Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 01.12.2018, 02:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Здравствуйте, подскажите в каком банке сделать карту, чтобы условия стремились к следующему:

1. Дешевое обслуживание самой карты

2. Дешевые комиссии за внешние банковские переводы. Буду постоянно отправлять деньги в Россию.

3. Нормальный интернет-банк
Если вы студент или молодежь, то во многих карта бесплатна, переводы это société générale и cic вроде без проблем эти 2 банка. А так под ваше описание подходит только Сбербанк) но его во Франции нет).
Либо онлайн банк, например бурсорама. Но чтобы его открыть нужен изначально риб с которого 300 евро закинете.
Вроде все названные мной банки еще более менее, в остальные лучше не соваться, бардак или дорого, или все вместе.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2372
Старое 01.12.2018, 03:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Теперь по поводу перевода в россию:
и можете не благодарить за ценную информацию. Делается это так:

Заводите карту (бесплатную) Revolut банка (писал уже про него) .
Затем на него бесплатно делаете перевод со своего французского счета (переводы по европе бесплатны) например 300 евро

Теперь эту карту переправляете в Россию, отдаете тому кому деньги хотели перевести. Говорите пинкод и он идет в любой банкомат снимать деньги в рублях, без комиссии и по выгодному курсу. В стандартной карте Revolut лимит 200 евро в мес снятие наличкой, остальное можно тратить просто оплачивая картой.

При ежемесячных переводах родственнику, маме, бабушке. Самое то.

Хотите лимит выше берите карту посерьезней, но они платные (6€ мес)

Схема проверенна и работает.
Про Revolut почитайте в гугл.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2373
Старое 01.12.2018, 23:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2018
Сообщения: 4
Будь те добры, подскажите один момент.
Банк BNP Pribas. карта Visa electron
Когда пытаюсь расплатиться в интернете нужно пройти подтверждение (фото). Но смс не приходит. Мало того не понятно куда его вводить.
Все разрешения включены, типа оплата в интернете и т.п.
Что может быть не так?
Спасибо за уделённое время.
NikolaTesla вне форумов  
  #2374
Старое 01.12.2018, 23:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Если вы студент или молодежь, то во многих карта бесплатна, переводы это société générale и cic вроде без проблем эти 2 банка. А так под ваше описание подходит только Сбербанк) но его во Франции нет).
Либо онлайн банк, например бурсорама. Но чтобы его открыть нужен изначально риб с которого 300 евро закинете.
Вроде все названные мной банки еще более менее, в остальные лучше не соваться, бардак или дорого, или все вместе.
Ну если бы я была студентка, то скорее мне бы деньги переправляли, а не я, логично ж.

Мне, кстати, хвалили Populare, говорили что и обслуживание дешевое и инет-банк хороший.

И хоть стой, хоть падай, есть даже удовлетворенные почта-банком. Притом что он вроде как за обычную карту 20 евро в месяц дерет, против тех же 6 у Populare.
Истина вне форумов  
  #2375
Старое 01.12.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
NikolaTesla, а номер мобильного у вас подтвержден? там по ссылке нужно пройти, или позвонить в банк, потом будет все ок и будут приходить смс
Miss_Nadine вне форумов  
  #2376
Старое 01.12.2018, 23:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2018
Сообщения: 4
Да, номер подтверждён, приходило письмо с паролем для активации. И что до активации, что после картина такая же как на скриншоте.
NikolaTesla вне форумов  
  #2377
Старое 01.12.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
NikolaTesla, я бы позвонила в банк, у меня такое было года 4 назад с карфур банком, который как раз филиал бнп, я уже не помню деталей, но за раз разрешилось, напрягает, что самостоятельно никак
Miss_Nadine вне форумов  
  #2378
Старое 01.12.2018, 23:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2018
Сообщения: 4
Я Вас понял. Спасибо за совет)
NikolaTesla вне форумов  
  #2379
Старое 03.12.2018, 12:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.727
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
я бы позвонила в банк, у меня такое было года 4 назад с карфур банком, который как раз филиал бнп, я уже не помню деталей, но за раз разрешилось, напрягает, что самостоятельно никак
Карфур банк филиал группы Карфур, а не БНП.
EHOT сейчас на форумах  
  #2380
Старое 03.12.2018, 12:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2018
Сообщения: 4
Решение моей проблемы оказалось проще некуда)
Нужно было лишь подождать.
Сегодня в банке уведомление для подтверждения платежа нормально приходили.
NikolaTesla вне форумов  
  #2381
Старое 03.12.2018, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Карфур банк филиал группы Карфур, а не БНП.
не знаю, продали ли его, но раньше точно карфур банк принадлежал бнп и банкоматы бнп надо было использовать клиентам карфур банка
Miss_Nadine вне форумов  
  #2382
Старое 03.12.2018, 17:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.727
Нет, это ЖВ между Сетелемом и Карфуром. Сетелем миноритарии, рулит всем КАрфур. При этом Сетелем во Франции имеет отдельную от БНП структуру (как юридически, так и ИТ).
EHOT сейчас на форумах  
  #2383
Старое 03.12.2018, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
EHOT, понятно, спасибо! будем знать
Miss_Nadine вне форумов  
  #2384
Старое 06.12.2018, 13:05     Последний раз редактировалось lipa1; 06.12.2018 в 14:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А Вы уверены, что там все закрыто?
Итак, оказалось, что в банке не закрыт контракт на страхование жизни.
lipa1 вне форумов  
  #2385
Старое 06.12.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Итак, оказалось, что в банке не закрыт контракт на страхование жизни.
А кто виноват что контракт не закрыт был?
Dude вне форумов  
  #2386
Старое 06.12.2018, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А кто виноват что контракт не закрыт был?
У меня так было с crédit agricole. Через полгода после закрытия выяснилось что ничего не закрылось и я еще стал должен 50 евро за обслуживание, звонил, включали дурака, говорили что отправят в banque de France как должника. Написал ихнему медиатору, и другому независимому (это бесплатно) сказал начальнику отделения что мне давали письменное подтверждение что счет закрыт (тут соврал, заслужили) в итоге отстали, логин пароль от личного кабинета перестал работать, в последнем звонке сказали что все обнулят, удалят. Больше не беспокоят. Проходя мимо их отделения стараюсь плюнуть в их сторону)) мысленно), желаю им бубонной чумы

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2387
Старое 06.12.2018, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Не понял. Разве закрытие счета при нулевых балансах не уведомительный процесс? Послал мейл что с завтрашнего дня считаю свой счет у вас закрытым.
Dude вне форумов  
  #2388
Старое 07.12.2018, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Проходя мимо их отделения стараюсь плюнуть в их сторону)) мысленно), желаю им бубонной чумы

Когда я захожу в наш банк бросить чек, к примеру, в ящик, и вижу мою консультантшу в пределах досягаемости, я делаю вид, что рассматриваю план эвакуации на стенке :-)). С остальными здороваюсь.
Small_birdie вне форумов  
  #2389
Старое 07.12.2018, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Не понял. Разве закрытие счета при нулевых балансах не уведомительный процесс? Послал мейл что с завтрашнего дня считаю свой счет у вас закрытым.
Нет, такого космического сервиса обычно не предоставляется, ваш счет - ваши проблемы, иногда придется самому проследить, что все нормально прошло

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2390
Старое 07.12.2018, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Послал мейл что с завтрашнего дня считаю свой счет у вас закрытым.
Это, если б вы были президентом.
Small_birdie вне форумов  
  #2391
Старое 07.12.2018, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А кто виноват что контракт не закрыт был?
Думаю, банк. Там они очень некрасиво себя повели и непрофессионально. Счет нам закрыли, не объясняя причины. Деньги почти полгода не отдавали, чек гулял туда-сюда между отделениями. На последней встрече мы задали вопрос - все, больше у нас с Вами нет никаких дел? Ответ - нет.
Разумеется, вход онлайн в кабинет заблокировали. Никаких писем. То есть никаких оснований считать себя клиентом банка не было более трех лет. И тут эта анкета о налоговом статусе).
Дочь написала своему "банкиру" в том же банке в другом отделении- она и сказала, что остался этот контракт страхования жизни незакрытым. Сегодня отдали заявление, месяц у них на решение вопроса по регламенту.
lipa1 вне форумов  
  #2392
Старое 07.12.2018, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Нет, такого космического сервиса обычно не предоставляется, ваш счет - ваши проблемы, иногда придется самому проследить, что все нормально прошло
Я могу закрыть любой счет или карточку в американском или канадском банке сделав пятиминутный звонок поэтому такой беспредел непривычен. Потому что это крепостное право похоже закрепленное в законе. После такого критика регистрации по мж в России кажется детским лепетом, в регистрации хоть смысл есть. А тут балансы нулевые, обязательств нет, следовательно наши гражданско-экономические отношения можно уведомительно прервать в любой момент. Принудительно эти отношения можно сохранить в одностороннем порядке подав в суд и выставив претензии.
Dude вне форумов  
  #2393
Старое 07.12.2018, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
остался этот контракт страхования жизни незакрытым. Сегодня отдали заявление, месяц у них на решение вопроса по регламенту.
А кто им мешает не закрыть этот контракт опять? Как вы проверите, как в прошлый раз?
Dude вне форумов  
  #2394
Старое 07.12.2018, 08:01
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.118
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
....crédit agricole.
...звонил, включали дурака.....
Проходя мимо их отделения стараюсь плюнуть в их сторону)) мысленно), желаю им бубонной чумы
Вообще не хожу по улице где это мерзостное учреждение.
timofeev сейчас на форумах  
  #2395
Старое 07.12.2018, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А кто им мешает не закрыть этот контракт опять? Как вы проверите, как в прошлый раз?
ПРоверим через работника банка, который сказал о наличии этого контракта. В прошлый раз не проверяли. Смайлик не очень уместен. Не находите? Это раздел для вопросов и ответов, не для стеба.
lipa1 вне форумов  
  #2396
Старое 08.12.2018, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2018
Откуда: Беларусь
Сообщения: 3
Добрый день всем)
Если честно, никогда не писала на форумах и еще не совсем разобралась, как всё это работает, но из-за нехватки информации в интернете, вынуждена просить совета у знающих)) Ситуация такая... Я и еще трое ребят едем по обмену учиться в Париж на 5 месяцев, жилье нам не предоставляют, должны сами искать. Самый бюджетный вариант для нас оказалось снять квартиру в пригороде у частных лиц, но для этого нужен RIB, счет в банке. Ну и сам вопрос... Какой банк лучше нам выбрать и что могут потребовать для открытия счета? Кроме паспорта, нужно еще показать контракт об аренде жилья? Но как быть, если у нас еще не будет на этот момент никакого контракта?
Заранее спасибо всем за помощь))
Maрия вне форумов  
  #2397
Старое 08.12.2018, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеMaрия пишет:
Добрый день всем)
Если честно, никогда не писала на форумах и еще не совсем разобралась, как всё это работает, но из-за нехватки информации в интернете, вынуждена просить совета у знающих)) Ситуация такая... Я и еще трое ребят едем по обмену учиться в Париж на 5 месяцев, жилье нам не предоставляют, должны сами искать. Самый бюджетный вариант для нас оказалось снять квартиру в пригороде у частных лиц, но для этого нужен RIB, счет в банке. Ну и сам вопрос... Какой банк лучше нам выбрать и что могут потребовать для открытия счета? Кроме паспорта, нужно еще показать контракт об аренде жилья? Но как быть, если у нас еще не будет на этот момент никакого контракта?
Заранее спасибо всем за помощь))
Наверное должны быть какие то студенческие программы которые предусматривают все эти вопросы. Поинтересуйтесь в вашем учебном заведении. В самих банках наверное есть условия для студентов, может посмотреть на сайте...
А так попробуйте в société générale, обязательно нужен вид на жительство или подобный документ. Очень многое зависит от сотрудника банка и его доброжелательности, в одном и том же банке один может отказать, другой согласиться, пробуйте.




Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2398
Старое 15.12.2018, 11:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Смотрю что для открытия счета в онлайн банках Бурсораме и Оранже нужно сделать перевод на карту нной суммы. Этот перевод обязательно должен быть с другой именной карты французского банка или нет?
Истина вне форумов  
  #2399
Старое 15.12.2018, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Да, нужен чек от французского банка, где у вас уже есть счет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2400
Старое 15.12.2018, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Смотрю что для открытия счета в онлайн банках Бурсораме и Оранже нужно сделать перевод на карту нной суммы. Этот перевод обязательно должен быть с другой именной карты французского банка или нет?
Вы немножко путаетесь в терминах. Перевод не на карту, а на счёт. Карта приходит не сразу, а через какое-то время после этого самого перевода. В отличие от других банков, вы не можете прислать чек или заплатить картой, вы обязаны сделать именно банковский перевод. В Hellobank этот перевод обязательно должен быть со счёта, принадлежащего тому же человеку. Для Boursorama я не нашла такого уточнения, что позволяет предположить, что перевод может быть с любого счёта.
Eternelle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 08:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX