобился
сезам этот я заполняла на всякий случай,но не знаю, пригодился ли
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.02.2010, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Ужас, почему целых пять поездок? И еще, о каких международных купонах идет речь?
Ну.. 2 теста сдавать, забирать по ним результаты (лучше съездить, иначе почтой они будут неделю идти), собеседование в Кампюсе... вот и 5 И это по минимуму, если все гладко пойдет и мне не нужно будет двадцать раз довозить бумажки в Кампюс.
А купоны.. прикладывается к бумажному досье в вузы справочка, в которой Кампюс объясняет отсутствие купонов в России и просит вуз рассмотреть мое досье несмотря на это (а также раскошелиться на евро для марки на ответном мне письме)
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.02.2010, 18:50
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
meliora_spero,
А Вы там на Affaires internationales et négociations interculturelles учитесь? Я просто туда как раз хочу. На какой курс Вас взяли?

Здорово, что с переводом все не так страшно оказалось
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
université paris 10


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Université Paris 3 Sorbonne Nouvelle Crystal Учеба во Франции 348 20.01.2016 00:38
Université Paris-13 Redroom Учеба во Франции 0 10.07.2012 19:10
Кто из Университета Нантерра - UPX - Université Paris 10? Mariblonde Учеба во Франции 12 11.07.2010 18:16
Master 2 Nanterre Université Offelia Учеба во Франции 31 23.07.2009 14:55
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 02:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX