Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 18.08.2010, 20:44
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
azalea, Фокус в том, что в фактуре все звонки безлимитные по франции, плюс максимум 10 евро звонков на мобильные и в другие страны и общая сумма 85 евро, ато и больше бывало. При обращении в оранж никто ничего не мог обьяснить, так и платили, потому что если не платили- интернет и телефон сразу отключались. Потом, когда начали оформлять заявку на отказ от услуг, стали приходить нормальные счета, на адекватную сумму равную абон оплате и использованным платным услугам.
TATTA6 вне форумов  
  #332
Старое 18.08.2010, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
azalea, Фокус в том, что в фактуре все звонки безлимитные по франции, плюс максимум 10 евро звонков на мобильные и в другие страны и общая сумма 85 евро, ато и больше бывало. При обращении в оранж никто ничего не мог обьяснить, так и платили, потому что если не платили- интернет и телефон сразу отключались. Потом, когда начали оформлять заявку на отказ от услуг, стали приходить нормальные счета, на адекватную сумму равную абон оплате и использованным платным услугам.
А разве нет фактур с детальной расшифровкой? Может, звонки не бесплатные? Например, на 08... и пр.
У Free, например, все по Интернету можно посмотреть, все предыдущие фактуры, все звонки, данные по звонкам появляются почти сразу же.
azalea вне форумов  
  #333
Старое 18.08.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Все детально было: звонок туда то, длительность, стоимость.. Так и выходило: безлимитные звонки и те, которые за деньги( сумма указана, никогда не было более 10 евро), стоимость абонемента( было либо 39,90 либо 49,90 уже не помню), итого к оплате: от 80 до 180 евро( это была максимальная фактура). В оранже только разводили руками! только когда решили приостановить контракт, это прекратилось!
TATTA6 вне форумов  
  #334
Старое 18.08.2010, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  Nezabudka1 с помощью ICQ
Привет всем. Хочу рассказать свою печальную историю о работе оранж.
Здесь, на сайте я прочитала, что сейчас оранж предоставляет бесплатные звонки в Россию. Мы с мужем пришли в их офис, заключили договор, и конечно поменяли пакет услуг. Раньше мы платили 19 евро в месяц. Сейчас с учетом бесплатных звонков в Россию 29 евро в месяц. Нас этот вариант устраивал и я начала звонить в Россию . Конечно, думая, что все звонки бесплатны. И вот вчера нам приносят счет где указана сумма 250 евро. (это только за июль, страшно подумать, что будет в августе) Мы пошли в офис компании, нам сказали, что необходимо было иметь второй телефон и использовать его когда разговариваешь с Россией. Естественно никто нам не сказал об этом и это нигде не написано. Работники оранж ведут себя безразлично. Ощущение что ты полный ноль для них. Не знаю даже что и делать сейчас. Может кто-то был в подобной ситуации? Есть ли смысл обращаться в суд? Заранее спасибо. Буду рада любому совету.
Nezabudka1 вне форумов  
  #335
Старое 18.08.2010, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Nezabudka1, попробуйте обратиться в Общество защиты потребителей.
azalea вне форумов  
  #336
Старое 19.08.2010, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  Nezabudka1 с помощью ICQ
Пробовали в этот же день, но у них каникулы понимаете ли. Будем ждать до конца августа. Потом напишу, расскажу, чем все закончилось.
Nezabudka1 вне форумов  
  #337
Старое 19.08.2010, 19:13
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Еще одну вещь уточнить хотела про безлимитные звонки sfr: безлимит работает во все города России?
TATTA6 вне форумов  
  #338
Старое 25.08.2010, 19:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Еще одну вещь уточнить хотела про безлимитные звонки sfr: безлимит работает во все города России?
да, должен работать на все стационарные телефоны в России.
Irbis вне форумов  
  #339
Старое 27.08.2010, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Подскажите пожалуйста ,у нас darty box с бесплатными звонками в Россию и другие страны, они также бесплатны когда звонишь в Россию на мобильный или уже будут платными?
Silky вне форумов  
  #340
Старое 29.08.2010, 11:00
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Вот, я тоже проголосовала. У нас Франс Телеком. Платим бешеные деньги (плус платим только сам телефон: абонемент и звонки). А отдельно платим за Интернет, телевидение.
Короче, будем менять оператора. Хотим Free
И экономия будет огромная: так у нас выходит где-то 140 евро в месяц, а с Free всего 30 будем платить.
timon2003 вне форумов  
  #341
Старое 30.08.2010, 01:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Подскажите пожалуйста ,у нас darty box с бесплатными звонками в Россию и другие страны, они также бесплатны когда звонишь в Россию на мобильный или уже будут платными?
на мобильные телефоны звонки платные (кроме мобильных в США и Канаде).
Вы можете проверить тарифы Дартибокс на их вэб сайте http://www.dartybox.com/presentation...honie_adsl.htm

Russie - Zone 2
Tarifs vers les mobiles :
Mise en relation 0,20 €
Tarif €/min 0,50 €
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #342
Старое 30.08.2010, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
на мобильные телефоны звонки платные (кроме мобильных в США и Канаде).
Вы можете проверить тарифы Дартибокс на их вэб сайте http://www.dartybox.com/presentation...honie_adsl.htm

Russie - Zone 2
Tarifs vers les mobiles :
Mise en relation 0,20 €
Tarif €/min 0,50 €
gatinho, спасибо, я тогда еще в соседнея теме спашивала, там и разъяснили, теперь s ужасом жду счет
Silky вне форумов  
  #343
Старое 30.08.2010, 09:44
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
А нет ли во Франции чего-то типа наших маленьких модемов (типа флешек) для автономного интернета? В России постоянно идет реклама! ЕСть ли что-то подобное? ЕСли да, во сколько обходится?
meliora_spero вне форумов  
  #344
Старое 30.08.2010, 21:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
А нет ли во Франции чего-то типа наших маленьких модемов (типа флешек) для автономного интернета? В России постоянно идет реклама! ЕСть ли что-то подобное? ЕСли да, во сколько обходится?
meliora_spero, что такое "наши маленькие модемы" и "автономный интернет"? ( )
Если речь идет о 3G-модемах, то можете почитать здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059113868
Irbis вне форумов  
  #345
Старое 10.09.2010, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
С 25 августа клиенты Numericable наконец-то могут звонить в Россию бесплатно.
tout-en-un вне форумов  
  #346
Старое 10.09.2010, 20:03
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
С 25 августа клиенты Numericable наконец-то могут звонить в Россию бесплатно.
С домашнего телефона? Или с мобильного?
123 вне форумов  
  #347
Старое 11.09.2010, 13:27
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Мы платим за оранж 34,90 в месяц+3 евро за Lifebox (телевизор,Интернет,телефон-Россия входит в стоимость, и 1час-звонки на мобильные во Франции). Счет приходит детальный. Нам сначала стали считать звонки в Россию, мы это увидели на своей страничке в Интернете, и быстренько позвонили, сообщили об ошибке. Оранж устранил проблему в тот же день! Может это и чуть подороже, чем остальные операторы, но зато насчет уровня сервиса сомневаться не приходится!
svetikfr вне форумов  
  #348
Старое 11.09.2010, 13:38
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
А Free нам такие астрономические суммы присылал, непонятно откуда взятые!Причем ничего так и не заработало, а счета продолжали приходить даже после окончания контракта. А после трех месяцев, видя, что ничего с нас содрать не получится, прислали новый счет на сумму всего лишь 30 евро. А теперь и вовсе нас в покое оставили. Так что Free прекрасно знает, кто прав, а кто виноват.Просто с кого возможно выудить деньги, выуживает, запугивает, ведь редко кто идет в суд, потому что больше за адвоката заплатишь. Free вообще не имеет права спрашивать номер вашего банковского счета прежде, чем линию проведет, и сделает то, что обязан по контракту!
svetikfr вне форумов  
  #349
Старое 12.09.2010, 01:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Посмотреть сообщение123 пишет:
С домашнего телефона? Или с мобильного?
C домашнего
tout-en-un вне форумов  
  #350
Старое 12.09.2010, 10:19
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
дарты бох с бесплатными звонками в Россию и другие страны, они также бесплатны когда звонишь в Россию на мобильный или уже будут платными
на домашний - бесплатно , проверено
pikachou вне форумов  
  #351
Старое 13.09.2010, 11:09
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
в субботу обзавелся интернетом (+ телевидением и телефоном). От Numericable. Установка заняла час. Никаких ожиданий по 3 недели, никаких документов при покупке, кроме вашей ID-карты и RIB. Бокс не присылают, его дают в магазине. Около 150 каналов (включая РТР-Планета), очень много детских, бесплатные звонки на стационарные в Россию, и во все цивилизованные страны. 30 евро в мес. Очень рекомендую.
Frarusse вне форумов  
  #352
Старое 14.09.2010, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеpikachou пишет:
на домашний - бесплатно , проверено
pikachou, про звонки на домашний я знала что бесплатно, а про мобильный - нет. Но обошлись "малой кровью" - 75 евро, теперь на мобильные звоню со Скайпа.
Silky вне форумов  
  #353
Старое 14.09.2010, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеRomp пишет:
Урра! А я уж боялся, что кино и музыку мне придется, страшное дело подумать даже ПОКУПАТЬ
Когда по приезду станете абонентом Free.fr (или другого провайдера, но этот самый продвинутый), то может неожиданно для себя решите, что и скачивать не придется и вовсе, после того, как посмотрите те все услуги, которые можно получить, сидя перед телевизором с дистанционкой. Разве что окромя рускоязычного материала. Кстати, если скачивать рускоязычные аудои и видео, то переживать вообще не о чем в принципе, никто тут за авторские права росийских авторов не борется.
Ster вне форумов  
  #354
Старое 14.09.2010, 20:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Когда по приезду станете абонентом Free.fr (или другого провайдера, но этот самый продвинутый),
Не издевайтесь нас ньюкамером а то и вправду подумает, что это лучший провайдер.

А качать русские файлы никто не запрещал. всем здесь глубоко пофиг на заграничный контент.
Борат вне форумов  
  #355
Старое 14.09.2010, 20:37     Последний раз редактировалось Ster; 14.09.2010 в 21:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
а то и вправду подумает, что это лучший провайдер.
Есть конкретные аргументы ? У меня их есть, как и у любого мало мальски технически подкованного человека.
Хотя конечно, у каждого свои критерии, однако по технической стороне, по качеству, количеству услуг, простоте использования, а также даже банально уровню скорости, нет равных у Free. Еще можно учесть то, что это довольно честный провайдер, дающий доступ ко всем возможным настройкам и т.д., и не обманывающий нагло абоннентов, как например практикует Оранж, заставляющий устанавливать какие-то бесполезные программы, продающий по баснословным ценам всевозможные бесполезные УСБ-ключики людям с заявлениями, что без этого работать не будет, хотя в 5 минут доказывал обратное к стыду представителей Оранжа...и так далее, и так по порядку. Да, и еще, можно посмотреть из любопытства, кто вводит новшества на рынке, кто первым придумывает нововведения, и за кем только какое-то время спустя остальные начинают их повторять ? Не было бы Free на французском рынке, во Франции до сих пор была бы ситуация как в Бельгии сейчас, с безумными ценами, ограничениме по обьему данных, отсутствием побочных всевозможных услуг, и т.д....
Именно поэтому и вставляют палки в колеса лет 5 уже Оранж с Бюигом как только могут, чтоб Free не пустить на рынок мобильных... но наконец-то это произойдет в следующем году. Могу поспорить, что цены на абоненемнты мобильных упадут на половину и появится куча дополнительных услуг.
Есть аргументы в ответ ? У меня есть, свое мнение могу задокументировать фактами, хоть и лень...
Да и вообще... нет такого понятия "лучший", ибо для бабушек и дедушек где-то в провинции вседа лучшим будет Оранж например... в силу определенных субьективных (или мнимых, как хотите) причин. Я же сказал "продивнутый", а как с технической, так и с коммерческой точки зрения это именно так и есть.
Ster вне форумов  
  #356
Старое 15.09.2010, 02:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Есть конкретные аргументы ?
Ни один ваш довод не соответствует реальности. У Фри самый плохой сервис из всех операторов. Они часто предпочитают расторгнуть контракт, чем отправить технисьяна отремонтировать линию. 100 евро не хотят платить.... проверено. Единственная компания, имеющая наглость оставить хотлайн сюртаксе. Про скорость полное враньё, они вам обещают невозможное. Она не зависит от оператора. Могу продолжать долго. но нет у меня интереса...
Откуда я это взял? Я работаю в телекоме. Подключаю всех операторов, ремонтирую линии абонентов. уже пять лет. И поверьте, что хуже Фри к своим клиентам никто не относится. Раньше еще Алиса так себя вела, но сейчас вроде исправилась.
Борат вне форумов  
  #357
Старое 15.09.2010, 08:18
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Я работаю в телекоме
Было бы смешно, если бы вы хвалили конкурента.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #358
Старое 15.09.2010, 09:21     Последний раз редактировалось Ster; 15.09.2010 в 09:38..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Они часто предпочитают расторгнуть контракт, чем отправить технисьяна отремонтировать линию. 100 евро не хотят платить.... проверено.
Не согласен. Ко мне лично приходили 3 раза в течении месяца по одной и той же проблеме "ВиФи дает перебои". Бесплатно для меня, несмотря на то, что проблема была с моей стороны.
Про расторжение контракта из-за технических проблем (а Вы говорите , это "часто" бывает) не слышал вообще никогда ни разу еще.
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Единственная компания, имеющая наглость оставить хотлайн сюртаксе
Но это тоже единственная компания, которая на протяжении 10 или уже более лет сбивает цены на рынке. Это они первые в свое время предложили пакет ТВ+телефон+интернет, и это по цене, по которой у конкурентов либо был только интернет, либо и он был дороже. Это они первые начали предлагать бесплатные звонки в различные страны мира. Можно бесконечно продолжать список, практически все новые услуги на рынке они предложили первые и причем без дополнительной платы за это. Остальным конкурентaм просто пришлось подстроится.
Кто начал первый предлагать "дегрупаж тоталь", чтоб не платить абонемент ФТ ?
Вспомните, кто первый начал предлагать просмотр ТВ на компьютере с "бокса" ? Оранж оочень долго не предлагал этого еще... А твердый диск в бокс БЕСПЛАТНО кто засунул первый ? И дал возможность записи программ и т.д. ? И т.д. И т.п.
Если этого они смогли достичь ценой оплаты "хот-лайна", я не против, мне туда звонить раз в 3 года случается, переживу, но не было бы Фри на рынке, мы бы сейчас платили в 2 раза дороже за интернет и не имели бы и половины тех услуг, что имеем в принципе. Как на рынке мобильной связи сейчас.... именно так. Посмотрите, что через год будет. Вернее уже сейчас началось, уже начали другие операторы скидки давать на связки "интернет/бокс + мобильный". Почему раньше этого не было ? Потому, что раньше Фри не пускали на рынок мобильных, а сейчас зашевелились в страхе, и правильно, цены им придется опускать.... для пользователя Фри - единственный провайдер, который дает шанс на то, что рынок прогрессирует и цены понижаются. Мыслите глобальней, чем зацикливаться на "хот-лайне".

Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Про скорость полное враньё, они вам обещают невозможное. Она не зависит от оператора.
Не вранье. Проверено мной лично неоднократно. И не только мной, всем друзьям советовал. И у всех возростала скорость (реальная, не обещанная ;-) ) после перехода с того же Оранжа на Фри.


Посмотреть сообщениеБорат пишет:
И поверьте, что хуже Фри к своим клиентам никто не относится. Раньше еще Алиса так себя вела, но сейчас вроде исправилась.
ХА - ха ! Это смешно. Вы видимо не в курсе, что Алис - это и есть Фри ? Фри купили этого провайдера года 2 назад и теперь это их филиал оффициальный.


Посмотреть сообщениеБорат пишет:
И поверьте
Не поверю.
Самое ужасное кидалово и просто напросто контора, принимающая пользователей за стадо баранов - это Оранж. Одни их навороты с установкой какого-то совершенно бессмысленного и ненужного софта на компьютер абонента чего стоят.... я уже молчу про финансовые разводы на бесполезные покупки. А у Фри все просто: подключил - работает.
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
И поверьте, что хуже Фри к своим клиентам никто не относится.
Если бы посмотрели на глобальное развитие ситуации на рынке услуг за последние 10 или более лет, год за годом, то поняли бы, что и нынешним ценам (у всех операторов) и нынешнему количеству услуг (у всех операторов), и многому другомы мы должны быть благодарны Фри за то, что они вообще существуют в Франции.
А идеальных фирм нет, можно найти изьяны в работе каждого.
Ster вне форумов  
  #359
Старое 15.09.2010, 15:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Спорить бесполезно с вами. Ни один довод не верен кроме того, что скорость может возрасти при переходе с Оранж на любой другой оператор,Оранж действительно ограничивает трафик.Но при переходе с любого другого оператора скорость не изменится, технически невозможно. Ну и про жесткий диск правда. Про набор услуг и цены неправда. Цена у всех одинаковая....30 евро.
Спорить больше не хочу, так как занимаюсь интернетом каждый день. И инфа у меня объективная. В конце добавлю, что я не работаю на Оранж. У нас частная компания, занимающаяся подключением и ремонтом линий ADSL всех операторов. И я хочу предупредить, что проблемы были в основном только с Фри.
Борат вне форумов  
  #360
Старое 15.09.2010, 19:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Ни один ваш довод не соответствует реальности. У Фри самый плохой сервис из всех операторов. Они часто предпочитают расторгнуть контракт, чем отправить технисьяна отремонтировать линию. 100 евро не хотят платить.... проверено. Единственная компания, имеющая наглость оставить хотлайн сюртаксе. Про скорость полное враньё, они вам обещают невозможное. Она не зависит от оператора. Могу продолжать долго. но нет у меня интереса...
И поверьте, что хуже Фри к своим клиентам никто не относится. Раньше еще Алиса так себя вела, но сейчас вроде исправилась.
Полностью согласен про самый плохой сервис Free. У меня много знакомых с из "сервисом" столкнулись. Еще что то ломается или debit низкое, проще уйти к другому провайдеру, чеч чего добиться от Free.
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 14:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX